Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 75 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О чём шум-гам, камарады. А не легче выложить один замер REW, и каждый посмотрит так (и что), как ему нужно. И покажет всем. А то, какой-то старанный разговор получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Дружище , если позволишь отвечу тебе здесь , думаю ,что это более подходящее место . 

 Касаемо пути и движения . Лет почти 20 назад я решил сравнить винил и сд ,который был тогда - Accuphase - 55V. Купил довольно простой стол за 1 куе и головку Данавектор за 750 уе . Меняя и подбирая фонокорректоры уже с первого ощутил гигатский отрыв винила от сд . С этого и началось виниловое путешествие , но потом заменил Акку на Muse Errato (CD+DAC) и постепенно акцент сдвинулся опять в сторону цифры , бо она банально была удобнее . Когда переехал в дом в отдельную кдп , решил приобрести что-то более приличное из винила , по принципу - чтоб было для галочки . И опять винил стал сильно лучше цифры , но удобство и лень победят что угодно . Как раз в 2017 я заказал АСА свой 2-х блочный цап , если помнишь с таким прикольным золотым шрифтом , это заставило снова больше слушать цифру , но все еще используя  сд . Тогда же , купив файловый транспорт , стал их - файлы , слушать почти 70% времени , хотя винил по-прежнему был лучше всего этого цифрового добра и иногда для настроения с удовольствием его слушал . Потом была и есть история с новой системой , когда для себя окончательно решил двигаться в сторону улучшения цифрового тракта и таким образом в стойке и появился предмет дискуссии параллельной ветки . Винил по-прежнему ,я про хороший винил , звучит интереснее , но отрыв уже не столь трагичен , как раньше . Пока самым слабым местом в цифровом тракте , на мой взгляд , является файловый транспорт , его и будем неспеша улучшать . 

Я сравнил стоимость винила без фонокорректора и файлового транспорта , занятная разница получилась и сильно не в пользу цифры , где-то раз в 8 . Но я пока не уверен , что аналогичные инвестиции в файловый источник нивелируют текущую разницу в звуке в моей системе . Но несмотря на все это , с появлением нового цапа , звук стал по настоящему дорогим и роскошным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Дружище , если позволишь отвечу тебе здесь , думаю ,что это более подходящее место . 

Я просто был уверен, что звук цифры у тебя на одном и том же материале, как минимум не хуже, чем звук винила. Иначе зачем это всё.

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я сравнил стоимость винила без фонокорректора и файлового транспорта , занятная разница получилась и сильно не в пользу цифры , где-то раз в 8 .

И это ещё без стоимости пластинок, как я понимаю. Но, наверное, оно того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

как минимум не хуже, чем звук винила

  Он другой .Есть у винила какая-то своя магия . Когда ставишь один и тот же альбом на виниле,сд и файлах , то субьективно выбор пока всегда такой : 1.Винил,2.СД, 3.Файлы . Но суть в том , что внутренний голос сейчас уже не говорит тебе , а зачем все это , ведь аналог то гораздо лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

  Он другой .Есть у винила какая-то своя магия . Когда ставишь один и тот же альбом на виниле,сд и файлах , то субьективно выбор пока всегда такой 1.Винил,2.СД, 3.Файлы . Но суть в том , что внутренний голос сейчас уже не говорит тебе , а зачем все это , ведь аналог то гораздо лучше . 

Странно, а ты сравнивал именно одинаковый мастеринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Странно, а ты сравнивал именно одинаковый мастеринг?

Ну тут плюс минус . Как минимум обложки и год сходится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну тут плюс минус . Как минимум обложки и год сходится.)))

Дай примеры, пожалуйста. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Дай примеры, пожалуйста. Можно в личку.

Не прям сейчас . Так навсидку ,"Братья по оружию", "1812г", Аструд Жилберту ,Билл Эванс, Джон Колтрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Не прям сейчас . Так навсидку ,"Братья по оружию", "1812г", Аструд Жилберту ,Билл Эванс, Джон Колтрейн.

Не, мне бы ссылки на discogs. Хотя, те же BiA есть только один приличный вариант в цифре, сомневаюсь, что ты сравнивал именно его. Колтрейн точно имеется отличного качества на Qobuz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Бразерс" - изначально цифровая запись. Писали на малтитрек Sony DASH в 16 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry© сказал:

"Бразерс" - изначально цифровая запись. Писали на малтитрек Sony DASH в 16 бит.

Есть нормальное переиздание на SACD

DSD flat transferred from UK original analogue master tapes by Mick McKenna and Richard Whittaker at FX Copyroom, London, in 2014. 
Edited in DSD by Masaru Takagi (SlProject) at Sunrise Studio, Tokyo in 2014.  
176.4kHz/24bit transferred from DSD by Yumetoki Suzuki at Universal Music Studios, Tokyo, in 2014. 
HR (High-Resolution) cutting from 176.4kHz/24bit at Victor Creative Media, in 2014. 

https://www.discogs.com/ru/Dire-Straits-Brothers-In-Arms/release/6443672

https://www.discogs.com/ru/Dire-Straits-Brothers-In-Arms/release/9012689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, ansouv сказал:

Есть нормальное переиздание на SACD

Где-то у меня была ссылочка, как Chuck Ainlay работал с оригинальными продакшн-лентами на Sony DASH 3348 для юбилейного 20-ти летнего издания. Тогда они делали 24/96 5.1 ремикс, и что-то для стерео. Но что именно не помню, в голове засело что это и есть самое "правильное" цифровое издание этого альбома. Постараюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry© сказал:

Где-то у меня была ссылочка, как Chuck Ainlay работал с оригинальными продакшн-лентами на Sony DASH 3348 для юбилейного 20-ти летнего издания. Тогда они делали 24/96 5.1 ремикс, и что-то для стерео. Но что именно не помню, в голове засело что это и есть самое "правильное" цифровое издание этого альбома. Постараюсь найти.

https://www.highfidelityreview.com/brothers-in-arms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

@ansouv по моему Вы как порядочный человек уже обязаны взять ДАК на тест;)

Зачем это АСА и мне? Весь разговор начался с того, что я сказал, что хороший ЦАП должен играть на уровне хорошего винила. Это моё мнение, я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, ansouv сказал:

Да, оно.  Чак намекает, что фактически никогда аналогового мастера этого альбома не существоало - с DASH через аналоговый пульт SSL Нидхэм (саундпродюсер оригнального альбома) сводил на "что-то типа Sony 1630".

Такчто походу все эти мифические "трансферы с оригинальной UK ленты" - чистый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dima101 сказал:

Вот честно если бы меня это так иниересовало и если бы я слушал не СД, а еще и файлы я бы взял на пару дней составить свое собственное мнение

Все равно не буду покупать, зачем отнимать у людей время? Меня интересует результат с точки зрения бизнеса, а не ЦАП, как таковой. Да, к тому же, моя система не дотягивает до уровня АСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Такчто все эти мифические "трансферы с оригинальной UK ленты" - чистый маркетинг.

Были ленты для тиражирования винила. Многодорожечной аналоговой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, ansouv сказал:

Многодорожечной аналоговой не было.

Это само собой.

9 минут назад, ansouv сказал:

Были ленты для тиражирования винила.

И это вероятно так. Но записаны они все были с цифрового (16/44) мастера. Эйнлэй даже отмечает:

"...Neil was mixing to something like a Sony 1630 which were pretty awful converters by today’s standards..."

И это про 2005-й год!

Так что в принципе записывать этот альбом на ленту не было никакого смысла, кроме технологического - для отправки в тираж на фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

И это вероятно так. Но записаны они все были с цифрового (16/44) мастера.

Не факт, я где-то читал, что они сводили на аналог, что было разумно в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

"Бразерс" - изначально цифровая запись. Писали на малтитрек Sony DASH в 16 бит.

И, если бы не было такой информации, всё было бы ОК. У меня Analogy Records  пишет на цифру 24 дорожки, а потом выдаёт мастер ленту в аналоге на 2-х. Это не копия мастера, а именно мастер в аналоге с цифрового мультитрека. Все уши сломал, не слышу ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, ansouv сказал:

Не факт, я где-то читал, что они сводили на аналог

Можно спросить у самого Нидхэма - я у него в "друзьях" на ФБ, но думаю что проигнорирует :) 

А вот почитать для начала было бы интересно - постарайся найти ссылочку пож.

10 минут назад, ansouv сказал:

было разумно в те времена.

В те времена и малтитрек было разумно писать в аналоге,  а не через pretty awful converters :)

Но это был эксперимент и как раз вероятно, что и сводили в цифру. Но надо почитать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Zhanna сказал:

Все уши сломал, не слышу ущербности.

Да дело не "ущербности" конечно :)

Чистая аудио-археология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Но это был эксперимент и как рвз вероятно, что и сводили в цифру. Но надо почитать конечно.

Да не было тогда нормальных DAW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ansouv сказал:

Да не было тогда нормальных DAW

Даже не нормальных не было :)

Но причём здесь DAW? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Даже не нормальных не было :)

Но причём здесь DAW? :) 

А на чём сводить многоканал? Только в аналоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...