Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 152 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Flaesh сказал:

Вы как-то выкладывали график, можете вновь выложить? Для многих будет поучительно

Не надо нас учить. А том потом, недайбоже, Геннадий экзамены заставит сдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Не надо нас учить. А том потом, недайбоже, Геннадий экзамены заставит сдавать.

 

:LOL:. Отправил в личку. Нашел замер чудо-фазы Геннадия и запостил сюда, но пост и вложение не видны(??). 

Поучительно в саркастическом смысле. В смысле понимания методики синфазных синусов. И доступности каждому не всегда того, что нужно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, アントン сказал:

Например?

В АВ Комфорте на Wilson Audio Sasha DAW. Там внезапно поняли, что не со всяким усилением эта акустика раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вера сказал:

Опять полтора!

Цитата

Цена за пару: 1 500 000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

В АВ Комфорте на Wilson Audio Sasha DAW. Там внезапно поняли, что не со всяким усилением эта акустика раскрывается.

Они бы еще с эзотериками их включали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Опять полтора!

 

Дык 

Цитата

Подбирали форму, остановились на профиле «Монтерей»

Это  (англ. Monterey) — город в штате Калифорния? Или Altec Mantaray (c которым сходство ничтожное и внешнее)? Не люблю я эти "советские газеты")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Геннадий77 сказал:

Я не в состоянии перечислить все тракты которые я слушал и слышал в жизни. Тем более не в состоянии перечислить все АС которые я исследовал досконально и часто совершенствовал  прежде чем сделать свои. 

Зато теперь... :)

 

А что касается спецназа то эту школу проходили все буквально люди которых потом контрольно-ревизионное управление ЦК привлекало на службу в качестве экспертов. Туда ж дуболомов не брали :) в спецназ. 

 

В ЦК КПСС не было контрольно-ревизионного управления. Были ревизионная комиссия и комитет партийного контроля. Высшим органом контроля партийной дисциплины был отдел организационно-партийной работы. И никого на службу они не привлекали. 

Дуболомов и в ЦК хватало. А уж о спецназе умолчу. 

Давайте кокретно. Без спецназа, ЦК, Вермон и пр. Вы сделали акустику - дайте ее параметры. Вы ее сравнили с другой - конкретный результат сравнения. Ну как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Не надо нас учить. А том потом, недайбоже, Геннадий экзамены заставит сдавать.

 

Не получится. Не сдадим:ln:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Любитель сказал:

Давайте кокретно. Без спецназа, ЦК, Вермон и пр. Вы сделали акустику - дайте ее параметры

Я запостил, но не запостилось почему-то (хотя нарушений не вижу). Попробую скриншотом:
image.png.757b963c382966602d2ff653fa7d7e6c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

Простой результат сравнеия с системой Триумф здесь уже есть. Прямо в этой ветке. 

Какие конкретно параметры вам дать? Усилитель - любой. Можно ламповый задохлик на ватт пять. Можно эстрадный на 2 киловатта. Правда неэкономично :)

Чуйка - 105 ДБ/вт/метр. Умеет играть 20-20000 на уровне 80 ДБ. И равно умеет 110 ДБ RMS. В Олимпийском не пропадет если что :)

Так что есть Ваше достижение в Росхайенде? Эстрада - оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

В АВ Комфорте на Wilson Audio Sasha DAW. Там внезапно поняли, что не со всяким усилением эта акустика раскрывается.

Было у меня желание послушать у себя данный усилитель. Если все сложится, то послушаю его на своих полочниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

Было у меня желание послушать у себя данный усилитель. Если все сложится, то послушаю его на своих полочниках .

Привези ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геннадий77 сказал:

Эстрада это надёжность и долговечность. А по простому говоря профессиональная техническая культура и подход.

 

Здесь речь о другом

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Мои достижения вашими терминами можно обозначить как ультра референс.  

Гречневая каша сама себя хвалит (пословица)

 

11 минут назад, Геннадий77 сказал:

Позвольте поинтересоваться вашими достижениями в хайэнде? Если они есть почему тогда у вас здесь на форуме такой скромный ник? 

 

Это соответствует моему месту в Hi-end

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Геннадий77 сказал:

А динамики и драйверы у них просто блеск. И главное продают от двух штук. 

А на нормальные не китайские драйверы денег нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравились радианы. 

Лучшее за разумные деньги  из современного Jbl на акваплюсе. 

Хотя и у Ciare и у Beyma, да даже Visaton есть интересное. Китайцев-то зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот такие стоят копейки по нынешним временам. Только у вас все равно рупоров для них нет. 


Плох производитель, что не разработал дудок для своих драйверов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebum сказал:

Плох производитель, что не разработал дудок для своих драйверов.

 

Bennett Prescott про отсутствие продажных дудок для ДЦИксов (хотя не для продажи они что-то слепили - надо ж в датащит картинкм))). 
Для китайских клонов Би-э-Чи можно купить китайских клонов Би-э-Чи. А можно и не от пр-ля драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vyache slav сказал:

Когда будет готова, а это следующий год(сейчас в работе компонент)+комнату подготовить нужно.

Без вопросов приезжайте, ВЕЛКОМ!

Или слабо?

P.S.- скажу больше, такого(в такой реализации) цапа, усилителя и ас больше не у кого нет!

 

 

А в чем уникальность вашей АС, 8542 и 97000 СканСпики конечно интересные динамики, но 2-х полоска это не уровень ХЭ. У 8542 неравномерность начинается раньше, чем может вступать твиттер. И интересно какая частота раздела выбрана в вашем эксклюзиве.

И если приглашаете, то напишите куда.  Адрес Россия слишком большой и неконкретный даже чтобы как-то оценивать возможность поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

А в чем уникальность вашей АС, 8542 и 97000 СканСпики конечно интересные динамики, но 2-х полоска это не уровень ХЭ. У 8542 неравномерность начинается раньше, чем может вступать твиттер. И интересно какая частота раздела выбрана в вашем эксклюзиве.

Уникальность АС в реализации (в фильтре конденсаторы медная фольга юпитер на мидбасе и вч, подобраны в 1%(хотя обычно они и в 5% не укладываюся), катушки медная фольга , резисторы фольга 1%, разводка серебром с натуральной изоляцией) и небольших моих доработках.

Раздел 2500.

Проект Георгия.

Свои колонки сравнивал с авторскими и фирменными 2-х и 3-х полосными у себя дома и у других(200-700 т.р.), все были настроены скептически и относились с неуважением, та, это Крылова, они не звучат, дрова.

Напишу повторно, если кто не понял.

Система в своей концепции и вложенные в неё деньги, звучит замечательно, НО ОНА НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ И Я ЕЁ В ОДИН УРОВЕНЬ С ТОП ХАЕНДОМ НЕ СТАВЛЮ, ЭТО ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО!

1 час назад, AlekseyR сказал:

И если приглашаете, то напишите куда.  Адрес Россия слишком большой и неконкретный даже чтобы как-то оценивать возможность поездки.

Ставропольский край.

Более подробно в личку.

Но сейчас пока система, один из компонентов в работе.

И нужно комнату в порядок привести, а то голые стены. В старой квартире была подготовлена комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе несколько штук таких магнитофонов было. На них название на Украинском языке было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О звуке, конструкции  и маркетинге, 60-е годы:

Цитата

The LC-9A was a bass reflex design, with three large ports on the lower front faces of the cabinet. Mr. May had intended to fit passive radiators to these openings. As he told me the story, his managers heard the design at an early stage, found the performance to be "good enough", proclaimed the design finished, and reassigned A.J. to other tasks.

LC-9A (это не OWA)))):

image.png.ddaac9fc8c25a5157994251d98c7aab1.pngimage.png.e99028ba16c2c19cd90988afc11edf19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyache slav сказал:

Уникальность АС в реализации (в фильтре конденсаторы медная фольга юпитер на мидбасе и вч, подобраны в 1%(хотя обычно они и в 5% не укладываюся), катушки медная фольга , резисторы фольга 1%, разводка серебром с натуральной изоляцией) и небольших моих доработках.

Раздел 2500.

Проект Георгия.

Свои колонки сравнивал с авторскими и фирменными 2-х и 3-х полосными у себя дома и у других(200-700 т.р.), все были настроены скептически и относились с неуважением, та, это Крылова, они не звучат, дрова.

Напишу повторно, если кто не понял.

Система в своей концепции и вложенные в неё деньги, звучит замечательно, НО ОНА НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ И Я ЕЁ В ОДИН УРОВЕНЬ С ТОП ХАЕНДОМ НЕ СТАВЛЮ, ЭТО ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО!

Ставропольский край.

Более подробно в личку.

Но сейчас пока система, один из компонентов в работе.

И нужно комнату в порядок привести, а то голые стены. В старой квартире была подготовлена комната.

сканы ставят в вилсоны и ломят диньжищи,

 у вас фи замес?

  пробовали на этих динах последовательный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2015 сказал:

сканы ставят в вилсоны и ломят диньжищи,

И не только, в топовых Jamo R909  вч была 9700, сканы ставят в монтаны, на мид басс, да полно АС на них от среднего уровня до много миллионов.

Ну сканы, это ж не аккутоны и не бериллий, значит звучать не могут. :)

Слышал я у двух человек ас на аккутонах, один из них Pitterson, вч была скан бериллий.

Не впечатлило, то ли так сведено, то ли фильтр собран на..., может и усиление было всему виной, а не ас, но звук не впечатлил.

Звучит система, а не только ас!

31 минуту назад, kkk2015 сказал:

у вас фи замес?

???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vyache slav сказал:

И не только, в топовых Jamo R909  вч была 9700, сканы ставят в монтаны, на мид басс, да полно АС на них от среднего уровня до много миллионов.

Ну сканы, это ж не аккутоны и не бериллий, значит звучать не могут. :)

,

???

 

колонка каким оформлением сделана? фи?

ваше мнение о последовательном фильтре на дг такого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

колонка каким оформлением сделана? фи?

да.

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

ваше мнение о последовательном фильтре на дг такого уровня?

Я сведением АС не занимаюсь, доверяю такие вещи профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...