Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 71 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

а ролики после нового цапа и усилителей,  думаю летом сделаю .

Да можно и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, ansouv сказал:

Да можно и сейчас.

Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

 я  осмелюсь спросить - а старые усилители чем не понравились? Поначалу   было столько восторгов

Новые лучше, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Stump said:

 я  осмелюсь спросить - а старые усилители чем не понравились? Поначалу   было столько восторгов

Нет предела совершенству. Каждая покорённая ступень даёт возможность заглянуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stump сказал:

 я  осмелюсь спросить - а старые усилители чем не понравились? Поначалу   было столько восторгов

Они всем хороши , но новые лучше , сложнее и дороже .  А восторг от звука системы никуда не делся  и сейчас , где роль этих усилителей совсем не последняя .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей И. сказал:

  Сегодня у меня случился тот самый день Д , касаемо моей комнаты . Последние изменения привели наконец-то к тому результату , который я для себя считаю фактически завершением своей эпопеи , борьбы с влиянием комнаты на звук системы . Осталось только привести все в удобоваримый вид с точки зрения дизайна помещения , но это чисто технический вопрос , а концептуально все закончено на 99% , 1 % я всегда оставляю в качестве запасного варианта , когда станет скучно .)))

  Спасибо огромное Владимиру @Владимир Ч. , неторопливо и методично мы пришли под его чутким руководством к финишу . Конечно же очень здорово работают с самой проблемной продольной модой резонаторы Гельмгольца , сделанные по рекомендациям Олега @shd911 . И сегодня включив после месячного перерыва основную систему , сидел и офигивал , как же классно все ! Я слушал отличную 3-х полоску от АСА , слушал еще много чего , но блин это все не то . Как там в одном фильме - "Большой начальник - это конечно большой начальник !" , аналогично по системе ,  "Большая система - это конечно же большая система ! " 

 

А @Владимир Ч. делился своими впечатлениями о поездке в Новомосковск, где реализованы совсем иные принципы построения системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

А @Владимир Ч. делился своими впечатлениями о поездке в Новомосковск, где реализованы совсем иные принципы построения системы?

Да , было дело , но это другая история , для другого топика . Сама по себе тема вполне интересная , если ее подать в презентабельном виде , а не как сейчас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Алексей И. said:

Да , было дело , но это другая история , для другого топика . Сама по себе тема вполне интнресная , если ее подать в презентабельном виде , а не как сейчас . 

Прямо интрига какая то. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Technician сказал:

Прямо интрига какая то. А?

Ну я ж сужу только со слов , Владимир не сказать ,чтоб был красноречивым  , но тут у него аж глаза блестели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Спасибо, понял. Датчик ЭМОС - дополнительная обмотка на катушке динамика. Вполне себе живая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ansouv сказал:

Ждём записи от @antip и измерения от REW.

Андрей , а самому съездить послушать живьём, вы ведь вроде знакомы ? По записям судить , даже самым лучшим как то не то , особенно если можно услышать оригинал . Или не зовут ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МихаилМ сказал:

Андрей , а самому съездить послушать живьём, вы ведь вроде знакомы ? По записям судить , даже самым лучшим как то не то , особенно если можно услышать оригинал . Или не зовут ? :)

Договорились ориентировочно на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, МихаилМ said:

Андрей , а самому съездить послушать живьём, вы ведь вроде знакомы ? По записям судить , даже самым лучшим как то не то , особенно если можно услышать оригинал . Или не зовут ? :)

А что толку слушать? Главное - "измерения от REW"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, dima101 said:

То есть вся эта суета с помешением, АС и усилением будет ДО ЛЕТА?

Почему до лета? Я думаю на этом новые идеи не кончатся.

П.С. "Суета" - это от слова "ничто" - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, dima101 said:

Я возможно неверно понял Алексея? 

Все всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, dima101 said:

Я понял что очередной вираж апгрейда затянется до лета и до этого ничего толкового записать и соответственно послушать не суждено

Для людей, которым тема АСА не интересна, сообщаю, что записать и послушать можно будет после приведения комнаты в эстетический вид. То есть ждать не сильно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не понимаете.. хороший звук соорудить - это вам не это   (это не избушку построить / поле вскопать, это... огого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Видимо все же придётся написать что-то типа FAQ - наиболее часто повторяющиеся вопросы по системе и моим телодвижениям по ней . Несмотря на то , что я все , как мне показалось вполне подробно , объяснил и не один раз . Ну да ладно чуть позже накропаю . Будет наверное типа такого :

1. Когда наконец-то система будет закончена ? 

- Скоро .

2. Почему бы не купить готовые бренды ?

- Долго , дорого и непредсказуемый результат.

Ну и т.д , если у кого есть пожелание насчёт такого фака, кидайте вопросы . Мне кажется, это поможет продуктивней общаться  и надеюсь сведёт на нет недопонимание между нами и канализирует негатив .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница .Вечер . Продолжим . Выкладываю измерения до всех телодвижений с комнатой и после . Собственно эти 2 картинки и заняли собой почти 2 года секса с кдп .

 

АЧХ до и после.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи rt60.

RT-60 до и после новой облицовки стен.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Водопад — хорош!

Тайм рейньдьжь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

А сглаживание на первых картинках какое?

Водопад — хорош!

Да видимо , как всегда - 1/3 , но думаю , что Владимир лучше прокоментирует @Владимир Ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну и до кучи rt60.

RT-60 до и после новой облицовки стен.PNG

Здесь RT-60 до и после замены облицовки. Уменьшили поглощение на СЧ и увеличили на НЧ ( изменения на НЧ отображаются на водопаде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...