Стереосистема с нуля за скромную сумму (не больше 100 тр.) - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереосистема с нуля за скромную сумму (не больше 100 тр.)


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Скрипач сказал:

Марантц меня устраивает. Цеплял к нему другую акустику - другая песня совсем. Бивни, просто не мой звук. Окрас этот гнусавый на средних, плюс нехватка открытости и прозрачности. Продал я их, а железо оставил на память)

НЕТ СИЛ У МАРАНТЗА ДЕРЖАТЬ АКУСТИКУ В УЗДЕ, создавать панч и прочищать нижний регистр, открывая подробность игры бас гитары с бласт битами ударных. Нет в нем прата, и с ним весь тяжеляк слушается вяло и мутно.....

старый PM11 или новый монстрик PM10 может и справятся, но возьмите и поставьте на пробу любой Роксан Каспиан или старый денсен Бит 100 за копейки на вторичке и Вам станет все ясно. Будете пританцовывать и ловить кайф от любой тяжелой музыки

а еще эксперимент купить начальную связку на вторичке Naim nait5i +CD5i и простенькую Регу акустику, и поверьте будет кайф от музыки все дома, и жена ворчать перестанет, сама будет слушать и ногой в ритм притоптывать, инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Eloy сказал:

Будете пританцовывать и ловить кайф от любой тяжелой музыки

Алексей, дело не в этом. Просто пропала потребность к потреблению тяжёлой музыки, причём любой. В молодости я её слушал на бумбоксе и был счастлив. Не нужно это стало, равно как и классика, тем паче симфоническая, хотя очень люблю скрипку, например. Слушаю в ушах свой инструментал-фолк и вполне доволен. Не, разбогатею если, то куплю себе ламповик для ушей, ну и уши повыше классом. А пока рад и этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Алексей, дело не в этом. Просто пропала потребность к потреблению тяжёлой музыки, причём любой. В молодости я её слушал на бумбоксе и был счастлив. Не нужно это стало, равно как и классика, тем паче симфоническая, хотя очень люблю скрипку, например. Слушаю в ушах свой инструментал-фолк и вполне доволен. Не, разбогатею если, то куплю себе ламповик для ушей, ну и уши повыше классом. А пока рад и этому)

Да не про это я, просто марантз вообще отвращает от любой музыки (ИХМО) А насчет тяжелой думаю я про ту что и Вам по душе, у меня нету дома деза, треша, хеви и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

просто марантз вообще отвращает от любой музыки

Уши у всех разные. Мне Марантц - вполне. Особенно их сидишники. Слушал 7001 обоих версий и 15. Себе взял 7001 КИ. Он окрашено звучит, но мне в кайф. Экспоуж 3010, конечно, интереснее. Так он и стоил 2.5 т.д. По усилению, не знаю, дело вкуса. Но чтобы прямо отвращали, думаю нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4002 сказал:

что будет звучать

Про звучать капсом оставим)). Так-то любой источник звуков звучать будет, еси нынешние звучат же, как-то :). Недавно попалось https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/perceptual-effects-of-room-reflections.13/ , вроде объективисты, порой грызутся не хуже тех, у кого звучит капсом. А это, перцепция комнатных рефлексий, только одна из нескольких "толстых" слышимых материй (систематически и успешно мистифицируемая). Можете проделать бесплатные опыты над собой - 1. послушать есишки с разным горизонтальным поворотом; 2. завалить их наклонно или мордой вверх (компенсировав вч эквиком, если пропадут). В вашем случае хорошо, что боковые стены сравнительно далеко; с задней невредно что-нибудь сделать, если допустимо.

Еще толстенная и объективная (что не мешает разнообразию субъективного восприятия:D) материя - так называемый бас, практически, в месте прослушивания.  При вашем поперечном расположении особо страшных провалов в диапазоне ниже 100 может не быть, хорошо, если так. Объективно не особо хорошо часто сделан акцентированный верхний бас в бюджетке (да и в небюджетке), но субъективно большинство не против этого))

Два вуфера, играющих до 3 килогерц, имо неоптимально; в некоторых модельках такого же вида нижний играет только низ, так называемые 2.5 полосы. Впрочем, зависит от реализации в целом, по любому отдельному параметру\свойству выбирать не стоит))

Можете перевести "модулярщик"? Нет в словаре (в отличие от "конвенциональный")). Понятно только, что какой-то синтезаторщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Можете перевести "модулярщик"? Нет в словаре (в отличие от "конвенциональный")). Понятно только, что какой-то синтезаторщик.

https://www.dj-store.ru/articles/modulnye-analogovye-sintezatory-chto-eto/?tsrp=1606919489034

https://habr.com/ru/post/236703/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edifier R2750DB переиграли всех, Эйрпульс, Клипш, Регу, Адамов, Элак, уф.....
все что успел послушать.

Можете предавать анафеме, но я наконец-то обрел звук под мой вкус и ночью оооочень мягко на малой громкости звучит и даже с басами.

Можно ветку удалять!
Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветки в интернете не удаляют. будет другим наука.

на прошлой неделе авито продавали ранний полупроводниковый  усилитель HMV (Голос его хозяина). Думаю, середины-конца  60-гг. выпуска. Я так понимаю, что тогда это  бренд принадлежал великой и ужасной корпорации RCA. Слышал информацию, что это удивительный по звуку прибор. 8 тыр. была цена. Ушёл быстро. Интересно было бы послушать. Слышал кто нибудьэтот усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 15:51, Скрипач сказал:

Марантц меня устраивает. Цеплял к нему другую акустику - другая песня совсем. Бивни, просто не мой звук. Окрас этот гнусавый на средних, плюс нехватка открытости и прозрачности. Продал я их, а железо оставил на память)

Вот и я не понимаю про би энд даблью.

Точно такие же впечатления, включая топы.

Маранцы у меня сложимлось впечатление хороши в начальном сегменте. Когда остальное вообще никак не играет маранцы хоть как-то. В неначальном уже выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Senor сказал:

Edifier R2750DB переиграли всех, Эйрпульс, Клипш, Регу, Адамов, Элак, уф.....
все что успел послушать.

Можете предавать анафеме, но я наконец-то обрел звук под мой вкус и ночью оооочень мягко на малой громкости звучит и даже с басами.

Можно ветку удалять!
Аминь.

Да уж... внатуре аминь %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Вот и я не понимаю про би энд даблью.

Пару слов о СМ 1..Тут нужно быть справедливым ,требовал от них слишком много - играть сложную инструментальную музыку, классику, металл. А это всего лишь маленькие, полочные колонки.. Они хороши, когда слушал совсем не дорогую акустику - отличия заметны сразу. Уровень разрешения, бас, динамика впечатляют. В этом классе и с учётом компактности, конечно. Звук грубоват, да. Тут можно провести аналогию со звуком наушников Баердинамик 990. Акустика выносливая и любит громкость выше средней, тогда подача интересней. Но слишком увлекаться не нужно) Рок, блюз, вообще гитарная музыка, более менее отыгрывает. Думаю, и электронику, но я её не слушаю. А марантцы подошли по окрасу просто, обогатили звук своей нижней серединой и басом. Тут это в тему оказалось. Если разместить в не большой, хорошо заглушенной комнате и не требовать много, может порадовать. Особенно, если с финансами не густо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Вот и я не понимаю про би энд даблью.

Точно такие же впечатления, включая топы.

Маранцы у меня сложимлось впечатление хороши в начальном сегменте. Когда остальное вообще никак не играет маранцы хоть как-то. В неначальном уже выбор.

Naim тоже в начальном сегменте играет:)

только у того сегмента цены сегментатее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Скрипач сказал:

Пару слов о СМ 1..Тут нужно быть справедливым ,требовал от них слишком много - играть сложную инструментальную музыку, классику, металл. А это всего лишь маленькие, полочные колонки.. Они хороши, когда слушал совсем не дорогую акустику - отличия заметны сразу. Уровень разрешения, бас, динамика впечатляют. В этом классе и с учётом компактности, конечно. Звук грубоват, да. Тут можно провести аналогию со звуком наушников Баердинамик 990. Акустика выносливая и любит громкость выше средней, тогда подача интересней. Но слишком увлекаться не нужно) Рок, блюз, вообще гитарная музыка, более менее отыгрывает. Думаю, и электронику, но я её не слушаю. А марантцы подошли по окрасу просто, обогатили звук своей нижней серединой и басом. Тут это в тему оказалось. Если разместить в не большой, хорошо заглушенной комнате и не требовать много, может порадовать. Особенно, если с финансами не густо)

Classe найдите б.у интегральник или Плиний 9200 и конечно  стойки хорошие и не узнаете своих колонок, будет все и все сыграет. Ибо выжмет все из акустики, добавит музыкальности и лоска. И My dying bride будете слушать как прекрасную джазовую пьесу, просто не поверите сколько в даже не лучших альбомах коммерческой банды там настоящей музыки. Ну а джаз вообще отвал башки. А для Марантз совсем другая акустика нужна, намного легче и по сигнатуре ближе к Tanoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.12.2020 в 07:38, Senor сказал:

Сегодня пол ночи вот слушаю ненавязчивый минималистичный оргАн kali malone (на своем старом техниксе, поключенном к телеку(по аналогу)), да, мне не хватает внятности, разборчивости тембральной, глубины сцены, бесит мыло в звуке, но если прирост от АС за 40 я точно замечу, а вот АС за 70 может быть  просто не рациональной тратой.

Может вам вообще пару Jbl 305 за 20 тысяч рублей взять с такими мыслями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 21:53, Eloy сказал:

Naim тоже в начальном сегменте играет:)

только у того сегмента цены сегментатее:D

Мне 5i не понравился совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2020 в 23:16, Senor сказал:

Edifier R2750DB переиграли всех, Эйрпульс, Клипш, Регу, Адамов, Элак, уф.....
все что успел послушать.

Вангую, что у эдифаеров самые большие габариты из послушанных вами полочников

Размер акустики имеет бОльшее значение, чем понтовая марка, хах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2020 в 23:16, Senor сказал:

Edifier R2750DB переиграли всех, Эйрпульс, Клипш, Регу, Адамов, Элак, уф.....
все что успел послушать.

Вангую, что у эдифаеров самые большие габариты из послушанных вами полочников

Размер акустики имеет бОльшее значение, чем понтовая марка, хах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как сделать окончательный выбор, советую прочесть полезную статью https://expertology.ru/22-luchshikh-akusticheskikh-sistemy/ про лучшие акустические системы. Думаю это поможет сделать хороший выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Toggle сказал:

Перед тем как сделать окончательный выбор, советую прочесть полезную статью https://expertology.ru/22-luchshikh-akusticheskikh-sistemy/ про лучшие акустические системы. Думаю это поможет сделать хороший выбор.

Фигня рейтинг... нет корреляции между ценой и звуком, как там нарисовано. И вообще, помещение и расположение больше влияют на звучание, чем характеристики АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27.12.2020 в 17:30, Aleksch сказал:

Фигня рейтинг... нет корреляции между ценой и звуком, как там нарисовано. И вообще, помещение и расположение больше влияют на звучание, чем характеристики АС

да увидел уже( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 07.08.2019 в 13:36, DmSheen сказал:

Почитал и про 700-е и про 1000-е. Заинтересовало. Надо будет по возможности послушать.

А будет ли дауншифтингом переход с Dynaudio DM3/7 на Heco 700?

Нормально будет, после иксайтов послушал и Heco 700 https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-heco-aurora-700-black После Динов тоже звук впечатляющий, по своему "Тевтонски" бодрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...