Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 169 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, ansouv сказал:

Это только для тебя. Мне больше всего не нравится именно твоя манера общения.

Слушай, Андрей, не надо тут "юлить": когда ты себе позволяешь против меня - в явном или неявном виде - негативные выпады, а также положительно и бурно реагируешь на подобные же против меня выпады от других участников обсуждения, ты почему-то не считаешь это переходом на личности.

Когда же я на эти выпады отвечаю - тут ты сразу включаешь свой безотказный, как только одному тебе кажется, аргумент "не надо переходить на личности".

 

45 минут назад, ansouv сказал:

Пора завязывать в этой ветке с обсуждением наших разногласий.

Ну и завязывай - начинай прямо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надеюсь, завязали.

16 часов назад, ARXYUR сказал:

Для понимания особенностей работы в конкретной системе любого аппарата нужна именно домашняя прослушка.

На выставках (любых) тонкости работы невозможно услышать, т.е. невозможно и понять, есть ли эти тонкости вообще. На выставках слышны исключительно крупные "мазкИ" музыки... малЯрные... и, как правило, гротескные - излишне громкие и не соответствующие уровням громкости реальных прослушиваний в КдП.  

К странному выводу подходим… Ютуб домашних систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я рассуждаю. Поправьте меня. Ведь если в мск испокон веков :lol: есть Ю. А. М., то все московские разработчики усилителей, работающие на рынок, на продажи, уже помногу раз побывали у Ю. А., и подтянули свои уси к стандарту качества задаваемого им. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, iu-ra сказал:

Поправьте меня. Ведь если в мск испокон веков :lol: есть Ю. А. М., то все московские разработчики усилителей, работающие на рынок, на продажи, уже помногу раз побывали у Ю. А., и подтянули свои уси к стандарту качества задаваемого им. Так?

Не так, приблизиться к столпу отечественного High-End даже теоретически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iu-ra сказал:

А правильно ли я рассуждаю. Поправьте меня. Ведь если в мск испокон веков :lol: есть Ю. А. М., то все московские разработчики усилителей, работающие на рынок, на продажи, уже помногу раз побывали у Ю. А., и подтянули свои уси к стандарту качества задаваемого им. Так?

Тут не рассуждать, тут слушать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Тут не рассуждать, тут слушать надо. :)

Вот... ужЕ весь день грею систему... В воскресенье иногородние ходокИ на звук ожидаются... :D Ваш призыв услышан...  

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARXYUR сказал:

В воскресенье иногородние ходокИ на звук ожидаются... :D

Налегке или наперевес с микрофонами в бой? :gs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мефодий сказал:

Налегке или наперевес с микрофонами в бой? :gs:

Наперевес с четырьмя ушами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне расслоения экономической системы, РХЭ нужно четко понять, какой сегмент рынка таргетируется, с учетом сплющивания середины (безотносительно возможного выхода на зарубежные рынки). Например, одежда и автомобили в целом адаптировались под неравномерность распределения: выбор есть или в нижнем ценовом сегменте, или в верхнем, середина поредела. 

Если нижний сегмент, тогда нужно спуститься с небес на землю, называться не хай-эндом, а хайфаем, и конкурировать с китайскими изделиями (в смысле цены).

Если верхний сегмент, тогда нужно работать над дизайном и легендой, красивыми веб-сайтами, внедрять инновации.

Ну и в том, и в другом варианте не забывать про необходимость фактического исследования потребностей и про возможность выхода на другие рынки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexey_VS сказал:

Если нижний сегмент, тогда нужно спуститься с небес на землю, называться не хай-эндом, а хайфаем, и конкурировать с китайскими изделиями (в смысле цены).

 

А как Вы видите это в цифрах? Мое видение: устройства в районе $1000-$1500 - это стандарт, бюджет. $2000-2500 - это премиум хай-фай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, iu-ra сказал:

А как Вы видите это в цифрах? Мое видение: устройства в районе $1000-$1500 - это стандарт, бюджет. $2000-2500 - это премиум хай-фай. 

А зарплата 17 тыр — это средний класс.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alexey_VS сказал:

и конкурировать с китайскими изделиями (в смысле цены).

С китайскими изделиями конкурировать бесполезно. Во первых они очень дёшевы, во вторых представлены гораздо глобальнее.

А вообще, надо задуматься о том, что поколение меломанов стареет и новые не добавляются в таком количестве. Какого то масштабного проса на отечественный хай энд не предвидится. Возможности наших умельцев, знаем только мы, кому в районе 50 и выше, молодым они вообще не интересны.

Марат это давно понял, поэтому и мысли грустные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.E. сказал:

С китайскими изделиями конкурировать бесполезно. Во первых они очень дёшевы

У Вас устаревшие сведения. Сейчас с зарплатами и ценами в Китае все в порядке. Рассказ знакомой. Работает в Китае. Когда ее спросили, сколько она получала в РФ (40 тыс ру) - Китайцы на такую цифру только посмеялись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iu-ra сказал:

У Вас устаревшие сведения.

Вы о чём? При чём тут их зарплата. Валкодер крутаните немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.E. сказал:

А вообще, надо задуматься о том, что поколение меломанов стареет и новые не добавляются в таком количестве. Какого то масштабного проса на отечественный хай энд не предвидится.

Потому надо шагать не от технической - а от культурно-педагогической части. Работать сообща с просветительским сектором - чтобы готовить для себя клиентов - формировать общественное сознание и его потребности в хорошем звуке. В прошлом году Бурцев Л. очень кстати начал зондировать эту почву, но как-то диковато и агресссивно, нахрапом так сказать пытался окультурить массы, навязывая некое видение звука - на это многие не купятся, это совсем неинтеллигентно. Формировать вкусы и потребности необходимо куда утонченными методами. Сформировав осознанных потребителей - им уже можно будет предлагать свои товары. Но и здесь еще кроется подвох - многие авторы разработчики не имеют глубокой концепции, которая бы работала в долгосрочной перспективе. Только те, кто созрел в этом - уже могут продвигать на рынок свои линейки звука. Очень хорошо нам показывает это РосХайэнд. Вот бы единую аудиоассоциацию с поддержкой правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SgoldAudio сказал:

Вот бы единую аудиоассоциацию с поддержкой правительства

А домик для заседаний аудиоассоциаторов расположить на островке... к которому вёл бы мостик, вдоль которого ютились бы лавчонки с хайэндными товарами и аппаратами... :D И по дороге на заседания аудиоассоциаторы могли бы отовариваться со скидками... как почти члены... :) профсоюза хайэндщиков...   

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexey_VS сказал:

На фоне расслоения экономической системы, РХЭ нужно четко понять, какой сегмент рынка таргетируется, с учетом сплющивания середины (безотносительно возможного выхода на зарубежные рынки). Например, одежда и автомобили в целом адаптировались под неравномерность распределения: выбор есть или в нижнем ценовом сегменте, или в верхнем, середина поредела. 

Если нижний сегмент, тогда нужно спуститься с небес на землю, называться не хай-эндом, а хайфаем, и конкурировать с китайскими изделиями (в смысле цены).

Если верхний сегмент, тогда нужно работать над дизайном и легендой, красивыми веб-сайтами, внедрять инновации.

Ну и в том, и в другом варианте не забывать про необходимость фактического исследования потребностей и про возможность выхода на другие рынки.

 

Я этот текст уже 20 лет в том или ином виде вижу. Даже 25 уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, iu-ra сказал:

IMG_20201025_141135.jpg

Это вид на Подмосковье сверху?;)(вроде 5дней назад видел нечто похожее).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iu-ra сказал:

итайцы на такую цифру только посмеялись 

Хоаспади,  ну зачем транслировать это глупое клише. Кто посмеялся,  10 % от 1, 4 млрд всех китайцев?

Зы. Если захотите пригвоздить меня своими аргументами,  просто вам для справки , последние 8 лет работали с Китаем. Лучше бы и не работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, ansouv said:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

Читай по ссылке. Вопрос не ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

По правде говоря наверное есть такие.

Мы в Питере, Москве и других курпных городах просто не видим этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

Тверь, welcome !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Мы в Питере, Москве и других курпных городах просто не видим этого.

Что характерно, никто не видит. Ни в каком городе.

Это ЗП или вахтёра на пол ставки или уборщицы на неполный рабочий день.

Дворники и грузчики получают больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...