совет по заменемкостей\конденсаторов - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

совет по заменемкостей\конденсаторов


Рекомендованные сообщения

коллеги, нужен совет по замене взбухших и потекших конденсаторов в сетевом фильтре:

на емкостях написано 3300uf 100v

подскажите что поставить взамен и где брать)

заранее спасибо!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Я часто покупаю на ebay.com Только следует там зарегистрироваться.А какое лучше? Это вам тут дадут рекомендации.Да смотрите,чтоб продавец продавал по всему миру.А то бывает ,что продает только в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как красиво) Можно купить и на Али. Можно и на убей. Это Рубикон? а то плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плесневые грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё важно.Надо замерить размер конденсатора.Его диаметр и высоту.А то бывает,что конденсатор имеет те же номиналы 3300 uf  100 v. А размеры иные.Потом их в старое место трудно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dennis сказал:

коллеги, нужен совет по замене взбухших и потекших конденсаторов в сетевом фильтре:

Судя по вопросу, Вы далеки от радиотехники? Рекомендую обратиться к специалисту, это обезопасит Вас от возможных травм и окончательной поломки устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыль удалил, емкости выпаял -стои вопрос что впаивать)))

3.thumb.jpg.df7fe9640ee904019f59e05b40dad012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как бы не очень качественные емкости. А фильтр-то как зовется? Может и не стоит восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dennis сказал:

похоже я ошибся форумом))

А в чем был смысл данного поста? Получить совет о покупке емкостей на ближайшем радиорынке от людей, не имеющих специального образования и необходимой квалификации? А потом при испытаниях "отремонтированного" устройства получить электротравму? Лучше почитайте специальную литературу, попытайтесь понять, как работает устройство, которое Вы хотите отремонтировать, какие меры безопасности необходимы при ремонте, а потом оцените, стоит ли этим заниматься или лучше обратится в ближайшую мастерскую по ремонту телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dennis сказал:

коллеги, нужен совет по замене взбухших и потекших конденсаторов в сетевом фильтре:

на емкостях написано 3300uf 100v

подскажите что поставить взамен и где брать)

заранее спасибо!

1.jpg

Я так понимаю, что это PS audio P300? Не надо ничего покупать на ebay, ali и т.д., если не хотите, чтобы опять все взбухло. Покупайте на проверенных площадках. Я предпочитаю hificollective (выполняют заказ быстро, отсылают быстро, доходит быстро, доставка дешевая с трекингом, работают там аудиофилы-энтузиасты, честные и всегда готовые помочь, подделками не торгуют - вот такая реклама :) ).

Там сейчас есть вот такие - только проверьте габаритные размеры своих конденсаторов, чтобы новые встали по месту без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вроде узнал «знакомые виды» старых регенераторов ps audio. Если это так, то там заменой емкостей дело не ограничится. К сожалению.

Я в своё время с ними намучился. Как я помню, там проблемы в том числе и с вольтажем-100в это «впритык». (Тем более такое барахло как на фото.) И сама ps audio потом меняла эти ёмкости на 160в.

Тут не нужны всякие аудиофильные дела с красивыми золотыми надписями и аудиофильной ценой. Ищите из проверенных  пром. фирм и обязательно 105гр и 160v.

Я брал себе и приятелю вот какие. У него два ps300 работают уже лет пять без проблем. А я свой большой ps600 (или 1000- уже не помню) так до мастера не довёз- продал за копейки (а кондеры штук 20-30 где-то валяются:rolleyes:)

B75FF814-536E-4383-B279-F8AF8FC33D9E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dennis сказал:

похоже я ошибся форумом))

Нет не ошибся...Видете что на кондесатарах написано..идёте и покупаете такие же номиналы хоть дахе китай..два года прослужат... хотите дольше ..берите панаслоников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов

Everest

очень помогли -весьма признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не знаю правильно ли пишу в этой теме, или лучше создать новую. Вопрос по тех. обслуживанию PS Audio P300: конденсаторы немного вздулись, но пока не текут и все исправно.
В Волгограде вряд ли найду подходящий сервис, так что интересует куда/кому его можно отправить для замены. Возможно было бы лучше, чтобы мастер знал что делать именно с этими регенераторами, а то судя по комментарию выше кондеры лучше ставить другие, на 160v.

20190905_025145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Волгограде с десяток специалистов, как минимум, без проблем заменят эти конденсаторы.
Ищите здесь http://forum.vegalab.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...