Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 77 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Алексей И. сказал:

  Ну как сказать в норму. Можно сделать вывод ,что раньше не играло совсем и только сейчас наконец-то что-то там началось . Вовсе нет . Винил , как играл отлично , так и играет . Все о чем я пишу находится в том самом пределе 99%  - 99,99.. % . Ведь у меня бывали в стойке не только цапы от АСА за это время , а и другие железки , причем  бренды и очень высокого уровня , но вот так разительно все запело только сейчас , с появлением нового цапа .

Но изменился не только ЦАП, а вся система, включая КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, ansouv сказал:

Но изменился не только ЦАП, а вся система, включая КдП

 Эмм , не совсем так .Смотри , аналоговый активный фильтр тот же , все усилители - те же , АС - та же , кабели - те же . Что изменилось - расстановка ас , цап и акустическая обработка кдп . Изменилась ли сама система ,что была построена 3 года назад ? Вообще никак , она как была сделана в 2018 так и не менялась все это время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

 Эмм , не совсем так .Смотри , аналоговый активный фильтр тот же , все усилители - те же , АС - та же , кабели - те же . Что изменилось - расстановка ас , цап и акустическая обработка кдп . Изменилась ли сама система ,что была построена 3 года назад ? Вообще никак , она как была сделана в 2018 так и не менялась все это время .

Получается, что старый ЦАП АСА был так себе? А во сколько он обошёлся, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алексей И. сказал:

АС - та же

Ай ай ай ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Ай ай ай ;) 

Не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Получается, что старый ЦАП АСА был так себе?

Не получается . Он был не хуже твоего текущего , а по подаче мне он нравился больше , он мягче звучит , более аналогово . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Ай ай ай ;) 

"Все возвращается на круги своя !" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Он был не хуже твоего текущего

Ты же их не сравнивал, а я скажу, что сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Ты же их не сравнивал, а я скажу, что сильно хуже.

"У нас джентельманам верят на слово"  Тут вопрос очень субьективный . К тому же надо сравнивать все в одной системе ,но и тут опять получится ,что системы разные и конечный результат то же разный .Собственно вся эта  банальщина и так понятна . Предыдущий цап сравнивался с брендами 20-30 куе и все было норм , так что он очень неплох за свои деньги . Касаемо цены , как выделить цап от преда ,который там был ? В одном корпусе было питание для аналога и цифры , в другом собственно Пред и Цап . Примерная цена была за все ок. 8 куе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Предыдущий цап сравнивался с брендами 20-30 куе и все было норм , так что он очень неплох за свои деньги .

А я сравнивал с винилом в системе @Berushi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

А я сравнивал с винилом в системе @Berushi

Угу , но у меня у самого все в порядке с винилом , как ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Угу , но у меня у самого все в порядке с винилом , как ты знаешь.

Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2021 в 16:46, Алексей И. сказал:

  Он другой .Есть у винила какая-то своя магия . Когда ставишь один и тот же альбом на виниле,сд и файлах , то субьективно выбор пока всегда такой : 1.Винил,2.СД, 3.Файлы . Но суть в том , что внутренний голос сейчас уже не говорит тебе , а зачем все это , ведь аналог то гораздо лучше . 

Нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Не знаю

Ну и ладно . Он у меня есть и очень хороший , не хуже ,чем у Юры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну и ладно . Он у меня есть и очень хороший , не хуже ,чем у Юры .

Кстати, а почему не TechDAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Кстати, а почему не TechDAS?

У меня не было цели делать винил основным источником , просто так вышло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Коллега @vafonin61 , полагаю , что здесь мой ответ по моей же системе будет более уместен , нежежли в новостной ветке про выставку . 

Цитата

Представления поменялись в корне - это как? Давно не посещал вашу ветку, но, насколько помню, вы были вполне довольны результатами, процессом и перспективами сотрудничества с АСА, в т.ч. по многоампингу. 

 Да , верно , я абсолютно доволен результатом и тем , что выбрал именно эту компанию/людей для сотрудничества . Мне очень комфортно работалось и работается с обязательными людьми , а АСА таковыми для меня и являются , когда тебе все понятно по срокам , деньгам и процессам , все как я люблю , как в нормальном бизнесе .

Цитата

Если все-таки разочарованы - чем именно?

Уже ответил , нет никакого разочарования , все отлично .

Цитата

Готовы сейчас вернуться к классике?

 Нет конечно ! Актив бьет классику по всем позициям , кроме цены , но и тут если брать некий абстрактный актив , то сопоставимая по уровню классика будет не дешевле .

Цитата

Если бы "вернулись в прошлое" - то не стали бы экспериментировать с активом?

Считаете, за те же деньги классика лучше?

 За почти 4 года спутя , прослушав много разного пассива , еще больше убедился в правильности сделанного выбора . Вопрос может стоять только в типе самого актива , аналог или цифра . Если исходить из абсолюта , то конечно цифроактив . Но , если честно , на тот момент  я , как заказчик не был к этому готов , полагая , что проект будет излишне сложен , дорог и растянут по времени . Я выбрал аналог  и до сих пор ни у кого ни за какие деньги я не слышал ничего лучше . 

Теперь по бюджету и по моим представлениям , что поменялись со временем . 

Мне казалось , что сделав активную систему можно так сказать срезать на повороте и использовать более бюджетные компоненты для отличного итогового результата , но увы это оказалось и так и не так . Актив еще более чувствителен к качеству разных компонентов - усилители , кабели , источники ,если сравнивать с пассивом и эта итоговая  разница в звуке системы при выборе между нормальным , хорошим и отличным компонентом всегда заставляет тебя выбирать самый лучший из возможных или доступных компонентов , что конечно сказывается на цене вопроса .

Антон @Bato  написал про кабели 200-300 тр , но у меня получилось сильно больше , я выбрал Чернов Алтимейт и несмотря на отличное качество за свои деньги , бюджет все равно выходит взрослый , а равные по уровню бренды делали бы затраты только на кабели сопоставимые со стоимостью всей системы . Можно ли сделать дешевле ? Конечно да, но мы же про качество и ХЭ , а это очень небюджетно . Я ставил более доступные варианты , но сразу же убивал свою жабу из-за такой разницы в звуке .  

Усилители . На сегодня пока у меня твердое убеждение , что усилитель должен быть только аналоговым , время Д класса в верхний сегмент еще не пришло , а следовательно стоимость "мотора" системы выходит ..., нормально так выходит . 

Надеюсь , что коллеги поймут меня правильно , я сторонник заказывать обувь у обувщика , хлеб у пекаря и т.д., так почему с активом надо делать иначе ? Актив - это не просто набор большого количества коробочек побольше и потяжелее , это как вы верно заметили - идеальное согласование , где ключевую роль играет активный фильтр , в моем случае аналоговый . Из известных мне на тогда и на сегодня к сожалению ( хотелось бы больше, чтоб была конкуренция) только АСА имеет опыт с активом и успешный . Вариант , когда вся электроника находится в корпусе АС я тоже рассматривал , но меня убедили ,что это компромисс , хотя и более выгодный по бюджету . К слову у них на тот момент уже были пару систем на 3 и 4 полосы со встроенной электроникой и бюджетом до 1 млн.р , это к вопросу желаний иметь доступный актив , ну вот уже есть и работает прекрасно по сей день . Если брать цифры по усилителям у Игоря и АС у Алексея , то не считая активного фильтра вижу , что стоимость уже находится в пределах 1,5 - 2 млн.р. , если честно , то за текущий дизайн у ребят отдавать такие деньги несколько перебор , а менять дизайн это еще плюс. Поэтому я и говорю - фантастика .:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2021 в 21:21, Алексей И. сказал:

"Из известных мне на тогда и на сегодня к сожалению ( хотелось бы больше, чтоб была конкуренция) только АСА имеет опыт с активом и успешный . "

 

Как владелец активной системы полностью со всем согласен, кроме того, что только АСА имеет опыт. Единственное, большое НО в активной системе, это СОВСЕМ перестаешь интересоваться другой техникой, а это скучно-:) и конечно же вредно с точки зрения развития рынка традиционного ХайЭнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VVZ сказал:

Как владелец активной системы полностью со всем согласен, кроме того, что только АСА имеет опыт. Единственное, большое НО в активной системе, это СОВСЕМ перестаешь интересоваться другой техникой, а это скучно-:) и конечно же вредно с точки зрения развития рынка традиционного ХайЭнда.

Блин , прости , а слона - " Натурал" я пропустил . Просто из известных мне , вроде только твоя у них актив , хотя не все ж ограничивается форумом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Блин , прости , а слона - " Натурал" я пропустил . Просто из известных мне , вроде только твоя у них актив , хотя не все ж ограничивается форумом .

-:) Я тоже пока никого не знаю. Надо у натуралов спросить, может еще кто заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о цене в контексте актива и пассива, надо делать некоторые оговорки. Если мы про верхнюю планку, то цена готовых решений от 20 млн р только за АС.

См. Пик Консалт, я сначала подумал про лишний нолик.

Итак, едем дальше. Цена. По логике, у брендов актив должен быть ещё дороже, т.к. плюс стоимость дополнительных каналов усиления и ЦАПа. Правда, минус в цене тоже есть. Детальки пассивных фильтров стоят дороже мощного современного компа. И сведЕние в пассиве налагает закупочные ограничения (динамики должны совпасть по чуйке и импедансу), в активе этих ограничений нет, то есть пассив тут должен быть дороже, при бОльших ограничениях в выборе самого главного - динамиков. 

Актив труднее загнать в рамки закона о правах потребителя. Потребитель должен осознавать, что он покупает, быть очень продвинутым "пользователем"))). Соотвественно, никаких гарантийных обязательств, весь форс мажор на потребителе. Что то не так сделал, и в пищалку полетел импульс, и пищалке хана. А её не переделать, а только новую купить. Точнее, подобранную пару или четвёрку новых.

Актив не загоняется в рамки аудио тусовки. При желании можно и тут ролики писать, и даже писать о роликах... Но трудна сама работа такого аудиожурналиста. Что он должен писать?
Что в системе, которая настолько в единственном экземпляре, что её не повторит даже сам автор, "на мидбас полосе вот эта моножила чуть выдвинула тенора, сделав из него более просто героя, чем героя-любовника"?))) Как рынок отреагирует на такие опусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hemi сказал:

Итак, едем дальше. Цена.

 Гриш , есть возражения . Актив , как мне видится ,состоит из - АС , активных фильтров (по умолчанию имею в виду аналоговые) , пополосное усиление , согласованное и уже настроенное базово производителем , поскольку не всегда потребитель может столкнуться с моей проблемой , гудящей кдп . Пассив состоит - АС + пассивный встроенный кросс .Вопрос цены в таком случае играет сильно не в пользу актива , ибо хороший активный аналоговый фильтр будет стоить не меньше хорошего пассивного фильтра , но плюсом сверху  идет пополосное усиление , которого в активе кратно больше и также кратно больше хороших кабелей , так что хороший актив будет дороже хорошего пассива . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что тут изначально нет "прочих равных". За верхний пассив надо нести сумму денег конторе, многократно превосходящую затраты конторы на пр-во АС. 
Если говорить про усилитель как про детальки, то сумма за детальки даже для 8 каналов - несравнимо мала в сравнении с ценой брендовых АС верхнего уровня.

Усилители это просто на сдачу.  Если отбросить Д класс, АБ, то останется не так много вариантов. У одного будет 3 гармоника по -130 дБ, а пятая по -140, а у второго -132 и -139. И ЦАПы так же.

При активе нужны знания, а при знаниях те же суммы денег можно намного грамотнее перераспределить.
У меня во дворе автослесарь ездит на 140 мерсе с V12, и тётка ездит на новой Q3. Их затраты на обслуживание примерно одинаковы. Моторесурс (оставшийся) тоже примерно одинаковый. Но если тётка владела бы 140, её затраты  возросли бы раз в 20. Точнее, при первой же поломке ей бы сказали сумму ремонта, и она бы продала 140 коллекционерам). А если автослесарю перепала бы эта Q3, он смог бы тратиться раз в 5 меньше тётки, но его рожа была бы непропорционально кислА...
 

КдП у всех гудящие, даже у АЛБ. Просто в активе есть чуть больше рычагов для борьбы с этим. В цифроактиве - больше чем в аналоговом, но тоже  - не бесконечно много. Даже не достаточно много.
Пассив же предполагает просто колонку как законченное изделие для всех КдП сразу, и "настройщик" может просто с умным видом двигать АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Hemi сказал:

Я про то, что тут изначально нет "прочих равных". За верхний пассив надо нести сумму денег конторе, многократно превосходящую затраты конторы на пр-во АС. 
Если говорить про усилитель как про детальки, то сумма за детальки даже для 8 каналов - несравнимо мала в сравнении с ценой брендовых АС верхнего уровня.

Усилители это просто на сдачу.  Если отбросить Д класс, АБ, то останется не так много вариантов. У одного будет 3 гармоника по -130 дБ, а пятая по -140, а у второго -132 и -139. И ЦАПы так же.

 Надо понимать , что мы с тобой говорим о разном подходе . Ты смешиваешь готовое изделие в пассиве от бренда ( не имеет значения местного или нет) с конструктором , собранном увлеченным любителем с некоторым набором поверхностных знаний . Сравнивай сравнимые вещи . Бери тот же Пик Консалт за базу , пусть его цена в пассиве - это та же АС + активный фильтр , то есть условно цены одинаковы и тогда сравнивай разницу в стоимости одинаковых по классу усилителей и кабелей , которых в активе кратно больше .

Можно взять и твой подход , но тогда нужно сравнимать самодельный пассив с самодельным активом и опять актив будет дороже . 

Пример с авто вообще не в кассу . А если та дама на Q3 , например хирург в частной клинике ? Она вместо лежания под авто своими знаниями заработает больше и тот же слесарь , когда придет к ней , отдаст  все , что он сэкономил на своем 140 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рассуждаешь в рамках слишком идеализированного рынка аудио. В нём как бы есть место для дорогого самодельного пассива и не очень дорогого брендового актива. В реальности, если чел давно в теме аудио, и дружит с электроникой, то 3 млн. р  это цена  билета (в один конец) в 4 полосный дАпполитный цифроактив. Если ничего самому не делать, и пользоваться услугами внутриМКАДских и даже околоМКАДских мастеров, то 3 млн легко разрастаются в 13, а полос может оказаться не 4, а 3.

Недорогой брендовый актив тоже есть, это некоторые студийные мониторы. Но это ни о чём, и не такой уж он и "недорогой".

В нашем деле в принципе нет готовых решений. Я 5 лет не могу жену научить включать и выключать систему, хотя там не так много хитростей, и нет аккумуляторов. Просто включить комп, прогрузить Дефонику, соотнести число таппс и битрейт фонограммы, нажать плей и сразу стоп. Потом включить усилители, смотря на динамики и слушая щёлканье реле защиты (должно быть по 3 щелчка с каждой стороны). Снова нажать плей и полапать аккуратно динамики - все ли играют, а к пищалкам уши приложить. Это архисложно. 
Полностью дуракоустойчиво сделать можно, но лень.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...