Оптический кабель - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптический кабель


вова

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Day Tripper сказал:

насколько я знаю, у коаксиального такого нет. Трансформаторная развязка обязательна   для симметричного  сигнала AES EBU.
 

Хоть стой,хоть падай... Это без транасов поискать и ЦАПы и СД транспорты, речь конечно не о Хай Энде за100$.

spdf.gif.443bb231ee4e4ad2df4d4185e4581a80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Если по теме, то Van Den Hul Optocoupler отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По итогам изучения отзывов и предложений, выбрал несколько вариантов стеклянной оптики.

Atlas Mavros

Wireworld Supernova 7

Saec opc m1

Может кто слышал данные кабели, или хотя бы один из списка, поделитесь  пожалуйста своими впечатлениями по звуку данных моделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ixos ixotica-стекло

audioquest 5

nordost стекло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вова сказал:

По итогам изучения отзывов и предложений, выбрал несколько вариантов стеклянной оптики.

Atlas Mavros

Wireworld Supernova 7

Saec opc m1

Может кто слышал данные кабели, или хотя бы один из списка, поделитесь  пожалуйста своими впечатлениями по звуку данных моделек.

Имею в системе два кабеля из 3х указанных Вами. "Atlas Mavros" играет суховато-ровновато. "Wireworld Supernova 7" сочнее и детальнее. "Seas" не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E320 Sportline сказал:

Первый раз слышу про оптику от Nordost... 

 у нордоста давно их было два типа -попроще и получше-этот у меня работает...

у меня ещё и сетевик нордоста эльдорадо есть -это был их первый..

в инете есть тест оптики-в журнале салон аудио видео по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если подключать комп к ЦАПу для прослушивания интернет радио. Стоит заморачиваться с подбором оптического кабеля или при таком источнике разница будет несущественна и можно любой дешёвый ставить? Пока смотрю на https://www.allcables.ru/product/kabel-opticheskiy-toslink-mini-toslink-qed-qe7100-performance-optical-graphite-toslink-mini-1-0m-61576/reviews
Но может это будет излишним расточительством для интернет радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на оптику от RAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

А если подключать комп к ЦАПу для прослушивания интернет радио. Стоит заморачиваться с подбором оптического кабеля

Если вы точно ограничитесь интернет-радио, которое обычно 192 кбит/сек и не выше, можно и с Белсиса начать. Или самого простого Инакустик. 

Если же аппетит придет во время еды, то потребуется что-нибудь более прозрачное.

Опять же, длина какая? У пластика потери высокие, больше метра-полутора и уже надо о материале думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет радио бывают разные. Например радио Парадайз вещает а в лосслесс. Оптический выход на материнской плате я бы серьёзно вообще не рассматривал в качестве варианта. Во всяком случае в рамках этого форума. Несколько улучшить ситуацию можно с помощью устройств типа джитеркиллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам изучения отзывов и предложений, выбрал несколько вариантов стеклянной оптики.
Atlas Mavros
Wireworld Supernova 7
Saec opc m1
Может кто слышал данные кабели, или хотя бы один из списка, поделитесь  пожалуйста своими впечатлениями по звуку данных моделек.
Про Wireworld Supernova 7 могу сказать -как раз его пользую длиною 0,5м. Имеет четкость стекла и американскую подачу звука. Если можно так выразиться. Я бы сказал, что для отики, НЧ передаются более выраженно жирно, а в ВЧ напротив - некоторая утонченность.
Из нестекла слушал Transparent. По своему не плох. Более чувствуются ВЧ, возможно из-за "обезжиренного" низа.
Что касается утверждения об одинаковости звучания оптики и вообще цифровых интерфейсов, то это только в теории. Сам в это верил, пока не послушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Joseffff сказал:

Интернет радио бывают разные. Например радио Парадайз вещает а в лосслесс. Оптический выход на материнской плате я бы серьёзно вообще не рассматривал в качестве варианта. Во всяком случае в рамках этого форума. Несколько улучшить ситуацию можно с помощью устройств типа джитеркиллер

А какие могут быть варианты если слушать несжатую музыку на компе? С какой-нибудь специальной звуковой картой компы покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Самогонщик сказал:

то касается утверждения об одинаковости звучания оптики и вообще цифровых интерфейсов, то это только в теории. Сам в это верил, пока не послушал.

интернет радио -ну казалось бы...

оптика ixos ixotica переиграла furutech reference коаксиал

правда с помощью волшебной штуковины от ifi audio

сколько стоит фуру и сколько иксос со штуковиной

налицо экономия и улучшение...

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobrnm сказал:

оптика ixos ixotica переиграла furutech reference коаксиал

Комп обычный? Или какой-нибудь навороченный аудиофильский рендерер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Комп обычный? Или какой-нибудь навороченный аудиофильский рендерер?

dune duo-(не 4к)-это такой медиаплеер старый)

1 выкинул из него все крепления для дисков

2 на интернет кабеле стоит фильтр купил у корейца на ибэе

3 завтра должен на почте получить продвинутый блок питания-набор ферритов-цап

надеюсь на улучшение

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bobrnm сказал:

завтра должен на почте получить продвинутый блок питания-набор ферритов-цап

Ну и придется опять битву проводов проводить. Бюджетные импульсники с их плавающей землёй это тот ещё повод для детектива "как избавиться от наводок" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Ну и придется опять битву проводов проводить. Бюджетные импульсники с их плавающей землёй это тот ещё повод для детектива "как избавиться от наводок" ...

не придётся-там дальше валхалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bobrnm сказал:

придётся-там дальше валхалла

С линейником хороший кокс может заиграть интереснее оптики. Но это все опять же пробовать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тру и Ывел сказал:

С линейником хороший кокс может заиграть интереснее оптики. Но это все опять же пробовать надо. 

поменял-заодно повыкинул ещё часть ненужных внутренностей-плата расширения и т д

звук стал поинтересней -певучесть и насыщенность лучше-хуже не стало

за 5 тыр с пересылкой-ок

смотрел авито-там дуо сейчас по 6-8 плюс модернизация-в общем за 10 отличный интенет проигр..

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линейный он или нет не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой небольшой опыт говорит о том, что Toslink сам по себе кривой как турецкая сабля и кабели тут не помогут. Есть ещё какой-то интерфейс, работающий по оптическому кабелю, забыл как зовут, говорят он получше, но он дюже редкий.
А вот мли наблюдения пока говорят об обратном:-S
Мож тослинк и кривой, только вот играет через него у меня лучше. Хотя, кокс у меня по цене моей оптики примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...