Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 168 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Panamera said:

Тут другая история.

Я же два раза отметил, что шутка. Даже написал. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Technician сказал:

Я же два раза отметил, что шутка. Даже написал. :Smile:

В каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какое отношение имеет МСБ, работающий в своих условиях,
к Росхайэнду, работающему в своих условиях.
Собственно об этом всё сказано тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, アントン сказал:

Они существуют с 1989 года. Трудно назвать это развитием. Просто семейный бизнес.

В стране где уже 20 лет назад был миллион миллионеров.

Можно глянуть Aurender

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Не пойму, какое отношение имеет МСБ, работающий в своих условиях,
к Росхайэнду, работающему в своих условиях.
Собственно об этом всё сказано тут.

Анекдот, это, конечно, очень серьезный аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Чукча не читатель, чукча писатель. 

MSB в Россию, давным-давно, привёл Михаил  ( @Misha Kucherenko ), Костя приложил не мало усилий по популяризации и продвижению этого бренда. 

Сегодня, в РФ, MSB представляют люди, просто оказавшиеся в нужное время в нужном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Panamera сказал:

MSB в Россию, давным-давно, привёл Михаил  ( @Misha Kucherenko ), Костя приложил не мало усилий по популяризации и продвижению этого бренда. 

Кучеренко много кого привел в Россию, что-то стало популярным, что-то наоборот. Работа у него была такая, за которую он получал неплохую зарплату. А моя реплика относилась к Анатолию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Panamera said:

MSB в Россию, давным-давно, привёл Михаил  ( @Misha Kucherenko ), Костя приложил не мало усилий по популяризации и продвижению этого бренда. 

Сегодня, в РФ, MSB представляют люди, просто оказавшиеся в нужное время в нужном месте. 

Косте надо отдать должное. Есть хоть с кем можно реально потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Косте надо отдать должное. Есть хоть с кем можно реально потягаться.

Я бы сначала отдал должное Григорию , а уж потом всем остальным ,если говорить о дне сегодняшнем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пан Фикус, сравнимо с МСБ

https://www.zoominfo.com/c/lampizator/429902555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Маратище сказал:

Ознакомиться - у меня дома, отслушать - у себя. Из салона забрал, одинх сейчас всё позакрывают. 

Неужели возможна ТОЛЬКО домашняя прослушка? На грядущей выставке обнаружил Ноосферу, Мусатова, Три В. Вас не обнаружил. Или всё-таки Ваши аппараты там будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iu-ra сказал:

Неужели возможна ТОЛЬКО домашняя прослушка?

Для понимания особенностей работы в конкретной системе любого аппарата нужна именно домашняя прослушка.

На выставках (любых) тонкости работы невозможно услышать, т.е. невозможно и понять, есть ли эти тонкости вообще. На выставках слышны исключительно крупные "мазкИ" музыки... малЯрные... и, как правило, гротескные - излишне громкие и не соответствующие уровням громкости реальных прослушиваний в КдП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, iu-ra сказал:

Неужели возможна ТОЛЬКО домашняя прослушка? На грядущей выставке обнаружил Ноосферу, Мусатова, Три В. Вас не обнаружил. Или всё-таки Ваши аппараты там будут?

У меня нет времени на подготовку и саму экспозицию, приношу извинения. Подтыкать же свои вещи к чужой - практика так себе, проверено прошедшей осенней выставкой, там мало кто понял, какая аппаратура когда демонстрировалась. Хотя часть народа специально приходила на Протон, и это было лестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ARXYUR сказал:

Для понимания особенностей работы в конкретной системе любого аппарата нужна именно домашняя прослушка.

На выставках (любых) тонкости работы невозможно услышать, т.е. невозможно и понять, есть ли эти тонкости вообще. На выставках слышны исключительно крупные "мазкИ" музыки... малЯрные... и, как правило, гротескные - излишне громкие и не соответствующие уровням громкости реальных прослушиваний в КдП.  

Юрий Анатольевич, а что-то по Вашим идеям кто-то выпускает/повторяет ? Мой самый первый хай-фай тракт (в середине 90-х) был МаГ 3.5. Был вынужден расстаться, но остались на память только самые хорошие воспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

а что-то по Вашим идеям кто-то выпускает/повторяет ?

Ну, так и к производству МаГа я тоже не имел отношения. Это был свободный выбор мелкого производителя в результате конкурентного прослушивания многих других усилителей. И МаГ-3.5. тогда оказался предпочтительным. Знаю нескольких пользователей этого усилителя и поныне. 

Может, и сейчас кто-то что-то выпускает/повторяет по моим схемам - они ведь в открытом доступе были всегда. Но мне неизвестно достоверно. Знаю только отдельных энтузиастов, которые делали и делают некоторые мои корректоры, усилители для себя и по индзаказам людей, разделяющих мои взгляды на звук. Эти проекты можно увидеть в ветке по моей системе - там есть фото и ролики звучания тех аппаратов в системах. Это, правда, очень трудоёмкие проекты... и массо-габаритные, поэтому их тиражирование малоперспективно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

. Это, правда, очень трудоёмкие проекты... и массо-габаритные, поэтому их тиражирование малоперспективно.  

 

Считаю, что если бы Вы выпускали на рынок хоть что-то из-под своих рук, то такие аппараты уже навсегда остались бы в истории. Рукотворная память - на века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iu-ra сказал:

Считаю, что если бы Вы выпускали на рынок хоть что-то из-под своих рук, то такие аппараты уже навсегда остались бы в истории. Рукотворная память - на века!

Я - по всеобязывающей нынешней моде - дистанционно :) консультирую тех, кто берётся за такие проекты... Схемки-то внешне простые... а реализация в железе - не слишком... 

Сам же на хайэндный рынок я давно не ходОк... Новые мои проекты слишком требовательны к внутреннему техническому исполнению для получения тех преференций в качестве звука, которые такие аппараты могли бы придать аудиосистеме.

К тому же, я - кустарь-одиночка без моторррчика... :D - делаю для себя сугубо и принципиально штучные вещи вручную...  с внешними производителями и финансистами никак не контактирую. Поэтому вековых перспектив не просматривается... :) Мне бы сделать для себя желаемое...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ansouv сказал:

Кучеренко много кого привел в Россию, что-то стало популярным, что-то наоборот. Работа у него была такая, за которую он получал неплохую зарплату.

Андрей, тебе всё неймётся при каждом удобном случае считать деньги в моём кармане - сколько, где и на чём я зарабатывал.

А сколько я на "такую свою работу" тратил собственных средств не хочешь посчитать, что называется, справедливости ради?!

Удивительно, что зная меня - и мою деятельность - столько лет, ты так и не "допёр", что называется, что это для меня было далеко не только работа, и мне просто удивительно, что тебе до сих пор постоянно нужна посторонняя помощь, чтобы это втолковывать.

Это у тебя там - возможно - некая работа, за которую ты "получаешь неплохую зарплату", ставишь где-то там "галочку" и - "до свидания"!

Но по себе людей не судят, не так ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, тебе всё неймётся при каждом удобном случае считать деньги в моём кармане - сколько, где и на чём я зарабатывал.

А сколько я на "такую свою работу" тратил собственных средств не хочешь посчитать, что называется, справедливости ради?!

То есть работа в Пурлеге тебе приносила убытки?!! Извини, не знал.

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

Удивительно, что зная меня - и мою деятельность - столько лет, ты так и не "допёр", что называется, что это для меня было далеко не только работа, и мне просто удивительно, что тебе до сих пор постоянно нужна посторонняя помощь, чтобы это втолковывать.

Я имел ввиду, что ты не был владельцем бизнеса, только и всего. Причем получал долю, а не зарплату, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

То есть работа в Пурлеге тебе приносила убытки?!! Извини, не знал.

 

22 минуты назад, ansouv сказал:

Я имел ввиду, что ты не был владельцем бизнеса, только и всего. Причем получал долю, а не зарплату, насколько я понимаю.

"Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму": и даже если всё так, как ты и пишешь, то мои претензии к тебе заключаются в том, что ты в данном случае смысл всей моей деятельности сводишь к, якобы, заработанным мной на торговле аппаратурой деньгам.

На самом же деле, почему я апеллирую к тому, что ты меня давно и хорошо должен знать, в моей деятельности основные мотивы, как правило, были совсем другого свойства, где количество заработанных, а часто потерянных, мной денег на том или другом проекте, играли для меня, положа руку на сердце, пожалуй, самую последнюю роль.

И именно поэтому мне была так не по душе такая твоя крайне примитивная интерпретация всей моей "коммерческой" деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребята, вам не кажется, что выяснение личных симпатий стоит перенести на менее публичный уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

На самом же деле, почему я апеллирую к тому, что ты меня давно и хорошо должен знать, в моей деятельности основные мотивы, как правило, были совсем другого свойства, где количество заработанных, а часто потерянных, мной денег на том или другом проекте, играли для меня, положа руку на сердце, пожалуй, самую последнюю роль.

С этим я абсолютно согласен.

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

И именно поэтому мне была так не по душе такая твоя крайне примитивная интерпретация всей моей деятельности.

Каждый смотрит со своей стороны – ты смотришь на хаенд, как на дело своей жизни, я, как на бизнес по торговле лакшери. Имеем право. Но переход на личности, ей Богу никого не красит.

PS Удачи тебе в твоем нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Так, ребята, вам не кажется, что выяснение личных симпатий стоит перенести на менее публичный уровень?

Михаил просто очень эмоционален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Каждый смотрит со своей стороны – ты смотришь на хаенд, как на дело своей жизни, я, как на бизнес по торговле лакшери... Но переход на личности, ей Богу никого не красит.

Дело не в переходе на личности, и дело не в том, что High End Audio - дело всей моей жизни, дело, как раз, в наших с тобой разногласиях по поводу того, что оно из себя представляет.

И я не думаю, что все присутствующие на этой ветке будут согласны с такой твоей формулировкой его сути.

Вот в этом-то и есть, как раз, всё дело.

Ты всё время из плохих примеров делаешь плохие выводы (включая, кстати, и по поводу смысла всей моей деятельности), а я пытаюсь всё время из хороших - делать хорошие.

И. поверь, у меня этих хороших примеров более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Дело не в переходе на личности

Это только для тебя. Мне больше всего не нравится именно твоя манера общения. Пора завязывать в этой ветке с обсуждением наших разногласий. Правильно сказал Анатолий

36 минут назад, Technician сказал:

Так, ребята, вам не кажется, что выяснение личных симпатий стоит перенести на менее публичный уровень?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...