Яндекс.Маркет - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Яндекс.Маркет


K K

Рекомендованные сообщения

 

С июля Яндекс.Маркет предложил размещать объявления о продаже не только новой техники, но и Витрины  (уценка, демо-образцы).  

Считаю, это значимый шаг к прозрачной и честной торговле, особенно в Hi-Fi.

Думаю,  в поиске идей как не потерять статус лидера по электронной коммерции глобально, на фоне массового байкотирования Яндекс.Маркетп большими игроками, Яндекс натолкнулся (возможно случайно) на здравое решение - позволить продавцам легально предлагать реальный товар с серьезной скидкой. 

есть на начале проблемки: ни один движок интернет магазинов не умеет это делать, а самописные вообще сложно пойдут, поэтому этого еще никто не видит, но появятся обязательно. 

в чем плюсы (со стороны Hi-Fi) :

  1. Салоны могут без оглядки на дистрибьютора продать витринные/Trade in аппараты по нужной (а то, и справедливой) цене - те, что они выкупили, без вранья, что “почти новый”, 
    и не получить бан от яндекс. маркета - а это гимор тот еще. 
  2. маркет и интернет, в целом, очистится от безумия зеркал перепродажных сайтов, появляется логика в трате средств на клики, ведь это за реальный товар, а не за коробку, которая возможно все еще лежит на складе у дистрибьютера, и с ней ничего не произошло. есть шанс, что прибыль (и развитие) получит тот, кто вложился деньгами в железки, которые хорошо звучат и сможет это показать, а не просто дать на 1.5% больше скидки.
  3. я.маркет большой и жесткий - там халява а-ля авито с наскока не прокатит. не то, что супер все продуманно (можно обойти), но точно дороже будет восстановиться в системе публикаций я.маркета, чем в авито. ну и доверие к предложениям и там, и там несколько разное.  На Soundex об этом много писали ))

смогут ли салоны сливать под видом “демо” обычный товар (которго или нет или не их), пользуясь ценовым преимуществом, тупо снизив цену с наклейкой “витрина” - первое время смогут.  но потом бан (да, это займет время) и досвидос.

со стороны продавца, мне думается, это отличная возможность честно торговать

В общем, кто - что думает ? яндекс маркет хитрее Ebay? какое отношение будет в массах? 
если честно писать, что аппарат демо/витрина - люди будут доверять обьявам с маркета? (они ж там не дешевые ой-ей)

Высказываемся :) 

автор текста: М. Мартынов

 

 

 

176B17E0-0A79-47DF-B831-47B032EA996D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, K-K сказал:

смогут ли салоны сливать под видом “демо” обычный товар (которго или нет или не их), пользуясь ценовым преимуществом, тупо снизив цену с наклейкой “витрина” - первое время смогут.  но потом бан (да, это займет время) и досвидос.

Смогут всегда, не только первое время. Но это всё вторично- можно и сейчас позвонить и спросить ртом любую нужную железку и вам её отгрузят по разумному прайсу. А уж если приехать в магазин и светануть пресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kutuzov сказал:

Смогут всегда, не только первое время. Но это всё вторично- можно и сейчас позвонить и спросить ртом любую нужную железку и вам её отгрузят по разумному прайсу. А уж если приехать в магазин и светануть пресс...

До первой контрольной закупки. Далее Прощание Славянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, K-K сказал:

До первой контрольной закупки. Далее Прощание Славянки. 

 Кто будет закупать? Яндекс Маркет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Яндекс Маркет?

да, представьте они это делают ;)

чаще конечно просто пытают про наличие и состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил Мартынов сказал:

да, представьте они это делают ;)

чаще конечно просто пытают про наличие и состояние

По телефону чтоль?) Прям так и говорят - Я из Яндекс Маркет, есть ли в наличие и т.Д... Хочу купить и всё такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

По телефону чтоль?) Прям так и говорят - Я из Яндекс Маркет, есть ли в наличие и т.Д... Хочу купить и всё такое)

Саша, в очередной раз я тебе говорю(и остальным) : не владеешь предметом (только на уровне собственных представлений), не надо комментировать. 

Да, Яндекс.Маркет делает проверки. Говорю как участник ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Прям так и говорят - Я из Яндекс Маркет, есть ли в наличие и т.Д.

нет конечно )

как обычные покупатели, но по характеру вопросов можно их вычислить ))

с закупкой - сложнее понять. в том то и смысл проверки ;)

они довольно редки - у меня было 2 шт за последние 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил Мартынов сказал:

нет конечно )

как обычные покупатели, но по характеру вопросов можно их вычислить ))

с закупкой - сложнее понять. в том то и смысл проверки ;)

они довольно редки - у меня было 2 шт за последние 3 года

А чего проверяют то хоть?) Что им за дело до такого кто как торгует? Я так понимаю этот маркет не бесплатен для вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А чего проверяют то хоть?)

достоверность информации в объявлении о продаже

в основном - что аппарат есть живой, соответсвует описанию (раньше было допустимо только Новые продавать) ну и цену/срок доставки

наличие хай-фая сильно уменьшилось в последние годы - это стало заметно по яндекс.маркету - продавцов воздуха довольно быстро оттуда выгоняют (тех кто пишет что аппарат есть, а оказывается на заказ), а платить за объявления "на заказ" - невыгодно получается, поэтому многие отказались там размещаться, но объясняют это конечно тем что я.маркет слишком жадный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил Мартынов сказал:

достоверность информации в объявлении о продаже

в основном - что аппарат есть живой, соответсвует описанию (раньше было допустимо только Новые продавать) ну и цену/срок доставки

наличие хай-фая сильно уменьшилось в последние годы - это стало заметно по яндекс.маркету - продавцов воздуха довольно быстро оттуда выгоняют (тех кто пишет что аппарат есть, а оказывается на заказ), а платить за объявления "на заказ" - невыгодно получается, поэтому многие отказались там размещаться, но объясняют это конечно тем что я.маркет слишком жадный ))

Теперь понятно. Спасибо.

Кость, ну чего страху нагонять?)) Всё ж нормально, парни зачищают полки от неликвида)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

зачищают полки от неликвида)

 

почему же сразу неликвид ? 

ранее я.маркет просто не давал возможность публиковать объявления о не новых товарах

мне кажется многим будет интересно приобрести витринный/трейд-ин или даже просто уцененный (да - из-за не ликвидности) товар за 1/3 цены (например) у проверенного продавца, а не играть в угадайку на авито ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Теперь понятно. Спасибо.

Кость, ну чего страху нагонять?)) Всё ж нормально, парни зачищают полки от неликвида)

 

Говорю же, ты плаваешь в теме. Но очень хочешь сказать и показать себя продвинутым по всем вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил Мартынов сказал:

почему же сразу неликвид ? 

ранее я.маркет просто не давал возможность публиковать объявления о не новых товарах

мне кажется многим будет интересно приобрести витринный/трейд-ин или даже просто уцененный (да - из-за не ликвидности) товар за 1/3 цены (например) у проверенного продавца, а не играть в угадайку на авито ;) 

Кому как. Кому и Авито с Аудиогоном в кайф, Ну если Яндекс дает возможность выставлять б/у или витринную, то почему бы и нет. Я не парюсь этим, смотрю на аппарат в первую очередь, а потом уж на продавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А чего проверяют то хоть?) Что им за дело до такого кто как торгует? Я так понимаю этот маркет не бесплатен для вас. 

Проверяют наличие предложения. 

Им дело как минимум до собственной репутации. Раз человека кинут, два кинут и прекратят пользоваться люди Яндекс.Маркетом как ненадежной площадкой. Что тут может быть непонятного? Элементарно, Ватсон! (с)

Не бесплатен, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Михаил Мартынов сказал:

достоверность информации в объявлении о продаже

в основном - что аппарат есть живой, соответсвует описанию (раньше было допустимо только Новые продавать) ну и цену/срок доставки

наличие хай-фая сильно уменьшилось в последние годы - это стало заметно по яндекс.маркету - продавцов воздуха довольно быстро оттуда выгоняют (тех кто пишет что аппарат есть, а оказывается на заказ), а платить за объявления "на заказ" - невыгодно получается, поэтому многие отказались там размещаться, но объясняют это конечно тем что я.маркет слишком жадный ))

Прекрасно, когда Авито тоже станет регулятором :rolleyes: а то пока являются пособниками преступников (нехотя). Не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Михаил Мартынов сказал:

мне кажется многим будет интересно приобрести витринный/трейд-ин или даже просто уцененный (да - из-за не ликвидности) товар за 1/3 цены (например) у проверенного продавца, а не играть в угадайку на авито

И в чем здесь интерес, если это не ликвид? На запчасти? Продавец тут вообще не интересен.Что Авито, что кто то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, manola сказал:

И в чем здесь интерес, если это не ликвид? На запчасти? Продавец тут вообще не интересен.Что Авито, что кто то другой.

А те же Демо-образцы чем неликвидны? 

Вот вы, например, часто топите за авторские изделия. Было? Много раз. А какая история этих аппаратов? Он в одном экземпляре :D он мог уже пройти ни одну выставку РосХайЭнд, побывать в 25 трактах в надежде на приобретение, какой-нить тур ещё проехать :D 

и вот, вдруг, на него нашёлся покупатель. Который, кстати, сразу должен -30% требовать за эту прекрасную историю бытия.  Скажите, чем это лучше аппарата, который стоял на стойке и демонстрировался? А к нему в перчатках подходили и нажимали. Его не таскали, не возили, только подходили и проводили операцию Вкл/выкл, Он не поддавался перепадам температур, тряске в машинах, поездах и тд. 

попробуйте ответить. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

А те же Демо-образцы чем неликвидны? 

Вот вы, например, часто топите за авторские изделия. Было? Много раз. А какая история этих аппаратов? Он в одном экземпляре :D он мог уже пройти ни одну выставку РосХайЭнд, побывать в 25 трактах в надежде на приобретение, какой-нить тур ещё проехать :D 

и вот, вдруг, на него нашёлся покупатель. Который, кстати, сразу должен -30% требовать за эту прекрасную историю бытия.  Скажите, чем это лучше аппарата, который стоял на стойке и демонстрировался? А к нему в перчатках подходили и нажимали. Его не таскали, не возили, только подходили и проводили операцию Вкл/выкл, Он не поддавался перепадам температур, тряске в машинах, поездах и тд. 

попробуйте ответить. Удачи 

А разве не эти демо-образцы дают людям на прослушку под залог? Одному , другому , третьему......перевозки , тряски , перепады .....Негодяевск , Жопинск, ит.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

А разве не эти демо-образцы дают людям на прослушку под залог? Одному , другому , третьему......перевозки , тряски , перепады .....Негодяевск , Жопинск, ит.п. 

Есть большая разница. Человек оставляет полную предоплату и трясётся над аппаратом. 

Как говорится: почувствуйте разницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Есть большая разница. Человек оставляет полную предоплату и трясётся над аппаратом. 

Как говорится: почувствуйте разницу 

Трясется над аппаратом и вместе с аппаратом. Все ясно , Константин, я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Трясется над аппаратом и вместе с аппаратом. Все ясно , Константин, я так и думал.

Я думаю, по степени ответственности и отношения ровнять самоделку с брендовым аппаратом из салона не стоит. Это некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

А те же Демо-образцы чем неликвидны? 

Это М. Мартынову адресуйте, его текст. 

В остальном, как обычно мимо. У тех авторов, о которых иногда пишу - демообразцы вообще не продаются - используются как демообразец. Можете попросить продать его со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, manola сказал:

Это М. Мартынову адресуйте, его текст. 

В остальном, как обычно мимо. У тех авторов, о которых иногда пишу - демообразцы вообще не продаются - используются как демообразец. Можете попросить продать его со скидкой.

Вы - дилетант. Михаил Мартынов - специалист, давно работающий в данной индустрии. Так что, у кого там и что Мимо - большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...