Опрос. Из какого материала Вы используете или предпочли бы использовать динаммки? - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос. Из какого материала Вы используете или предпочли бы использовать динаммки?


Staudio

Опрос. Из какого материала Вы используете или предпочли бы использовать динамики?   

57 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Предлагаю провести опрос в связи с дискуссией в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

По ВЧ - иное ибо AMT не попадает в выделенные категории.

И бериллий нужно сильно уточнять. Потому что у Фокала он не имеет резонанса и ведёт себя не как классический жёсткий купол.

По СЧ иное поскольку я фанат стекловолокна на СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёлк рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный опрос. Как выбрать-то? Это всего лишь материалы, зависит от реализации. Один конфету слепит, второй мою прелесть из одного и того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Антей сказал:

Какой-то странный опрос. Как выбрать-то? Это всего лишь материалы, зависит от реализации. Один конфету слепит, второй мою прелесть из одного и того же.

 

8 минут назад, MasterCat сказал:

Шёлк рулит

 

12 минут назад, アントン сказал:

По ВЧ - иное ибо AMT не попадает в выделенные категории.

И бериллий нужно сильно уточнять. Потому что у Фокала он не имеет резонанса и ведёт себя не как классический жёсткий купол.

По СЧ иное поскольку я фанат стекловолокна на СЧ.

Дайте дополнительные варианты переделаю опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

 

 

Дайте дополнительные варианты переделаю опрос.

Только по конкретным моделям акустики можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Какой-то странный опрос. Как выбрать-то? Это всего лишь материалы, зависит от реализации. Один конфету слепит, второй мою прелесть из одного и того же.

Опрос - из чего отвечающий предпочитает лепить или слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Дайте дополнительные варианты переделаю опрос.

Можно и так оставить. Просто имело смысл какими-то подгруппами.

Грубо говоря Лента (4 разновидности),

мягкий купол,

жёсткий купол.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Антей сказал:

Только по конкретным моделям акустики можно делать выводы.

Это все понятно. Но идея именно в материалах. Если какие пропустил, - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал разные материалы, согласен, что реализация рулит, но я за шёлк и бумагу, это классика.

Мягкий, живой, натуральный звук.

Плюс хорошо демпфируют собственные резонансы, металл и керамика чисто и даже выше по разрешению, но порой звенит(утомляет звук, сразу вау эффект, потом иначе....), нет в них "души", стерильно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любителей рупоров нет особооо выбора. На вч надо беррилий он помягче чем титан. 

Выбор хороших динамиков сильно ограничен. "Промышленность" массовая и высокотехнологическая не особо озабочена проблемами "индейцев". Посему за неимением гербовой пишем на обычной....бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Это все понятно. Но идея именно в материалах. Если какие пропустил, - добавлю.

Вы считаете, что упоминание слова         "композит" недостаточно чтобы не писать конкретных названий этих композитов?

А вот касательно пленок лучше было бы иметь в виду не полимеры, а температурную пластичность или ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага и шелк. Живу с такой системой по 5 месяцев в году. Играет чисто мягко но...разрешение намного ниже чем у металлических например рупорных драйверов. Настолько намного что прям обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Crow is not crown сказал:

Вы считаете, что упоминание слова         "композит" недостаточно чтобы не писать конкретных названий этих композитов?

А вот касательно пленок лучше было бы иметь в виду не полимеры, а температурную пластичность или ее отсутствие.

Я считаю, что так можно дотр*хаться до мышей - снизойти до голосования по конкретным моделям. А цели такой как раз не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Я считаю, что так можно дотр*хаться до мышей - снизойти до голосования по конкретным моделям. А цели такой как раз не стоит.

А вот и зря. Мне нравится, например шёлк от SS, но только 3 модели. А, к примеру D2905/9х000 на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Я считаю, что так можно дотр*хаться до мышей - снизойти до голосования по конкретным моделям. А цели такой как раз не стоит.

Но Вы же написали карбон и кевлар... И они композиты (мыши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, Crow is not crown сказал:

Но Вы же написали карбон и кевлар... И они композиты (мыши).

Ну, пусть будуи "иные композиты". И так вариантов немало - в иное немного попадает во всех трех голосовалках. Так что достаточно репрезентативно получилось.

Интересно другое - по ВЧ все разнообразно, по СЧ - бумага в отрыве (ожидал, что будет лидировать, но не настолько), но и по НЧ бумага в лидерах. А это для меня было неожиданно - полагал, что на НЧ явных лидеров не будет.

И самое интересное, что за керамику никто не проголосовал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Staudio сказал:

Ну, пусть будуи "иные композиты". И так вариантов немало - в иное немного попадает во всех трех голосовалках. Так что достаточно репрезентативно получилось.

Интересно другое - по ВЧ все разнообразно, по СЧ - бумага в отрыве (ожидал, что будет лидировать, но не настолько), но и по НЧ бумага в лидерах. А это для меня было неожиданно - полагал, что на НЧ явных лидеров не будет.

И самое интересное, что за керамику никто не проголосовал пока.

Нее не так я за карбид бора 2 и 1 дюймовый но отнес это к композитам. Может и ошибся в кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rockyzmey сказал:

я за карбид бора 2 и 1 дюймовый но отнес это к композитам.

С борволокном наверное спутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crow is not crown сказал:

С борволокном наверное спутали...

B4c карбид бора его Плазмой напыляли на подложку. Нее не волокно. У Митсубиси есть новый патент от 2014 на форму дифузоров из него но чота руки недошли на продажу их сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть удачные модели динамиков. А есть неудачные. А материал - дело производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Technician сказал:

Есть удачные модели динамиков. А есть неудачные. А материал - дело производителя.

Это понятно, но опрос любопытен тем, что подсвечивает материал динамиков, которые показались удачными. Если бы материал был бы не так важен, как реализация, то голосовалка особо не показала бы большого разброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Staudio said:

Это понятно, но опрос любопытен тем, что подсвечивает материал динамиков, которые показались удачными. Если бы материал был бы не так важен, как реализация, то голосовалка особо не показала бы большого разброса.

Если бы материал был настолько важен, производители бы пришли примерно к одним решениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Technician сказал:

Если бы материал был настолько важен, производители бы пришли примерно к одним решениям. 

Анатолий, ну Вы же опытный разработчик, понимаете, что в Хай-Энде часто перевешивает (и окупается) принцип "чтобы не как у других" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только большим фирмам да и то не всегда имеет смысл делать дифозоры из качественных высокотехнологичных материалов тк это дорого. Это имело место в 90х глдах прошлого века. Сейчас Легче и дешевле промыть мозги потребителям что и так уже все хорошо. Бамага все стерпит..Или отрыть технологии 80х годов и возобновить производство. См. Новые дифозоры Кармы. Аналог карбоновых сони из направленного графита 30ти летней давности. Прогресс типа..ну беррилий Ямаховский и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...