Может ли пред (баланс) вдруг начать "скучно" играть - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Может ли пред (баланс) вдруг начать "скучно" играть


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, levod сказал:

Из этого можно понять, что подобное описанному мною - очень нетипично.. Я вас правильно понял? 

Это я просто к тому, что мне нужно определиться с линией поведения: сразу тащить в сервис или дождаться новой балалайки на замену тику, которая выехала ко мне и при благоприятных обстоятельствах должна прибыть в очень обозримом будущем. И проверить, возможно имеет место какая-то несогласованность между компонентами (тик и JC2).

Без разницы, насколько редка неисправность.
Важнее то, сложно ли её найти и устранить.
Для этого желательно точно (по возможности - кратко) описать проблему ремонтнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Иногда такое бывает когда разъёмы окисляются. Надо найти специальную жижу очищающую и все пины отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Как вариант в порядке бреда

1) розетку не меняли, питание не перекоммутировали?

2) сильно помехующих устройств не добавили? Типа светодиодных ламп, инверторного кондея, индукционной плиты? 

А так тащите к мастеру. Там на входе обычно много всякого, могло и поломаться что-нибудь.

Конечно все менял, 

Я переставил всю систему в другое место и она "заиграла", если помните из другой темы про шторы. Но вчера привел златоухого товарища и она стала не играть, а как-то невнятно мямлить - очень много из музыки пропало. Подключили сиди плеер через рца, баланса нет. И он буквально взорвал мозг на контрасте. Слушали параллельно переключая. Это можно сказать было обьективно. Тут же переключили Тик в рца и он запел как сиди. Я выпал в осадок легка. Включили опять баланс - снова невнятная х-ня. В этом я уверен, это было тут же параллельно переключено и услышано. 100% обьективно. И дело не в нюансах, а контраст -нормальная подача (рца) и полная х-ня (хлр). Замена кабелей ничего не изменила. Поэтому подумал о поломке какого-то хлр входа/выхода и задал здесь вопрос.

Потом много игрался переключая все во все что можно. Хорошо заиграл баланс с Тика на мощники  . Включил опять его через пред по балансу. Мне показалось опять все хорошо. Но тут уже уверенности нет.. уши устали и время было позднее.

Поэтому питание вряд ли. Во-первых ничего не добавлял, а во-вторых, рца то тоже самое питание получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Игвин сказал:

Без разницы, насколько редка неисправность.
Важнее то, сложно ли её найти и устранить.
Для этого желательно точно (по возможности - кратко) описать проблему ремонтнику.

Есть разница в том, как определить последовательность действий. Если после каждого "чиха" системы тащить ее к мастеру, то только и придётся этим заниматься. Да и где их взять этих мастеров.. у нас с этим очень туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mosfet сказал:

Иногда такое бывает когда разъёмы окисляются. Надо найти специальную жижу очищающую и все пины отмыть.

Это внутри корпуса такое возможно ? снаружи ничего подобного не видно

Да и не старый вроде аппарат и условия хранения не суровые.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, levod сказал:

переставил всю систему в другое место и она "заиграла", если помните из другой темы про шторы. Но вчера привел златоухого товарища и она стала не играть, а как-то невнятно мямлить - очень много из музыки пропало.

это типичное воздействие мобильной связи, особенно если доказан факт изменений в звуке от перестановки системы в другое место или перестановки мебели в квартире.

визит приятеля, особенно если не в первый раз, и ухудшение звука в связи с этим - тоже факт воздействия сотовой; мобильник товарища внёс дополнительную грязь в звук.

лечение сей напасти следует начать с избавления от других беспроводных технологий в доме, таких как вайфай и синезуб; это может серьёзно помочь.

также следует следить за установкой новых программ и приложений на домашний компьютер, чьё электромагнитное поле, изменяющееся от его настроек - влияет на систему через общий фон в квартире исходящий от мобильника, который тоже надо содержать под контролем в отношении настроек.

кстати, в связи с этим, есть предложение к администрации форума: переименовать название подфорума "Эзотерика" - https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/27-инновации-и-эзотерика/ - в название "Влияние Электромагнитных Излучений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, шарикъ said:

это типичное воздействие мобильной связи

Вообще то балансное соединение на порядок лучше защищает от внешних помех, чем RСА, с которым все здесь в порядке. А по теме- какие то нарушения в балансном входе, разбаланс по каким то причинам, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Вообще то балансное соединение на порядок лучше защищает от внешних помех, чем RСА

видимо, дело не в соединениях как таковых, а в их влиянии на общее электромагнитное поле системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а такой момент, как переключатель баланс-небаланс .. в нужном положении? 

Ну так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, levod сказал:

Это внутри корпуса такое возможно ? снаружи ничего подобного не видно

Да и не старый вроде аппарат и условия хранения не суровые.. 

Балансный разъём всегда внутри корпуса. Нужно все разъёмы снаружи почистить. Такое часто бывает. С акустическими проводами такая же история - клеммы ослабевают и из-за плохого контакта звук становится невнятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Ну а такой момент, как переключатель баланс-небаланс .. в нужном положении? 

Ну так, на всякий случай...

Вполне мог бы проиванить в действительно такой момент, но он не играет вообще  по-моему в другом положении. Хотя вы опять зародили во мне сомнения. Жаль что к системе получу доступ не раньше вторника. В тике переключение из меню и оно отключает сигнал на другой выход. Возможно я путаю одно переключение на тике с переключением на преде. Хотя я, помня этот момент , вроде как обратил внимание на тумблерки, но... сомнения все же есть. Проверю 

Хорошо бы если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, шарикъ сказал:

 

Ну.. не знаю.. такое влияние мог бы наверное какой-то мощный радар или локатор оказать , но не мобильники..

Ну и вряд ли баланс тут больше подвержен этим влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, levod сказал:

Ну.. не знаю.. такое влияние мог бы наверное какой-то мощный радар или локатор оказать

тут, скорей всего, дело не в мощности сотового излучения, а в его постоянной составляющей и крайне неудачном совпадении с диапазонами электромагнитных полей аудиосистемы... и если у вас цифровой транспорт - попробуйте например придерживаться настройки частоты дискретизации 48000 гц среди прочего.

19 минут назад, levod сказал:

Ну и вряд ли баланс тут больше подвержен этим влиянием.

а он и не подвержен, да и описанные проблемы со звуком не выглядят как проблемы межблочного соединения... но вот характер электромагнитного поля аудиосистемы - подвержен разнице между типами межблочных соединений, вне зависимости от их качества; отсюда и вся эта чехарда со шнурами, например, а также - масса эзотерических мифов с этим связанных, как результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...