Ремонт винилового проигрывателя Denon DP-50L (нужна схема) - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт винилового проигрывателя Denon DP-50L (нужна схема)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Denon DP-50L  на 100 вольт был включен в 220 , ищу схему электрическую. Есть данные по напряжениям на старом трансе в виде маркировки с указанием напряжений и цвета провода. Транс намотал кроме одного напряжения 120 вольт . Не включаю . не очень понял ,зачем эта обмотка . Продолжение сетевой на 100 вольт?  .

IMG_7400 small.jpg

IMG_7703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сервис мануал есть. В личку скиньте свою почту. Я отправлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая форумы по теме ремонт Denon dp-50l. У меня похожая история .Пришел проигрыватель из Японии с аукциона,включил работал идеально минут пять ,потом разогнал диск рукой и стробоскоп погас .Двигатель теперь набирает большие обороты и стробоскоп не горит.При снятом диске двигатель вращается и стробоскоп горит.Не могу найти схему ,чтобы измерить напряжения.Прошу у форумчан и форумчанок помощи!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, avin сказал:

,включил работал идеально минут пять ,потом разогнал диск рукой

Зачем ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Зачем ?:(

А самое хреновое, что потом эта штукенция будет продаваться под видом не бит не крашен, без пробега по РФ, все соответствует сирвис мануалу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, avin сказал:

чтобы измерить напряжения

Напряжения питания измерили - все в пределах нормы. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет схемы,а напряжения выходные с силового транса я измерил они соответствуют указанным на корпусе трансформатора.А с разгоном диска рукой -дурацкий случай.У меня есть Электроника эп-017с у нее есть электродинамический тормоз, после срабатывания автостопа или нажатия кнопки стоп диск быстро останавливается.А Denon повел себя по другому ,диск продолжал вращаться ну я и крутнул.Подшипники у двигателя отличные,диск вращался и вращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Denon DP-50l заработал.Как говорится -дело было не в бобине.Управление двигателем на DP-55k собрано как и DP-50l на SC3120A ,но обвязка отличается .Осциллограммы одинаковые .В общем благодаря помощи от DSH нашел неисправность.Аппарат старенький у транзисторов ноги почернели и одна дорожка на эмиттер силового транзистора ,вроде бы есть но ток не проводит.Удивительно , но все электролиты в прекрасном состоянии.А почти родной мануал еще едет из Японии!Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, та же проблема, раскручивается диск как вертолет. Стробоскоп не светится. Поделитесь, как лечили аппарат, и может мануал на 50L у кого-то появился? На 55К есть у меня. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Ремонт винилового проигрывателя Denon DP-50L (нужна схема)
  • 3 месяца спустя...

 Искренняя благодарность форумчанину DHS за схему проигрывателя DENON!

Выскажу свои соображения по поводу фономоторов  DENON на примере проблем   Denon DP-50l.

Это не Техникс или Микро, где питание моторов 22-24 вольта.

Фономоторы Денон питаются напряжением  порядка 100 вольт. Пожароопасная вещица. В моем случае была обнаружена микро дуга между ногами одного из двух силовых транзисторов управления мотора с обугливанием печатной платы и отслоением дорожек. Защита в виде предохранителя не сработала. Мотор, естественно, не управлялся и крутился с максимальными оборотами.

Владельцам таких фономоторов можно рекомендовать в превентивном порядке пропаять заново ноги силовых транзисторов этих сорокалетних проигрывателей, возможно покрыть лаком. На фотографии в начале темы видно, что эти транзисторы установлены на крупном радиаторе в нижней части  фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые.

Может кто-либо поможет service manual Denon DP-50L? Проблема в том, что после автостопа двигатель периодически продолжает вращаться.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 31.07.2019 в 22:18, DSH сказал:

То же проделайте с личным сообщением :)

Доброго времени суток, уважаемые.

Может кто-либо поможет service manual Denon DP-50L тоже проблемы с автостопом без схем трудно определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 01.08.2019 в 23:16, DSH сказал:

Уважаемый DSH! Можете выслать мануал на мой адрес [email protected]. Дело в том, что мой Denon DP-50L начал крутить диск с большой скоростью. При этом стробоскоп горит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 24.07.2019 в 21:12, DSH сказал:

У меня сервис мануал есть. В личку скиньте свою почту. Я отправлю

 

был бы чрезвычайно благоданрен за сервис мануал или схему. Достался слегка подгоревший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Если можно мануал или схему по  Denon DP-50l , был бы  очень Благодарен !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем здоровья!! В электронике я не профессионал, но очень люблю в ней ковыряться. Пытаюсь реанимировать Denon 50l. Скорость держит, но при остановке, дергает вперёд и назад. Нужно выключать. Стробоскоп при включении и выключении мерцает и отключается. Пытаюсь найти монуал. Denon 60l не совсем подходит. Если есть возможность по мануалу, зарание СПАСИБО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый DSH! Можно и мне скинуть сервис мануал на Denon DP-50L на эл. почту [email protected]

Пол-года уже бьюсь с этим аппаратом, помогите коллеге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.12.2021 в 14:19, mviktor55 сказал:

Доброго всем здоровья!! В электронике я не профессионал, но очень люблю в ней ковыряться. Пытаюсь реанимировать Denon 50l. Скорость держит, но при остановке, дергает вперёд и назад. Нужно выключать. Стробоскоп при включении и выключении мерцает и отключается. Пытаюсь найти монуал. Denon 60l не совсем подходит. Если есть возможность по мануалу, зарание СПАСИБО.

 

 

Точно такая-же проблема с Denon DP-50M, если решили, подскажите как. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Если у кого есть, поделитесь SM на DENON DP-50L.

Пишите в личку, Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...