Discogs и моральная дилемма - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Discogs и моральная дилемма


Рекомендованные сообщения

В 30.07.2019 в 14:58, Kot82 сказал:

заплатить мне эти 2 ордера будет сложновато

 

В 30.07.2019 в 14:58, Kot82 сказал:

понял, что не настолько мне нужны

Не знаю, что понаписали другие, но сразу ясно, что подумают продавцы. На букву "г". По поводу чего они подумают - остается домысливать. Честь, такое понятие проносится в мыслях. Особенно, учитывая...Вот и вся моральная дилемма. 

PS. Понты возыграли (богатый)?

Не бросайтесь в любовный омут с музыкой, мораль №2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
В 30.07.2019 в 14:58, Kot82 сказал:

люблю unplayed, а там near mint по 70 и 35 евро ) Вот если я откажусь, это будет называться кидалово со стороны покупателя? 

чет не гуманно за КД  70 и 35 евров ? :DИли что -то редкое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2019 в 14:58, Kot82 сказал:

люблю unplayed, а там near mint по 70 и 35 евро ) Вот если я откажусь, это будет называться кидалово со стороны покупателя? 

чет не гуманно за КД  70 и 35 евров ? :DИли что -то редкое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2019 в 14:58, Kot82 сказал:

люблю unplayed, а там near mint по 70 и 35 евро ) Вот если я откажусь, это будет называться кидалово со стороны покупателя? 

чет не гуманно за КД  70 и 35 евров ? :DИли что -то редкое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

чет не гуманно за КД  70 и 35 евров ? :DИли что -то редкое? 

А это уже неважно.

Начал продавцу условия ставить? Нарушил условия сделки.

Тот законно возмутился.

Кидок-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто иногда эмоций не хватает. Ведь регулярно подобные темы возникают! Зачем лезть без опыта, потом спрашивать.Уверен - накарябают с ошибками (это большая редкость, чтоб без), наберут кучу, не платят, ещё и скандалят. Ладно, если бы дома - так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зандт, что-то не понял я поток мысли. Накорябают что? С ошибками какими? Английский у меня отличный)Понтов у меня и нет, если что. И никто не скандалит, я ему корректно написал, и рейтинг у меня там высокий... Ордеров для отмены у меня было 2 - против 10 оплаченных. И оба немцы. Один вот забухтел, второй - отменил и все, я у него покупал уже. 

Дмитрий, редкое конечно, я такое и стараюсь покупать. ) Оплатил вот Viogression и Spina bifida оба запечатанные - так оба по 50 евро вышли. Продавец скидку 10 процентную сделал. Еще взял Argentum и Deinonychus у грека одного - там по 35 как раз оба... Недавно еще купил unplayed Scum Mother earth - 65 евро диск и Immortalis Indicium со старого дистро немецкого - тоже новый - 60 евро... И на те диски силОв не хватило. Там был за 70 евро дебютник Caducity - это такой бельгийский дет-металл, многовато за б/у. Вот и любовный омут с головой.

Перечитав переписку, увидел, что тот продавец не предоставил мне корректные сведения. Я спросил о состоянии, там было заявлено NM  - говорит все отлично, но выглядит б/у.Я ему сказал - напиши, есть ли царапины и тп, в чем заключается это "выглядит used" ? Если выглядит новым, я буду брать, если used  -нет.Он сразу же говорит делай заказ, я заказал, потом закрутился...Оплатил все, дошло до этих немецких б/у дисков. Ответа used и насколько юсд не было, а платить 70 евро за кота в мешке не хочется... Может Зандт у нас любит платить за котов в мешках?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kot82 сказал:

Может Зандт у нас любит платить за котов в мешках?)

Есть грешок. 

А что, за 35-70 у.е. могут предложить плохое состояние? Там пишут состояние.  Зачем их долбать дополнительно?

PS. Дар поэта - ласкать и карябать (поэт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kot82 сказал:

Viogression и Spina bifida оба запечатанные - так оба по 50 евро вышли. Продавец скидку 10 процентную сделал. Еще взял Argentum и Deinonychus у грека одного - там по 35 как раз оба... Недавно еще купил unplayed Scum Mother earth - 65 евро диск и Immortalis Indicium со старого дистро немецкого - тоже новый - 60 евро... И на те диски силОв не хватило. Там был за 70 евро дебютник Caducity - это такой бельгийский дет-металл, многовато за б/у. Вот и любовный омут с головой.

 

 

    :D   мало ли 

https://www.grooves.land/deinonychus-arZZa1-5991799.html

https://www.grooves.land/viogression-expound-exhort-kraze-reco-cd-pZZa1-1987221381.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж совсем не понимаю, как можно устраивать разборки из-за CD.  Это как надо уделать компакт-диск, чтоб довести его до плачевного состояния. И опять сводится к витрине: шашечки или ехать. То есть можно придумывать кучу отговорок после ставки, что сути дела не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку.

Не было разборок - корректные вопросы. Уделать не уделать, а вопрос о состоянии задать можно... Мои виогрессион и дейнонихус - первопрессы запечатнные. Дейнонихус там второй альбом, 1997 года, лейбл Cacophonus. Сейчас такой продают за 39 евро - почти новый, и за 48 евро unplayed. Грек дал мне 35 евро, потому что с Аргентумом запечатанным купил...Виогрессион - старый запечатанный Tombstone (лейбл). У Дмитрия там переиздания. Так-то за 30 я бы не стал покупать, это не понты  -а глупость тогда уж. 

Было желание собрать некоторые первопрессы состояния sealed или просто unplayed. Собрал... При этом есть куча нюансов, и при ценах тоже. Вот есть Unbounded terror (лейбл Drowned) 1992 года - там дисок 95 евро стоит. По мне - дорого, и я на такой даже не смотрю)Он входит в когорту дисков за 100 евро - среди голландского дета Mourning, Cemetary An evil shde of grey и прочих.  Или (купил такой) диск Phlegethon Fresco lungs - лейбл witchunt - я его unplayed взял за 20 евро.  А есть середина - 50-60 евро за unplayed диск - это вот Caducity, Scum , Vomiturition финский...

Конечно, бывает когда все продают диск по 50 евро (например), а рядом кто-то ставит 100 - есть там Robtet такой, итальянец толстый). Но...Это уже глупость. Вот мнение скромного коллекционера сд.

Уважаемому Зандту при покупке советую спрашивать продавца о состоянии (если рейтинг 100 процентов можно не спрашивать), имеете право, платите ведь немаленькие деньги (да и любые деньги). Это не сарказм, просто мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вот один пример еще. Покупал у грека одного 5 дисков - недорогих, по 10 евро каждый. Один диск оказался весь покоцанный, хотя заявлен был новым. Диск правда самый дешевый был, Seirim, 4 евро. Ливанос мне говорит - извини, не доглядел, но не самая дорогая сделка ведь. Я говорю - не проблема, рейтинг ему выставил - все отлично - но покупать у него не буду больше - вдруг что-то подороже тоже недоглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kot!

Мало что прояснилось)), то ли продавцы немецкие остались ни с чем, то ли диски немецкие, то ли грек обогатился. В общем, история тёмная - всё очень сложно у Вас.

Насчёт покупок в целом, бывает, берёшь НАУГАД (ну, нет нигде треков выложенных), присылают - музыка не нравится, потом ходишь, "клянчишь" по рынкам-подвалам, чтоб купили. Они отказываются, мол, не знают таких и знать не хотят. Начинаешь думать, а может то был ЗНАК. Начинаешь слушать, две пластинки выкидываешь на помойку, третья зацепила, ещё до мытарств, сейчас больше. Из далёкой Конады. Пихаешь в себя музыку осторожно и вдруг понимаешь, что всю жизнь мечтал о подобном, группа крутая. :D Вот такой Kot в мешке... О состоянии дисков не задумывался (смысл, всё равно будет играть, и продавцы указывают степень замученности). А пластинку ещё подпилить можно. :) Чтоб сочнее звучало - протереть ещё можно, непосредственно до. :) 

Компакты - валяются, обычно - без дела. Скорее всего - в идеальном виде.

Надменно не проверяю состояние, ибо не по-мужски это ))) )))))) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывает, что и из далекой Канады что-то цепляет, еще как)

Сейчас вот Ганса Зиверса слушаю (что-то среднее между Вертинским и Северяниным (по лирике), и хорошо так вставило) Хотя звук и глуховат, аналоговость такая присутствует. Глуховат, и одновременно чист... Запечатанный был диск, 2000 года...

пс. грек не обогатился, а немец остался с носом, да... Хотя думаю, уже их продал кому-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...