Группа Кино - Page 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Группа Кино


Recommended Posts

13 минут назад, Dmitry сказал:

Привет,тоже был 2141 ,  конторский . Подвески не  стало через 10 тыс,  но вполне был  устойчивый,  зимой без шипов ездили -во были времена:P  и до 130 разгонялся . 

Дык не было в продаже зимних шин. Да и летних не было. Я старался зимой не ездить без нужды. Но тогда и на дорогах было пусто, особенно зимой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitry сказал:

Привет,тоже был 2141 ,  конторский . 

Привет,  Дмитрий! Так ты в "конторе" служил?!:dx:

Ахренеть.:D:fj::P:blink:

 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dmitry сказал:

 

Дубль.:o

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dmitry сказал:

 

Дубль.:ee:

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dmitry сказал:

 

Дубль.:ed:

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Василий Никитин said:

Справедливости ради, замечу, что у Цоя был "Москвич 2141" или 21412. Свежая, переднеприводная модель от АЗЛК. А он медленно, но разгонялся до 130-ти. И тормозил очень неуверенно и долго.

P.S. Я владел таким в 1991-93 и помню его возможности.:)

Да, спасибо за поправку, заклинило, "дубль", как говорится, разумеется - 2141.  Вот именно, что медленно он разгонялся.

Link to comment
Share on other sites

Алексей Учитель воссоздал картину событий 15 августа.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Василий Никитин сказал:

Привет,  Дмитрий! Так ты в "конторе" служил?!:dx:

Ахренеть.:D:fj::P:blink:

 

Конторой я называю  кооператив  ,где работал ,тогда это был,созданный нами ЦНТТМ Импульс при горкоме комсомола ,и на этом Москвичке мы зарабатывали первые частные  денежки- в нерабочее время проводили режимно-наладочные испытания котлов ,наладку систем теплоснабжения по всем весям России. Так что ,Москвичок выручал и летом и зимой.. :D

В то время термин контора не нес того смысла,что сейчас,  был  взят вот отсюда :

 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Принято!:)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

15 Августа - годовщина смерти В.Цоя.

Светлая память.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Свидетельница аварии, в которой погиб рок-музыкант Виктор Цой, рассказала телеканалу НТВ о новых подробностях трагедии.
Женщина, которая назвала себя Парслой, проживает в ста метрах от места, где разбился Цой. По ее словам, она стала свидетельницей того, как автомобиль Цоя пронесся мимо ее дома на огромной скорости, затем резко выскочил на встречную полосу и врезался в автобус. Парсла отметила, что удар был такой силы, что двигатель легковушки отлетел к дереву.
Женщина вызвала медиков и милицию, а также помогла достать тело музыканта из автомобиля.
 
 
"Там уже ничем нельзя было помочь", - подчеркнула она.
 
На следующий день после аварии Парсла узнала у местных следователей, что в крови Виктора Цоя якобы обнаружили 1,2 промилле алкоголя. Потом эту информацию из документов убрали, утверждает женщина.                                                                                                                                 А где правда, где ложь?:Cool: 
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наткнулся и весь день напеваю: "....Не бойся, это только кино, я знаю точно, это кино. Кончится фильм, зажгут свет, и мы поедем домой."

Немного грустно мне. :cc:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А почему мне не нравиться само исполнение его трактовки в музыке и так же как он это делает...Может я американец?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр подал в суд на режиссера Алексея Учителя за фильм об отце.

35-летний мужчина считает, что в ленте «Цой» кинематографист незаконно использовал изображение музыканта. В связи с этим он подал иск к студии Учителя, а также к ряду кинопрокатчиков. Он не намерен просить о компенсации морального вреда, однако требует, чтобы изображение его отца было удалено из картины.

Александр Цой планирует взыскать с ответчиков госпошлину в размере 300 рублей. Кроме того, он хочет, чтобы ответчики выплатили 29 тысяч рублей — именно в такую сумму сыну артиста обошлось нотариальное обеспечение доказательств.

В конце августа 2020 года вышел трейлер фильма «Цой», посвященного водителю автобуса, в аварии с которым погиб лидер группы «Кино». Режиссер пояснил, что все реальные имена изменены, а происходящее в автобусе «выдумано от начала до конца». Сын Цоя Александр обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить выход фильма в прокат. В обращении говорилось, что картина не была согласована с наследниками музыканта, а также что в ленте «распространяются порочащие известных на всю Россию людей сведения».

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Равшанбек said:

Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр подал в суд на режиссера Алексея Учителя за фильм об отце.

35-летний мужчина считает, что в ленте «Цой» кинематографист незаконно использовал изображение музыканта. В связи с этим он подал иск к студии Учителя, а также к ряду кинопрокатчиков. Он не намерен просить о компенсации морального вреда, однако требует, чтобы изображение его отца было удалено из картины.

Александр Цой планирует взыскать с ответчиков госпошлину в размере 300 рублей. Кроме того, он хочет, чтобы ответчики выплатили 29 тысяч рублей — именно в такую сумму сыну артиста обошлось нотариальное обеспечение доказательств.

В конце августа 2020 года вышел трейлер фильма «Цой», посвященного водителю автобуса, в аварии с которым погиб лидер группы «Кино». Режиссер пояснил, что все реальные имена изменены, а происходящее в автобусе «выдумано от начала до конца». Сын Цоя Александр обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить выход фильма в прокат. В обращении говорилось, что картина не была согласована с наследниками музыканта, а также что в ленте «распространяются порочащие известных на всю Россию людей сведения».

Это старая новость уже. Напрягает моральный аспект, и не поддерживаю позицию А. Цоя. Учитель сделал фильм в память о его отце, что ещё нужно? Благодарность. Немаловажно - Учитель снимал Цоя и вживую.Пересраться - любой горазд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алексей Учитель ответил на претензии сына Цоя.Студия "Рок" еще не получила официальных претензий от Александра Цоя, но при съемках фильма "Цой" никакие законы нарушены не были, картина уже идет в прокате, поэтому ничего менять в ней не будут, режиссер Алексей Учитель."Иск мы еще не получали, но никаких законов мы не нарушали. Образ Виктора Цоя принадлежит всем, в фильме он появляется только в документальных кадрах, снятых нами более 30 лет назад", — сказал Учитель.                     Режиссер добавил, что фильм уже идет в прокате, менять он в нем ничего не будет. Фильм "Цой" вышел в российский прокат 12 ноября. Выход фильма в прокат неоднократно переносился. Против широкого проката выступал сын Виктора Цоя, он заявлял, что, несмотря на неоднократные просьбы, сценарий и сам фильм не были представлены наследникам для ознакомления и согласования. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова отмечала, что ведомство выдало прокатное удостоверение фильму "Цой" на законных основаниях, не обнаружив никаких нарушений, а любые претензии наследников к создателям картины должны решаться в суде.
Фильм Алексея Учителя показывает вымышленные события июля — августа 1990 года — времени, когда лидер группы "Кино" Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой. По официальной версии, Цой уснул за рулем и его легковой "Москвич" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом "Икарус". Актера, играющего Цоя, в фильме нет. Главную роль водителя автобуса сыграл Евгений Цыганов. Также в фильме снялись Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник.

Link to comment
Share on other sites

Я помню как на фестивале в Ленинградском рок-клубе "Кино"  выступило практически впервые на большой сцене после ухода Рыбы, это было в начале восьмидесятых.  Помню, как весь зал подняло, сначала люди просто стояли, потом встали на сиденья кресел, и я среди них, потом было ощущение того, что все стоят уже на спинках. "Камни врезаются в окна как молнии Индры", " Ко мне подошел человек в красной шапке" и все такое... Это был еще застойный совок, и каждое слово читалось с подтекстом. Это было очень сильно, шла офигенная волна и энергия. Помню, что вышел из зала с ясным чувством не зря прожитой жизни.  Таких ощущений после концертов у меня больше не было. Был еще один симпатичный практически камерный концерт в ДК то ли пищевиков, то ли железнодорожников, уже не помню. Зал был маленький, Цой был совсем рядом, его body language вызывал кучу эмоций, и было ощущение, что находишься в одной комнате с большой звездой. Цой вообще-то гений, если кто не в курсе. Масштаба Боба Марли, ящетаю.  Видеозаписи, к сожалению, не отражают и десятой доли. Виктор - единственный не друг, не брат и не коллега, на похороны которого я приехал. Ну, правда, ехать было недалеко, его в Питере похоронили, но то, что надо было приехать, было ясно, как божий день. На кладбище шел и шел народ, у парадной стояли удивленные бабки, одна спросила меня "Кого хоронят-то?" Кого хоронят? Эпоху хоронят, бабка.

  • Like 6
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрел фильм Цой-2020 А. Учителя.

(+) Понравилось:

- полностью и неподдельно воссоздана атмосфера 80-х, что в наше время огромная редкость. Внешность персонажей, даже смотрят и говорят "по-восьмидесятнически" (в отличие от фильма Серебрянникова "Лето")

- реалистично сыгранные характеры, имеется в виду, тех, кто относился к окружению Цоя

- некоторые душещипательные моменты (например, когда автобус все вместе толкали-тянули)

(-) Не понравилось:

- слишком вольный сюжет, а главное - исторические подробности. Всё-таки, исторические подробности стоило соблюсти максимально. К примеру, он не был одет в сценический костюм 15 августа 1990 года. На нём был "красный спортивный костюм производства КНР". Или ещё, Марьяна ездила в Латвию не с продюсером Ю. Айзеншписом, а на одной машине c гитаристом Юрием Каспаряном.

- интрига про кассету. Не возил Цой кассету с новыми песнями в машине, он слушал другую музыку. Вся история вертится вокруг автобуса, это не айс. Не в автобусе дело. И не в кассете. Можно было поинтереснее закрутить.

- измненены имена

= Общую оценку фильму поставил бы 5 из 10.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Равшанбек said:

Не очень, может быть ещё снимут фильм :Cool:

Щекотливая двоякая ситуация. С одной стороны, пытливые современники всё это знают и помнят, ещё не совсем старые, поэтому нельзя соврать как если бы события происходили пол-века и более назад, с другой - кинематографисты, которые вроде и хотели бы снять, но не обладают достаточной информацией/вдохновением, чтобы наравне с фэнами прочувствовать, изучить. Как следует расценивать поверхностное отношение?! Типа, хватит пробовать. К тому же, время уходит. Да и свидетели.  Заезженность темы и одновременное невнимание  к деталям дают о себе знать. Была же ещё попытка - "Игла-римейк", ни о чём. Надо было снимать в духе "Трёх мушкетёров", "Неуловимых мстителей", "Место встречи изменить нельзя" что-нибудь захватывающе приключенческое, с ключевыми событиями, когда смотришь и думаешь: именно так происходило, знакомства-этапы-версии. Этих бы актёров, кого Учитель задействовал - да ближе к истории, потому что играют они блестяще. И заслуга постановщика, Алексея Учителя, налицо. Только шанс он уже использовал...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...