Самые лучшие наушники - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самые лучшие наушники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ansouv сказал:

Портатив бывает разный. Много народу слушает 800s на Xduoo XD-05, и мощности вполне хватает. Даже на смартфоне LG V30+, у меня не было проблем с HD650.

Ну у каждого свои представления о мощности :)

кэп очевидность - втыкаешь те же 800 в плеер и потом с того же плеера подаешь по оптике на Хорд Хуго, он их худо бедно хотя бы «приподнимает». И понимаешь что плеер реализует способности данных наушников % на 30 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, ansouv сказал:

Много народу слушает 800s на Xduoo XD-05

Из всего выводка всевозможных плееров для меня АК - царь горы, в части усиления им равных нет. 380 даже с автономным унч придумали, хорошее кстати решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Из всего выводка всевозможных плееров для меня АК - царь горы, в части усиления им равных нет. 380 даже с автономным унч придумали, хорошее кстати решение.

С этим согласен, но стоит слишком дорого, по моему. И для стриминга он как? Я лично просто не вижу смысла в топ наушниковых трактах, так как практически всегда слушаю нормальные системы. Для портатива у меня имеется несколько недорогих наушников, Denon 7200, Sennheiser HD650, Grado GS1000 и вот такая штука https://xchesser.ru/catalog/product/qudelix-5k, для меня оптимально. Есть куча портативных ЦАПов, просто валяются без дела после покупки Qudelix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

С этим согласен, но стоит слишком дорого, по моему. И для стриминга он как? Я лично просто не вижу смысла в топ наушниковых трактах, так как практически всегда слушаю нормальные системы. Для портатива у меня имеется несколько недорогих наушников, Denon 7200, Sennheiser HD650, Grado GS1000 и вот такая штука https://xchesser.ru/catalog/product/qudelix-5k, для меня оптимально. Есть куча портативных ЦАПов, просто валяются без дела после покупки Qudelix.

Надо же...даже тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Надо же...даже тут есть.

Вообще, потрясающая коробочка. Причём поддерживает все кодеки и обновляется по воздуху. Рекомендую всем попробовать, может на этом и остановитесь, как и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Вообще, потрясающая коробочка. Причём поддерживает все кодеки и обновляется по воздуху. Рекомендую всем попробовать, может на этом и остановитесь, как и я. 

Сейчас посмотрю обзор тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем результаты похода Станислава в ДХ. Поди расскажет что он там наслушал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Кому то на 800х сенхах не хватает баса.. Все там есть. Главное со стационара слушать. 

 

QGw84-CMD_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iBUTCHER сказал:

Странно. Кому то на 800х сенхах не хватает баса.. Все там есть.

Было бы чем подать. Речь об этом. Мой спич - к портативу их цеплять бессмысленно. А все остальное не портатив :( :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал разные стаксы, обис, одизи, утопию, мезе. Больше всего звук понравился у стакс 9000 и обис 1266.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Станислав сказал:

Послушал разные стаксы, обис, одизи, утопию, мезе. Больше всего звук понравился у стакс 9000 и обис 1266.

Станислав, стакс - это как наркотик. На них подсаживаешься. Но это вовсе не портатив…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Станислав сказал:

Послушал разные стаксы, обис, одизи, утопию, мезе. Больше всего звук понравился у стакс 9000 и обис 1266.

Очень интересно, какое впечатление от сравнения стакс 9000 с другими стакс? В чем проявилось преимущество 9000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Юрий Р. said:

Очень интересно, какое впечатление от сравнения стакс 9000 с другими стакс? В чем проявилось преимущество 9000?

попозже напишу,  пока в магазине. Их преимущество главное в том,  что я их купил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, SharapoFF said:

Станислав, стакс - это как наркотик. На них подсаживаешься. Но это вовсе не портатив…

Понимаю, но для портатива у меня денон остался. Тут именно когда за компьютером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

попозже напишу,  пока в магазине. Их преимущество главное в том,  что я их купил:)

Безошибочный выбор. С усилением - обращайтесь, проконсультирую. Тема неоднозначная, но решаемая.

к сожалению традиционного (фирменного, из коробки) варианта под них нет. То что есть и продается - 50 % ихвозможностей. Но, как говорится, есть смысл. Если и существует идеальный звук, он у вас в коробке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, SharapoFF said:

Безошибочный выбор. С усилением - обращайтесь, проконсультирую. Тема неоднозначная, но решаемая.

к сожалению традиционного (фирменного, из коробки) варианта под них нет. То что есть и продается - 50 % ихвозможностей. Но, как говорится, есть смысл. Если и существует идеальный звук, он у вас в коробке :) 

Я купил сразу с усилением. Сперва поставили стаксы 009 - показались детальными, но резкими и кричащими. Поменяли на 9000 и чудо. Детальность осталась, но крикливость ушла. Слушал их минут 10, но ощущение было, что можно слушать очень долго и не надоест. После них Утопии и Мезе выглядели по звуку бедно во всем диапазоне. Хотя Мезе были исключительно удобными - я их вообще не ощущал. Обисы напротив по звуку, пожалуй, ближе всего были к стаксам, возможно, даже не хуже, если поперетыкать на разном материале. Но сели на голову мне обисы очень плохо. Эта длинная железяка сверху. Возникли подозрения, что держать их я долго не смогу. А раз так, то лично для меня фтоппку.

Одизи, возможно, дали бракованные или это их такая особенность. На тестовом треке по басам (Snakeskin - спасибо за наводку Technician и Антон с иероглифами) они начали истошно вибрировать. Тоже сразу в сторону.

В результате выбора как бы не осталось. Потом уже заметил на витрине еще какие-то топовые T+A, но мне их не предложили. Сеннхайзеры мне не рекомендовал продавец, сказав, что топовый сетап, конечно, хороший, но 5 миллионов за него цена странная.

В общем после наушников стали сравнивать усиление. К мнению продавца, что со стаксами нужно стаксы, прислушался. Сравнивали 700 и 8000. Разница в нюансах, но с 8000 звук БСО более естественный. 700 давали больше баса, но за счет натуральности. Ощущение, как в зале, пропало.

В результате купил 9000 с усилением 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Станислав сказал:

В результате купил 9000 с усилением 8000.

Я бы дал вам их послушать с другим усилением, но - далеко :( 

Стаксам, кстати, очень на пользу балансное подключение (усилителя к источнику) в моем варианте я остановился только на нем. T8000 как раз под баланс и сконструирован.

прогрев у него часов 200 минимум (лампа и тд) но это я думаю не проблема :)

всех вам удовольствий с такой прекрасной покупкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, SharapoFF said:

Стаксам, кстати, очень на пользу балансное подключение (усилителя к источнику) в моем варианте я остановился только на нем. T8000 как раз под баланс и сконструирован.

А можете посоветовать балансный кабель? Тут еще момент, что балансный вход у источника 2.5 мм. То есть нужно или специфичный кабель 2.5 на 2 xlr, или переходник. Но переходники по опыту портят звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

А можете посоветовать балансный кабель? Тут еще момент, что балансный вход у источника 2.5 мм. То есть нужно или специфичный кабель 2.5 на 2 xlr, или переходник. Но переходники по опыту портят звук.

Ой ей ей! Станислав, ваш АК - не источник для этой системы. РолсРойс с мотором от Запорожца (не, ну Тойоты. Камри :) ) ездить не будет. Только двигаться.

в Стаксах вы услышите столько нюансов в музыке (вроде раньше хорошо вам знакомой) которая не каждая система за 100К$ способна воспроизвести. Но - нужен уже источник, раскрывающий эту стстему до конца.

АК при всем уважении - не тот уровень. И его «балансный выход» - исключительно чтоб воткнуть туда наушники «по балансу» (зачем - я никак не соображу, но наверное для всяких сложных накрузок вроде современных арматур это и требуется). Подключать с него унч класса Т8000 - это как делать из квадракоптера вертолет. Гудеть будет. Летать нет.

что из приличных цапов на стол, чтобы поставить рядом с пк - надо подумать. Плюс еще одна шарада - если вы будете слушать звук именно с пк (и затем купили систему Стакс) сразу стоит определиться какой формат контента - РСМ или ДСД. Лично в моей системе (но у меня цап «DSD friendly” ( :) ) разница «бьет по ушам» (дсд играет куда «аналоговее»).

у вас в руках акустический микроскоп с огромными музыкальными возможностями. Придется привыкать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, кто-то писал, что после многих лет поиска своего звука, человек вернулся к правильным и "простым"  HD650. Я согласен c ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SharapoFF said:

Подключать с него унч класса Т8000 - это как делать из квадракоптера вертолет. Гудеть будет. Летать нет.

Пока что заменил штатный сетевик на Belcanto от Леонида Кокурина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каков результат?  
по мне - сетевик это последнее что нужно менять. Другое дело, если «все равно есть, надо попробовать» - хуже точно не станет.

а вот балансный кабель источник-унч тут да, есть куда подумать. Их (раз) обычно в хозяйстве нет. Два - их слышно.

в моей системе лег практически идеально Черном Ультимейт 1 м, при том что парочка Силтеков у меня имеется. Но я давно на балансе, было с чего выбирать.

увы - балансного кабеля 2.5 - полноценные хлр разъемы (наверное) не существует, разве что китайское что нибудь. Хотя может и ошибаюсь, никогда такие варианты не рассматривал.

А все это хозяйство (Стакс) к основной системе подключать не пробовали? Каковы впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, SharapoFF said:

И каков результат?  

А все это хозяйство (Стакс) к основной системе подключать не пробовали? Каковы впечатления?

Трудно сказать, может быть и никакого.

Насчет к основной систенме, возможно когда-нибудь попробую. Но вся идея была именно мимо основной системы. Потом, транспортом будет тот же SP2000 по оптике соединенный с предусилителем. Альтернативно можно было бы подключить к Т8000 кордовский источник и послушать на нем компакты. Наверное, так и сделаю - интересно. Хотя источник у меня не читает уже половину дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запутался я. 
то есть вы собираетесь в настольной системе городить пред (накоторый по оптике идет сигнал с 2000 - все хорошо кроме того что с ДСД траблы, там по оптике есть ограничения потока), с него на Т8000 и потом наушники?

что там Хорд (источник) делает если в качестве исходника файлы - ?

но хозяин барин, тут никаких советов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...