Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 27 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

В 10.08.2019 в 14:42, K-K сказал:

Не знаю... я боюсь, все упирается в инструмент оценки. У меня сейчас комплект STAX 006 - 700 и LUMIN A1. Никаких проблем в отличиях нет. 

А вот высоту микрофонов мы не верную подобрали. Это уже наш косяк, в след раз исправимся. Акустика то Д’апполито, надо было тщательнее подойти к процессу. Иначе есть этот провал в середине (точка сшивки твиттера) второго СЧ динамика. Учту на будущее 

но это опять же подтверждает, что Хаотичные выставочные инсталляции в нерекомендованных условиях и КДП ничего о звучании Брендов не скажут. 

Опять же, рабочее поле у данных АС - 4 метра начинается. Мы писали уже с 3. Тракт же отстроен почти на 5 метров. Звучит это великолепно 

95 см от пола. Расстояние среднестатистического уха :) Сидящего на среднестатистическом диване. Насколько я помню.

Можете проверить. Никто же не будет под ВЧ динамик голову подстраивать. Это уже проблемы разрабов АС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, вушиберуши сказал:

95 см от пола. Расстояние среднестатистического уха :) Сидящего на среднестатистическом диване. Насколько я помню.

Можете проверить. Никто же не будет под ВЧ динамик голову подстраивать. Это уже проблемы разрабов АС :D

Спасибо, но все высоты я наизусть знаю :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Майский Кот сказал:

На номере 4 надо AC/DC записать. Интересненько будет)

 На нем все будет интересно ))) Такой кривой баланс даже звук сливного бачка украсит )))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тс раскрыл видимо некоторый свой талант и мероприятие восхищает продуманностью: удобностью навигации, подборкой контента и качеством проделанной работы.  

Замечу что тест кабеля в системе или сравнение 2х-7и кабелей между собой - разные занятия.

Слушал только по третьему треку.

1- в тональном балансе недостаточный захват нч, соло передавливает, но  хорошая скорость вч и демонстрации виртуозности.

 2- кабель с правильным звуком, но все слишком умеренно. Автор работал не над прозрачностью,  и нет построений, а скорее боролся, с возможными артефактами и у него отлично получилось 2е место.

 3- зятянутость, неторопливость звука с перекрытием его на тутти.  

4- высокие разделения в звуках и пространственные характеристики, эшелонирование, но  сольные инструменты звучат более строго, скучно,  микро детали низкого уровня не имеют протяженности и все первые движения имеют четкую фразировку и превосходные разделения в тутти. Самый кривой кабель.

5 - слитность и протяженность наваливает в солло и она маскирует в тутти: виртуозность и масштаб. 3е место.

6  - неуловимая принудительность звука, чем вызвана- экраном, конфликтной разностью материалов не знаю. нет открытости. Звук есть но формально - каждый за себя.

7- эмоциональность и высокая открытость тембров и интенсивности передачи. Высокая благозвучность (открытость) тонов, но плоско. 1е место.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ian Gillan сказал:

Слушал только по третьему треку.

Спасибо за подробный анализ.

Может сделаете свои предположения, чьи где кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо за подробный анализ.

Может сделаете свои предположения, чьи где кабели?

Не с одним производителем не знаком. Но скажем на слуху из них половина. Мне нравятся, как на рынке себя представляют только две компании: Ваша и Чернова. Если вдруг Вы то это совпало бы с моим желанием. Если Чернов, тогда я бы считал это прекрасным открытием для себя.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Майский Кот сказал:

А где мы в живую слышим послезвучия) ?

Обратная сторона послезвучий – маскировка. Например при успокоенном слухе в кабеле А, конкретной системы, хорошо различимы детали и они прекрасно дополняются восприятием пространственного построения, и другим в гармонии. Вот сравниваем кабель Б и у него первые нюансировки звука богаче, происходит маскировка заслуг кабеля А с ощущением что он не додает. По факту не додает кабель Б развалив звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Майский Кот сказал:

А где мы в живую слышим послезвучия) ? Ну кабель сцену выстроил, уже не плох, всем  остальным до него как до луны пешком. Всем 6м участникам. Может и криво, но Цепляет же? Все остальные скукатище)))) АЧХ ровной в природе не существует так же, как и ровной поверхности! Мне плевать, что там за кабель, дешёвый али дорогой, важно что зацепило!  Пусть он хоть проводкой от вешалки будет, но автор данного изделия постарался, выдать яркость звука, чего на самом деле хотят услышать многие, а не зевать под воспроизведение.

Если это не ошибка кабельного монтажника, инсталлятора или оператора записи. 

Будет интересно переписать трёх лидеров по итогам голосования еще раз, добавим к ним референсный набор кабелей, предложенный салоном.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Майский Кот сказал:

По всем вашим анализам да и пояснениями, только одно понимаю. Вы додумываете звук, как вам надо. Ну а я красавчик просто слушаю))))

Падкий ты на необычный звук, вот и понравился тебе 4 кабель. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Нет , просто слышу не так, как вы , не люблю додумывать звук, с 4 не пришлось этого делать! И думаю всем голосовавшим за 4)

Возможно, всё возможно.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майский Кот сказал:

Пускай даже в 4?кроется подвох, но он удачен!

Переслушал ещё раз все 3-и музыкальных трека и пожалуй соглашусь с Вами , 4-ый хоть и самый необычно играющий кабель , но он же и самый эмоциональный и вовлекающий , т.е. наиболее комфортный для ушей и ненапряжный для головы .
Одним словом , кайфовый по звуку .
И чёрт с ним , что он якобы кривой , точнее , отличающийся от всех остальных .
Пожалуй , я бы хотел его послушать у себя в системе .
Короче, по убыванию желания - 4 , 7 , 2 , 5 , 3 , 6 и 1 .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Переслушал ещё раз все 3-и музыкальных трека и пожалуй соглашусь с Вами , 4-ый хоть и самый необычно играющий кабель , но он же и самый эмоциональный и вовлекающий , т.е. наиболее комфортный для ушей и ненапряжный для головы .
Одним словом , кайфовый по звуку .
 

Во!  Живой. Хочется слушай. Получаешь удовольствие.

Как при живом выступлении.

Это Масло. Отальные - маргарин. Тоже вкус имеет. Тоже на хлеб мажут.

Европа с особым удовольствием, благодаря реламе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, promtxt сказал:

4 , 7 , 2 , 5 , 3 , 6 и 1 .

@K-K, Константин, а как выглядит твой ряд предпочтений ? Напишешь?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

@K-K, Константин, а как выглядит твой ряд предпочтений ? Напишешь?

И к @olegm тот же вопрос.

В среду хотелось бы мнение непосредственных исполнителей теста, слушавших все кабельные сеты вживую.

@antip, опять же.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эквалайзер себе купите и окрашивайте сколько влезет, зачем кабель за миллион для этого?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, вушиберуши сказал:

Европа с особым удовольствием

В Каннах (пишу отсюда), Ницце и Монако - нет, маргарин не мажут, обычное сливочное масло в ходу, как и оливковое. Так что не вся Европа, не стоит обобщать ;) Но это офф-топ, закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Короче, по убыванию желания - 4 , 7 , 2 , 5 , 3 , 6 и 1

Ну у меня с прошлой недели неизменно, на пятой странице писАл,  - первые два и четвертый по списку у нас совпадают, вместо № 2 у меня № 6 на третьем месте. И да, сет № 4 (первое место) - фаворит - вопросы к ровности и сцене не сняты, только очное прослушивание.

Тык

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Майский Кот сказал:

А как вы думаете )чем  и как  судили голосовавшие за 4.? Это те  которые слушали на дешёвых системах где бас бубнит?, Или эмоциями полученными от прослушивания ? Или правильным анализом, прослушав все 3 трека и 7 сетов не бегло? 

Уверен что прослушав все 3 трека и 7 сетов не бегло и правильным (личным ) анализом. Кроме одобрения еще есть такое понятие как возражение. В четвертом кабеле  решил что правильной оценкой  сравнения, будет возражение против того что низкоуровневые звуки обеднены и индивидуальность в музыке теряет красоту интонирования и гармонию с фразировкой.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, кроха сказал:

В Каннах (пишу отсюда), Ницце и Монако - нет, маргарин не мажут, обычное сливочное масло в ходу, как и оливковое. Так что не вся Европа, не стоит обобщать ;) Но это офф-топ, закончим на этом.

Их обычное сливочное масло,это как наш маргарин из СССР... даже в холодильнике не замерзает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майский Кот сказал:

  Вы додумываете звук, как вам надо. 

Если такая возможность присутствует, это важнейший параметр в кабеле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xa6800 сказал:

Их обычное сливочное масло,это как наш маргарин из СССР... даже в холодильнике не замерзает

Ась? Я аж розовым прованским [вином, а то мало что там у них не замерзает] поперхнулся. Всё, ребята, завязываем с офф-топом, а то я помру со смеху :Smile:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кроха сказал:

помру со смеху

Гляньте в личку ! write.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой предполагаемый расклад такой:

image.png.4d536782b4e62e2a17fe2bead0f45f83.png

Большую долю неопределенности вносит отсутствие исчерпывающей информации о модели и конструкции каждого кабеля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

Мой предполагаемый расклад такой:

image.png.4d536782b4e62e2a17fe2bead0f45f83.png

Большую долю неопределенности вносит отсутствие исчерпывающей информации о модели и конструкции каждого кабеля.

.... КристалВокс был отличного от других типа -XLR ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...