Мистер Квентин! - Страница 12 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мистер Квентин!


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Председатель гараж. хоз. said:

субтитры ,  спасибо , не пользовался как -то ими , быстро пишут  ..)

можно замедлить скорость воспроизведения,  включить перевод. Но согласен, продуктивнее долбиться на форуме. Сразу виден результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Olle сказал:

Но согласен, продуктивнее долбиться на форуме. Сразу виден результат :)

а это у вас к чему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не надоест...сколько уже лет прошло.

Тарантино курит в сторонке...:P

https://www.youtube.com/watch?v=Y3TMti_iK28

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2019 в 23:13, VVZ сказал:

А какой Бред Питт офигенный, когда антенну натягивает. Я тоже хожу в спортзал, но так не получается. Напишу ему. Может он сетевик или клок какой то  хитрый подобрал

"Будь спок чувак, я в тебя верю!" , Брэд Питт

(на Кодак Vision 3)

 

MV5BNDNkMGRhNTMtNTk3MS00MTk3LWE5NmUtNDlmNTAwOTQyZTkwXkEyXkFqcGdeQXVyNjUwNzk3NDc@._V1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалоги Тарантино:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex1973 сказал:

"Будь спок чувак, я в тебя верю!" , Брэд Питт

(на Кодак Vision 3)

 

MV5BNDNkMGRhNTMtNTk3MS00MTk3LWE5NmUtNDlmNTAwOTQyZTkwXkEyXkFqcGdeQXVyNjUwNzk3NDc@._V1_.jpg

Не здоровая фигня...любоваться чужим мужским телом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хороший знакомый сказал что ФИЛЬМ. Смотрел как в детстве, просто смотрел всей душой и телом.

Говорит нужно в кинотеатр идти чтоб проникнуться.

Если мне даже не понравится, то буду помнить вот такой вот его отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2019 в 06:16, Председатель гараж. хоз. сказал:

после  Однажды в .. Голливуде   я его вообще зауважал 

Лучшая роль в фильме, безусловно. Как он сцену на ранчо на одной харизме сыграл! А пародия с Брюсом Ли (особенно вмятая дверь на синей машине!). Хотя Ди Каприо в сцене с маленькой девочкой в салун тоже хорош. Хотя Клифф конечно делает картинку в любой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Мой хороший знакомый сказал что ФИЛЬМ. Смотрел как в детстве, просто смотрел всей душой и телом.

Говорит нужно в кинотеатр идти чтоб проникнуться.

Это атмосферный фильм. Если чувствуешь атмосферу - то ты в нем. Если  нет - о чем и тд? Причем атмосферу эту надо воспринимать через призму их американского быта, он там бесподобен.

единственное чего не понял (или не оценил) - саундтрек. Шум эпохи конечно присутствует, но как музыка - ни о чем. Те исключительно в качестве сопровождения основного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

Хотя Ди Каприо в сцене с маленькой девочкой в салун тоже хорош. 

Самый  лучший эпизод и главный наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Самый  лучший эпизод и главный наверное 

Там нет главных эпизодов, прелесть фильма в том что он состоит из совершенно разных по смыслу и значению частей но все вместе они воспринимаются как единое целое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот: самое важное происходит именно в ней.

Рик Далтон (Леонардо ди Каприо) мучительно переживает разрыв между своим слабым, стареющим, несовершенным «я» - он не может перестать пить, начинает забывать реплики - и непробиваемым антигероем, которого ему нужно сыграть. Идеальный мир вестерна с удобным разделением на «хороших» и «плохих» рядом, рукой подать, но это тот самый локоть, который не укусишь. Недостижимым идеалом выглядит восьмилетняя партнерша по сцене, и почему? Потому что она отказывается от своей внесценической идентичности и имени, на площадке превращаясь в «Мирабеллу». А Рик Далтон уже не может избавиться от Рика Далтона, и даже фамилию своего персонажа не способен произнести без ошибки («ДеКото», а не «Дакота»). 
Реальность не дотягивается до вымысла и завидует ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Наоборот: самое важное происходит именно в ней.

Рик Далтон (Леонардо ди Каприо) мучительно переживает разрыв между своим слабым, стареющим, несовершенным «я» - он не может перестать пить, начинает забывать реплики - и непробиваемым антигероем, которого ему нужно сыграть. Идеальный мир вестерна с удобным разделением на «хороших» и «плохих» рядом, рукой подать, но это тот самый локоть, который не укусишь. Недостижимым идеалом выглядит восьмилетняя партнерша по сцене, и почему? Потому что она отказывается от своей внесценической идентичности и имени, на площадке превращаясь в «Мирабеллу». А Рик Далтон уже не может избавиться от Рика Далтона, и даже фамилию своего персонажа не способен произнести без ошибки («ДеКото», а не «Дакота»). 
Реальность не дотягивается до вымысла и завидует ему.

Ну видите как хорошо - вы сами придумываете содержание сцены и расширяете ее протрнство за счет собственного воображения.

это и есть высокое искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну видите как хорошо - вы сами придумываете содержание сцены и расширяете ее протрнство за счет собственного воображения.

это и есть высокое искусство!

это не я придумываю , это Тарантино  всё   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это не я придумываю , это Тарантино  всё   ))

Тарантино не может диктовать зрителю какая сцена главная а какая нет (и никто не может). Художник может считать свое произведение гениальным а зритель наоборот ценит его за то что он воспринимает как дешевую поделку (самый распространенный пример - Шерлок Холмс у Конан Дойля. Сам писатель считал своим выдающимся шедевром исторический роман »Белый отряд». Вы его читали?).

в фильме же безусловно великолепная игра актеров ткет сюжет и сама рисует сцены, создавая ту самую «атмосферу».

но если вам нравится сцена в салуне (а мне вот в вагончике где он орет себе «сколько ты выпил вчера?!!») - пусть так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Тарантино не может диктовать зрителю какая сцена главная а какая нет (и никто не может).

он не диктует 

он показывает  )

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

но если вам нравится сцена в салуне (а мне вот в вагончике где он орет себе «сколько ты выпил вчера?!!») - пусть так и будет!

очень она шикарная , мне тоже нравиться , да и не только нам с вами думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ДиКаприо пьющего актера сыграл!!! Ну просто веришь каждому слову и буквально чувствуешь. Никакой Ефремов даже близко так не изобразит (хотя чувства этого актера ему изначально близки и понятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

Как ДиКаприо пьющего актера сыграл!!!

мне захотелось сделать  " Маргаритку "  и осушить пару стаканчиков вечерком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

мне захотелось сделать  " Маргаритку "  и осушить пару стаканчиков вечерком 

Вспоминаем сцену в вагончике: ну два, три, даже 4 коктейля! Зачем ты выпил 8?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин Тарантино ответил на критику сцены с Брюсом Ли в фильме «Однажды в… Голливуде» 
https://www.soyuz.ru/news/10863

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без слов  ) 

 

34686701-CFE4-486D-983A-BB6478DBD1D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

Вспоминаем сцену в вагончике: ну два, три, даже 4 коктейля! Зачем ты выпил 8?!!!

Вот интересный нюанс.

Смотрел фильм вроде только в понедельник и снова захотелось сходить.

Со мной такое очень редко бывает ;)

 

Сцена:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...