Обзор. Tchernov Cable Special Coaxial IC. Другой уровень - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Special Coaxial IC. Другой уровень


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я являюсь давним поклонником продукции кабелей под маркой Tchernov Cable, через мою систему их прошло немало во время тестов, да я и сам владею несколькими кабелями, например, USB линии Classic, силовым линии Special (на транспорте) и цифровым коаксиальным  SPDIF  линии  Original. Поэтому мне было интересно, когда я получил пару новых коаксиальных кабелей, но более высокой линейки – Special, с разъемами RCA и BNC. Что же это за кабели и насколько оправдана двукратная разница в цене?

Читать далее..

DSC_1635.jpg?resize=1068,713&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Про разрешение - все правильно, удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 4х месяцев использую этот кабель между транспортом и ЦАПом. Как всегда через несколько месяцев, возвращал пару "намоленных" цифровиков для сравнения. После черновского, бывшее у меня серебро и посеребренку, слушать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yroxi сказал:

Больше 4х месяцев использую этот кабель между транспортом и ЦАПом. Как всегда через несколько месяцев, возвращал пару "намоленных" цифровиков для сравнения. После черновского, бывшее у меня серебро и посеребренку, слушать не хочется...

Здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв о нашей продукции. 

Вероятно, вы использовали другой наш кабель, т.к. Special Coaxial IC - это совершенно новое изделие, которого не было в продаже 4 месяца назад. 

С уважением,

«ЧЕРНОВ АУДИО»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как и всегда: обзор Аналоговый :) приятно, легко читалось, ничего не скрыто, эмоции передались полностью. 

От меня уже было небольшое ревью. Разделяю мнение Юрия от и до. Если будут желающие послушать новую линейку Special, со вторника - Welcome! 

Кабеля из разряда тех, когда и бюджетно, и уши продавца не горят :listen:

команда Tchernov Cables молодцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв о нашей продукции. 

Вероятно, вы использовали другой наш кабель, т.к. Special Coaxial IC - это совершенно новое изделие, которого не было в продаже 4 месяца назад. 

С уважением,

«ЧЕРНОВ АУДИО»

Виноват, посмотрел, у меня Ориджинал Mk2 IC, Спешл  и Ваши BNC(Ориджинал)  только что заказал в Алл Кейблс. Сегодня привезут. Спасибо, что обратили мое внимание, а то бы и думал, что у меня Спешл...

p.s. Но вне зависимости от названия, кабель очень нравится, надеюсь, что Спешл будет еще лучше...

p.p.s. Еще бы купить золоченые BNC мамы, на панель... что то нигде не видно, один Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yroxi сказал:

...Еще бы купить золоченые BNC мамы, на панель... что то нигде не видно, один Китай.

Большинство разъемов сейчас делаются в Китае и на Тайване, но качество предлагается разное. Купите те. что подороже. и, скорее всего, это будет хорошее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетал в Алл Кейблс, (благо рядом). Спаял, правда BNC Ориджинал, малость маловат для Спешл, нужно пройтись 9мм. сверлом, но там чуть чуть.. Звук, да об этом здесь не один раз писали. Кратко, это после Ориджинал МК2, переход на ступеньку вверх. Разумеется будем греть, но тенденция уже ясна, да и ход прогрева  на нескольких черновских кабелях, проходил и знаю, что будет только лучше...

P1070218.JPG.1bea6c539718d5eca9432996b277d799.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фотке из обзора он же в чулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, olegm сказал:

А на фотке из обзора он же в чулке?

Там же фабричный, ну а для себя зачем огород городить. Цвет симпатичный, да и все равно сзади стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Можно двигаться вверх по линейке

Квесты сдались.. Audioquest Diamondback

STA74931.JPG.3d4169a77be49d20fb50ddc53d4c259e.JPG

 

Разве может такое быть...они у меня были эталонами..

Что Вы там за медь такую используете...что добавляют такую теплоту в звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎08‎.‎2019 в 21:11, xa6800 сказал:

Квесты сдались.. Audioquest Diamondback

STA74931.JPG.3d4169a77be49d20fb50ddc53d4c259e.JPG

 

Разве может такое быть...они у меня были эталонами..

Что Вы там за медь такую используете...что добавляют такую теплоту в звук?

Да разве дело только в меди? Все составляющие важны в равной степени, ну и материал проводника, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 20:35, Yroxi сказал:

Там же фабричный, ну а для себя зачем огород городить. Цвет симпатичный, да и все равно сзади стойки.

Это вовсе не огород. Во-первых, в фирменной сборке используются коннекторы более высокого уровня, во-вторых наличие защитного чулка, который несет не только декоративную функцию, но является полезным элементом конструкции изделия. Возможно и другой припой, не знаю... В итоге, я уверен,  и несколько другой результат. Фабричная сборка дороже, но, как показывает практика, все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Это вовсе не огород. Во-первых, в фирменной сборке используются коннекторы более высокого уровня, во-вторых наличие защитного чулка, который несет не только декоративную функцию, но является полезным элементом конструкции изделия. Возможно и другой припой, не знаю... В результате, я уверен, и несколько другой результат. Фабричная сборка дороже, но, как показывает практика, все же лучше.

Абсолютно согласен! "Кабель обошедшийся около 900р.(золотая карта Алл Кейблс, BNC были), не может быть лучше фабричного!!!" BNC есть в загашнике Ояда, но вешать их на в 10раз более чем они, дешовый кабель, извращение. Придётся слушать и злиться, что не купил фирменной сборки!!!

p.s.Погонял прогревочными Денсен и Изотек, как и всегда с прогревом у черновских, улучшилась детальность, трехмерность, натуральность... короче, кабель отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказал данный шнурочек из обзора.(Digital Coaxial SPDIF)

В коллекции уже будет третий "Черновский" шнур. Сейчас имею USB и межблоки - классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...