Что крутим сегодня? Делимся изображением пластинок и краткими впечатлениями - Страница 53 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что крутим сегодня? Делимся изображением пластинок и краткими впечатлениями


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ранне немецкий брасс-рок сэлементами прогрессива. Очень стартельно профессионально. Впечатление, что Чикаго играет, только с женским вокалом на немецком языке.

Bild 1 - Uschi Brüning, Günther Fischer Quintett, AMIGA Jazz LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

джаз фанк есть грувчик

Bild 1 - Hugh Masekela: Promise Of A Future, Jazz LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Alnico2 said:

Образцовый джазец для отдыха.

 

Bild 01 - Ray Brown, Jimmy Rowles : As Good As It Gets, Jazz LP, NM

 

 

Моё любимое развлечение — ходить по таким тредам и заказывать понравившееся. Заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло с hhv.de (1/4): Osipov State Russian Folk Orchestra ‎– Balalaika Favorites, 180g переиздание 2016-го года. Отличный звук — воздух, сцена, глубина, кайф. У меня аж кокошник на голове вырос.

F1106FA6-EA5B-4A44-9864-276B2193E328.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло с hhv.de (2/4): Andrea Bocelli - Passione, 2x180g издание 2015-го года. Очень жирный, хочется написать — «ламповый» звук. Очень приятно прорисован вокал.

С Википедии:

Quote

The album features a collection of Mediterranean love songs featuring duets with Jennifer Lopez, Nelly Furtado and the late French cabaret singer Édith Piaf who died in 1963. Bocelli sings in six languages, Italian, English, French, Spanish, Portuguese, and Neapolitan. Instrumentalists include Foster on piano, along with Peruvian guitarist Ramon Stagnaro, trumpeter Chris Botti, and a 63-piece orchestra.

Passione includes Elvis Presley's “Love Me Tender”, “The Girl from Ipanema”, “Sarà Settembre”, a version of Neil Diamond’s “September Morn” with Italian lyrics written by Bocelli and Kenny Loggins and Stevie Nicks'. Bocelli sings “Quizás Quizás Quizás” with Jennifer Lopez and “Corcovado” with Nelly Furtado, and a virtual duet of "La Vie en rose" with the late French cabaret singer Edith Piaf is also included who died in 1963.

С удовольствием дослушал до конца.

92E8FCA4-339B-4187-A53A-50559FF43476.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло с hhv.de (3/4): Recomposed By Max Richter: Vivaldi - The Four Seasons.

  • A и B: довольно странная аранжировка «сезонов»,
  • C: 5 эмбиентных композиций на тему,
  • D: 4 электронных ремикса.

По звуку, как CD (и это не комплимент). Ну и как и положено для новодела от такой уважаемой конторы, как DG — есть косяки пресса. В общем и целом не понравилось, осознанно я за этой пластинкой на полку наверное никогда не полезу.

2A55F986-1652-4632-A197-76533E900F89.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло с hhv.de (4/4): Astrud Gilberto ‎– The Astrud Gilberto Album, новопресс 2010-го года. По звуку неровно, но в целом терпимо. Я этот альбом в других версиях не слышал, не с чем сравнить.

BBCA72DC-4FA8-4D90-B66D-7F24F317C2CE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет этот альбом есть оригинал. По звуку так себе Аструд писали. Verve как то на всём экономили.

Помню у меня из рук вырвали её редкий альбом начала 80х со  звёдами, с Леграном чтоли... Я затупил както  мнооого у того продавца выкупил за пару лет. Он большущую коллекцию распродавал на блошке - пару тысяч околоминтовых  пластинок. Я у него южрок и фанк покупал, каждый месяц на пару тройку сотен евро. А джаз не смотрел. То что хотел от 60х не было вдоступе,  а 80 е раздражали

Раз два и 10 лет прошло с тех покупок.

 

А сейчас такой Verve   кручу

 

Bild 1 - Bill Evans, Jim Hall: Intermodulation, Jazz LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Alnico2 said:

Помню у меня из рук вырвали её редкий альбом начала 80х со  звёдами, с Леграном чтоли...

На Discogs есть? Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boston Symphony Orchestra · Seiji Ozawa ‎– Bolero / Rapsodie Espagnole / La Valse, NM 74-го года. 4 евро :) Звучит очень хорошо.

 

24C0AFC8-C613-4620-9B05-DCF464D7FF8F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся, наверное с Ластом он был.

R-1669450-1299621634.jpeg.jpg

 

 

 

 

 

слушаю:

 

All Of You - Bill Evans Trio* - Hooray For The Bill Evans Trio (Vinyl, LP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё крутанул

R-3126778-1375704325-1776.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Academy Of St. Martin-in-the-Fields, Neville Marriner With Alan Loveday ‎– The Four Seasons, NM 1970-го года. Очень нравится, как звучат скрипки.

A4176FC8-F186-46C1-B721-FFDF9A3166E2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yann Tiersen - Portrait. 3 LP + 7”. AAA. Упоминался на форумах Steve Hoffman в треде про хорошо звучащие новоделы. Не обманули, буржуи, действительно образцовый звук.

E2116E6A-2CD6-4CFC-9F81-0B0CD854623D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argo замечательный лейбл классики. ЗВУК!

 

кручу

R-844094-1527330294-8250.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 одна и таже пестня

R-1123069-1239732176.gif.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMP за апрель [1/3], Willie Nelson - Shotgun Willie. Это второй диск в серии кантри, запущенной в этом году. Понравился больше, чем Джонни Кеш в прошлом месяце. По звуку безупречно, как всегда. Второй трек на стороне А “Whisky river” часто играет на радио в GTA V :)

75EA200D-03F7-4931-96EF-F421D82F3DEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMP за апрель [2/3], Donna Summer - Bad Girls. Тусово и задорно.

D86643BC-6280-4F25-9160-5A81214EBC7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMP за апрель [3/3], Charles Musselwhite Blues Band - Tennessee Woman. Прямо блюз-блюз. Представляешь себя в каком-то подвальном баре, в клубах сигаретного дыма, и ополовиненный джек дениелс на столе.

9E7BEC3E-6688-45F1-B116-EF9D68B95950.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз уж пошла такая пьянка, коробочка Fleetwood Mac - 50 Years Don’t Stop. «Галопом по европам», по всему репертуару. Скорее всего цифропресс и новодел, но звучит хорошо. В комментариях к этому релизу на discogs кому-то переехало трамваем прогресса тестикулу, и он громко кричит.

B2307650-4FF9-4ECB-8223-D6A152741999.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

запись 58 года, переиздание начала 70х.

Не моё, увы.  Ни музыка, ни исполнение. Однообразно и поверхностно как-то. . Рахманинов порой так звучит.

51feV24hHvL._AC_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мало я слышал такого в юности, и тем более в детстве. В Союзе 70х фанк рока на слуху вобще не было. А это так круто!

Rare Earth ‎– Rarearth /  Vinyl LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова крутим?

Madeleine Peyroux ‎– Careless Love, MFSL 1-284

34EB1811-87DF-4A57-A82C-0944FB29468F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...