Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 172 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, AF. said:

Кончаются деньги в мире

Строго наоборот. Денег в мире сейчас много как никогда.

Просто гениальные американские финансисты все еще умудряются держать потребительскую инфляцию в допустимых пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Маратище сказал:

Ну теоретически одиноким пенсам дают скидки на квартплату. А вот на еду - не дают, так что коты бы уже не выжили. 

У соседки пенсия 15000 рублей, детей нет, есть две кошки.Сама не доедает, а кошки содержатся как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет зарплат..Самое "смешное":(.Чтобы получать хоть какую то премию к зарплате лично моя супруга каждый месяц вносит в кассу-8тыс руб из них лично своих от 5до6тыс руб.И это происходит в бюджете в государственной структуре:(. Несколько лет назад "дойка" с них начиналась с 4тыс руб. То есть получается то,что заработала ,то и отдала половину или чуть более на премию.Вот такой писец.:( Ну не отдавай свои каждый месяц,то тогда их просто придется "отобирать" у старых бабушек пенсионерок которых у нее на обслуживании 10человек.Для каждой бабушки -1тыс деньги. И некоторые старушки не выходя не куда из дома годами живут еще ценами СССР:(......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, アントン said:

Средняя ЗП в МСК 90 т.р.

Средняя температура по больнице - 36.6, только здоровых там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Средняя температура по больнице - 36.6, только здоровых там нет.

Медианная по МСК не менее 80 т.р.

Так что тут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме. То у рос Хайэнда перспектив практически нет. А вот у радиотоваров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Если по теме. То у рос Хайэнда перспектив практически нет. А вот у радиотоваров есть.

Если Росс ХЭ будет плюс минус такого качества\ уровня ... https://www.salonav.com/arch/2020/10/predvaritelnyj-usilitel-salab-verus.htm

То перспективы однозначно есть , пусть не всецело на нашем рынке , но хоть за державу будет не так обидно . 

Сюда же NEM можно смело добавить . Тот же Eridan , пусть и не совсем хай енд , но точно верхний хай фай в полном смысле ... и так если пройтись , есть же качественно звучащие и вполне себе исполненные изделия ..Трусова , Марата , Мусатова , Гилёва , Чернова , Тарима, Натурал Аудио ...итд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexey_VS сказал:

Что нужно в низком бюджете - легче всего получить ответы на таких сайтах как shenzhenaudio, audiofonics и т.п. Есть ощущение, что российские аудиосалоны вообще не работают с этим сегментом.

Вон в Пульте есть увеселители SMSL и колоночки по 1х тыр., т. е. желающий купить в салоне может тратить месячную зарплату на аудио в отечественном салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, アントン said:

Медианная по МСК не менее 80 т.р.

Так что тут мимо.

Никто не говорит, что температура 36.6 не встречается в больнице. Так что никаких мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Никто не говорит, что температура 36.6 не встречается в больнице. Так что никаких мимо.

Медиана означает, что ЗП половины людей превышает эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, アントン said:

Медиана означает, что ЗП половины людей превышает эту сумму.

Медиана - среднее значение (по индексу) из всего множества встречающихся. Ничего не говорит о распределении. 1, 2, 80, 1000000, 100000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

То перспективы однозначно есть

Одну перспективу для упёртых ламповиков полгода катали )).

1.Есть доходы...и они не растут

2. Есть насыщение рынка

3,  И есть Интерес тратить большие деньги ?

Вот отсюда ПРАКТИЧЕСКИ и нет перспектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Одну перспективу для упёртых ламповиков полгода катали )).

1.Есть доходы...и они не растут

2. Есть насыщение рынка

3,  И есть Интерес тратить большие деньги ?

Вот отсюда ПРАКТИЧЕСКИ и нет перспектив

Ну давай не про пенсию пока ). 

Если наши "разработчики"\самодельщики/мануфактуры начнут\начали делать свои изделия по потребительским качествам и звучанию не уступающим западным образчикам - брендам, то перспективы продавать это и покупать соответственно- есть . Зачем мне брать импортное , если меня устраивает исполнение\ внешний вид нашего , а звук однозначно будет лучше ! ? 

Про лампы , которые катали ... звук у той концепции лучше чем у более раскрученных брендов ! Вопрос как это в рамках кастомного штучного производства по исполнению подтянуть к тем же брендам или даже лучше ...вот тут не все так однозначно без вливания средств . За 30 рублей корпус ТОП уровня не построить (.   

Ну или можно пойти иным путем , алюминия в стране много , точить научились ... пример Мондиале А.М.Трусова или та же АСА ...качественных отличий от того же МСБ не так и много ( я про внешний вид) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Вот отсюда ПРАКТИЧЕСКИ и нет перспектив

В общем-то в любом деле и в любой ситуации есть те, у кого есть перспективы, а есть те, у кого их нет.

Кагыцца, шанс - он не получка, не аванс.

Даже у Шарика были перспективы, хотя остальным не светило ничего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

В общем-то в любом деле и в любой ситуации есть те, у кого есть перспективы, а есть те, у кого их нет.

Кагыцца, шанс - он не получка, не аванс.

Даже у Шарика были перспективы, хотя остальным не светило ничего.

 

 

 

Дмитрий,а Вы на новом месте производство организовали? Как у Вас идут дела с выпуском Вашей продукции? Я в "будущем" мечтаю еще об одной паре Ваших лучших ленточных SRT-7.(Приобрел по случаю полочники на ШП с возможностью переделки в двухполосную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну давай не про пенсию пока ). 

Если наши "разработчики"\самодельщики/мануфактуры начнут\начали делать свои изделия по потребительским качествам и звучанию не уступающим западным образчикам - брендам, то перспективы продавать это и покупать соответственно- есть . Зачем мне брать импортное , если меня устраивает исполнение\ внешний вид нашего , а звук однозначно будет лучше ! ? 

Про лампы , которые катали ... звук у той концепции лучше чем у более раскрученных брендов ! Вопрос как это в рамках кастомного штучного производства по исполнению подтянуть к тем же брендам или даже лучше ...вот тут не все так однозначно без вливания средств . За 30 рублей корпус ТОП уровня не построить (.   

Ну или можно пойти иным путем , алюминия в стране много , точить научились ... пример Мондиале А.М.Трусова или та же АСА ...качественных отличий от того же МСБ не так и много ( я про внешний вид) 

 

52 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

В общем-то в любом деле и в любой ситуации есть те, у кого есть перспективы, а есть те, у кого их нет.

 

Я не отрицаю саму перспективу. Но она мала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Я не отрицаю саму перспективу. Но она мала. 

Если вытеснить заметную долю импорта, то вполне себе нормальная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Если вытеснить заметную долю импорта, то вполне себе нормальная перспектива.

:)Если...Мечты...Мечты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

:)Если...Мечты...Мечты... 

Не мечты, а перспективы. Для начала 30% топового сектора внутреннего рынка должно быть за отечественными производителями. Потом эту цифру лет за 20 можно довести до 60%.

Для этого сейчас всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Не мечты, а перспективы. Для начала 30% топового сектора внутреннего рынка должно быть за отечественными производителями. Потом эту цифру лет за 20 можно довести до 60%.

Для этого сейчас всё есть.

Что есть? Приказ по ФТС о перспективе запрета ввоза импортной радиотехники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Не мечты, а перспективы. Для начала 30% топового сектора внутреннего рынка должно быть за отечественными производителями. Потом эту цифру лет за 20 можно довести до 60%.

Для этого сейчас всё есть.

Типун тебе на язык, Антоний. Такое уже сделали для ТАЗа, что-то я тем не менее не вижу на улицах новых жигулей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

что-то я тем не менее не вижу на улицах новых жигулей...

Не знаю куда ты смотришь, но Весты везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Не знаю куда ты смотришь, но Весты везде.

Загуглил. Да, видел пару раз. 

А теперь подумай. Открытая конкуренция убила весь местный автопром, кроме КамАЗа, ВАЗа и ГАЗа. У каждого из могикан осталось по сути по одной модели (не считая ГАЗ, который скупил УАЗ, Урал итд.) В каждый гигант забрасывались и забрасываются немеряные сотни ярдов денег, и - только поэтому, а также вследствие тотально заградительных пошлин на импорт, они чих-пых как-то на плаву. О конкурентных преимуществах никто не заикается, нет их! Хотя уполовинь цену - стали бы брать. 

Ты хочешь государственный радиоконцерн по производству неконкурентного ширпотреба за неконкурентное бабло? Леонарду тебе за воротник!!! 

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Ты хочешь государственный радиоконцерн по производству неконкурентного ширпотреба за неконкурентное бабло?

Нет. Я хочу вытеснить импорт качеством и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...