Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 23 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Следующий тест в твоей системе?

Сергей, в моей системе тестов не будет. У меня ребёнок маленький и времени почти нет. В субботу правда были музыканты из «Технологии», уехали парализованными. Для тебя приглашение в гости тоже до сих пор актуально. А я дальше Родину с колен поднимаю! :) 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, KaGE сказал:

Проголосовал за 5 вариант. Отличная атака, динамика, естественность тембров. Предположу, что это кабели Гилева. Также понравился еще 7 за сбалансированность, музыкальность и паузы. Если 7 - Чернов, то мне интересно послушать их старшие линейки у себя дома ) 4 вариант отровенно кривой с вау эффектом. Интересно было бы это живьем послушать )

С большой долей вероятности,Чёрнов-это №3  (звук своих кабелей они хорошо знают,и вряд ли будут голосовать за других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже отмечал мне лично понравились кабели:

Под номером 5,  за динамику и 7 , за сбалансированность. Оба делят 1 и 2 место. 3 номер получает 3 место)).

Самый плохой звук у 4 номера, кривой, подняты края середина просажена. Звук улыбка, вау эффект.

Было бы интересно узнать кто номер 7. Взял бы такие в систему на дачу) за недорого. 

Кстати есть кабель который имеет звук 4 номера, это Soundstring акустический. Он недорогой. Может информация будет полезна любителям такой подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

 

Кстати есть кабель который имеет звук 4 номера, это Soundstring акустический. Он недорогой. Может информация будет полезна любителям такой подачи.

Играет система с полной кабельной обвязкой. Разве можно так запросто поставить знак равенства к одному кабелю ?  )))))

Пусть даже отслушанному хорошо ранее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VectorVox сказал:

С большой долей вероятности,Чёрнов-это №3  (звук своих кабелей они хорошо знают,и вряд ли будут голосовать за других).

Если не угадают это будет прикольно.  Если поставили  точно, то опять же сразу вывод, что тест отнюдь не слепой ))))

Вобщем аудиофилам угодить трудно... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spyder444 сказал:

Играет система с полной кабельной обвязкой. Разве можно так запросто поставить знак равенства к одному кабелю ?  )))))

Пусть даже отслушанному хорошо ранее ....

Я говорю о звуковой сигнатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Я говорю о звуковой сигнатуре.

а что, Soundstring фирма еще живая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Кабели Сергея Павлова
2 - VectorVox
3 - TchernovCable
4 - Living Athmos
5 - CrystalVox
6 - Art-cables
7 - Efalife (от Феликса)
 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bboyblaster сказал:

1 - Кабели Сергея Павлова
2 - VectorVox
3 - TchernovCable
4 - Living Athmos
5 - CrystalVox
6 - Art-cables
7 - Efalife (от Феликса)
 

Итак, уже три отважных участника форума приняли участие в конкурсе Золотое Ухо.

Напомню, заявки принимаются в этой ветке до 24 часов вторника.

Приз : виниловая пластинка с музыкой из фильма “Криминальное Чтиво” Квентина Тарантино + волшебный модуль для аудиосистемы EFa Life Golden Fruit 

Приз получит участник форума, первым правильно определивший пять из семи и проголосовавший в слепом тесте за лучший звук.

Голосуй!

BC13A029-50C8-4B79-A214-7B4AEF867B36.jpeg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам голосования можно понять что чем более окрашен звук, тем он красивее и лучше.

А чем более натурален - тем он грязнее, хуже и вообще слушать невозможно.

Странно даже что номер 5 - набрал аж 18 процентов голосов в первом треке! почему не 4? там же нет задранных ультравысоких, "великолепной микродинамики и атаки на вокале!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spyder444 сказал:

Если не угадают это будет прикольно.  Если поставили  точно, то опять же сразу вывод, что тест отнюдь не слепой ))))

Вобщем аудиофилам угодить трудно... ))))

Я гарантирую, что тест слепой. Только два человека и автор знают про 4-й кабель. Остальная раскладка есть только у меня на компьютере. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bboyblaster сказал:

По результатам голосования можно понять что чем более окрашен звук, тем он красивее и лучше.

А чем более натурален - тем он грязнее, хуже и вообще слушать невозможно.

Странно даже что номер 5 - набрал аж 18 процентов голосов в первом треке! почему не 4? там же нет задранных ультравысоких, "великолепной микродинамики и атаки на вокале!" :lol:

А хрен его знает:D

Я смотрел не на красивость звука, а на то как максимально провода дают раскрыться системе. На баланс микро и макродинамики. И 4 сразу было слышно - Врёт!) Как то так. А грезь не в проводах...в другом месте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может по стримерам тоже сначала слепой тест выложить? ))) Но там их аж 13 штук

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegm said:

Я вот думаю, может по стримерам тоже сначала слепой тест выложить? ))) Но там их аж 13 штук

Там задача другая.

Хотя можно повеселиться и попробовать вслепую расставить по цене. :Smile:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegm сказал:

Я вот думаю, может по стримерам тоже сначала слепой тест выложить? ))) Но там их аж 13 штук

Только так, Олег ))))

Это хотя бы полезно (по себе сужу, как участнику многих таких слепых тестов) для развития экспертных способностей участников. 

Многие думают, что предложение слепого теста Несет в себе злой умысел (подловить, поймать), но на самом деле - это прекрасная возможность дать людям тест для проверки и развития собственных экспертных навыков. Для каждого участника уже после 3го теста такого будет польза и внутренняя уверенность. Знаю по себе 

я так же с радостью буду смотреть на это со стороны и подумываю о проведении таких тестов в салоне в качестве мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bboyblaster, спасибо за честность , я по 3-м пунктам с Вами согласен .

22 минуты назад, olegm сказал:

Остальная раскладка есть только у меня на компьютере. 

Интрига Вам удалась ! hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spyder444 сказал:

Играет система с полной кабельной обвязкой. Разве можно так запросто поставить знак равенства к одному кабелю ?  )))))

Пусть даже отслушанному хорошо ранее ....

Это уже гешефт пошел, на хайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, K-K said:

на самом деле - это прекрасная возможность дать людям тест для проверки и развития собственных экспертных навыков

Полностью согласен. Организаторы - красавчики, продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Майский Кот сказал:

при этом все отзвуки слышно, голос словно живой, как будто, кто записывал , вокалистку пригласил живую, настоящую и она поёт прям перед микрофоном

Спасибо, я старался подобрать тракт :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KaGE сказал:

Полностью согласен. Организаторы - красавчики, продолжайте в том же духе!

Благодарю! Будем в том же духе продолжать и совершенствовать навык записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Спасибо, я старался подобрать тракт :listen:

Юра Беруши с тобой не согласен. Чем ответишь на его критику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Благодарю! Будем в том же духе продолжать и совершенствовать навык записи. 

Было бы здорово на фоне российских кабелей сделать подобный тест с кабельщиками - лидерами мирового уровня.

Такие глыбы, как Кардас, Акролинк, Нордост, Шуньята, Аудио Ноте,  и добавить к ним что нибудь модно-хайповое типа AZ

Будет жара в слепом тесте

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Юра Беруши с тобой не согласен. Чем ответишь на его критику?

Мне все равно :listen: у Юры, кстати, отличный тракт и организация КДП, входит в мой топ. Но тот же Александр из Пурпурного Легиона, мой коллега, немало проработавший с Westlake вплоть до SM-1 известных и тд(был у множества известных клиентов), считает нынешний тракт намного натуралистичнее, певучее и музыкальнее тех, что организовывались на Westlake.

Пусть люди говорят за нас :) мы всегда будем предвзяты. 

Ты бы заехал сам и послушал в правильной расстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

тот же Александр из Пурпурного Легиона, мой коллега

Свои первые покупки начального High End сделал в подвале Легиона на улице Бурденко в 1993 году. Консультировал Сергей Даушкевич.

Кабели Monster Cable, где то они у меня лежат, надо бы отслушать на новом витке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...