Японские издания CD - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские издания CD


Gepardushka
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня был в Английском звуке, в московском офисе, с целью покупки как раз дисков Venus Records. В наличии есть примерно 80-90 наименований из каталога. Есть диски и на золоте, и простые. Цены, как указано на сайте 28-35 euro за диск. К вопросу о качестве звучания - оно очень высокое (пока из имеющихся у меня около 50 их дисков не попадалось ни одного с плохим качеством записи).

В офисе был приятный молодой человек безо всякой безаппеляционности или напыщенности. Зал для прослушивания не очень большой, но аккуратный, на полках везде расставлены катушечники AKAI, много разной акустики присутствует там и сям. Также они занимаются винилом (LP диски от той же Venus Records), вертушки, тонармы, и прочие аудиофильские радости виниловодов.

Послушали широкополосники Cain and Cain - мне звук понравился, несмотря на сомнительность (по словам менеджера) остального тракта. Играли довольно увлекательно, с хорошим драйвом и натуральными тембрами.

Потом на аппаратуре Mimetism (странная такая швейцарская аппаратура без каких-либо опознавательных знаков на "морде" - даже кнопки не надписаны) несколько минут послушал здоровые такие колонки в красном рояльном лаке - Aspara Acoustics. Эти не понравились сразу (бас отдельной жизнью живет, звук зажатый, тембры ненатуральные). Может я чего-то недопонял в них, но долго слушать не стал, потому что особо времени не было, возможно позже более вдумчиво послушаю снова. Молодой человек сказал, что они совсем непрогретые пока.

Обещают привезти технику Abbingdon -сиди проигрыватель с custom made транспортом. Обязательно пойду послушаю. А вообще приятно, что не взирая на кризис, в Москве появился еще один салон, (кстати, который работает по субботам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня был в Английском звуке, в московском офисе, с целью покупки как раз дисков Venus Records. В наличии есть примерно 80-90 наименований из каталога. Есть диски и на золоте, и простые. Цены, как указано на сайте 28-35 euro за диск. К вопросу о качестве звучания - оно очень высокое (пока из имеющихся у меня около 50 их дисков не попадалось ни одного с плохим качеством записи).

В офисе был приятный молодой человек безо всякой безаппеляционности или напыщенности. Зал для прослушивания не очень большой, но аккуратный, на полках везде расставлены катушечники AKAI, много разной акустики присутствует там и сям. Также они занимаются винилом (LP диски от той же Venus Records), вертушки, тонармы, и прочие аудиофильские радости виниловодов.

Послушали широкополосники Cain and Cain - мне звук понравился, несмотря на сомнительность (по словам менеджера) остального тракта. Играли довольно увлекательно, с хорошим драйвом и натуральными тембрами.

Потом на аппаратуре Mimetism (странная такая швейцарская аппаратура без каких-либо опознавательных знаков на "морде" - даже кнопки не надписаны) несколько минут послушал здоровые такие колонки в красном рояльном лаке - Aspara Acoustics. Эти не понравились сразу (бас отдельной жизнью живет, звук зажатый, тембры ненатуральные). Может я чего-то недопонял в них, но долго слушать не стал, потому что особо времени не было, возможно позже более вдумчиво послушаю снова. Молодой человек сказал, что они совсем непрогретые пока.

Обещают привезти технику Abbingdon -сиди проигрыватель с custom made транспортом. Обязательно пойду послушаю. А вообще приятно, что не взирая на кризис, в Москве появился еще один салон, (кстати, который работает по субботам).

А Вы, не могли бы пояснить по "содержанию" этих СД,по качеству -я понял,практически все отмечают его как превосходное.Просто,глядя на их каталог,я (наверное, к своему стыду) практически не нашёл знакомых имён. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, не могли бы пояснить по "содержанию" этих СД,по качеству -я понял,практически все отмечают его как превосходное.Просто,глядя на их каталог,я (наверное, к своему стыду) практически не нашёл знакомых имён. :)

По жанру - это малые джазовые составы - трио, квартеты, ну максимум секстеты.

На самом деле имена впечатляют: Archie Shepp, Kenny Baron, Eric Alexander, Eddie Higgins, Grant Green, Steve Kuhn, Rolland Hanna - все это имена весьма и весьма известные и уважаемые в джазовом мире. В основном играют джазовые стандарты или босса-нову, но есть и современные джазовые пьесы.

Если интересует такая музыка - то можно смело начинать с дисков этого лейбла. Да, стоят они, к сожалению, недешево (хотя не дороже тех же XRCD), но зато получаете гарантированное качество записи и исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жанру - это малые джазовые составы - трио, квартеты, ну максимум секстеты.

На самом деле имена впечатляют: Archie Shepp, Kenny Baron, Eric Alexander, Eddie Higgins, Grant Green, Steve Kuhn, Rolland Hanna - все это имена весьма и весьма известные и уважаемые в джазовом мире. В основном играют джазовые стандарты или босса-нову, но есть и современные джазовые пьесы.

Если интересует такая музыка - то можно смело начинать с дисков этого лейбла. Да, стоят они, к сожалению, недешево (хотя не дороже тех же XRCD), но зато получаете гарантированное качество записи и исполнения.

Спасибо! Понял.

У меня треть примерно каталога VR на goldCD. Вопросов нет, в заказах оставшаяся часть каталога:) Если Вы в Москве, могу дать послушать несколько дисков.

Дмитрий!Если есть желание что-то продать из этой серии,то сообщите мне в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уже не первый раз приобретаю японские релизы любимых груп/альбомов.И все больше начинаю думать необходимости в таких приобретениях. Дело в том, что подавляющее большинство дисков в моем сетапе звучат тускло. Причем некоторые релизы прошли через несколько апгрейдов, и везде они звучат в одной манере-невыразительно, тускло. Последнее приобретение (Дрим Театр и Чилийские красные перцы) забили большой стальной гвоздь на дальнейшую востребованность японских релизов.

Те же самые релизы, скаченные с торентов в Лослес и записанные на болванки звучат куда интереснее и живее.

Один раз это случайность, два раза это совпадение, три и более уже закономерность.

Вот таКой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По жанру - это малые джазовые составы - трио, квартеты, ну максимум секстеты.

На самом деле имена впечатляют: Archie Shepp, Kenny Baron, Eric Alexander, Eddie Higgins, Grant Green, Steve Kuhn, Rolland Hanna - все это имена весьма и весьма известные и уважаемые в джазовом мире. В основном играют джазовые стандарты или босса-нову, но есть и современные джазовые пьесы.

Если интересует такая музыка - то можно смело начинать с дисков этого лейбла. Да, стоят они, к сожалению, недешево (хотя не дороже тех же XRCD), но зато получаете гарантированное качество записи и исполнения.

Недавно прикупил себе на пробу один диск такой диск - Archie Shepp Deja Vu. Взял на пробу так сказать. В принципе там еще дисков 15 было. И в общем был разочарован качеством. Качество-то есть, но какое-то оно странное. Напомнило Теларк даже. Звуковые образы очень большие, гипертрофированные. Как-то это напрягает. Если у теларка такие дела встречаются больше в концертных записях, то здесь-то студия. Хотя понятно что по одному диску судить нельзя. Да и может это косяк системы. Но вряд ли еще буду покупать их релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз приобретаю японские релизы любимых груп/альбомов.И все больше начинаю думать необходимости в таких приобретениях. Дело в том, что подавляющее большинство дисков в моем сетапе звучат тускло. Причем некоторые релизы прошли через несколько апгрейдов, и везде они звучат в одной манере-невыразительно, тускло. Последнее приобретение (Дрим Театр и Чилийские красные перцы) забили большой стальной гвоздь на дальнейшую востребованность японских релизов.

Те же самые релизы, скаченные с торентов в Лослес и записанные на болванки звучат куда интереснее и живее.

Один раз это случайность, два раза это совпадение, три и более уже закономерность.

Вот таКой опыт!

у японцев бывает, и довольно часто, что какие либо издания они сами ввозят, одевают на них OBI и спокойно торгуют у себя, а нам они достаются как Made in Japan, но существенно дороже чем взять эти же в америке или европе, но с тем же звуком. Может сие и есть тот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archie Shepp Deja Vu

У меня такой на Venus Rec. Играет офигенно. Так что разница скорее в восприятии звука.

http://www.venusrecord.com/v2/release/VHCD-2027.html

30990737.jpg

Хуже всего японцские издания для внутр. рынка только с иероглифами-ни хрена не понятно-кто играет и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у японцев бывает, и довольно часто, что какие либо издания они сами ввозят, одевают на них OBI и спокойно торгуют у себя, а нам они достаются как Made in Japan, но существенно дороже чем взять эти же в америке или европе, но с тем же звуком. Может сие и есть тот случай?

Как же так? - Ведь даже на недорогих коробочных японских изданиях все равно есть надпись made in japan. Кстати, а кто знает чем собственно отличаются разные издания. Скажем один японский диск может стоить 700, а другой 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитированные выпуски, переиздания, бонус-треки (часто в каталогах так и значится название альбома +3 - это число бонус-треков), просто low-price издание с чуть менее богатым оформлением ну и тд.

То, что диск под OBI Made in USA или еще где-а что тут такого, Вы же купили эти издания напрямую из Японии. Просто местные лейблы пока не выпустили переиздания или просто в планах такого нет. Покупайте картон-он-то точно всегда original:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть фактически получается что в большинстве случаев мы не имеем ремастеринга? просто диск печатается в Японии и за счет этого возникает разница например с американским изданием? Чтобы прояснить ситуацию - сам я люблю японские диски, как правило качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в большинстве-то? Как раз наоборот, мне кажется, чаще из Японии как раз японские издания и приезжают, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в большинстве-то? Как раз наоборот, мне кажется, чаще из Японии как раз японские издания и приезжают, нет?

Дима, Вы меня не поняли, видимо. Я имею в виду что японские издания как правило не имею другого ремастеринга, отличного от американского, а просто печатаются в Японии - что положительно отражается на качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все сообщения в теме Японские издания CD (за и против). Было интересно всё почитать. На вопрос: Нравятся ли вам японские издания CD? Я ответил – нравятся.

Лично мне японского производства CD’s и, в частности, CD’s под мини винил, нравятся по звучанию.

А ещё японский мини винил меня привлекает и потому, что они делают всё так же, как и делалось во времена первых выпусков пластинок (туда входит всё, что выпускалось первоначально – развороты, плакаты, вкладки, фотографии, наклейки, состав бумаги для конвертов и т.д.). Я ведь занимался пластинками давно но, к сожалению, у меня много чего так и не было, а сейчас я как бы этот пробел, благодаря японскому мини винилу (Japan mini-vinyl), восполняю.

Потом наверно Вы помните, что были такие меломаны, которые из пластинок вытаскивали, то вкладку, то плакат. А мы в итоге получали пластинку-некомплект. И только сейчас, когда я покупаю японский мини винил, узнаю, о том, что оказывается в этом альбоме, был плакат, а в этом ещё и наклейка.

Кстати, в японские диски иногда вкладываются, дополнительно, плакаты или карточки, которые вкладывались только в Японии! И это большой плюс для коллекционеров.

На мой взгляд, японского производства CD’s звучат лучше, тем другие диски, других стран. Детально, прозрачно, сбалансировано. Не зря их покупают коллекционеры во всём мире всё больше и больше. Это признание качества японских дисков.

Мне кажется достаточно плюсов, чтобы их приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера мой знакомый с "горбушки" принёс ко мне вот такой диск.

http://www.amazon.co.uk/Live-After-Death-I...6155&sr=1-8

Вроде диск-как диск. Внешний вид обложки,да и качество самой записи.нареканий не вызвало,кроме одного. Цифровые номера на 2-х дисках совершенно не сходятся с номерами на коробке.

Такое может быть,аль все же лажу подбросили?

Номер 1-го диска-TOCP-50696 9

Номер 2-го диска-TOCP-50697 4

Номер на коробке-TOCP-53761-62

Интерес-чисто спортивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мой знакомый с "горбушки" принёс ко мне вот такой диск.

http://www.amazon.co.uk/Live-After-Death-I...6155&sr=1-8

Вроде диск-как диск. Внешний вид обложки,да и качество самой записи.нареканий не вызвало,кроме одного. Цифровые номера на 2-х дисках совершенно не сходятся с номерами на коробке.

Такое может быть,аль все же лажу подбросили?

Номер 1-го диска-TOCP-50696 9

Номер 2-го диска-TOCP-50697 4

Номер на коробке-TOCP-53761-62

Интерес-чисто спортивный.

Предлагаю следующую версию, которая скорее всего является правдой.

У вас 2 диска запакованы в 1 бокс-сет. Каждый из дисков выходил отдельно. И когда он выходил отдельно, номер на диске совпадал с номером на его индивидуальном конверте.

Итого: на дисках стоят номера дисков, а на коробке - номер коробки. Никаких противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приобрел свои любимые альбомы из E.L.P. - Таркус, Картинки..., Брэйна салад и Трилогию в Викторовском издании, которое К2....

Звучат принципиально по другому - качество феноменальное. Достались по 45 долларов с доставкой. К сожалению этого издания уже нет а жаль...

После отслушивания данных дисочков, захотел собрать всех "старых рокеров" на Викторе в серии К2

Есть нюанс: Все кроме Трилогии(в каталоге не было в наличии - решил, что не принципиально - все равно К2) записаны по технологии 20bit K2 Super Cooling, а он 20bit K2 HD Cooling - звучит немного хуже...

Друзья сначала пальцем у виска крутили, а потом кинулись в нет - заказывать...не все успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япошки очень нравится. Стараюсь брать только их. На лейбы не обращаю внемания. Коллекцыонированием не занимаюсь, собирательством тоже. Даже мой любимый Pink Floyd. из его "полного собрания сочинений" проценто 5-10 меня не трогают. Беру только то, что нравится. Так называемый минивинил, брал несколько раз (потому, что данных вищей не было в стекле), но то же, мне такой "ход конем" не впечатляет. Уж больно много там всякой хрени (мне не нужной понасовано!), страшно не удобно пользоваться.

Если есть выбор, беру в стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох непростые эти японские диски. Они не лучше - они другие, с большим вниманием к деталировке и формальным признакам и более бедных эмоционально и, пожалуй, душевно. Одним словом - загадочная японская душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ох непростые эти японские диски. Они не лучше - они другие, с большим вниманием к деталировке и формальным признакам и более бедных эмоционально и, пожалуй, душевно. Одним словом - загадочная японская душа.

Насчет эмоциональной бедности полностью согласен, поэтому япошки в коллекции почти не приживаются

Приобрел свои любимые альбомы из E.L.P. - Таркус, Картинки..., Брэйна салад и Трилогию в Викторовском издании, которое К2....

Звучат принципиально по другому - качество феноменальное. Достались по 45 долларов с доставкой. К сожалению этого издания уже нет а жаль...

После отслушивания данных дисочков, захотел собрать всех "старых рокеров" на Викторе в серии К2

Есть нюанс: Все кроме Трилогии(в каталоге не было в наличии - решил, что не принципиально - все равно К2) записаны по технологии 20bit K2 Super Cooling, а он 20bit K2 HD Cooling - звучит немного хуже...

Друзья сначала пальцем у виска крутили, а потом кинулись в нет - заказывать...не все успели...

А вот Victor-это совсем другая история, не toshiba и прочие, а теплота, эмоциональность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил в коллекцию яп.мини винил -elton john серия-UICY-9106.lebel-universal music.Внутри оказался германский диск-by edc.Может кто-то обьяснит новичку,в чём проблема?Покупал в нормальном маг-не,на подделку не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил в коллекцию яп.мини винил -elton john серия-UICY-9106.lebel-universal music.Внутри оказался германский диск-by edc.Может кто-то обьяснит новичку,в чём проблема?Покупал в нормальном маг-не,на подделку не похоже...

В конце 19 века Япония решила стать великой морской державой, какими- то путями японскому правительству удалось купить списанный на металлолом английский броненосец...Японцы скопировали его один в один...даже заплату наваренную на котёл! :D

Видимо и с дисками так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил в коллекцию яп.мини винил -elton john серия-UICY-9106.lebel-universal music.Внутри оказался германский диск-by edc.Может кто-то обьяснит новичку,в чём проблема?Покупал в нормальном маг-не,на подделку не похоже...

ничего удивительного. внимательно читайте описание содержимого на коробке.

например, последний бокс PF "O, by the way" - диски в японское издание вложены европейские, о чем честно сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...