Стереосистема с нуля за скромную сумму (не больше 100 тр.) - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереосистема с нуля за скромную сумму (не больше 100 тр.)


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ansouv сказал:

Либо взять Marantz M-CR511 и DALI Oberon 5 или какой-то подобный вариант. Нужна же полная система, а, при нынешнем курсе, все в одном – оптимальное соотношение цена/качество.

Бывают сносные 2.5 или 3полосные столбики в этом бюджете?

Прочитал в руновой ветке про икейскую колонку. Как теперь спать, когда буквы прыгают в голове? Надо не ENEBY, a NEEBY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Flaesh сказал:

Бывают сносные 2.5 или 3полосные столбики в этом бюджете?

Ну, этот Оберон вполне норм. https://www.dali-speakers.com/ru/loudspeakers/oberon/oberon-5/ И Марантц отлично звучит, со всеми наворотами, кроме CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alnico2 сказал:

если интересно на английском ибее сейчас 3 пары Ройд Менестрель, за смежные деньги 250 фунтов, чтоли. но самовывозом надо через фирму транспортную покупать.

Прекрасная акустика из 90-ых гг. Певучая и легкая на подъем, компактная. Пользую давно. Реагирует на смену техники, ак.кабеля, открывается заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Antares сказал:

Прекрасная акустика из 90-ых гг.

Но и оценить её смогут в основном люди из " того времени." Для молодых, начинающих - это старый хлам. Они ведь слушают, по большей части, электронную попсу. Она прекрасно звучит на современных АС. Бумм - тысс - пластиковые тембры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж вот не заходит мне, может что то олдовое бумажное и объемное в определенно подготовленном пространстве и заиграет, но хочу новодел, новый, технологичный и красивый)
Не подхожу я в аудиофильскую религию, провода выслушивать не буду, искать фазу в питании и вешать стекла для отражения волн и самое главное-абсолютно не хочу никуда расти, сразу хочу взять что то удобоваримое "для дома\для семьи" (найм, кстати,  круто, но 140К !!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 4002 сказал:

найм, кстати,  круто, но 140К !!!

Можно взять первую версию или QB. И никто не мешает поторговаться.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naim_mu-so_qb_2nd_generation_2021176330

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/moschneyshaya_angliyskaya_naim_audio_mu-so_wifiairplay_2019413736

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4002 сказал:

Винтаж вот не заходит мне, может что то олдовое бумажное и объемное в определенно подготовленном пространстве и заиграет, но хочу новодел, новый, технологичный и красивый)
Не подхожу я в аудиофильскую религию, провода выслушивать не буду, искать фазу в питании и вешать стекла для отражения волн и самое главное-абсолютно не хочу никуда расти, сразу хочу взять что то удобоваримое "для дома\для семьи" (найм, кстати,  круто, но 140К !!!)

 

Если денег серьёзных нет, но хочется дорогово качества, то можно купить прежде дорогое, но ныне подержанное. Других вариантов нет. Только самому сделать. что по результатам учения, первых блинов комом, будет ещё дороже. Ну или довольствоваться ширпотребом но новеньким.

А чорный кот белый не важно - главное чтобы мышей ловил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4002 сказал:

Не подхожу я в аудиофильскую религию, провода выслушивать не буду, искать фазу в питании

Будете. Не вы первый, не вы последний)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 02:52, Flaesh сказал:

С учетом ТСовских жанров и расположения и хотения напольников - ну и выбирать напольники в бюджете.. Конвенциональные напольные двухполоски с двумя мидбасами Имо странная вещь, но я такое лет 15 не слышал вообще. 

Конвенциональные напольные двухполоски с двумя мидбасами
как минимум требует перевода))

Вот да мысль именно такая, напольники в бюджете или бюджетные напольники!

Оберон(70к) или Спектр6(40к), на сколько между ними пропасть? почему то все у кого спрашиваю тактично молчат, я понимаю, что если бы я ставил задачу отслушивать винил, СД или ДСД, но такого в коллекции не много и точно уже коллекционированием заниматься не буду. Стриминг с развитием интеренета будет все качественней и качественней (он и сейчас не плох), а мне для создания приятной атмосферы не нужно супер качество источника. 
Сегодня пол ночи вот слушаю ненавязчивый минималистичный оргАн kali malone (на своем старом техниксе, поключенном к телеку(по аналогу)), да, мне не хватает внятности, разборчивости тембральной, глубины сцены, бесит мыло в звуке, но если прирост от АС за 40 я точно замечу, а вот АС за 70 может быть  просто не рациональной тратой.

Так вот отсюда вопрос
что плохого в Спектр6 или Аудиомонитор 200 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Если денег серьёзных нет, но хочется дорогово качества, то можно купить прежде дорогое, но ныне подержанное. Других вариантов нет. Только самому сделать. что по результатам учения, первых блинов комом, будет ещё дороже. Ну или довольствоваться ширпотребом но новеньким.

Дорогого качества не хочется по причине отсутствия тяги к звуку ради звука, мне важно что и о чем музыка, к примеру вот слушаю Primitive and Deadly Дилана Карлсона и меня пробирает даже если слушаю в машине, но хочется сесть и окунуться в атмосферу этой музыки, причем не буду заморачиваться  качеством выше флака из компа.

Так что ширпотреб сильно перекроит парадигму музыки?Будет сильно врать?
В чем проблема ширпотреба? (я понимаю, что колонки из МВидео или с Али это мусор и там именно будет все нечестно, завалены частоты и отсутствовать атака) 
Но так я хочу же брать какие то разработки, все-таки, инженерные, от брендов, которые занимаются и серьезным звуком, то есть априори не будут делать откровенный кал, так как имя дороже (экстраполирую на авто, вот мне нравятся разработки Тойоты, хоть старая Целика, хоть новенький Хайлакс, просто в них есть сквозной нитью идея концерна, политика, которую я принимаю и соглашаюсь на все), так может и в звуке работает??
Ширпотреб заканчивается ценой или же качеством? и где объективизм оценки качества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 4002 сказал:

Ширпотреб заканчивается ценой или же качеством?

Так что ширпотреб сильно перекроит парадигму музыки?

Аудио ширпотреб - это то, что воспроизводит звуки фонограммы ,

Хай-фай звучание - это то, что играет И Г Р А Е Т ! музыку , передаёт тот характер звучания который задумывал автор и исполнитель

Конечно же ширпотреб может менять изначальный авторский характер музыки и менять её восприятие- 

Можно взять диск махровых металлистов ,ааааа а звучать на ширпотребе------ они будут как трио балалаечников 

<<<<<Оберон(70к) или Спектр6(40к)>>>> 

зачем вам тратить деньги , если вы не знаете чего хотите , что хотите услышать ?? Меняя дешевый ширпотреб на дорогой ширпотреб , просто поменяете

одни компромиссы на другие , а не улучшите вовлечёность и интерес 

Для вашего фонового прослушивания в 2 часа ночи  напольники ну совсем не обязательны ,........ а даже могут быть и опасны..!(я про соседей)

Если за долгие годы вам не удалось догадаться , что такое качественное звучание музыки , то зачем же тратить деньги и стремиться к тому что непонятно ?

Если вам достаточно вашего медиа , то и радуйтесь ему , сохраняя свою парадигму без лишних затрат

<<Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4002 сказал:

Конвенциональные напольные двухполоски с двумя мидбасами
как минимум требует перевода))

oberon-5-black-01.png

6 часов назад, 4002 сказал:

Оберон(70к) или Спектр6(40к), на сколько между ними пропасть?

Кто решит, кроме вас? Просто возьмите и сравните сами. 

6 часов назад, 4002 сказал:

Так что ширпотреб сильно перекроит парадигму музыки?Будет сильно врать?
В чем проблема ширпотреба?

Да нет никакой проблемы. Причем, из-за массовости производства, обычно там великолепное соотношение цена/качество. Опять же, только вам решать, на каком уровне системы вам остановиться. Я бы рекомендовал систему все в одном, но это лично мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Скрипач сказал:

Но и оценить её смогут в основном люди из " того времени." Для молодых, начинающих - это старый хлам. Они ведь слушают, по большей части, электронную попсу. Она прекрасно звучит на современных АС. Бумм - тысс - пластиковые тембры. 

Вот уж, при всем уважении к Вам не согласен. Многая акустика из 90х выглядит не менее современно , и играет все подряд, и джаз и металл и классику. Одни прАкт 2.5 чего или Руарки , и много чего утерянного . Про электронику вообще молчу .

 

И ещё: не надо дешевого новодельного маранта и Денон , с ямахой, все это ненужные остановки, лучше взять приличный британский или американский усилитель ( Япония хорошая типа лаксман или вюакуфейз очень дорога, не по карману топикастеру) и британские столбики на Авито, в хорошем состоянии!!!

КИТАЙ  ЗЛО!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Многая акустика из 90х выглядит не менее современно , и играет все подряд, и джаз и металл и классику.

Я с этим согласен, целиком и полностью. 

 

26 минут назад, Eloy сказал:

КИТАЙ  ЗЛО!!!))))

Не весь же) Говорят, что и у них есть хорошие производители. Всё нужно сравнивать, а такая возможность есть не у всех. Да и желания, если честно уже нет, в силу разных причин. Но целеустремлённые, готовые к тратам люди, несомненно, истину установят. Хотя бы для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

 

 

Не весь же) Говорят, что и у них есть хорошие производители. Всё нужно сравнивать, а такая возможность есть не у всех. Да и желания, если честно уже нет, в силу разных причин. Но целеустремлённые, готовые к тратам люди, несомненно, истину установят. Хотя бы для себя)

А сами слышали? Даже бренды что собирают в Китае для моих ушей катастрофа! Есть конечно и внутренние дорогие фирмы, но там и цены сравнимы с Британией и Америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хай-фай звучание - это то, что играет И Г Р А Е Т ! музыку , передаёт тот характер звучания который задумывал автор и исполнитель

Метафизика сплошная, характер звучания автор едва когда задумывал, и в этом случае нужно наоборот искать максимально нейтральное мониторное звучание и стремиться к ровной АЧХ, а не выслушивать провода и уси. Мне после мастернига приходили обратно записи и порой я их не узнавал по звучанию, а все потому что когда музыкант играет он "слышит" не только ушами, он чувствует вибрации воздуха, а мастер лента или цифровой мастеринг преобразует в продукт, продаваемый или не очень.

 

Цитата

Если за долгие годы вам не удалось догадаться , что такое качественное звучание музыки , то зачем же тратить деньги и стремиться к тому что непонятно ?

Если вам достаточно вашего медиа , то и радуйтесь ему , сохраняя свою парадигму без лишних затрат

<<Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.>>

я прошу не издевательств, а совета, если ко мне приходит начинающий модулярщик  я ему говорю какой осц взять, чтобы попробовать тот или иной синтез и на что можно потратиться, а на что не желательно на начальном этапе. Если бы я так относился в своей сфере к новоначальным, то самоуважение мое было бы смыто в унитаз после первого моего такого ответа.
По моему вполне конкретный вопрос: что будет звучать, (не путать со ЗВУЧАТЬ!), в моих условиях по моим задачам и бюджету из представленного на рынке, и если бы у меня была возможность поехать и послушать своими ушами, то я бы не стартовал этот топик в принципе, просто почему то  френдли подход теряется в проводах и винтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.

Всем спасибо.

Уши в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А сами слышали? Даже бренды что собирают в Китае для моих ушей катастрофа! Есть конечно и внутренние дорогие фирмы, но там и цены сравнимы с Британией и Америкой.

Напрямую не сравнивал, нет такого опыта. Вот взять мои Марантцы: усилитель японской сборки, СД китайской. К звуку претензий никаких. В этом классе - хорошо. А вот акустика, китайской сборки, мне не очень. Хотя, возможно, что это фирмы сами поменяли своё видение звука. В недорогом секторе по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4002 сказал:

я прошу не издевательств, а совета

Так вам и советуют обратить внимание на вторичный рынок. Да, есть риск, ибо время берёт своё. Но это реальный шанс получить хороший, музыкальный звук, кардинально отличающийся от современной бюджетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему по активной акустике был дельный совет, если человеку не хочется вникать в процесс, связываться со вторичкой, искать, думать/выбирать. Другой альтернативы нет. И этот вариант у некоторых производителей как раз может тяготеть к беспристрастному мониторному звуку, коли:

26 минут назад, 4002 сказал:

нужно наоборот искать максимально нейтральное мониторное звучание и стремиться к ровной АЧХ, а не выслушивать провода и уси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тщательного воспроизведения серьёзной классики старалась эта фирма.

Очень сильно старалась.  Даже не представляю во сколько раз надо увеличить бюджет автору, чтобы купить новые АС такого качества.

Акустика Hi-End IMF (england)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Antares сказал:

может тяготеть к беспристрастному мониторному звуку

Он это лишь предполагает, не слышав. Если человек поклонник акустической музыки, какой там мониторный звук.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4002 сказал:


 

я прошу не издевательств, а совета, 

Я Вам написал выше комплект, прекрасная точка отсчета Rega, потом можно купить цап, или CD плеер этого бренда и на однобрендовой музыкальной системе забыть про поиски звука. ИХМО

1 час назад, Скрипач сказал:

Напрямую не сравнивал, нет такого опыта. Вот взять мои Марантцы: усилитель японской сборки, СД китайской. К звуку претензий никаких. В этом классе - хорошо. А вот акустика, китайской сборки, мне не очень. Хотя, возможно, что это фирмы сами поменяли своё видение звука. В недорогом секторе по крайней мере.

Еще повторюсь про Марантз, именно эта связка с B&W и закрыла от Вас огромный пласт музыки, который несмотря на брутальность предельно близок по духу к классическим европейским традициям, ибо каша и хаос. У меня такая была хрень от ооочень важных косяков подключения Naim, даже смена акустики ничего не дала.......Поэтому тоже дергался в чуть ли не распродажу части фонотеки с делитно-раритетными CD, которых потом не купишь за пристойные деньги и музыку которую никогда и нигде не переиздадут...(ИХМО)\

Но косяки ушли, почти за бесплатно многое решилось, и почти пару лет покупаю то что любил до перехода на Naim, хотя и прог рок редкий без музыкального онанизма не забываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eloy сказал:

Еще повторюсь про Марантз, именно эта связка с B&W

Марантц меня устраивает. Цеплял к нему другую акустику - другая песня совсем. Бивни, просто не мой звук. Окрас этот гнусавый на средних, плюс нехватка открытости и прозрачности. Продал я их, а железо оставил на память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...