Выбираю усилитель начального уровня, бюджет $400 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю усилитель начального уровня, бюджет $400


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, нашел старые колонки, два Panasonic SB-CH84, и хочу очень к ним подобрать усилитель, из информации на колонках нашел инфу: Impedance: 6 Ohm; Input: 80W; Music: 40W. Буду очень благодарен если кто-то сможет обьяснить какие характеристики усилителя подойдут к даным колонкам, или как вообще происходит подбор усилителя к колонкам? Пока успел ознакомиться с способами подключения колонок, и о том что при разных типа подключения будет разное сопротивление (в даном случае 3 ома или 12 ). Буду очень благодарен за любую информацию!speakers.jpg?extra=lO86mUMN6HMxuOWQie0sQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем вам все это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос:) Ну я люблю очень слушать музыку, до сейчас, живя в общежитии обходился небольшой колонкой, но как переехал то захотелось прикупить что-то более мощное по звучанию, вот и начал интересоваться ¯\_(ツ)_/¯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaksKol сказал:

Интересный вопрос:) Ну я люблю очень слушать музыку, до сейчас, живя в общежитии обходился небольшой колонкой, но как переехал то захотелось прикупить что-то более мощное по звучанию, вот и начал интересоваться ¯\_(ツ)_/¯ 

Вы зашли не по адресу, тут клуб любителей хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 minutes ago, John Smith said:

Вы зашли не по адресу, тут клуб любителей хорошего звука.

А, извините, просто видел похожие темы, и решил тоже спросить совет. Тогда поищу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaksKol сказал:

А, извините, просто видел похожие темы, и решил тоже спросить совет. Тогда поищу еще 

Хорошо, давайте разбираться. :) 

Вы нашли две старые колонки.  Наверное, вам подойдет практически любой усилитель. И они будут как-то воспроизводить звук.

Если такой уровень вас устраивает всерьез и надолго - вопрос решен.  Если у вас есть вкус к музыке, то вам есть смысл купить усилитель "навырост".  Чтобы в будущем вы смогли подключить к нему более качественную акустику.

Что я могу посоветовать?  Что-то БУ, наверное. А если новое, то российских производителей.  Спросите, сколько стоит для вас усилитель Ноосфера у форумчанина Игвина.  Он его разработчик.

А вообще, озвучьте, какой у вас бюджет на это упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз хотелось бы, конечно, что то лучше чем "как-то" :) , поэтому и хотел бы разобраться немного что к чему, но самому не очень удалось. И да, колонки которые у меня сейчас скорее временное решение, ближайшие пол года не планирую их менять. В планах купить усилитель и позже уже к ниму подбирать колонки, но пока я совсем в этом не разбираюсь, увы :( 

Просто в сети настолько много разных решение, что очень сложно определиться, а я не очень люблю покупать что-либо не разобравшись в теме

Бюджет до 400$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MaksKol сказал:

Ну вот как раз хотелось бы, конечно, что то лучше чем "как-то" :) , поэтому и хотел бы разобраться немного что к чему, но самому не очень удалось. И да, колонки которые у меня сейчас скорее временное решение, ближайшие пол года не планирую их менять. В планах купить усилитель и позже уже к ниму подбирать колонки, но пока я совсем в этом не разбираюсь, увы :( 

Просто в сети настолько много разных решение, что очень сложно определиться, а я не очень люблю покупать что-либо не разобравшись в теме

Бюджет до 400$ 

Не обращайте внимания, первична музыка, аппаратура вторична. 

Главное, что вы любите музыку и хотите развиваться в этом направлении.

Для такой акустики, как у вас, в дальнейшем если вы ее поменяете на другую, классом повыше, можете обратить внимание на новые усилители:

1. PIONEER A-20/А-30

2. Denon pma-720/800

3. Yamaha S-301

 

Они все подойдут к вашим колонкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, John Smith сказал:

 

Что я могу посоветовать?  Что-то БУ, наверное. А если новое, то российских производителей.  Спросите, сколько стоит для вас усилитель Ноосфера у форумчанина Игвина.  Он его разработчик.

А вообще, озвучьте, какой у вас бюджет на это упражнение.

Кит у Игоря возьмет на 35тыс.руб. и соберет сам.(И это конечно ни как не 400$).Из Российского в пределах 30тыс готового можно в Ярославле найти "Русич" https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_moschnosti_okonechnik_rusich_rd-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Кит у Игоря возьмет на 35тыс.руб. и соберет сам.(И это конечно ни как не 400$).Из Российского в пределах 30тыс готового можно в Ярославле найти "Русич" https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_moschnosti_okonechnik_rusich_rd-15

Соберёт сам?

Может ему самому вместо того, чтобы отогнать машину в сервис и капремонт двигателя самостоятельно предложите сделать?

Наш новый коллега указал, что бюджет $400, то есть 25 тыс рублей. Есть новые усилители, проверенные временем и кучей тестов -  тот же Denon PMA-720/800, Pioneer A-30, которые "из коробки" играют и играют хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaksKol сказал:

Ну вот как раз хотелось бы, конечно, что то лучше чем "как-то" :) , поэтому и хотел бы разобраться немного что к чему, но самому не очень удалось. И да, колонки которые у меня сейчас скорее временное решение, ближайшие пол года не планирую их менять. В планах купить усилитель и позже уже к ниму подбирать колонки, но пока я совсем в этом не разбираюсь, увы :( 

Просто в сети настолько много разных решение, что очень сложно определиться, а я не очень люблю покупать что-либо не разобравшись в теме

Бюджет до 400$ 

В общем, подход у вас правильный.  Я тоже начинал с усилителя.  Правда, покупка его была редкой удачей и он был в другом бюджете.

Скажу сразу, я ничего вам не планирую продать, просто могу поделиться своим опытом.

Исходя из этого, на вашем месте, я бы не покупал ничего из массового hi-fi, который вам посоветовали выше (коллеги, без обид).  А вариант с Ноосферой мне кажется для вас неплохим стартом.  Если вы склонны к рукоделию - возьмите кит, если нет - возьмите готовый аппарат с гарантией производителя.

Если надумаете идти в этом направлении, свяжитесь с автором, чтобы не нарваться на подделку.

Если подходить к теме более капитально, то тут нужно забыть про ваши случайные колонки, а искать какую-то БУшную связку усилитель+АС, из тех, что хорошо сочетаются и передают душу музыки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vinterriket сказал:

Соберёт сам?

Может ему самому вместо того, чтобы отогнать машину в сервис и капремонт двигателя самостоятельно предложите сделать?

Наш новый коллега указал, что бюджет $400, то есть 25 тыс рублей. 

У Вас со зрением нормально?Или читали между строк?(  Кит у Игоря возьмет на 35тыс.руб. и соберет сам.(И это конечно ни как не 400$). Или иронии в моих словах не уловили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

У Вас со зрением нормально?Или читали между строк?(  Кит у Игоря возьмет на 35тыс.руб. и соберет сам.(И это конечно ни как не 400$)

Уважаемый,  у автора темы есть 25 тыс рублей на покупку усилителя, как он купит конструктор за 35 тыс рублей, который ещё нужно собирать самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vinterriket сказал:

Уважаемый,  у автора темы есть 25 тыс рублей на покупку усилителя, как он купит конструктор за 35 тыс рублей, который ещё нужно собирать самому? 

Ну если нет денег, то нужно прилагать собственные усилия.  Добавить 10 тыр и собрать на фанерке.  На сайте производителя есть мануал по сборке.  Не нужно быть талантом, чтобы собрать.

А если захочет красоты, подкопит денег и купит по интернету красивый китайский алюминиевый корпус.  Это  они умеют делать.  И будет удивлять знакомых своим хайэндным аппаратом. :)

Лучшее соотношение цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет денег, то можно не обращать внимания на хай энд фетиши и купить просто нормальный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vinterriket сказал:

Если нет денег, то можно не обращать внимания на хай энд фетиши и купить просто нормальный усилитель

Если нет денег , целесообразней вообще не заниматься хобби , связанными с их тратой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Если нет денег , целесообразней вообще не заниматься хобби , связанными с их тратой. 

Что вы тогда посоветуете автору темы?

Не слушать музыку из-за низкого бюджета?

За 25 тыс можно найти достойный усилитель.

А по вашей логике, если нет денег на MERCEDES S-klasse  то нужно ходить пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vinterriket сказал:

Что вы тогда посоветуете автору темы?

Не слушать музыку из-за низкого бюджета?

За 25 тыс можно найти достойный усилитель.

А по вашей логике, если нет денег на MERCEDES S-klasse  то нужно ходить пешком

http://audiostatus.ru/good98640.html

тут правда на 1000₽ больше(((

но я думаю что самое оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

http://audiostatus.ru/good98640.html

тут правда на 1000₽ больше(((

но я думаю что самое оно)))

Конструктивное предложение, спасибо. Слышал о емотива много положительного, Борзенков их хвалит, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinterriket сказал:

Что вы тогда посоветуете автору темы?

Не слушать музыку из-за низкого бюджета?

За 25 тыс можно найти достойный усилитель.

А по вашей логике, если нет денег на MERCEDES S-klasse  то нужно ходить пешком

Автору темы посоветую слушать радио. И копить деньги.

Музыку из-за низкого бюджета слушать никто не запрещает. Все дело в том как слушать и как к этому относиться. Если относиться серьезно , то 25 косарями и одним усилком вся эта затея не ограничится. Это надо сразу понимать. 

За 25 тысяч можно найти и два усилителя.....и даже три....но сомневаюсь насчет их достоинств. Если только на глубокой вторичке глубокое начальное японское "наше фсе" из 90-х.

Ходить пешком вообще полезно для здоровья . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=yamaha+a-s700

..

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=yamaha+r-s700

===

..может удастся найти ямаху a-s701 или a-s801 или воо6ще r-n803d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vinterriket сказал:

Слышал о емотива много положительного, Борзенков их хвалит, кстати

Слушал саму емотиву неоднократно. Не услышал в ней ничего положительного.  Кто такой Борзенков не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vinterriket сказал:

А по вашей логике, если нет денег на MERCEDES S-klasse  то нужно ходить пешком

Даже если у вас есть MERCEDES S-klasse, все равно нужно ходить пешком. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Слушал саму емотиву неоднократно. Не услышал в ней ничего положительного.  Кто такой Борзенков не знаю.

Обзоры делает в "Мурзилках". Веселый молодой человек.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...