Ремонт усилителя PLINIUS SA Reference - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт усилителя PLINIUS SA Reference


Рекомендованные сообщения

Проблема: гаснет светодиод кнопки "Класс А" на PLINIUS SA Ref,  релюшка периодически отказывается включаться (светодиод надолго гаснет или начинает часто и хаотично  моргать)... Куда обращаться не знаю, "Аудиомания" мой вопрос о ремонте игнорирует. Ещё есть мысль поменять банки на более термоустойчивые, т.к. усилку уже 11 лет и пора бы их заменить. Где есть грамотные  официалы или кого посоветуете из грамотных умельцев?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

@Pitterson Оффтоп. 5 суток блокировки. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 10:14, alsils сказал:

Проблема: гаснет светодиод кнопки "Класс А" на PLINIUS SA Ref,  релюшка периодически отказывается включаться (светодиод надолго гаснет или начинает часто и хаотично  моргать)... Куда обращаться не знаю, "Аудиомания" мой вопрос о ремонте игнорирует. Ещё есть мысль поменять банки на более термоустойчивые, т.к. усилку уже 11 лет и пора бы их заменить. Где есть грамотные  официалы или кого посоветуете из грамотных умельцев?

С уважением, Александр.

Здравствуйте! Вы официально покупали аппарат в Аудиомании? 

Если он серый, то такая участь будет ждать, к сожалению, каждого. И к Аудиомании претензий быть не может. 

По вашему вопросу: официал на РФ один - Audiomania. 

Ремонтников могу подсказать квалифицированных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 10:14, alsils сказал:

Проблема: гаснет светодиод кнопки "Класс А" на PLINIUS SA Ref,  релюшка периодически отказывается включаться (светодиод надолго гаснет или начинает часто и хаотично  моргать)... Куда обращаться не знаю, "Аудиомания" мой вопрос о ремонте игнорирует. Ещё есть мысль поменять банки на более термоустойчивые, т.к. усилку уже 11 лет и пора бы их заменить. Где есть грамотные  официалы или кого посоветуете из грамотных умельцев?

С уважением, Александр.

если, брали официально, - напишите производителю, указав серийный номер, а ответ (он обязательно будет), перешлите с своим текстом аудиомании.

ПС но, тк 11 лет агрегату, проще отнести в ремонт самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, K-K сказал:

Здравствуйте! Вы официально покупали аппарат в Аудиомании? 

Если он серый, то такая участь будет ждать, к сожалению, каждого. И к Аудиомании претензий быть не может. 

По вашему вопросу: официал на РФ один - Audiomania. 

Ремонтников могу подсказать квалифицированных. 

До аудиомании плинтусом занималась компания барнсли.

Я не знаю, как покупался данный аппарат, но совсем уж пугать народ не надо.

Типа элит-ав не должна отказываться от ремонта динаудио, которые ввозила на территорию РФ компания алеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

До аудиомании плинтусом занималась компания барнсли.

Я не знаю, как покупался данный аппарат, но совсем уж пугать народ не надо.

Типа элит-ав не должна отказываться от ремонта динаудио, которые ввозила на территорию РФ компания алеф

Ещё раз повторюсь: если аппарат серый, навряд ли будет какое-то содействие. 

Я уже три обращения получал по серым аппаратам от форумчан. Несмотря на попытку содействия, В трёх случаях был отказ, безгарантийный ремонт и полная потеря ликвидности аппарата на вторичном рынке. Как и родового звучания... Имена, явки и пароли раскрывать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Константин!

Официально был куплен в Пульт.ру 11 лет назад.

Из Аудиомании уже дозвонились, но аппарат старый и гарантии, что найдутся комплектующие для его ремонта не дают. 

Первой откликнулась Самара (VictorLab), так что тему можно закрывать - послезавтра Плиний поедет в Самару.

Всем откликнувшимся большое спасибо.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как, пример....

имею опыт переписки с тремя брендами по комплектующим, тихо, конфендициально - CEC, Airbow, Whest Audio везде нормальные люди, напишите, объясните ситуацию, попросите о помощи. почти наверняка, найдут и вышлют комплектующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Ещё раз повторюсь: если аппарат серый, навряд ли будет какое-то содействие. 

Я уже три обращения получал по серым аппаратам от форумчан. Несмотря на попытку содействия, В трёх случаях был отказ, безгарантийный ремонт и полная потеря ликвидности аппарата на вторичном рынке. Как и родового звучания... Имена, явки и пароли раскрывать не могу. 

Я не про серость аппарата. 

Аппарат может быть трижды белым, но старым.

Пока я набивал текст, ТС уже написал, что аппарат официальный. Но тогда дистрюном была компания барнсли.

Поэтому не пугайте уж народ тем, что "покупать надо было в аудиомании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

как, пример....

имею опыт переписки с тремя брендами по комплектующим, тихо, конфендициально - CEC, Airbow, Whest Audio везде нормальные люди, напишите, объясните ситуацию, попросите о помощи. почти наверняка, найдут и вышлют комплектующие

Спасибо, но сначала узнаем, что ж там було... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

попросите о помощи. почти наверняка, найдут и вышлют комплектующие

Замена комплектующих - это САМОЕ простое, в ремонте.
Вначале надо определить, какие именно комплектующие вышли из строя, и это самое СЛОЖНОЕ. Если конечно речь не о замене предохранителей, которые кстати ни с того ни с сего не сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Замена комплектующих - это САМОЕ простое, в ремонте.
Вначале надо определить, какие именно комплектующие вышли из строя, и это самое СЛОЖНОЕ. Если конечно речь не о замене предохранителей, которые кстати ни с того ни с сего не сгорают.

я и имею в виду замену того, что в РФ поменять невозможно, бывает и такое. у меня была подобная ситуация. но, как раз, первым делом я написал производителю, приложив подобное описание и звуковой файл. в ответе написали что, скорее всего, у меня сломалось. подтверждение этому я получил и у нашего мастера с указанием, что этого самого в наличии нет (т.к. нет сервизслужбы в стране) а напрямую производитель не высылает, т.к. есть ряд причин и многие пробовали. мне, выслали

иногда, проще написать и спросить. вот, недавний пример на форуме. все писали про кабели рал и никто не говорил о площади сечения, дескать коммерческая тайна и производитель не дает сведений, даже, дилеры этого не знают. задал производителю по почте вопрос))) в ответе, все данные привели и раскрыли тайну сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

имею в виду замену того, что в РФ поменять невозможно, бывает и такое.

Наверное бывает, но пока не сталкивался.
Гораздо сложнее, если деталь снята с производства лет эдак 8 назад.
Например, 2sk1530 оригинальные купить сейчас - огромная проблема.
Везде впаривают наглый беспардонный фейк-перемаркер. А этот транзистор (и комплиментарный ему) - не заменим ничем. Совсем ничем.
Могу назвать ещё 2-3 позиции, с очень относительной заменяемостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ремонт относительно не сложный, по симптомам , вышли строя схема питания предварительной части, пробило к примеру стабилитрон. Очень частая проблема у крелов, плинус всяко проще в обслуге чем крелл .

Ps. Если не починят обращайтесь , но я мастер «дорогой»^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, muadib сказал:

Если не починят обращайтесь , но я мастер «дорогой»^_^

А сколько на счёту ремонтов подобных Плинусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кнопка управления реле барахлит.

Само реле дурит или его питание. Проверить конденсатор питания этого реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Наверное бывает, но пока не сталкивался.
Гораздо сложнее, если деталь снята с производства лет эдак 8 назад.
Например, 2sk1530 оригинальные купить сейчас - огромная проблема.
Везде впаривают наглый беспардонный фейк-перемаркер. А этот транзистор (и комплиментарный ему) - не заменим ничем. Совсем ничем.
Могу назвать ещё 2-3 позиции, с очень относительной заменяемостью...

у меня подобная ситуация произошла, уже, дважды)) мало того, что детали не производятся, уже, так еще у меня стояли не оригинальные, а airbow, которые работают, исключительно в внутреннем сегменте. так, я обращался в cec, те, брали у airbow, вскрывали, тестировали и отправляли мне) я в шоке был от их отзывчивости

дай бог Кену здоровья)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А сколько на счёту ремонтов подобных Плинусов?

Ниодного (много крелов они на порядок сложнее и технологичнее);)

Зы. Просто пример, анализатор крови джонсон джонсон, около 12/14 лет от роду. Сломался , как ты думаешь кто его смог починить? При этом много спецов приезжала и с умныи лицами диагностировали и тд . Сколько я чинил анализаторов под 500кг и огромного размера? ни одного , а не теперь один есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После 2 месяцев, наконец-то усилитель включился и работает (очень долго шли комплектующие и проделана огромная работа), после прогрева около 5 часов, звук почти на отлично.

IMG_8552.jpg

IMG_8568.jpg

IMG_8556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не успел я порадовать народ - Роман опередил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alsils сказал:

Эх, не успел я порадовать народ - Роман опередил? :D

Фотки еще в "старой" ревизии. 

ЗЫ. Имея опыт прослушивания многих усилителей. Этот плиний хорош, самое удивительное для А класса очень быстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

а что было-то?

Время подошло менять кондёры (повздувались) и, видать, был ещё непропай в блоке управления классом "А".

Роман точнее расскажет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alsils сказал:

Время подошло менять кондёры (повздувались) и, видать, был ещё непропай в блоке управления классом "А".

Роман точнее расскажет. ;)

Не у вас первого...
Что-то по применяемым типам конденсаторов к Плиниусу большие вопросы?
Почему-то в моих класса А (внутри постоянно порядка 65 градусов) за 10 лет эксплуатации ничего не вздувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

Не у вас первого...
Что-то по применяемым типам конденсаторов к Плиниусу большие вопросы?
Почему-то в моих класса А (внутри постоянно порядка 65 градусов) за 10 лет эксплуатации ничего не вздувается.

Что есть, то есть. Один из специалистов назвал схему Плиния Рефа хорошей, а конструкцию - плохой.

Самые греющиеся кондёры находятся в практически закрытом пространстве. :angry:

Зато звук отличный (для меня). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...