Ultimatum XL 10. Вершина от Neat - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ultimatum XL 10. Вершина от Neat


K K

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Ух ты. Отличные АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что я так и не понял Neat данные в классической расстановка. 

Но, задача была поставлена: надо раскрыть! 

Вооружившись микрофон и измерениями, сделал вот такой ход конем...

Господи Иисусе, это просто потрясает. Ничего близкого и подобного у меня ещё не доводилось сделать в рамках салона. Масштаб и баланс - потрясают. 3D - космос и глубина сцены с разделение планов! Не перегружаются ни на каких жанрах вообще. 

В общем, грамотная инсталляция решает. Ну не могли топ АС так слабенько петь, думал я. И был прав. 

Буду сегодня замещать ветку телефонными роликами:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь Интересное сочетание с Nad 32

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что на третьем ролике можно записать с NAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время уже 19:26

сегодня наверное уже никак?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Время уже 19:26

сегодня наверное уже никак?(

Завтра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал в AVComfort  с целью познакомиться с усилителем NAD M32, но безуспешно… Зато послушал WILSON AUDIO Tune Tot Teak и ещё несколько АС.
Начну с самого начала. 
Пешком добираться очень сложно, но можно... Когда, наконец, попал в  AVComfort,  застал сотрудников за настройкой системы. Велась подготовка к прослушиванию. Мне предложили пройти в серую комнату, их там две, одна из них точно зелёная, а вот вторая вроде серая. Послушал какое-то время NEAT ACOUSTICS Motive SX1,но тут пришёл человек, для которого и велась подготовка в зеленой комнате. 
Играли WILSON AUDIO - полочные. Диск, который перенёс клиент, был, прямо скажу, очень плохого качества, грязь и муть... Клиент мне показался тоже очень мутным, в ответ на все задаваемые ему вопросы он просто мычал.
Константин  на форуме КК (надо отдать ему должное!) уверено и довольно вежливо пытался понять, чего же хочет клиент, задавал ему наводящие вопросы.  Например, какая акустика на данный момент у человека дома, какую музыку можно поставить и т.д. Что удивительно,  так это то, что этот товарищ раздражал только меня, хотя я и не продавец. Все консультанты были довольно спокойны и вежливы, и не только с ним, но и со мной.
Может, это такой развод: берёшь первого попавшегося парня с улицы, даёшь ему пакет с CD и говоришь: иди и слушай музыку!))) Шутка)
Ему несколько раз сменили АС на JBL TANNOY,  но на все вопросы (как звук, нравится или нет?) всё, что я услышал, это невнятное мычание. 
Вполне может быть, что парень очень разволновался, зато он очень бодро обсуждал форматы  и плагины. Его интересовал DSD  и ещё какая-то программа за 300000₽. А вот  музыка, наоборот, его интересовала меньше всего. Хорошо, что это закончилось очень быстро. А то я уже был готов уходить. 
И вот я уселся на диван, в самый его центр… Что тут скажешь?! Неплохо подготовленная комната и хорошая аппаратура делают своё дело. Очень много нового (в смысле звучания) в знакомой мне музыке. 
WILSON AUDIO очень хорошие! АС с хорошим разрешением и приличным басом, но от них легко можно устать. А вот когда Константин поменял АС на Neat Acoustics Ultimatum XL10, то для меня всё изменилось в лучшую сторону, их можно слушать часами или даже сутками напролёт! Но, к моему сожалению, мне пора было ехать домой, а делать этого совсем  не хотелось . 
Мой совет прост: звоните, договаривайтесь и слушайте! Возможно что WILSON AUDIO Tune Tot Teak для кого-то станет той самой АС. А я надеюсь приехать в AVComfort еще раз,  чтобы послушать NAD M32,  Константин мне обещал в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и NAD M32 послушал, спасибо AVComfort!

О прослушивание позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за отчёт.
Были бы так же интересны и фотографии с места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bogdan A. сказал:

Спасибо за отчёт.
Были бы так же интересны и фотографии с места событий.

Привет! Да, последние дни очень насыщенные. сегодня было три посетителя, благодарю @gleb1969, что посетил нашу скромную обитель :) 

Друзья, комнаты три :) одна закрытая, там святилище AuioNote и тд.

Итак, за последние 4 дня Ultimatum 10 отслушаны с 4 разными усилителями. и это всегда прекрасно! Глеб уехал, когда был однотактник от Ayon. 

 

Что получилось в данной инсталляции? она поражает масштабом и глубиной сцены. Баланс - великолепен. это впечатляющее звучание! на столько, что следующий клиент уже ведет с нами переговоры по Ultimatum XL6. Он уже обладатель серьезного тракта, но был поражен в буквальном смысле. слушал и Tad, и много остального по Москве (с его слов). Хотя изначально приезжал на Duette и PMC, хочет человек перемен. еще оценил в работе Bliss Power и заберет на днях. 

В общем и кратко, что я должен сказать о данных АС? в узкой расстановке вообще не играют. в широкой направленной - это просто КОСМОС! МАСШТАБИЩЕ, ШИРИНА, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ПОДРОБНОСТЬ, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЛИТНОСТЬ - все при них. 

придраться на столько тяжело, что... Играть с ними можно бесконечно, реагируют на что угодно. 

Самое великолепное сочетание мне удалось получить далеко не с MSB... Ayon Mercury II в очередной раз дал жару. Gleb1969 не даст соврать. это был Изысканный звук. 

 

Богдан, я тебя еще ни разу не звал, тем более так усердно. найди время, приедь. Оно того стоит. ЮН даже позвонил представителю и  пригласил срочно приехать. он сам впечатлен как никогда в рамках салона. Хотя всякого побывало....

Я ответственно понимаю, что Neat не раскручены и в секторе серьезных игроков их никто не рассматривал по сей день. Тем не менее это сверхконкурентная история. И я готов это продемонстрировать. 

IMG_2431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень прилично звучит. Кабели то небось медные? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mr_bird сказал:

Кстати, очень прилично звучит. Кабели то небось медные? ))

Да, сетевые Tchernov Audio и USB Purist. Аналоговый обвяз в данном тракте - все серебро. Asimi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K-K сказал:

Итак, за последние 4 дня Ultimatum 10 отслушаны с 4 разными усилителями. и это всегда прекрасно! Глеб уехал, когда был однотактник от Ayon. 

500-й серией Naim ставили ? Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eloy сказал:

500-й серией Naim ставили ? Просто интересно

Алексей, здравствуй. Такая связка была на тесте в одном профильном издании. К сожалению, мне не доводилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Алексей, здравствуй. Такая связка была на тесте в одном профильном издании. К сожалению, мне не доводилось 

Да там кой как была инсталлирована и не прогрета. Люди плевались. Хотелось бы услышать в комфортных условиях. Neet как ни как с Naim дружит. Не хочу сказать что это прям идеальное сочетание...но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Да там кой как была инсталлирована и не прогрета. Люди плевались. Хотелось бы услышать в комфортных условиях. Neet как ни как с Naim дружит. Не хочу сказать что это прям идеальное сочетание...но все же

Алексей, есть Naim помладше :) заскакивайте, они того стоят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Алексей, есть Naim помладше :) заскакивайте, они того стоят. 

 

Наверно только в сентябре получится. Что колонки отличные не сомневаюсь. Слушал еще старые модели этой серии с бериллиевыми пищалками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Наверно только в сентябре получится. Что колонки отличные не сомневаюсь. Слушал еще старые модели этой серии с бериллиевыми пищалками. 

Сейчас шёлк фронтальный и сверху пара планаров. К последним прислонял ухо (рост позволяет). Фантастически чисто играют верх. Интересно, где их заказывают... знаю, что немецкие 

2F6CD87C-04C5-4720-B8C7-9BB21FC8DFD6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и во всех моделях Ultimatum, высокочастотная полоса разбита на две части и распределена между излучателями разного типа. Наиболее значимую для восприятия информацию воспроизводит 26-миллиметровый купольный твитер SONOMEX XL, а самые верхние составляющие спектра, вплоть до 40 кГц — пара дюймовых планарных супертвитеров EMIT. 

http://www.salonav.com/arch/2017/12/akusticheskie-sistemy-neat-ultimatum-xl-10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...