Самые лучшие наушники - Страница 11 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самые лучшие наушники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 hours ago, SharapoFF said:

Помню был разговор - нечто компактное на рабочий стол :) 

вижу - не получилось.

зато жена довольна. А это - ВАЖНО!

Так и есть, говорит, что такого звука до сих пор не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17.04.2022 в 17:38, Станислав сказал:

Сетевой проигрыватель и ЦАП: DCS Bartok

А почему выбрали его , а не MSB PREMIER например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Алексей И. said:

А почему выбрали его , а не MSB PREMIER например ?

2 причины. Во-первых, нужен был еще сетевой проигрыватель. Барток - два в одном. В качестве альтернативы рассматривал Aurender A30, который примерно столько же стоит. Но "знающие люди" заверили, что dCS - другой уровень. К MSB был бы нужен еще сетевой проигрыватель. Если говорить о топовом Aurender N30 или W20, то да с MSB получилась бы еще более могучая система, но

Но, во-вторых, на dCS была акция, о которой рассказал @olegm. Я купил по ней. Посмотрел. Сейчас, несмотря на ушедший вниз курс, цену на Барток подняли в 1.5 раза. Причина понятная - это последние, а когда будут новые никто не скажет. Связка MSB с Aurender N30 обошлась бы минимум в 3 раза дороже, а, особенно по нынешним временам, для меня это, увы, непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Станислав сказал:

2 причины. Во-первых, нужен был еще сетевой проигрыватель. Барток - два в одном. В качестве альтернативы рассматривал Aurender A30, который примерно столько же стоит. Но "знающие люди" заверили, что dCS - другой уровень. К MSB был бы нужен еще сетевой проигрыватель. Если говорить о топовом Aurender N30 или W20, то да с MSB получилась бы еще более могучая система, но

Но, во-вторых, на dCS была акция, о которой рассказал @olegm. Я купил по ней. Посмотрел. Сейчас, несмотря на ушедший вниз курс, цену на Барток подняли в 1.5 раза. Причина понятная - это последние, а когда будут новые никто не скажет. Связка MSB с Aurender N30 обошлась бы минимум в 3 раза дороже, а, особенно по нынешним временам, для меня это, увы, непозволительная роскошь.

Правильно сделал, что взял. Они уже на тот момент собирались поднять на 200 тыс. В итоге, после подняли гораздо выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они не в обиде - я у них еще сетевик Crystal Cable купил. Стоил примерно, как Валхалла, но никакой тебе деревянной коробочки с замочком. Думаю, что маржа на этом сетевике у них неплохая вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Станислав сказал:

2 причины. Во-первых, нужен был еще сетевой проигрыватель. Барток - два в одном. В качестве альтернативы рассматривал Aurender A30, который примерно столько же стоит. Но "знающие люди" заверили, что dCS - другой уровень. К MSB был бы нужен еще сетевой проигрыватель. Если говорить о топовом Aurender N30 или W20, то да с MSB получилась бы еще более могучая система, но

Но, во-вторых, на dCS была акция, о которой рассказал @olegm. Я купил по ней. Посмотрел. Сейчас, несмотря на ушедший вниз курс, цену на Барток подняли в 1.5 раза. Причина понятная - это последние, а когда будут новые никто не скажет. Связка MSB с Aurender N30 обошлась бы минимум в 3 раза дороже, а, особенно по нынешним временам, для меня это, увы, непозволительная роскошь.

Ясно .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/16/2022 at 12:10 PM, Станислав said:

Закончил я создавать "лучшую в мире" систему для наушников.

Было:

20211227_005203.jpg.8c83541fa02cd8d5e4bbe93e047f13dc.jpg.aa09dd8cadcb05c06850e38cbc9f7f7f.jpg

Стало:

ikhujh.jpg.9d651a0a41238e84e6d1c2b9f84978ba.jpg

 

Так а что там: какие усилитель и наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 13:10, Станислав сказал:

Закончил я создавать "лучшую в мире" систему для наушников.

Было:

20211227_005203.jpg.8c83541fa02cd8d5e4bbe93e047f13dc.jpg.aa09dd8cadcb05c06850e38cbc9f7f7f.jpg

Стало:

ikhujh.jpg.9d651a0a41238e84e6d1c2b9f84978ba.jpg

 

Ручки на двух нижних ящиках синего комода так и не появились с тех времён. Одни винты торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, bbest said:

Так а что там: какие усилитель и наушники?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49903-самые-лучшие-наушники/&do=findComment&comment=3186591

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Nikolaevich said:

Ручки на двух нижних ящиках синего комода так и не появились с тех времён. Одни винты торчат.

Родные точно не появятся - столу уже больше 20 лет. Ручки вырвались с корнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Станислав said:

Да, уже прочитал. В плане усилителя - не смотрели в сторону KG T2 или KGBH? Просто нет доверия к фирменным стаксовым, тем более посмотрел только что потраха Stax SRM-T8000 .. одни вопросы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, bbest said:

Да, уже прочитал. В плане усилителя - не смотрели в сторону KG T2 или KGBH? Просто нет доверия к фирменным стаксовым, тем более посмотрел только что потраха Stax SRM-T8000 .. одни вопросы :-)

Не смотрел. Я не сомневаюсь, что на уровне нюансов можно было пытаться улучшать и оптимизировать. Ну там, вместо dCS купить MSB (или Триумф :) ) или вместо Бартока купить Россини. Но я доволен результатом.

Что касается конкретно приведенных усилителей, я читал, что Кевин Гилмор крут и усилители у него на идее Stax T2 весьма крутые. Но, очевидно, что купить их и обслуживать в России даже несколько месяцев назад было еще тем квестом ввиду их редкости. Слишком сложно.

Поскольку стаксы 9000 при сравнении переиграли другие наушники, нужен был усилитель именно к ним. В докторхеде предлагались только родные усилители и на мой слух Т8000 переиграли более младшую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет, народ! Здесь в теме неоднократно упоминались Grado GS1000. Интересно, есть различия между  GS 1000e, GS 1000i и теми, которые без индекса?
И еще, как они в сравнении с Klipsch Heritage HP-3? Понятно, на вкус и цвет... Имею ввиду по "взрослости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей 70 сказал:

Интересно, есть различия между  GS 1000e, GS 1000i и теми, которые без индекса?

теперь уже и GS 1000x есть. Разница - без индекса старее, и скорее всего более "размяты". Даже от этого будет различие, а так Градо - полукустарная мануфактура и даже в одной серии различные экземпляры могут заметно отличаться по звуку. Так что универсального нет рецепта, что найдете и что зайдет. GS 1000e вполне себе хороши, особенно для джаза, на универсальность не претендуют. Ну или "сразу в дамки" - 1000x, в них новый драйвер на 50 мм и будут более требовательные к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приобрёл недавно STAX SR-X9000... после сравнения их с моими SR-009 на усилителе KGSS HV Carbon совершенно очевидно 9000 оказались существенно лучше во всём, особенно впечатлила в них такая составляющая разрешения как разборчивость, если отмечать какую то одну "фишку" у наушников, то ИМХО это вот оно как раз, прям намного лучше, при том что по разборчивости лучше 009 я до этого наушников не слышал (из сравнимых с 009 топов слушал у себя на прослушках 1266 и Сусвару)... из "вкусовщины" в сравнении с 009 (по отзывам из инета опасался того что 9000 будут сильно "другие" в сравнении с 009 и мне не понравятся во вкусовом плане) услышал разве что то что НЧ количественно немного больше и тембра потеплее, всё, никакой "laid-back" подачи не услышал, как и "притемнённости" на СЧ-ВЧ... В общем не долго думая выставил комплектом усилитель WooAudio WES и 009 на продажу, смысла их держать при наличии связки Карбон + 9000 не вижу... хотя отчасти жалко конечно, WES я довёл до полнейшей синергии с 009 (путь был довольно тернист...), пришедшим ко мне на прослушку недавно людям даже как то 009 с WES понравились больше, чем 9000 с WES, звук более сбалансированный именно у 9-ок с WES...

 

В общем на данный момент 9000-ые стали для меня "самыми лучшими наушниками" из тех что слышал, причём безо всяких "но", на мой слух и под мои вкусы они лучшие во всём и на любой музыке, естественно это лишь моё ИМХО... отмечу что не слышал Орфеев и первых Омег, а так же Шангри Лу, так что может и есть лучше наушники чем 9000, но у всех этих наушников ценник уже совсем не реальный для моих заработков, так что не особо интересно в практическом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покупка 9000-ых дала таки повод осуществить давно задумываемое, но постоянно откладываемое (лень в основном), т.е. глобальные перестановки в квартире, в основе которых выкидывание дивана из комнаты дабы дать "свободы" аудио-тракту... Геморра на неделю, но вроде итог того для меня стоил :lol: Теперь есть ощущение ультимативности наушникового сетапа :D

895344212_NEWHomeRigConcept40proc.jpg.202529ec4cb12ee41bae0543b74b94ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DragonOwen сказал:

Покупка 9000-ых дала таки повод осуществить давно задумываемое, но постоянно откладываемое (лень в основном), т.е. глобальные перестановки в квартире, в основе которых выкидывание дивана из комнаты дабы дать "свободы" аудио-тракту... Геморра на неделю, но вроде итог того для меня стоил :lol: Теперь есть ощущение ультимативности наушникового сетапа :D

895344212_NEWHomeRigConcept40proc.jpg.202529ec4cb12ee41bae0543b74b94ca.jpg

Что ...и винил через наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Что ...и винил через наушники?

Конечно, у меня нет АС в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DragonOwen сказал:

Конечно, у меня нет АС в принципе.

ну не знаю......там же для него самые дубовые нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

ну не знаю......там же для него самые дубовые нужны.

У меня иное мнение... конечно косяки тракта слышны в наушниках уровня 009 и 9000, надо будет ещё вкладываться в апгрэйд винилового тракта, прежде всего тонарм, эх, денег конечно туда уйдёт тонна, ну да ладно, постапенно, так то и сейчас очень неплохо звучит, особенно на хороших пластах 45rpm :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DragonOwen сказал:

У меня иное мнение... конечно косяки тракта слышны в наушниках уровня 009 и 9000, надо будет ещё вкладываться в апгрэйд винилового тракта, прежде всего тонарм, эх, денег конечно туда уйдёт тонна, ну да ладно, постапенно, так то и сейчас очень неплохо звучит, особенно на хороших пластах 45rpm :lol:

Как Вам винил в сравнении с цифрой на 9000-ых? 

З. Ы.   Никогда не слушал винил на STAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Джон Траволта сказал:

Как Вам винил в сравнении с цифрой на 9000-ых?

Мало пока винил гонял в 9000, с этими перестановками не так много времени было, но вроде в целом всё так же как было на 009, то есть разный звук, который в большей мере разный не потому что "аналог vs цифра", а потому что просто тракты разные, ну мне так кажется, в целом винил более слитно, тепло и музыкально звучит, цифра четче, отстранённее, с лучшим разрешением и локализацией КИЗ, динамика так же выше у цифры, но, повторюсь, тут же тракты разные, в виниловом тракте у меня есть явные слабые места (тонарм например), так что такое себе сравнение... ну и на виниле конечно качество пласта очень многое решает, в цифре то лишь мастеринг, ну а на сильно дорогие винилины я жмочусь пока, пытался просто набрать коллекцию последний год, вроде за 100 пластов перевалил, подуспоился, теперь есть из чего выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надоело свои наушники грязноватым чехлом от оверлога накрывать в простое (висят на подставке), особенно теперь, когда к 009 добавились 9000, да и тракт из угла комнаты "вышел"... в общем сделали мне на заказ колпак из акрила, вчера получил, очень доволен как визуально, так и функционально (попросил сделать внизу небольшую прорезь под провода, сделали (см. фото)), в общем тем кто хранит наушники на подставке и наушники достаточно дорогие чтобы озаботиться их защитой от пыли, то вполне себе рекомендую такое решение ^_^

photo_2023-07-11_13-19-19.jpg.60df2ed1f6da7ad92fbad63584bf581a.jpg

photo_2023-07-11_13-19-25.jpg.2eaa643f08979799144818a2b3b514d2.jpg

photo_2023-07-11_13-19-22.jpg.d2784b1ef890a3155ad73435f88aa6cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2023 в 12:22, DragonOwen сказал:

Надоело свои наушники грязноватым чехлом от оверлога накрывать в простое (висят на подставке), особенно теперь, когда к 009 добавились 9000, да и тракт из угла комнаты "вышел"... в общем сделали мне на заказ колпак из акрила, вчера получил, очень доволен как визуально, так и функционально (попросил сделать внизу небольшую прорезь под провода, сделали (см. фото)), в общем тем кто хранит наушники на подставке и наушники достаточно дорогие чтобы озаботиться их защитой от пыли, то вполне себе рекомендую такое решение ^_^

photo_2023-07-11_13-19-19.jpg.60df2ed1f6da7ad92fbad63584bf581a.jpg

photo_2023-07-11_13-19-25.jpg.2eaa643f08979799144818a2b3b514d2.jpg

photo_2023-07-11_13-19-22.jpg.d2784b1ef890a3155ad73435f88aa6cd.jpg

Супер!  Крысота!  Оч. нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...