Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Купите ещё круче микрофоны, чтоб аж всех пробрало, и кстати вопрос а таскам на флешку пишет? тогда это плохо, херится потом много полезного. У корга был репортёрский рекордер с хардом, я себе кстати планирую их студийный купить для рипов с винила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Again сказал:

На третьем треке , почти в самом начале , когда вступает флейта , все комплекты лажают , кроме №3 . А в №4- " эх, ребята, всё не так , всё не так как надо " 

а может это система лажает а 3 просто всё нивелирует, система тоже ведь не идеал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Купите ещё круче микрофоны, чтоб аж всех пробрало, и кстати вопрос а таскам на флешку пишет? тогда это плохо, херится потом много полезного. У корга был репортёрский рекордер с хардом, я себе кстати планирую их студийный купить для рипов с винила

Да на флешку. Репортерский рекордер - это хорошо. Есть же еще выставки, Таскам с огромными микрофонами не потаскаешь в Мюнхене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, у меня награ есть но за пол года микрофоны обламали, тоская по выставкам, а так вполне ничего (на битве форматов я на неё писал)

но корг мне рекомендовали по дружески авторитетные в теме люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Перевезенцев Валерий сказал:

а может это система лажает а 3 просто всё нивелирует, система тоже ведь не идеал.

Если бы такие кабели, которые косяки нивелируют ,существовали -цены бы им не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

У Ани микрофоны по 50 тыс руб каждый, плюс рекордер еще 40 тыс, но и он не дотягивает до уровня. 

Кстати, Валера Ане передал кабели LA для подключения к микрофонам для записи, в следующем обзоре опробуем. 

Олег, а в тесте цапов использовался тот же комплект звукозаписывающей аппаратуры? Если - да, то в том тесте записи звучат несравненно лучше, чем в этом тесте - там, чтобы отличить звучание записей от звучания оригиналов мне приходится напрягаться, а в этом тесте - муть мутная, т.е. комплект звукозаписи не виноват и он весьма хорош!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

а может это система лажает а 3 просто всё нивелирует, система тоже ведь не идеал. 

Валера, один усилитель мощности в данной системе 17000$(в США). Мой личный. Справедливости ради, это система по уровню была вполне предостаточнa для теста кабелей, что и показали в итоге Asimi Atlas.  Даже не буду упоминать такие мелочи, как регенератор и тд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Можно, конечно, представить такой вариант - все остальные кабели ровные, просто точка записи неудачная и сожралась середина, а четвертый, горбатый там изначально , вышел в "полку",ну и 40-50гц "нарисовал", где другие лажанули:)

 

возможно его разрабатывали зная типичные проблемы обычных комнат, в области 40-50 гц к примеру эта проблема у большинства систем встречается, вот он и "рисует где надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно на форуме был активен доктор @Stepanov

Сейчас он работает над анализатором замера сдвига фазы у систем от абсолютной фазы ( как она вычисляется для меня полная загадка) 

Вот его анализ, полученный по почте:

«....Везде по каждому номеру 1-7 брал только первые треки, итак:

номер 1 фаза +6
номер 2 фаза +10
номер 3 +10
номер 4 +42
номер 5 +10
номер 6 +30
номер 7 +10

Сами треки не слушал: Тему не читал вообще
Но похоже что народу нравится именно фазовращатели: потому что привыкли..»

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Олег, а в тесте цапов использовался тот же комплект звукозаписывающей аппаратуры? Если - да, то в том тесте записи звучат несравненно лучше, чем в этом тесте - там, чтобы отличить звучание записей от звучания оригиналов мне приходится напрягаться, а в этом тесте - муть мутная, т.е. комплект звукозаписи не виноват и он весьма хорош!

Ещё раз повторюсь: а здесь муть мутная? Вот писал я, комплект указан на фото :) 

Притом, если поставить систему из моей записи, то она просто уничтожена будет той, которую использовали на тесте кабелей. 

Фантазеры блин. Если хотите, чтобы все было прозрачно, давайте я буду писать. Мне это организовать легко и просто. 

Ну сами задумайтесь, могут ли младшие Ниты звучать как топы? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Again сказал:

Если бы такие кабели, которые косяки нивелируют ,существовали -цены бы им не было

да сколь душе угодно и что самое интересное на любой карман а что ещё занятней так это то что именно такие большинство и покупает и слушает, так как они исправляют типа звук,

20 лет назад сам этому верил и всем рассказывал такие сказки ( простите пож.,  был молод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее: если у вас не слышно разницы, вопрос только к вашему инструменту оценки. У меня ни на старшей системе, ни на комплекте STAX никаких проблем отличать Файлы в этом тесте нет. Так что, проблемы исключительно в ваших «инструментах» для оценки. Это вас касается, @Сергей Михайлов

Тем более, вам уже множество присутствующих там подтвердили, что вживую разница была огого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Совсем недавно на форуме был активен доктор @Stepanov

Сейчас он работает над анализатором замера сдвига фазы у систем от абсолютной фазы ( как она вычисляется для меня полная загадка) 

Вот его анализ, полученный по почте:

Везде по каждому номеру 1-7 брал только первые треки, итак:

номер 1 фаза +6
номер 2 фаза +10
номер 3 +10
номер 4 +42
номер 5 +10
номер 6 +30
номер 7 +10

Сами треки не слушал: Тему не читал вообще
Но похоже что народу нравится именно фазовращатели: потому что привыкли

Акустическая фаза не может быть ни 10 не 40 градусов, там тысячи. Не хватало ещё здесь коснуться дибильной темы когерентности фаз, в которую некоторые верят.

хотя если исходить из этих результатов то выйдет что  лучшие все таки  4 и 6, так как они меньше всего сглаживают или выпримляют ( ха!) эту треклятую фазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

да сколь душе угодно и что самое интересное на любой карман а что ещё занятней так это то что именно такие большинство и покупает и слушает, так как они исправляют типа звук,

20 лет назад сам этому верил и всем рассказывал такие сказки ( простите пож.,  был молод )

Ну все таки наверное ещё хуже если не исправляют, а вносят отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Акустическая фаза не может быть ни 10 не 40 градусов, там тысячи. Не хватало ещё здесь коснуться дибильной темы когерентности фаз, в которую некоторые верят.

хотя если исходить из этих результатов то выйдет что  лучшие все таки  4 и 6, так как они меньше всего сглаживают или выпримляют ( ха!) эту треклятую фазу

Из сегодняшних измерений на работе :) 

Красный и чёрный - разные. Жаль, на первом графике не видно, неудачно сфотал. Там нормально так фазу крутит на вч ))))

2FC4E0F6-108A-4B89-881E-14708F0FA958.jpeg

D9F7F8DF-6D92-447A-9072-B51BC5F4920D.jpeg

74B4DF5A-5F31-43EF-9595-60D03D93D3FB.jpeg

092A29BD-A79D-4BE3-9A68-FEFD054A3C76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Again сказал:

Ну все таки наверное ещё хуже если не исправляют, а вносят отсебятину.

они не могут исправить - этож кабель - он практически всегда является тормозом в системе

а могут - притушить, сгладить острые углы, изменить баланс, ну итд итп и это не отсебятина, они же не активные и ни чего не усиливают а только крадут нашу музыку ( и зачастую делают это красиво - и клиенту можно сказать : обратите внимание на середину - какой благозвучный стал тембр, блин аж самому противно чё говорю)

то есть они часто привносят в систему порцию энтропии, а мне всегда хотелось гармонии а не хаоса ( а то есть тут один математик по трем шестеркам расчитывает провода - ну и какая там гармония = удавиться хочется после них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Из сегодняшних измерений на работе :) 

Красный и чёрный - разные. 

2FC4E0F6-108A-4B89-881E-14708F0FA958.jpeg

если он сможет на разных временных участках с точностью до миллисекунды сделать 10-20 таких же повторяющихся графиков - тогда это зачёт, снимаю шляпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

 

а могут - притушить, сгладить острые углы, изменить баланс, ну итд итп и это не отсебятина, они же не активные и ни чего не усиливают а только крадут нашу музыку ( и зачастую делают это красиво - и клиенту можно сказать : обратите внимание на середину - какой 

Это отчасти верно, но видно, что ты не изучал глубоко этот процесс с разными акустическими :) 

те варианты, которые несут больше потерь на слух (и на АЧХ без сглаживания) как раз делают это за счёт резонансных явлений. То есть, они не сглаживают, а наоборот искривляют сигнал :) и звучат потому ершисто, будто через сито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Перевезенцев Валерий сказал:

если он сможет на разных временных участках с точностью до миллисекунды сделать 10-20 таких же повторяющихся графиков - тогда это зачёт, снимаю шляпу. 

Я по три подряд делал с каждым :) повторялись. Потом ставил второй вариант подключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

У Ани микрофоны по 50 тыс руб каждый, плюс рекордер еще 40 тыс, но и он не дотягивает до уровня. 

Нужно хороший комплект, проведем маркетинг. То, что Вы назвали, мягко говоря, не уровень, для таких целей. Учитывая, что будущее за такими онлайн-обзорами, инструментарий должен быть как можно лучше.

1 час назад, olegm сказал:

Кстати, Валера Ане передал кабели LA для подключения к микрофонам для записи, в следующем обзоре опробуем. 

Пробовали года 2 назад, записывали мою систему. Были в шоке, в хорошем смысле. Там провода также важны и слышны, как и в системе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что кроме музыки полезно ещё и акустические параметры снимать, все-же по музыкальному сигналу  эти вещи плохо смотреть и только запутаемся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я по три подряд делал с каждым :) повторялись. Потом ставил второй вариант подключения 

Молодец!

а прога как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Молодец!

а прога как называется

REW

Поизучай и поработай с ней без сглаживания. Великолепный инструмент. Я стараюсь теперь все убирать, что «резонирует» в тракте на ачх. Борюсь за плавность звучания и плотность. Некоторые рецепты уже понятны. 

Как раз этот тест меня натолкнул и то, что слышал с предоставленными комплектами на подобные исследования. После него я начал проводить хирургию своих аппаратов с инструментальным контролем. Звучит щас - НЯМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Нужно хороший комплект, проведем маркетинг. То, что Вы назвали, мягко говоря, не уровень, для таких целей. Учитывая, что будущее за такими онлайн-обзорами, инструментарий должен быть как можно лучше.

Пробовали года 2 назад, записывали мою систему. Были в шоке, в хорошем смысле. Там провода также важны и слышны, как и в системе.

Было дело - писали , там были такие шланги что микрофон постоянно падал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...