Jump to content

Ревю сабвуферов MJ Acoustics на портале stereo.ru

Recommended Posts

Можно сказать мировой эксклюзив, так как сабвуферы MJ Acoustics нечасто попадают на тестирование.

Stereo.ru испытывает MJ Acoustics Reference 802 и MJ Acoustics Impact с управлением по Bluetooth

R802-SR-FF-1.jpg

• Replies 4
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, какой там Volt? yj Не знаю, какой там Volt, и какая у него РЧ без оформления, но напомню, что речь идет об активной системе и там можно какие угодно цифры получить. Было б желание.

Вольт отличается от обычного серийного https://www.audioxpress.com/article/test-bench-volt-rv3143-studio-monitor-woofer впору в ветку про чудесные динамики))).

Posted Images

Не знаю, какой там Volt? yj

4 hours ago, Тру и Ывел said:

Странно. Откуда у 12" Вольта 13 Гц в ЗЯ, если у него резонансная 35 Гц? 

Не знаю, какой там Volt, и какая у него РЧ без оформления, но напомню, что речь идет об активной системе и там можно какие угодно цифры получить. Было б желание.

• Like 1

Вольт отличается от обычного серийного https://www.audioxpress.com/article/test-bench-volt-rv3143-studio-monitor-woofer впору в ветку про чудесные динамики))).

• Like 1

Ну я так ... напомнить, что пропаганду надо все же инженерными аспектами поверять.

Безусловно, и Вольты могли сделать вуфер под заказ. Но я думаю, что для "аудиофильского качества" производители все же взяли штатный 3143 и ввели глубоченную коррекцию через DSP. Там все равно смещение очень большое, в домашних условиях хватит кому угодно. Вопрос в громкости и искажениях.

Кому все же не хватит - есть 805...

Вот с импактом проще. Если там 2хB2549, которые в 100-литровом ящике без коррекции должны играть 18 Гц, то тут вопросов нет. Такая башня кого хочешь задоминирует.

А так-то да. Хорошее оборудование. Но неприлично дорогое.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By CANTON Россия
      Canton представили новую серию сабвуферов Power Sub. В новую линейку вошли три сабвуфера – 8, 10 и 12 дюймов соответственно. Серия Power Sub получила драйверы с титановыми диафрагмами, применяемые в топовых сериях Canton, а так же измененный дизайн отделки корпуса и гриля. Новая серия Power Sub работает по принципу фазоинвертора с пассивными радиатором направленным вниз и оснащена драйверами c волновым подвесом Wave Surround последнего поколения. Для получения отзывчивых басов и максимальной точности используются высококачественные титановые диффузоры и жесткие пассивные мембраны

Сочетание лакированного, шелковисто-матового покрытия на передней панели корпуса и высококачественной декоративной пленки в черном и белом исполнении, придает серии Power Sub одновременно современный и элегантный вид. Изящные сабвуферы в форме куба прекрасно дополнят акустические системы новой серии GLE.

Высококачественные и акустически нейтральные тканевые грили черного цвета закрывают лицевую панель, когда это необходимо, и надежно крепятся с помощью магнитов. Новая овальная форма гриля позволяет классическому дизайну серии Power Sub вписаться в современный дизайн комнаты.

Мощные усилительные модули питают титановые вуферы. Технология SC защищает активные сабвуферы от перегрузок и обеспечивает минимально возможные искажения. Серия Power Sub, благодаря «схеме компенсации помещения», обеспечивает четкое и точное воспроизведение басов в любой комнате.
    • By balbes
      как подключить саб к задним динамикам активный сабвуфер с таким подключением?
    • By Master Sound
      -- Такие системы как аватар и должны быть, для воспроизведения записей в которых слушатель обретает новые горизонты бытия, музыка на самом деле живая, музыке создают живые формы с помощью звуков и данные системы благодаря своей точной выверенной настройкой с звуками музыки, дают дыхание музыкальным образам.
      -- AcousticLab уже зарекомендовавший себя в области музыкальных инструментов высокого экстра класса воспроизведения предлагает новую модель Аватар, продолжение.
      -- Роскошная отделка Аватар парализует любую мысль о несовершенстве этого бренного мира — вот оно, само Совершенство!
      -- Уникальные акустические системы создаются вручную мастерами AcousticLab в течение 2-х месяцев. 78 деталей конструкции соответствуют друг другу с точностью швейцарского часового меха

Аналогов на рынке просто нет.
      — Только системы от AcousticLab могут вам создать вашу музыку, всегда ждущую вас везде, готовая раскрыться всему вашему существу, всем вашим чувствам. Не хватало ей всего лишь одного, чтобы заиграть для вас - инструментов, первоклассных акустических систем, созданных специально, чтобы ей, музыке наконец-то помочь раскрыться и показать вам все грани ваших чувств. Покупайте инструменты - акустические системы AcousticLab, не отказывайтесь от своей музыки и своих чувств.
      Цена по запросу.
    • By ebst
      Добрый день! 

Есть такая ситуация.
      В помощь к Dynaudio Confidence C4 работает саб REL Stadium III. Все прекрасно, но на более-менее тяжелой музыке хочется более концертного звучания, то есть больше звукового давления. Имеющийся саб работает на 20 процентов мощности и до 36 герц по настройкам, ровно до того момента как он становится заметен.
      Вопросы: что из современной линейки REL можно докупить парой к REL Stadium III? Или искать второй такой же саб?
    • By Blocked1
      Как известно, интернет пространство заполнено крайне отрицательными отзывами использования сабвуфера в стерео-системе. Ознакомившись со множеством информации всеобъемлющего Интернета, я задался целью не только сделать обзор на компоненты JL Audio, но и систематизировать причины негативного опыта пользователей. Потому данный обзор я разделил на части. Вступительную, где постарался разобрать технические причины и подводные камни использования сабвуфера в стерео и непосредственного теста участников обзора: активного сабвуфера JL Audio E-Sub E112 и активного кроссовера JL Audio CR-1.
      «Играет сам по себе», «не попадает в ритм», «выделяет себя на общем фоне» - эти и другие нелестные эпитеты можно регулярно услышать от любителей качественного домашнего аудио о применении сабвуфера. Но доскональное выяснение фактов показало, что попытки внедрения сабвуферов производились исключительно на слух. Сразу хочу сказать: это практически невозможно. В отсутствии измерительного контроля из тысяч возможных вариантов единственно верным может оказаться только один случайный.
      Читать далее..

• Create New...