Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 170 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, ansouv said:

Читай по ссылке. Вопрос не ко мне. 

Я, собственно, и прочитал по ссылке. единственный оставшийся вопрос - зачем ты ее привел? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

Леня я сейчас живу на пенсию 12300руб. 5лет назад начинал с 10тыс:) Вот за 5лет работы в шахте2300накинули.Сейчас не работаю через 3месяца пересчитают-16тыс. В средний класс  все равно не попадаю;).Но живу не по средствам(сегодня вот опять динамики решил прикупить..хочь-не хочь,а две пенсии отдай.."Весело" конечно.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, GottaWholeLove said:

По правде говоря наверное есть такие.

Мы в Питере, Москве и других курпных городах просто не видим этого.

Вы представляете, что такое 17000 руб./мес.? Если нужно платить за коммуналку и хоть сколько-ибудь нормально питаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Случайный гость said:

Леня я сейчас живу на пенсию 12300руб. 5лет назад начинал с 10тыс:) Вот за 5лет работы в шахте2300накинули.Сейчас не работаю через 3месяца пересчитают-16тыс. В средний класс  все равно не попадаю;).Но живу не по средствам(сегодня вот опять динамики решил прикупить..хочь-не хочь,а две пенсии отдай.."Весело" конечно.....:(

Мы говорили про зарплату :(

P.S. Согласитесь, плс, что если нечего кушать, то динамики на две пенсии не покупают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:
21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Подними мне, плс, веки. И покажи человека, который живет на зарплату 17000 руб.

P.S. Именно на зарплату.

Тверь, welcome !

Омск, милости просим!

В пресс-службе департамента городского хозяйства рассказали о том, сколько сезонных рабочих требуется в Управление дорожного хозяйства и благоустройства. По данным на сегодняшний день, свободно 57 вакансий: 46 рабочих, 10 машинистов и один водитель автомобиля. Что же касается зарплат, то средняя зарплата за месяц у водителя составляет 24 тысячи рублей, у машиниста — 23 тысячи рублей, а у рабочих — 15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы представляете, что такое 17000 руб./мес.? Если нужно платить за коммуналку и хоть сколько-ибудь нормально питаться?

У меня средняя сестра в Якутске платит за коммуналку более 10тыс руб.:( У  мужа пенсия-12тыс..представляешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Алeксандр Ноебаутен said:

Тверь, welcome !

Согласись, плс, что невозможно на 17000 платить коммуналку/нормально питаться. При этом, заметь, повальной смертности от истощения мы не наблюдаем. Значит BBC чего-то не договаривает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Случайный гость said:

У меня средняя сестра в Якутске платит за коммуналку более 10тыс руб.:( У  мужа пенсия-12тыс..представляешь.....

Еще раз. Мы говорили про зарплату :(

P.S. Я сильно сомневаюсь, что в Якутске два человека (сестра и ее муж) могут прожить на 2000 руб./мес. И сам факт того, что они живут подтверждает, что фактические доходы больше официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Мы говорили про зарплату :(

P.S. Согласитесь, плс, что если нечего кушать, то динамики на две пенсии не покупают :(

Леня когда кушать нечего будет я их продавать начну;).Тем более у меня есть редкие с автографами...Так понятно,что про зарплату..Была бы пенсия нормальная давно бы дома сидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не туда завернула беседа. 

Но вроде, в столице авито не забанен?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/vakansii?pmax=17000&pmin=14000&proprofile=1

Не благодарите! :D

И это Екатеринбург, кстати. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Еще раз. Мы говорили про зарплату :(

P.S. Я сильно сомневаюсь, что в Якутске два человека (сестра и ее муж) могут прожить на 2000 руб./мес. И сам факт того, что они живут подтверждает, что фактические доходы больше официальных.

Родители растят и кормят детей.Дети вырастают и кормят родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, urfinjuss66 said:

Омск, милости просим!

В пресс-службе департамента городского хозяйства рассказали о том, сколько сезонных рабочих требуется в Управление дорожного хозяйства и благоустройства. По данным на сегодняшний день, свободно 57 вакансий: 46 рабочих, 10 машинистов и один водитель автомобиля. Что же касается зарплат, то средняя зарплата за месяц у водителя составляет 24 тысячи рублей, у машиниста — 23 тысячи рублей, а у рабочих — 15 тысяч рублей.

В связи с транспортными проблемами в Москве, я частенько пользуюсь общественным транспортом.  В частности рейсовыми автобусами "Котельники-Жуковский". И, странным образом, мне, почему-то хронически выдают билет на полдороги. А оплату берут по полному тарифу. И мне, почему-то, кажется, что оно везде примерно одинаково.

Строгость законов российских традиционно компенсируется необязательностью их исполнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Согласись, плс, что невозможно на 17000 платить коммуналку/нормально питаться. При этом, заметь, повальной смертности от истощения мы не наблюдаем. Значит BBC чего-то не договаривает

Я не знаю кто там о чем не договаривает, но знаю уровень реальных зарплат в городе, и лично знаю этих людей, и что чувствуют эти люди при редких выездах в столицу :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Дмитрий Малиновский said:

не туда завернула беседа. 

Но вроде, в столице авито не забанен?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/vakansii?pmax=17000&pmin=14000&proprofile=1

Не благодарите! :D

И это Екатеринбург, кстати.

Дмитрий Анатольевич (сорри, если попутал), у всякой вещи, как известно, есть три цены. Та, которую она реально стоит. Та, за которую ее хотят продать. И та, за которую, ее, в конце концов, покупают :)

P.S. Не благодарите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я, собственно, и прочитал по ссылке. единственный оставшийся вопрос - зачем ты ее привел? :(

В ответ на конкретное сообщение.

11 часов назад, iu-ra сказал:

А как Вы видите это в цифрах? Мое видение: устройства в районе $1000-$1500 - это стандарт, бюджет. $2000-2500 - это премиум хай-фай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Согласись, плс, что невозможно на 17000 платить коммуналку/нормально питаться

Леонид, естественно.

Но вот как-то видел в Ленте изделия сосисочно-глотательные с завораживающим названием "формула успеха".

Там всякие кашки в составе, белочек соевый. Цена демократичная, кстати - что-то в районе 150 за кило. Для кого-то они делаются все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Случайный гость said:

Родители растят и кормят детей.Дети вырастают и кормят родителей....

И это правильно.

Но, если дети, кормят родителей, то мы просто не можем не признать, что дети зарабатывают достаточно для того, чтобы кормить родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Но, если дети, кормят родителей, то мы просто не можем не признать, что дети зарабатывают достаточно для того, чтобы кормить родителей.

Но еще не достаточно, что бы покупать "музыку" по ляму за компонент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Дмитрий Малиновский said:

Леонид, естественно.

Но вот как-то видел в Ленте изделия сосисочно-глотательные с завораживающим названием "формула успеха".

Там всякие кашки в составе, белочек соевый. Цена демократичная, кстати - что-то в районе 150 за кило. Для кого-то они делаются все-таки?

В зависимости от того с какой стороны я подхожу к дому, продукты покупаю в Перекрестке или в Магните. Там такого вроде бы нет. Ну или я, старый, просто не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, urfinjuss66 said:

Но еще не достаточно, что бы покупать "музыку" по ляму за компонент...

Так ведь и в богатой Европе не так много покупателей на музыку по 1200 евро за компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Дмитрий Анатольевич (сорри, если попутал), у всякой вещи, как известно, есть три цены. Та, которую она реально стоит. Та, за которую ее хотят продать. И та, за которую, ее, в конце концов, покупают :)

P.S. Не благодарите :)

Леонид, все в яблочко!

а насчет вещей и з.п. - увы, бывает просто одна цена. И мало того, в объяве она может быть завышена. Да-да! Вот эти вот циферки из ссылки на руках могут еще быть и меньше. 

У меня к этому смешанные чувства. С одной стороны - жалко людей. 

С другой - ребята, ну сколотите профсоюз из воспитателей детских садов и вперед. 

Но в этой тусне найдется много желающих побыть штрейкбрехером за какую-нибудь надбавочку в 25-30%. А значит...

Сосиски "формула успеха" обеспечат калориями тех, кто не умеет договариваться друг с другом. Или, пользуясь полунаучной терминологией - когда горизонтальная конфликтность преобладает над вертикальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

Согласись, плс, что невозможно на 17000 платить коммуналку/нормально питаться. При этом, заметь, повальной смертности от истощения мы не наблюдаем. Значит BBC чего-то не договаривает :)

17000 для некоторых и в Москве жирно... Услышал ненароком разговор гардеробщиц в больнице Минобороны - зарплата 6000 рублей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

И это правильно.

Но, если дети, кормят родителей, то мы просто не можем не признать, что дети зарабатывают достаточно для того, чтобы кормить родителей.

Леонид у меня просто у средней сестры трое взрослых ей легче.:)У меня сын старший один.Сейчас в Новосибе в командировке..три дня назад матери звонил..говорит зарплату получил более полтинника.Сегодня звонит -главное Маме и говорит можно я себе подарок к Дню Рождения куплю на Папины деньги:)(которые я ему давал на "Ноэмовские дины")....дети,что с них возмешь...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Alex-v said:

:blink:

17000 для некоторых и в Москве жирно... Услышал ненароком разговор гардеробщиц в больнице Минобороны - зарплата 6000 рублей :blink:

Ага. Наверное гардеробщицы " в больнице Минобороны" ходят на работу под угрозой расстрела :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Ну или я, старый, просто не вижу

Ну вы даете! Есть еще сеть интересная. Называется "Светофор". Особое удовольствие доставляет чтение состава "мясных" изделий по цене менее 100 руб за кило. 

Ладно, суть не в сосисках. 

По нашей теме. Если делать срез кривой по распределению доходов населения (так называемому коэффициенту Джинни), то при увеличении этого коэффициента (а он, судя по всему, растет. И те самые сосиски - вполне себе показатель) доля покупателей, обладающим подходящим уровнем дохода и являющимися потенциальными, мальца снизилась. 

И это уже просто статистика. 

Вывод - не расслабляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...