Мост между панком и классикой - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост между панком и классикой


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Настолько понравилось что решил создать топик.

Мало кто понимает Летова. Говорят - панк, грязь, депрес.

А вот послушайте Летова в исполнении хора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Всегда считал, что ГО это хорошие вещи в говеном исполнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 19:09, GottaWholeLove сказал:

Настолько понравилось что решил создать топик.

Мало кто понимает Летова. Говорят - панк, грязь, депрес.

А вот послушайте Летова в исполнении хора.

 

Панка и грязи поменьше стало (хотя бы музыкальной грязи), депресс остался. А примитивность музыки в таком варианте еще заметнее. Наверное, для того, чтоб высоко оценить это, надо все-таки высоко ценить оригинал. Иначе, просто не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Летова были отличные альбомы 

https://www.discogs.com/Егор-Опизденевшие-Прыг-Скок-Детские-Песенки/release/1929883

https://www.discogs.com/Егор-Опизденевшие-Сто-Лет-Одиночества/release/1290952

Для них никакой хор нахрен не нужен.

PS А как человек, Летов был дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще

Я конечно считаю,  что любой музыке пойдёт на пользу сыгранность на живых инструментах,  но это все же перебор. Простота мелодий сильно диссонирует со сложностью подачи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, severin сказал:

Наверное, для того, чтоб высоко оценить это, надо все-таки высоко ценить оригинал.

 

6 часов назад, ansouv сказал:

PS А как человек, Летов был дерьмо

Именно - и музыка гэ, да и человек оказывается то же самое. Касаемо музыки - пару раз пытался слушать. Неприятный шум.

Вся эта шумиха вокруг перестроечного пока это социальное, а не музыкальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не слышал чтобы Летов позволял себе называть кого то дерьмом. Так что, у меня для вас плохие новости... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я что-то не слышал чтобы Летов позволял себе называть кого то дерьмом. Так что, у меня для вас плохие новости... :)

Он одному моему знакомому в чай помочился, когда тот отошел в другую комнату. Пластинки постоянно воровал. Янку довел до самоубийства. Человека, который издавал его пластинки, обвинил в воровстве. Да много всего было...

Позже Янка умерла, скорее всего, покончила жизнь самоубийством. На похоронах Летов кричал, что ее смерть - жизнеутверждающая, поэтому плакать не надо, надо веселиться. Друзья говорят, что Егор забрал с собой всю переписку, чтобы никто не узнал, какие непростые у пары были отношения.

Не сотвори себе кумира. О духовном и нравственном облике Егора Летова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Я вот не понимаю всего этого. Какие то бабушкины сказки знакомого про знакомого, моральные облики, эмоции, осуждения, как будто все вокруг святые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Я вот не понимаю всего этого. Какие то бабушкины сказки знакомого про знакомого,

Моральные облики, эмоции, осуждения, как будто все вокруг святые.

Я его в отличии от вас, встречал. И знакомых общих очень много. Так что я знаю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Я его в отличии от вас, встречал. И знакомых общих очень много. Так что я знаю, о чем говорю.

Не идеален?  вы идеальны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Не идеален?  вы идеальны?

Да молитесь на него, никто же не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Да молитесь на него, никто же не запрещает.

Форум очень странных людей. Не перестаю удивляться.

Если не называю дерьмом, то молюсь.

Если мнение отличается и не поддерживаю желания смерти в статьях,этот суд над Летовым, от людей которые ставят себя выше бога, то я сам дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Не идеален?  вы идеальны?

 

Идеален, не идеален...а тут просто дошедший до предела подонок...О чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Идеален, не идеален...а тут просто дошедший до предела подонок...О чем Вы?

Этого подонка играют оркестром.

Кто вы чтоб судить его, чтоб судить вообще кого либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летов.. А  причем здесь панк -мост -классика !? Ну может только то , что Eloy    проектирует мосты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Этого подонка играют оркестром.

 

Оркестром часто играют всякую хрень , почему нет!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Летов.. А  причем здесь панк -мост -классика !? Ну может только то , что Eloy    проектирует мосты ;)

Я не проектирую мосты...только СВСиУ к ним...так...Мелкая пешка...:)

Только причем здесь мосты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Этого подонка играют оркестром.

Кто вы чтоб судить его, чтоб судить вообще кого либо?

Блек металл тоже играют часто с оркестрами, ну и чЁ? Красивая музыка, а поют то там разве о добром и о вечном?:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорить утверждение что кто-то дерьмо я бессилен, ввиду его бессмысленности и патологичности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

Идеален, не идеален...а тут просто дошедший до предела подонок...О чем Вы?

Все наркоманы в жизни малоприятные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подонок, не подонок....

Музыка у него барахло, вот что главное.. Не вижу никакой моральной дилеммы, чтоб называть вещи своими именами. пусть даже это модные и даже культовые в определенных кругах вещи. А оркестр.. Так ведь для того играют, чтоб заработать на тех, для кого это культ. И не более. Музыканты, они тоже кушать хотят. Хотя, конечно, мы можем набравшись смелости предположить, что нескольких десятков человек, получивших серьезную академическую музыкальную подготовку, относятся к ГО, как к музыкальной иконе. Но вот не слишком ли смелое предположение выйдет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, severin сказал:

Подонок, не подонок....

Музыка у него барахло, вот что главное.. Не вижу никакой моральной дилеммы, чтоб называть вещи своими именами. пусть даже это модные и даже культовые в определенных кругах вещи. А оркестр.. Так ведь для того играют, чтоб заработать на тех, для кого это культ. И не более. Музыканты, они тоже кушать хотят. Хотя, конечно, мы можем набравшись смелости предположить, что нескольких десятков человек, получивших серьезную академическую музыкальную подготовку, относятся к ГО, как к музыкальной иконе. Но вот не слишком ли смелое предположение выйдет?!

Ну, блин, нет никакой иконы.  Помоему Летов безумный гений.

Это подтверждает кол-во фанатов, кол-во надписей в аудитроиях - гроб.

И вогт так положа руку на сердце - может он и был дерьмом, как и был гением.

Так же как Достоевский, так же как Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GottaWholeLove сказал:

 

И вогт так положа руку на сердце - может он и был дерьмом, как и был гением.

Так же как Достоевский, так же как Пушкин.

Однако  любопытное подтверждение  - сравнивать с Пушкиным и Достоевским по кол-ву фанатов и надписей  в аудиториях !?  Еще если добавить надписи на заборах  и в сортирах  -то явно  уйдет в полный отрыв от всяких пушкиных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Однако  любопытное подтверждение  - сравнивать с Пушкиным и Достоевским по кол-ву фанатов и надписей  в аудиториях !?  Еще если добавить надписи на заборах  и в сортирах  -то явно  уйдет в полный отрыв от всяких пушкиных 

Не, я данном случае не расматриваю кол-во проданных книжек, пластинок,а вдаюсь в сферу вот этого морального. Достоевский был депрессивным шизофреником и книги его шизофренические и депрессивные, гениальные вместе с тем, Пушкин был редким гадом по жизни  и гением в поэзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...