Прогрев и демагнетизация системы через сигнал. Тестовый диск XLO и другие - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев и демагнетизация системы через сигнал. Тестовый диск XLO и другие


Рекомендованные сообщения

Только что, шарикъ сказал:

вот именно, возвращаемся к проблеме воздействия сотовой связи на электромагнитную обстановку в квартире и звук системы как результат; много раз я замечал, что образовавшуюся раздутость и мутноватость звука можно ликвидировать только посредством включения системы на полную громкость и с выраженной низкочастотной составляющей, что видимо позоволяло рассеять электромагнитное резидентное поле образовавшееся на её деталях.

вышеупомянутое поле весьма липкое и тягучее... в связи с этим имеется вопрос: а есть ли возможность посредством некого изобретённого нового устройства "раскачать" электромагнитный смог квартиры так, чтобы он постоянно смещался по герцевой шкале, не давая ему зафиксироваться на той или иной частоте гц-мгц и придавая ему постоянный характер таковой пульсации, достаточной чтобы держать систему и её детали чистой от электромагнитного смога, но в то же время сохраняющей целостность оного дабы устройства с беспроводными технологиями не теряли связи с подстанциями и не сходили с ума в поисках связи, шарясь по всему помещению?

Телефонная связь не пропадала.........а то мало ли  чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Телефонная связь не пропадала.........а то мало чего?

сотовая связь по всему миру - вообще подвержена определённой нестабильности и, не исключено, что по вышеизложенной причине, в частности.

в идеале, было бы много лучше, если сами провайдеры беспроводных технологий подавали связь в постоянно смещающемся диапазоне герц/мегагерц (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, GottaWholeLove said:

Но вообще скорее всего чушь это все.

А разобраться с содержимым этих записей? Ускорители прогрева, как правило содержат прямоугольный сигнал. Т.е. он выжмет максимальную мощность, но уровень ВЧ сигнала в нем такой, что спалить твитеры элементарно. Я как-то запускал очень тихо такой звук и кроме довольно громкого писка ничего не услышал, хотя баса должно было быть не меньше. Больше я таким не увлекаюсь. Целые динамики для меня важнее. Еще и отзыв про сожженные наушники подтверждают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, iKogep23 сказал:

А разобраться с содержимым этих записей? Ускорители прогрева, как правило содержат прямоугольный сигнал. Т.е. он выжмет максимальную мощность, но уровень ВЧ сигнала в нем такой, что спалить твитеры элементарно. Я как-то запускал очень тихо такой звук и кроме довольно громкого писка ничего не услышал, хотя баса должно было быть не меньше. Больше я таким не увлекаюсь. Целые динамики для меня важнее. Еще и отзыв про сожженные наушники подтверждают это.

Предполагаю, что вы ошибаетесь по поводу содержания диска 

Завтра я его опробую в своей системе и отпишу впечатления.

 

211E20DE-11EF-433A-8EA5-4B481F6B7971.png

0E2B3D10-159E-4DE7-B5AA-3E9513A7ED1B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 14:59, Сергей Ефимов сказал:

Наткнулся на описание диска  "XLO Reference Recordings Test & Burn In CD"

»...С помощью компакт диска вы сможете установить и сбалансировать систему, проверить размещение акустических систем, скорректировать акустически их размещение в любом помещении, а также «демагнетизировать» любую систему для наилучшего качества звука. Всё это можно сделать с помощью только одного этого диска - без дополнительных устройств! Также CD-диск включает в себя демонстрационные музыкальные записи высочайшего качества, сделанные лейблом Reference Recordings. Компания XLO рекомендует "прогревать" перед началом использования все кабели с помощью этого диска...»

 

Никогда этого не делал. А что скажут те, кто испытал диск на своей системе?

2C699E8D-E1EB-4ADD-A28A-24B985E48029.jpeg

Я всегда разогреваю систему с помощью этого диска. Быстрее на 1 час, если просто слушать музыку. Остально просто пробовал, левы, правый, шумы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Ефимов said:

Предполагаю, что вы ошибаетесь по поводу содержания диска

1. Тема не только про XLO!

2. Тот диск, что я слушал точно включал в себя трек с прямоугольным сигналом. Так про него и было написано.

Вот он: https://www.taralabs.com/cascade-noise-burn-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 15:39, Сергей Ефимов сказал:

Именно этот момент и заинтересовал. Все остальное для меня обыденно и второстепенно

7. Demagnetizing Sweep 0:57
8. Demagnetizing Fade 1:00
9. System Burn-in 15:00

 

 

Этим только и пользуюсь. Громко, кошки, домочадцы  и соседи офигевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Я всегда разогреваю систему с помощью этого диска.

Алексей, сколько динамиков сожгли?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Алексей, сколько динамиков сожгли?))

 

Ни одного. XLO контора приличная.

Я даже на караоке ни одной пищалки не сжег, как-то Бог миловал, хотя, компаниями пели ночи напролет под шафе во всю дурь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Алексей, сколько динамиков сожгли?))

Там все нормально с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iKogep23 сказал:

А разобраться с содержимым этих записей? Ускорители прогрева, как правило содержат прямоугольный сигнал. Т.е. он выжмет максимальную мощность, но уровень ВЧ сигнала в нем такой, что спалить твитеры элементарно. Я как-то запускал очень тихо такой звук и кроме довольно громкого писка ничего не услышал, хотя баса должно было быть не меньше. Больше я таким не увлекаюсь. Целые динамики для меня важнее. Еще и отзыв про сожженные наушники подтверждают это.

Могу представить вариант ехидный вариант которого потерли :) Если вфигачить на полную громкость систему или запустить что-то неведомо непонятное, то ваша система ухо-мозг станет воспринимать музыку иначе. Сместится точка восприятия.

А вот магничивающие размагничивающие свойства должны доказывать те кто утверждают что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

магничивающие размагничивающие свойства должны доказывать те кто утверждают что они есть.

А эбонитовую палочку самостоятельно потереть не желаете? Физика, 8 класс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,  еще есть вот такой диск, денсен. Сказать какой лучше не могу,  в этом только сигналы, в хло,  еще музыка имеется. Оба имеются.

f5ce6c3c763b75abc0daaccf4c969bcd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Сместится точка восприятия.

Прогнал диск XLO на своей системе. Включил треки 7-9 громко и ушёл в сад. Вернулся через 17 минут, со несмещённой точкой восприятия. Хуже системе не стало, но и сказать, что откровение какое после процедуры случилось не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aleksandr сказал:

Сергей,  еще есть вот такой диск, денсен. Сказать какой лучше не могу,  в этом только сигналы, в хло,  еще музыка имеется. Оба имеются.

f5ce6c3c763b75abc0daaccf4c969bcd.gif

Александр, благодарю!

»...Несколько лет назад мы обнаружили, что сильный сигнал от генератора сигналов, посылаемый через тракт сигнала усилителя, положительно влияет на звук.  Год спустя, поэкспериментировав со сложными сигналами, мы нашли алгоритм сигналов, который дал потрясающее улучшение звуковой сцены, прозрачности, деталей, музыкальности и динамики для аудиосистем.

 Причина этого заключается в том, что маленькие магниты на пути прохождения сигнала со временем ориентируются в одном направлении.  Это оказывает вредное воздействие на сигнал.  Сигнал DeMagic фактически перемещает магниты и тем самым нарушает магнитное поле и его негативное влияние на звук.

 В 1997 году в Университете Сеула, Корея, были проведены научные испытания, которые однозначно подтвердили теорию, лежащую в основе сигнала DeMagic.  Сегодня DeMagic был продан тиражом более 100 000 экземпляров по всему миру и стал обязательным для любого серьезного меломана и меломана.

 Можно скептически относиться, но как только вы попробуете это, вы не поверите эффекту.  DeMagic также относительно недорог...»

 

29D190D7-A688-4C6E-B24F-4184AA1866E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

А эбонитовую палочку самостоятельно потереть не желаете? Физика, 8 класс

 

Которую обесточивают землей.Это уже правда опыт нужно до конца довести,а не вынимать из него то что по фен шую подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...