Самые лучшие наушники - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самые лучшие наушники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всегда в наушниках присутствует вкусовщина. Мне лично нравятся 9-ки у Стаксов, но с хорошим усилением, которое стоит не дешевле ушей. Однако для квартета джазового или под старую запись в цифре, я предпочитаю 2-ки LCD - хоть и с окрасом, но очень мягкий звук и можно слушать вечно (за исключением веса наушников, который просто душит через час - на всех 2,3,4 LCD). 4-ки пытаются доказать, насколько они круты (и у них есть плюсы), но слишком стараются и безбожно врут по звуку. Синхи 800-е как представитель мониторного звука имеют право на существование (тем более, у них для меня очень удобная посадка и небольшой вес). Однако, при прослушивании винила, самый близкий звук к стационарным колонкам имели AKG k1000 первых номеров (хотя и уступали конечно, но правильно передавали темп и тембр звука). Остальные слишком либо красили либо уводили аналог в цифру по характеру звучания.

Поэтому, хотелось бы в дальнейшем от тестирующих, иметь возможность читать отзывы при прослушивании живого звука, а не только цифрового. Слишком там многое становится очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Hren сказал:

за исключением веса наушников, который просто душит через час

не слушали MrSpeakers Ether2? И изодинамика и вес у них 290гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Hren сказал:

Поэтому, хотелось бы в дальнейшем от тестирующих, иметь возможность читать отзывы при прослушивании живого звука,

Что конкретно имеется в виду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Что конкретно имеется в виду?

 

С винила, ленты как источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sneeze сказал:

не слушали MrSpeakers Ether2? И изодинамика и вес у них 290гр

Нет. Наушники для меня вспомогательный инструмент, достаточно 3 пар стационарных ушей. Пока добавлять не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти прения сторон немного ни о чем.т.к. каждое мнение имеет свою ценность.
1. Неизвестны кривые слуха каждого высказавшегося. Персональные предпочтения по наушникам сильно зависят от состояния и чувствительности ушей к разным частотам.
https://www.semanticscholar.org/paper/Accurate-Timbre-and-Frontal-Localization-without-of-Griesinger/983122a96a8d41491eff2e9a7d8fe59c5ac818dc
https://pdfs.semanticscholar.org/9831/22a96a8d41491eff2e9a7d8fe59c5ac818dc.pdf?_ga=2.40188321.2074972254.1565369819-816832925.1565369819

2. Разница в звуке в зависимости от положения на голове и прижима амбюшур. У той же иннерфиделити замеренная кривая АЧХ лишь аппроксимация нескольких замеров. Амбюшуры тоже сильно влияют на звук в зависимости от прижима (расстояния до уха) и изоляции ам.

3.  У самих аудез есть еще несколько вариантов амбюшур в зависимости от толщины, материала поверхности и его состояния, что тоже влияет. Да еще и сторонних производителей, например Декони. 
 

Конечный вывод как всегда простой: каждый должен слушать сам и решать для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.08.2019 в 14:48, ansouv сказал:

Это наушники с отличным звуком. Пожалуй, даже, одни из лучших. Тем не менее остаюсь в своем тракте:

Eddie Current Zana Deux - Cardas - Sennheiser HD650 и HD800S

Выбор между последними по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня основная связка сейчас A&K SP2000 + DENON 9200. Несмотря на размеры, я их везде с собой  таскаю, Но подумываю  о стационарном сетапе с тем же источником. Можно ли так выйти на новый уровень и какие тут могут быть идеи? Не считая совсем уж брутального варианта sennheiser Orpheus за 5400000 до скидки, ограничений по цене нет. Нужно понять, открытые лучше закрытых, обязателен ли усилитель? Запаса мощности у sp2000 для денона  выше крыши. Слушаю обычно на 80-90/150. Читал, что и Утопию он вполне вытянет без усиления. 

Когда снимут карантин, думаю сходить "к доктору" тем более, что деноны у них покупал. Но и мнение форумчан интересно.

Ветку выбрал  по названию. Она как бы о конкретных ушах, Но уже давно лежит без движения. Не ругайтесь,  если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Нужно понять, открытые лучше закрытых, обязателен ли усилитель?

открытые в среднем получше, т.к. закрытая камера это компромисс для звука, но бывают закрытые не хуже открытых, АКГ 872 к примеру. усилитель конечно обязателен, если есть желание получить максимум звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

У меня основная связка сейчас A&K SP2000 + DENON 9200. Несмотря на размеры, я их везде с собой  таскаю, Но подумываю  о стационарном сетапе с тем же источником. Можно ли так выйти на новый уровень и какие тут могут быть идеи? Не считая совсем уж брутального варианта sennheiser Orpheus за 5400000 до скидки, ограничений по цене нет. Нужно понять, открытые лучше закрытых, обязателен ли усилитель? Запаса мощности у sp2000 для денона  выше крыши. Слушаю обычно на 80-90/150. Читал, что и Утопию он вполне вытянет без усиления. 

Когда снимут карантин, думаю сходить "к доктору" тем более, что деноны у них покупал. Но и мнение форумчан интересно.

Ветку выбрал  по названию. Она как бы о конкретных ушах, Но уже давно лежит без движения. Не ругайтесь,  если что.

Отличная у Вас связка. Тоже использую SP 2000 именно с 9200, хотя есть также у меня фокал стеллия (отдал сыну) и утопия, их 2000ый тянет прекрасно, но если говорить о реальном выходе на другой уровень, то надо смотреть в сторону например Сусвар или аудиезов 5 ых., абисов и т.д., но придется вкладываться в хорошее, дорогое усиление и выходить на стоимость приличного сетапа с акустикой, а стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abyss 1266 многие хвалят по звуку. Но при этом прочитал про 90% брака. Сетап основной у меня требует новый источник, но с учётом того, что включаю  его пару раз в месяц,  а в основном слушаю музыку за компом через тот же Денон 9200 или вообще через блютус колонки Сони, идея вложиться в крутой сетап с наушниками не такая уж нелогичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав сказал:

У меня основная связка сейчас A&K SP2000 + DENON 9200. Несмотря на размеры, я их везде с собой  таскаю, Но подумываю  о стационарном сетапе с тем же источником. Можно ли так выйти на новый уровень и какие тут могут быть идеи? Не считая совсем уж брутального варианта sennheiser Orpheus за 5400000 до скидки, ограничений по цене нет. Нужно понять, открытые лучше закрытых, обязателен ли усилитель? Запаса мощности у sp2000 для денона  выше крыши. Слушаю обычно на 80-90/150. Читал, что и Утопию он вполне вытянет без усиления. 

Когда снимут карантин, думаю сходить "к доктору" тем более, что деноны у них покупал. Но и мнение форумчан интересно.

Ветку выбрал  по названию. Она как бы о конкретных ушах, Но уже давно лежит без движения. Не ругайтесь,  если что.

Посмотрите https://mezeaudio.ru/catalog/headphones/overear/empyrean/ Их все очень хвалят.

https://www.head-fi.org/showcase/meze-audio-empyrean.23675/reviews?order=rating

И даже Роман Зайцев, который ругает всё подряд, внезапно похвалил

http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Abyss 1266 многие хвалят по звуку. Но при этом прочитал про 90% брака. Сетап основной у меня требует новый источник, но с учётом того, что включаю  его пару раз в месяц,  а в основном слушаю музыку за компом через тот же Денон 9200 или вообще через блютус колонки Сони, идея вложиться в крутой сетап с наушниками не такая уж нелогичная. 

90% брака - это конечно же большое преувеличение. Бывают конечно случаи, и о них очень громко всегда кричат)))) Можно еще самые последние Стаксы глянуть, как раз недавно обновили 900ые. Звук у них со своим почерком, но кто проникся, уже ничего другого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с SP2000 работают  наушники Audio Technics ATH L 5000 и Andromeda. Вполне устраивают!!!  

Так же в системе  есть Stax - 007c их же усилением.

Вот для катания на велике хочу ещё прикупить B&W px7, слушал недавно , понравились.

Так, что с ушами, с выбором ушей завязал - полный комплект.

Хотя слушаю через уши мало, по настроению и обстановке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, еще поизучаю. Люблю глубокий может быть даже жирный звук, но без сильного панча и, конечно, без гудения. Ну и отзывы, что очень тяжёлые, идею убивают. Хотелось бы без проблем несколько часов в них сидеть и чтобы шея не отвалилась потом. Наверное, полкило - абсолютный предел .

И ещё думаю, есть ли смысл для стационарного сетапа купить такой источник  https://www.sony.ru/electronics/walkman/dmp-z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Станислав сказал:

Хотелось бы без проблем несколько часов в них сидеть и чтобы шея не отвалилась потом.

Из того, что я слушал — это Sennheiser HD800s, Grado GS1000(2000, 3000), Hifiman HE1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав сказал:

Abyss 1266 многие хвалят по звуку. Но при этом прочитал про 90% брака. Сетап основной у меня требует новый источник, но с учётом того, что включаю  его пару раз в месяц,  а в основном слушаю музыку за компом через тот же Денон 9200 или вообще через блютус колонки Сони, идея вложиться в крутой сетап с наушниками не такая уж нелогичная. 

Станислав, у меня наушников этих - … перепробовал все что можно (был такой этап) и могу уверенно утверждать, что единственный вариант, которыйпозволяет говорить о наушниках как о полноценной системе - это Stax и соответствующее к ним усиление. Причем Стаксы можно рассматривать начиная с 007, ну и выше ( 009, 009+) - по бюджету. Выигрыш будет в «магике», остальное все похоже (меня например 007 мк 2 устроили, и вряд ли буду их на что то другое менять :) ).

минус один и очевидный - это стационар, никаких переносных вариантов. Плюс - усилитель только кастомный, как ни странно но собственные стаксовские усилители их наушники вовсе не раскрывают. Плюс (мой выбор) обязательно лампа, ее тн «теплота» тут в самую тему.

остальное все - по вкусу и настроению. Абиссы не слушал и не хочу, но знакомство с продукцией LCD оставило самое отвратное впечатление - 3 у меня раза три выходили (внезапно) из строя, просто отключается один канал, все меняют по гарантии но суета. Звук кстати устраивал (олдскульный рок самое то) но АК вашим их не раскачать, прожорливые.

из «обычных» очень понравились Пионеры se master 1 (лежат в Коста Рике, пока не добраться :( ) но нынче они уже почти раритет.

Сенхвйзеры топовые (800 - !, 600-650 вовсе не топ!) звучат широко и прозрачно (опять же требуют внешнее усиление, ваш 2000 их не потянет) но есть в их фирменном звуке какая то неуловимая «химия» - кино или электроника в самый раз, а от классики или джаза быстро в них устаешь.

из Градо (вдруг потянет на раритетную классику :) ) хороши исключительно 1000, те что с металлическими чашками, бесподобно играют джаз.

увы - это все открытые наушники, и орать будут на всю квартиру. Мой выбор однозначно Пионеры, но это уже по вкусу и цвету кому что :)

из закрытых сильно не разбежишься, любители классики хвалят аудиотехнику (3000 и тд) но там основные плюшки это окрас деревянных чашечек и игра с проводами, я как то не очаровался. Мне понравились JVC 2000 (за счет «мясистости» средних частот и обилия баса) но сделаны они в плане конструктива довольно хлипко, поэтому не советую.

в общем если что то интересует или нравится - спрашивайте, из того что видел-пробовал поделюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Из того, что я слушал — это Sennheiser HD800s, Grado GS1000(2000, 3000), Hifiman HE1000

Хифиманы 1000 (есть) действительно очень волшебно звучат. Проблема традиционна - крайне капризны к усилению. У меня они зазвучали только с какой то редкой лампой от мелкотиражного японского бренда, которую так с ходу хрен найдешь-закажешь. С обычным транзистором вряд ли удивят, вспомните сразу почему вы планарную акустику не покупаете…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

И ещё думаю, есть ли смысл для стационарного сетапа купить такой источник  https://www.sony.ru/electronics/walkman/dmp-z1

Станислав, отличие наушникова сетапа от стационара - там очень слышны ньюансы. И если в звуке что то не так - «царапает». Как пример - я Сабру (любую) в наушниках слушать просто не могу, а в стационаре терплю. Поэтому брать все в одном без возможности поиграться с цапом - большой риск. Не буду писать что звук у Сони зачастую тухлый, хотя по всем параметрам «правильный», но априори уверен, что с каким нибудь внешним источником она заиграет поинтереснее.

ну и то что те же Стаксы от нее камня на камне не оставят если лоб в лоб - более чем очевидно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 22:34, Hren сказал:

Однако, при прослушивании винила, самый близкий звук к стационарным колонкам имели AKG k1000 первых номеров (хотя и уступали конечно, но правильно передавали темп и тембр звука). 

Так это и есть колонки, только маленькие и размещенные у вас на голове. Чтоб их слушать надо иметь отдельную квартиру или (как минимум) помещение, иначе семья взбунтуется - орать будут (пискляво и противно) везде и вы своим «интимом» остальным домашний отдых точно испортите.

народ, почему тут никто не делает упор на то, что наушники (открытые) это вовсе не «что то для себя» а вполне себе полноценный источник шума, вполне заменяющий по охвату и воздействию какой нибудь древний радиоприемник бурчащий на кухне. И прежде чем все это использовать для себя стоит оценить их воздействие на окружающих :) а то советуем советуем а в сухом осадке - или закрытые или затычки (тут тоже все ух…) потому что остальным спать-отдыхать мешает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие наушники- те которые у тебя есть сейчас и они тебя полностью удовлетворяют. 

Главное перестать   бесконечно их  сравнивать с другими  и искать "лучшие". 

А уж если зазудело ..просто пойти в крупный салон ..послушать.... и купить то, что зашло на данный момент........а не типа "самые лучшие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая женщина - эта та, которую ты сейчас обнимаешь и целуешь. Ну а остальные, которые вокруг - они как бы не существуют и не нужны. И без разницы что они там одевают или раздевают, у меня внутри установка - мне они не нужны!

ну а че, все правильно :) 

про наушники - тема конкретных наушников и усиления под них связана одной цепью, и без нее никуда не убежишь. В случае Станислава если отталкиваться от плеера (более чем достойного) то выбор довольно скудн, мопед есть мопед и БМВ не обгонит, как на нем не газуй. Поэтому или выбирать наушники именно под плеер, или «гулять широко» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SharapoFF сказал:

Хифиманы 1000 (есть) действительно очень волшебно звучат. Проблема традиционна - крайне капризны к усилению. У меня они зазвучали только с какой то редкой лампой от мелкотиражного японского бренда, которую так с ходу хрен найдешь-закажешь. С обычным транзистором вряд ли удивят, вспомните сразу почему вы планарную акустику не покупаете…

Я назвал те, от которые могу долго слушать, от которых не устаю физически.  Хотя, фаворит тут, конечно, Aftershokz Aeropex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые изначально не рассматривал, поскольку думал о наушниках прежде всего как о спутнике в дороге. Но сейчас подумал о них, как о стационаре. У меня есть "свое" время - ложусь позже других. Систему уже точно не включишь. Ну а наушники, думаю, спящих в других комнатах жену и детей напрягать не будут. Поэтому "время для хайэнда" есть. Но идти совсем уже на полную систему под наушники не хотелось бы, хотя бы потому, что разместить ее над/под компьютерным столом может оказаться нереальным. Ну и в миллион рублей за всё хотелось бы уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Станислав сказал:

Открытые изначально не рассматривал, поскольку думал о наушниках прежде всего как о спутнике в дороге. Но сейчас подумал о них, как о стационаре. У меня есть "свое" время - ложусь позже других. Систему уже точно не включишь. Ну а наушники, думаю, спящих в других комнатах жену и детей напрягать не будут. Поэтому "время для хайэнда" есть. Но идти совсем уже на полную систему под наушники не хотелось бы, хотя бы потому, что разместить ее над/под компьютерным столом может оказаться нереальным. Ну и в миллион рублей за всё хотелось бы уложиться.

Мне кажется, что Denon AH-D9200 вполне хороши, не вижу смысла искать что-то лучше. У меня среди прочих имеется Denon AH-D7200, очень неплохо, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...