Focal-JMlab Grand Utopia vs Wilson Audio Specialties WAMM - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal-JMlab Grand Utopia vs Wilson Audio Specialties WAMM


K K
 Поделиться

Focal Grand Utopia vs Wilson Audio WAMM  

97 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

"Grande Utopia EM Evo" c "Relentless"-ами :

68552255_2365291150396391_39772094663648

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул наклонному потолку. Силища! Себе такой хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, ДимON сказал:

"Grande Utopia EM Evo" c "Relentless"-ами :

68552255_2365291150396391_39772094663648

 

....И центральный канал Dynaudio Evidence Center B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2019 в 11:08, K-K сказал:

Lamm был интересен как один из усилителей, способных раскрывать. 

275Дж на 32 ватт

Это 275/32 = 8,6 Дж/Вт. :)  Удельное, т.е. на 1 Вт энергообеспечение.

В 21.07.2019 в 12:20, Baculum сказал:

Вот же он, наш герой, большее соотношение потребляемой мощности к отдаваемой может наверное изобразить только @ARXYUR;)

Да, Вы правы... в Императоре выходной каскад имеет удельное энергообеспечение 303 Дж/Вт... т.е. в 35 раз больше, нежели у Лэмма. Правда, забег у Императора возможен только на четверть мили... :D  на 5 Вт, т.е. в 32/5 = 6,4  раза меньшую "дистанцию" против Лэмма.

Ну, в давние времена Владимир, будучи как-то раз у меня в КдП, слушал не Императора - его тогда ещё не было, а Маэстро Гроссо, в котором удельная энергетика была не меньше. Мы слегка обсуждали эти вопросы, на что Владимир заметил, что в Штатах "это" делать очень дорого. Тогда я демонстрировал ему УПТ-корректор в связке с почти УПТ-усилителем....

Это было как раз во время выставки в Софителе, где усилители Владимира работали с Утопиями... весьма убедительно. Я даже запомнил, что от усилителей к АС шли коротенькие отдельные провода...  

Ламм - Шушурин 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Это 275/32 = 8,6 Дж/Вт. :)  Удельное, т.е. на 1 Вт энергообеспечение.

Да, Вы правы... в Императоре выходной каскад имеет удельное энергообеспечение 303 Дж/Вт... т.е. в 35 раз больше, нежели у Лэмма.

Можно посчитать энерговооружённость цирклотрона, запитанного от двух 12 В 75 Ач аккумуляторов... Выходную мощность можно принять даже 40 Ватт...

Умножаем 12 Вольт на стартерный ток 900 Ампер. На 2 не умножаем, ибо не тру-однотакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странная тема, Dave Wilson как мне кажется выбирал в конкуренты—соперники своей продукции B&W, но безусловно это дело давно минувших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Выходную мощность можно принять даже 40 Ватт...

В этом случае мгновенный ток потребления не может превысить: I = P/U = 40/12 = 3,3 А. :) 

2 часа назад, sewerin сказал:

Умножаем 12 Вольт на стартерный ток 900 Ампер

Через сопротивление нагрузки Rн какой величины будет протекать такой ток?  Напряжение на аккумуляторе не может быть более 12 В, а ток через нагрузку не может быть более 3,3 А. :)

Очевидно, что через Rн = P/I^2 = U^2/P = 40/3,3^2 = 12^2/40 = 3,6 Ом. И никаких 900 А... раз допустимая мощность обозначена в 40 Вт на нагрузке 3,6 Ом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

В этом случае мгновенный ток потребления не может превысить: I = P/U = 40/12 = 3,3 А. :) 

Через сопротивление нагрузки Rн какой величины будет протекать такой ток?  Напряжение на аккумуляторе не может быть более 12 В, а ток через нагрузку не может быть более 3,3 А. :)

Очевидно, что через Rн = P/I^2 = U^2/P = 40/3,3^2 = 12^2/40 = 3,6 Ом. И никаких 900 А... раз допустимая мощность обозначена в 40 Вт на нагрузке 3,6 Ом.   

Да, аккумулятор = труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

Немного странная тема, Dave Wilson как мне кажется выбирал в конкуренты—соперники своей продукции B&W, но безусловно это дело давно минувших дней.

Ну тут дело сложное и темное. Может в то время как ориентир и были англичане. Но Wilson как-то сразу пошёл «на взлет», а B&W решили остаться в секторе «делаем все, кроме топ хайэнд»:D

Сейчас (ну относительно недавно) B&W смогла выпустить просто отличную линейку d3, но все равно это не конкурент не вилсону не фокал утопия третьей генерации. (Не по звуку, не по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ARXYUR сказал:

В этом случае мгновенный ток потребления не может превысить: I = P/U = 40/12 = 3,3 А. :) 

Через сопротивление нагрузки Rн какой величины будет протекать такой ток?  Напряжение на аккумуляторе не может быть более 12 В, а ток через нагрузку не может быть более 3,3 А. :)

Очевидно, что через Rн = P/I^2 = U^2/P = 40/3,3^2 = 12^2/40 = 3,6 Ом. И никаких 900 А... раз допустимая мощность обозначена в 40 Вт на нагрузке 3,6 Ом.   

Ок. Переводим 75 Ач в Фарады. 75*3600=270.000 Фарад.

Считаем запасённую Энергию. С*U^2=38.880.000 Дж.

Делим, пусть даже на 40 Ватт, получаем 972.000 Дж/Вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня наши ребята полностью их разобрали и отпаяли этот мусор. 

Посмотрите, какой путь сигнала от кросса. Через Болты!!!! Металлические... 

да и прочие соединения без комментариев. И так по всем полосам. В общем, все это будет обходиться и паяться в обход всего треша. 

И ещё: в российской поставке была пайка на динамики. Эти колонки приобретены не в России, у них отличные клеммные соединения на динамиках. Просто для информации.

к чему я это все? Потенциал у акустики невероятный! Столько информации теряется ввиду конструктива и всех этих соединений, переходников.... просто не представляю себе, что будет по окончании работ. 

Знаю, что уже одну акустику так в России делали. У меня есть фото. Но тут будет все кардинальнее: пайка прямо на выводы конденсаторов и куда больше на замену пойдёт. Так же акустика будет просверливаться, чтобы избежать этих болтовых соединений.

чует сердце, на выходе будет сказка. 

C27E7490-64C7-4190-99C3-AD16D4C1B8CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Сегодня наши ребята полностью их разобрали и отпаяли этот мусор. 

Посмотрите, какой путь сигнала от кросса. Через Болты!!!! Металлические... 

да и прочие соединения без комментариев. И так по всем полосам. В общем, все это будет обходиться и паяться в обход всего треша. 

И ещё: в российской поставке была пайка на динамики. Эти колонки приобретены не в России, у них отличные клеммные соединения на динамиках. Просто для информации.

к чему я это все? Потенциал у акустики невероятный! Столько информации теряется ввиду конструктива и всех этих соединений, переходников.... просто не представляю себе, что будет по окончании работ. 

Знаю, что уже одну акустику так в России делали. У меня есть фото. Но тут будет все кардинальнее: пайка прямо на выводы конденсаторов и куда больше на замену пойдёт. Так же акустика будет просверливаться, чтобы избежать этих болтовых соединений.

чует сердце, на выходе будет сказка. 

C27E7490-64C7-4190-99C3-AD16D4C1B8CB.jpeg

Константин, а что это за модель с такой гениальной проводкой? Неужели Grand'ы?

"уже сделанная акустика" - это тоже Grand'ы и с такой же непотребщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tahaicha сказал:

Константин, а что это за модель с такой гениальной проводкой? Неужели Grand'ы?

"уже сделанная акустика" - это тоже Grand'ы и с такой же непотребщиной?

Вот да. Nova Utopia которую я переделывал сделана была куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tahaicha сказал:

Константин, а что это за модель с такой гениальной проводкой? Неужели Grand'ы?

"уже сделанная акустика" - это тоже Grand'ы и с такой же непотребщиной?

Да

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Вот да. Nova Utopia которую я переделывал сделана была куда лучше.

Но звучит куда хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, K-K said:

Посмотрите, какой путь сигнала от кросса.

Я бы еще и VDH The Magnum на что-нибудь по-приличнее заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iKogep23 сказал:

Я бы еще и VDH The Magnum на что-нибудь по-приличнее заменил.

Так это естественно :) это не Магнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мягко и басовито стало, открыто.... сказка :) 

но чего я более всего не ожидал после обхода стальных болтов в качестве сигальных :) - это верхний мидбас. 

Многие и часто описывали эту проблему у Грандов. Я нашёл её решение. Верхний бас просто не узнать. Теперь точно убеждён: Lamm ML - 3 потрясный усилитель. Мой Коллега в диком восторге от звука :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

чего я более всего не ожидал после обхода стальных болтов в качестве сигальных :)

Как шикарно на этом фоне звучит сравнение USB кабелей и кабелей питания для сопутствующих девайсов ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато такой монтаж оставляет запас производителю в нужный момент выпустить "Революционно обновленную версию" с новым уровнем звука!  

А в моем понимании такая сборка отражает общее отношение фирмы к своим клиентам как к тупым кошелькам и вызывает полное отторжение от такого бренда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

wawawa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на них, ну вылитые персонажи из фильма «чужие», сейчас пасть развергнется, и от туда еще одна маленькая колоночка вылезет. Дизайн очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2019 в 23:35, Кружка сказал:

Как шикарно на этом фоне звучит сравнение USB кабелей и кабелей питания для сопутствующих девайсов ;) !

Hi current c low current не надо путать.  В болт этой АС 100A качают и больше. Если на фото вообще они.    Поэтому влияние этого болта  может быть куда меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...