Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 136 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Я зарегистрирован как ИП и плачу налоги. Понятно что в ИФНС я зарегистрирован под фамилией, а не по названию бренда.

А я не про Вас, Константин. У Вас все честно и понятно. Так Вы и шёки не надуваете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, AVComfort сказал:

Мягко говоря, я ближе к действительности. 

У тебя и Эзотерик - Хай-Енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, ansouv said:

Я не скажу, что все звучало совсем идеально, но внимание к деталям отделки в то время потрясало.

По-моему, тут форум не про мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

По-моему, тут форум не про мебель.

Это было обсуждение моего утверждения, что в хаенде должно быть идеально все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

По-моему, тут форум не про мебель.

А без мебельного\корпусного компонента изделие\система может считаться хаендом? 90 килоевро, электроника в утилитарных корпусах, мебель - фанерные коробки, выкрашенные краской в черный, звук по некоторым оценкам слушателей безупречный - не хаенд же? А если из этого собрать домкино с невидимыми колонками и электроникой в аппаратной - домкино будет хаендым?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Flaesh said:

А без мебельного\корпусного компонента изделие\система может считаться хаендом?

Еще ни разу не видел ничего действительно идеального, сделанного человеческими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Предлагаю просто рассматривать уровни HiFi от начального до верхнего или премиального и разное оборудование не HiFi, но любимое и обожаемое частью народа.

Ну вот... Костя, ну ты же понимаешь, что это равносильно призыву снять с елки новогодние игрушки. Скучно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сороконожка задумалась, какой ногой идти дальше, и зависла. Сообщество любителей хорошего звука после десятков лет увлечения хайендом внезапно зацепил вопрос, а что же он такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Все же твердят про обороты и инвестиции

Не все. 

Антон часто про это говорит. Создается ощущения этакого хора: "Инвестиции, инвестиции, инвестиции...."

Но это далеко не все. Точнее - меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Сороконожка задумалась, какой ногой идти дальше, и зависла. Сообщество любителей хорошего звука после десятков лет увлечения хайендом внезапно зацепил вопрос, а что же он такое. 

Хотя Кучеренко даже написал Устав хаенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Bato, опять себе противоречите и приводите аналогии, притянутые за уши. Если у Вас треть аудиооборудования произведена в РФ - разве это значит, что нет перспектив? Новая Зеландия компьютеры не производит, в космос не летает, исторических музыкальных корней нет, там не может быть Hi End'a? А Plinius?

 

Я не писал, что нет перспектив, я писал что конкурентноспособность нашего энда ниже импортного. Всё. У единиц перспективы есть,  у РХЭ, как сферы производства-сомневаюсь. Plinius никогда не видел, не слышал и не хотел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Хотя Кучеренко даже написал Устав хаенда

А я бы написал устав ХайПендра и ни кто не сможет опровергнуть ;)

20 минут назад, Маратище сказал:

Сороконожка задумалась, какой ногой идти дальше, и зависла. Сообщество любителей хорошего звука после десятков лет увлечения хайендом внезапно зацепил вопрос, а что же он такое. 

Так это хорошо, можно оказать услугу выбора первой ножки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

У тебя и Эзотерик - Хай-Енд.

Esoteric - High End. И не только у Кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

А я бы написал устав ХайПендра

Не... Не пойдет в массы. Не хватает изящества. Ты вот произнеси и прислушайся "Хааай Ээээнд". С легким придыханием на "э". 

А теперь "Хай Пендр".

Ну? Чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз из мистер Пендр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bato сказал:

Хз из мистер Пендр? 

По-видимому, Хай-Пендр - новая вершина, взятая РХЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмитрий Малиновский said:

Не все. 

Антон часто про это говорит. Создается ощущения этакого хора: "Инвестиции, инвестиции, инвестиции...."

Но это далеко не все. Точнее - меньшинство.

Просто Антон имеет ввиду другие масштабы бизнеса, чем остальные.:Sure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Esoteric - High End. И не только у Кости.

Только по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Вряд ли инвестор захочет поливать деньгами землю, если не видит перед собой вышеозначенного механизма для превращения бензина в кинетическую энергию. :)

Есть такие инвесторы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Дмитрий Малиновский said:

Но инвестиции - это просто бензин. Чтобы от него что-то поехало, нужны трубочки, насосы и шестеренки. И водитель. Если чего-то из этого не будет, бензин будет просто выливаться на землю. 

Вряд ли инвестор захочет поливать деньгами землю, если не видит перед собой вышеозначенного механизма для превращения бензина в кинетическую энергию. :)

 

Инвестиции хороши там, где рост проекта ограничен нехваткой средств. Если проект не растет, смысла в инвестициях нет. Значит у проекта есть другие проблемы, кроме недостатка финансирования.

Это всё о чём? Это общие фразы. Причём в большей степени гипотетические. А существуют реальные обстоятельства, относящиеся к каждому конкретному случаю.

П.С. Рост любого проекта имеет на своём пути яму, для преодоления которой требуются вполне определённые ресурсы времени и средств. И не важно, чего может не хватить, чтобы её перепрыгнуть. :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Это было обсуждение моего утверждения, что в хаенде должно быть идеально все. 

Теоретически - да. Но давайте вспомним, как характеризовался Hi-End, когда только обозначил свое присутствие в нашей стране в начале 90-х. Именно тогда, те немногие, кто пропагандировал это направление и продавал такие компоненты, очень четко обозначили отличие этого класса аппаратуры от аппаратуры класса Hi-Fi того времени, и на то действительно были некоторые причины. Это был, как мне помнится, минимализм в сервисных возможностях, могущих негативно повлиять на звук, помноженный на прецизионное качество деталей схемы, качество сборки (преимущественно ручной), и прецизионное качество отделки корпусов компонентов. И это стоило дорого, но и охотно покупалось как Hi-End! 

Конечно, в чем я абсолютно согласен с Константином Мусатовым, так это в том, что по сути это был Hi-Fi высшего уровня и ничего более, но воспринималось это как нечто более ценное, чем просто качественная аудио аппаратура. Может быть в ней было больше индивидуализма, или присутствовала частичка души мастеров, которые ее создали - не знаю... 

С течением времени, ярлык Hi-End многих иностранных производителей в большей степени уже характеризовал только цену, но никак не содержание, которое как бы подразумевалось, но в действительности становилось все хуже и хуже. И вот, настало время 2000 +, когда в тематических журналах стали появляться фото красивейших корпусов аппаратов этого класса с огромным ценником, но  одновременно также и фото электронной начинки, состоящей из... пары дешевых печатных плат, пары шлейфов, одного дешевенького трансформатора и чего-то там еще, плохо различимого. Фантик-то был, а вот конфеты нет. Да и со звуком что-то было не так... И посмотрели покупатели, и усомнились во всем этом, и разочаровались - ибо покупатели не любят, когда их откровенно обманывают. И разбрелись они по миру в поисках другого счастья.

Но время идет неумолимо, и все повторяется, и музыки им уже не хватает, потому что эмоций недостаточно, потому что она вроде как и жить помогает, да и строить тоже. Вот вам и карты в руки, господа российские разработчики. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это не только общие фразы.

Мне просто интересно. Вот например некий проект работает и говорит - "денег не хватает для роста, поэтому остается стабильность. Ищем инвестора!".

Сразу возникает масса вопросов. Самый первый из которых - "А зачем вам деньги?". Следующий - кто директор? Что он собирается делать? А какой у него опыт работы на этом рынке? Что с рентабельностью? Массовое производство, говорите? Есть опыт организации массового производства с нуля, или нужно кого-то брать со стороны? Если со стороны брать, вы нафига нужны? Какую долю хотите? Почему именно столько? Сроки? Когда?

Я понимаю, что в этой ветке никто всерьез не ищет инвесторов, поэтому здесь можно и поныть, и пошутить. Но честно говоря, общее настроение такое, что как-то с трудом себе можно представить желающего инвестировать в беспросветный пессимизм. Какая-то невеселая поликлиника, вместо теннисного корта.

 

Практика такова, что в реальны успешных стартапах все делается не так как нам тут рисуют специалисты.

Есть идея - под нее создаётся проект, нанимаются люди, вкладываются деньги.

Разрабатывается продукт, проводится маркетинг.

А вложиться в растущий бизнес - это не инвестиции, а банальное ростовщичество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...