AudioNote 2.1x Dac - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AudioNote 2.1x Dac


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, oleg N сказал:

Цифра повторяю тут к этой проблеме не имеет отношения.Это не со входа в аналоговую часть проникает возбуждение.А сам усилитель на лампе в левом канале самовозбуждается.

И как это связано с определёнными источниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, アントン сказал:

И как это связано с определёнными источниками?

Очень просто.Сама лампа работает неустойчиво.То начинает самовозбуждается.А но нет.Такое бывает.Такую причину труднее всего обычно выявить.Лучше когда уж не хочет работать и все.Тут все понятно.Ну на то она и лампа.Плавающий режим работы.Это лампа дефектная.Да поменяет местами в каналах.И все станет понятно.Лампа ,:Dэто или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, oleg N сказал:

Ради простоты эксперемента- поменяй лампы из левого канала местами с лампой из правого канала.Будет теперь самовозбуждался- в правом канале? В левом должно перестать.

Руки очень чесались, но категорически запрещено лезть в аппарат самому. 

Лан, отдадим сегодня его, оказывается. Скажу представителю об этой проблеме. Если станет известна причина, расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Руки очень чесались, но категорически запрещено лезть в аппарат самому. 

Лан, отдадим сегодня его, оказывается. Скажу представителю об этой проблеме. Если станет известна причина, расскажу. 

Да почему? Ты же в монтаж не лезишь? А всего лишь две совершенно одного типа лампы меняешь местами в панельках? Что ж тут не корректного? Это как сгоревший предохранитель заменить на штатный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Да почему? Ты же в монтаж не лезишь? А всего лишь две совершенно одного типа лампы меняешь местами в панельках? Что ж тут не корректного? Это как сгоревший предохранитель заменить на штатный.:D

Считаю плохим тоном лезть под крышку. Этим должен заниматься только специализированный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Считаю плохим тоном лезть под крышку. Этим должен заниматься только специализированный сервис

Да лампы - это расходный элемент.Его можно и самим менять.У них ограниченный срок службы.Это так называемый холодный ремонт.Паять не требуется.Вот паять? Это иное дело.А если лампы не менять? То как же тогда подбирать наиболее звучащие? Имеющим ламповую технику- это сам Бог велел! :D я например уже два дня только тем и занимаюсь ,что подбираю в каждом канале кенотроны 5U4G .Одинаково звучащие.Казалось бы кенотроны какое имеют отношение в звучанию? Все американские.Ан нет.Еще какое имеют.Различия явственно слышны.А если не менять? То как узнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, oleg N сказал:

Да лампы - это расходный элемент.Его можно и самим менять.У них ограниченный срок службы.Это так называемый холодный ремонт.Паять не требуется.Вот паять? Это иное дело.А если лампы не менять? То как же тогда подбирать наиболее звучащие? Имеющим ламповую технику- это сам Бог велел! :D я например уже два дня только тем и занимаюсь ,что подбираю в каждом канале кенотроны 5U4G .Одинаково звучащие.Казалось бы кенотроны какое имеют отношение в звучанию? Все американские.Ан нет.Еще какое имеют.Различия явственно слышны.А если не менять? То как узнаешь?

Одно дело, когда аппарат свой. Я там много чего могу поменять... 

когда аппарат на гарантии и не твой, лезть не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Одно дело, когда аппарат свой. Я там много чего могу поменять... 

когда аппарат на гарантии и не твой, лезть не рекомендую. 

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Цифра повторяю тут к этой проблеме не имеет отношения.Это не со входа в аналоговую часть проникает возбуждение.А сам усилитель на лампе в левом канале самовозбуждается.

Как сказать -""не имеет "" ...  .   Если учесть , что  цифровая часть в самом  ДАке Аудионот без  ЦФ  ,  фильтров  ФНЧ  (отсекающих свч помехи )как таковых нет , кроме самого  согласующего  повышающего трансформатра ,  в БП  -  стабилизатор , который может возбуждаться .   

Поэтому любой ДАК  в таких условиях  никаких гарантий абс. устойчивости не даст , учитывая , что все ДАки Аудионот ориентированы на работу со своими штатными или иными приличными традиц. СД-транспортами .   

Вариант с возбудом лампочки актуален , но надо смотреть осц. , где прет эта помеха .   Как вариант , локализация лампы или увеличение антизвон. резистора на входе лампового буфера в номинале -этак до 3,3 ...4,7к танталом немагнитным ...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Как сказать -""не имеет "" ...  .   Если учесть , что  цифровая часть в самом  ДАке Аудионот без  ЦФ  ,  фильтров  ФНЧ  (отсекающих свч помехи )как таковых нет , кроме самого  согласующего  повышающего трансформатра ,  в БП  -  стабилизатор , который может возбуждаться .   

Поэтому любой ДАК  в таких условиях  никаких гарантий абс. устойчивости не даст , учитывая , что все ДАки Аудионот ориентированы на работу со своими штатными или иными приличными традиц. СД-транспортами .   

Вариант с возбудом лампочки актуален , но надо смотреть осц. , где прет эта помеха .   Как вариант , локализация лампы или увеличение антизвон. резистора на входе лампового буфера в номинале -этак до 3,3 ...4,7к танталом немагнитным ...:rolleyes:

Увеличение номинала антизвонного резистора ? А Аудио Нот чем занимался,разрабатывая этот DAC ? Если они его разработку отлаживали? То только лампа.Скорее всего.Или он сырой? И требуется другим за них его отстраивать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...