Самые лучшие наушники - Страница 5 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самые лучшие наушники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 minutes ago, ansouv said:

Мне кажется, что Denon AH-D9200 вполне хороши, не вижу смысла искать что-то лучше. У меня среди прочих имеется Denon AH-D7200, очень неплохо, на самом деле. 

Разрешение у 9200 отличное, но мне не хватает низов и общей "телесности" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Станислав сказал:

Разрешение у 9200 отличное, но мне не хватает низов и общей "телесности" звука.

Не хватает низов? У 7200 их вполне достаточно. Тогда Grado и Sennheiser не подойдут, Denon явно басовитее. 
D9200.jpg
HD800S-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

в общем если что то интересует или нравится - спрашивайте, из того что видел-пробовал поделюсь :)

не сталкивались с Audio-Technica ATH-AWKT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Разрешение у 9200 отличное, но мне не хватает низов и общей "телесности" звука.

думаю, что усиления им не хватает, я как и Юрий за кастомное, лампа не лампа это кому как по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав сказал:

Открытые изначально не рассматривал, поскольку думал о наушниках прежде всего как о спутнике в дороге. Но сейчас подумал о них, как о стационаре. У меня есть "свое" время - ложусь позже других. Систему уже точно не включишь. Ну а наушники, думаю, спящих в других комнатах жену и детей напрягать не будут. Поэтому "время для хайэнда" есть. Но идти совсем уже на полную систему под наушники не хотелось бы, хотя бы потому, что разместить ее над/под компьютерным столом может оказаться нереальным. Ну и в миллион рублей за всё хотелось бы уложиться.

Открытые (в принципе) единственные, от которых можно «требовать звук». Всеостальное - компромиссы в ту или иную сторону. Минус открытых (огромный) в их всепроникающей писклявости: орут они тихо, но в таком диапазоне, который слышен чуть ли не в туалете, в этом проблема.

хотя (возможно) размеры помещения (ий) позволят такого эффекта избежать. Но на всякий случай сначала попробуйте.

варианта (под стационар) кроме Стаксов нет. Смотрено-перепроверено, они одназначно более «живые». Плюс всякие магические послезвучия, затягивает. В принципе в них реализовано то, за что любят большую акустику сконструированную по тому же принципу, но у наушников отсутствуют (из за размеров самой панели плюсотсутствие помещения) изначальные для электростатики проблемы с басом.

миллион конечно чересчур, но если душа просит можно побаловать. Я вон Паркер себе дуофолд для своих литературных игрушек приобрел (при наличии Сейлора и еще кучи хороших ручек) - ну захотелось, чо? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Разрешение у 9200 отличное, но мне не хватает низов и общей "телесности" звука.

Денон из всей линейки закрытых (есть 5000, родоначальники всей остальной линии, кастомный вариант) и впрямь самые басовитые, все остальное пожиже. Если уж и впрямь не хватает, то как вариант только jvc 1000 или 2000, их пока по басу и общей жирности середины никто не превзошел.

бас - самая проблемная часть именно у плеера, увы - трудно этой коробочке с крохотной батарейкой в качестве блока питания бас из себя выдавливать, раскачивая огромную по меркам всяких «рекомендованных вкладышей» мембрану (50 мм у 9200 кажется).

1 час назад, Nick-013 сказал:

не сталкивались с Audio-Technica ATH-AWKT?

 ИМенно с этими нет но я (мягко говоря) не фанат данного бренда, больше понтов чем звука. Плюс цены - :( явно на мой взгляд не оправданные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

 ИМенно с этими нет но я (мягко говоря) не фанат данного бренда, больше понтов чем звука.

У них есть классная модель для поездок ES10, недорогая и портативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У них есть классная модель для поездок ES10, недорогая и портативная.

Была. Подарил. К тому же накладные они, сильно на любителя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Была. Подарил. К тому же накладные они, сильно на любителя…

На тот же пляж брать — милое дело. Но с накладными, действительно, подойдёт или нет, дело везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про пляж я как то не задумывался :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну про пляж я как то не задумывался :) 

Лежать в тени и слушать музыку. И играют от любого телефона. Вот, кстати, сравнение Денона с другими по АЧХ отсюда

http://reference-audio-analyzer.pro/param6.php?&idhp0=2979&idhp1=1780&idhp2=610&cl0=%23BB0303&cl1=%238E2424&cl2=%23029602&cl2_0=%23BB0303&cl2_1=%23094A78&cl2_2=%23029602&idclev0=0&idclev1=0&idclev2=0&hmin1=70&hmax1=130&m14=14

2021-11-04-0-17-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проверить как должно быть))) одеваю абисы, за компом утопии. всем нужен нормальный усилитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На выходных схожу в докторхед послушать разные наушники. Говорят, новые Стах X9000 очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

На выходных схожу в докторхед послушать разные наушники. Говорят, новые Стах X9000 очень хорошие.

Правду говорят. Но - без унч (4 K$ Минимум) не заиграют :( 

я тут вынуждено (валок мой остался в тайге, на вышке, не успел за ним сходить :( ) прикупил для занятий спортом АК 240 (который мне всегда заочно нравился) и, в рамках здешнего обсуждения попробовал на нем разные имеющиеся в хозяйстве наушники.

могу сказать что Денон, в моем случае 5000 (предыдущий топ) - это «их» звук. Все в меру. Поэтому вам с 9200 можно не напрягаться, в данной связке синергия присутствует.

удивило звучание ультрасонов 8, пожалуй самые сбалансированные и удобные для данного портатива (я исхожу из того что идеология усиления а АК не меняется, в топовых моделях тем более). Попробуйте какие то посовременней закрытые - возможно удивят.

еще одно ах - из 2 имеющихся у меня затычек, А12 арматурок топовых за 2 с чем то тыщи $ и топовых когда то Шур 5, которые я, несмотря на неудобство втыкания в уши, преданно люблю, с АК (у валка наоборот) Шуры просто король горы. Причем и большие переигрывают, настолько чиста и прозрачна середина. Насколько известно мне они эту же модель под другим названием продолжают выпускать (и тоже по весьма неприличной стоимости) но если затычки все же требуются - проверьте, в дх эта продукция наверняка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 08:58, shd911 сказал:

если проверить как должно быть))) одеваю абисы, за компом утопии. всем нужен нормальный усилитель 

...а человеку - разнообразие(втч и в звуке). Правильный подход: главное не загоняться на единственные "самые лучшие" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Станислав сказал:

Говорят, новые Стах X9000 очень хорошие.

...эх, если-бы любые электростаты не были "вещью в себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2021 в 23:39, SharapoFF сказал:

бас - самая проблемная часть именно у плеера

Золотые слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разные концепции в звуке, зенхи закончены под свой стиль и искать ничего не надо, а 7200 всегда недобор к 9200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, HIFISKV сказал:

Купил Denon AH-D7200  .... послушал и продал, как-то не зашли. Остановился на сенхах 820

Мы тут советы по конкретному вопросу даем или «просто фантазируем»???

каким портативом вы эти Сенхи раскачаете? Одни из самых сложных наушников по усилению, и уж тожно не для портатива.

Кроме того, сравнивать открытые (820) и закрытые (9200) за гранью добра и зла, у них разная сфера применения. Интимно послушать в открытых наушниках музыку у вас не получится, пищат они как раз на той частоте, которую слышно «везде», поэтому - только индивидуальное, хочу не хочу применение.

и играют открытые всегда лучше закрытых - физика. И задачи при их разработке у инженеров тоже другие, поэтому сопротивление 300 (сенхи) и даже 600 (бауэрсы) ом, какой уж тут портатив :)

Станиславу как я понимаю нужна какая то конкретика под его топовый АКи сидение у компьютера, вот мы ее и ищем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

Кроме того, сравнивать открытые (820) и закрытые (9200)

Юрий, 820 — закрытые наушники. 
sennheiser_hd_820-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

Станиславу как я понимаю нужна какая то конкретика под его топовый АКи сидение у компьютера, вот мы ее и ищем

Мне кажется, в первую очередь нужно искать удобные наушники, в которых можно долго слушать музыку без каких-либо физических неудобств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Юрий, 820 — закрытые наушники. 
sennheiser_hd_820-1.jpg

В любом случае - не для портатива: прямо чашке написано 300 ом :)

из собственного опыта - даже стационарный унч высшего (куда там любому портативу :) ) класса, имеющийся в моем хозяйства - Nagra PLP (имеющая как раз и выход на нушники и работающая только на них в том случае, если ты слушаешь «камерно» 800 (которые вряд ли конструктивно принципиально отличны от 820) не раскачивает. Бас -хоть и есть, но вял. И только на свой собственный унч, под них и сконструированный (тоже есть) эти Сенхи работают «как они могут».

я бы их и рекомендовал кстати как на «все случаи жизни» если бы не легкая синтетичность (искусственность) в звучании, отравляющая любую живую музыку - увы, неистребима никаким усилением :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

В любом случае - не для портатива: прямо чашке написано 300 ом :)

Портатив бывает разный. Много народу слушает 800s на Xduoo XD-05, и мощности вполне хватает. Даже на смартфоне LG V30+, у меня не было проблем с HD650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...