Кабели Reference Line от Первой Кабельной - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Reference Line от Первой Кабельной


Vetusto

Рекомендованные сообщения

Суть создания темы: сбор информации по кабелям Reference Line от первой кабельной компании. Потому как сайт у них есть, читать все вкусно, а вот начинаешь гуглить и отзывов ноль. То ли это из-за того, что все владельцы данных кабелей довольны как слоны, сидят, слушают музыку и не жужат, ибо а смысл влезать в эти теологические споры?

Пару лет назад, в поисках балансного кабеля для своей системы, искал что-то не дорогое, но и качественное. Приехал к ним в офис, продавец был не убедителен, а вот клиент, который там ждал кабель, сказал, что уже второй берет и что все Ок. Собственно, я купил. Как-то комментировать сей факт не буду, потому как опыта владения другими балансными кабелями у меня нет.

На днях был приобретен ЦАП. Коаксиальный кабель у меня есть, не дорогой (то ли тысяча, то ли полторы тысячи рублей), купленный в ВсеКабели, поставил его. И вроде бы все хорошо, звук есть, и даже немного лучше стал из-за появление в системе отдельностоящего ЦАП. И вот меня снова мучает червяк, а вдруг и правда, если куплю более качественный кабель, то звук еще интереснее станет?.... Минуточку, в теологические споры вступать не будем...

В итоге, сегодня поеду, возьму у Reference Line цифровой межблочный, он же коаксиальный кабель. Вот этот:

http://avcable.ru/model.php?page=655&model=85002-05

Может быть, кто-то успеет прочитать и ответить на вопрос: а стоит ли? Хорош кабель в сравнении с бюджетными нонейм? Или даже: хорош ли этот кабель, относительно иностранных аналогов, типа DH Labs или даже Van Den Hul?

 

Ну и на будущее: стоящие кабели? Если да, то в будущем готов заменить межблочники китайского производства (правда, якобы сделанные на базе кабеля Ортофон) на кабели Reference Line. Таки они меня устраивают по цене. Очень демократичненько. Мало того, о балансных кабелях, у меня имеющихся, вообще сказать ничего не могу плохого.... Ровные кабельки, высокие есть, средние присутствуют, НЧ.... ну, с НЧ отдельная песня, я в поиске НЧ усилитель поменял, и кабели тоже пришлось сменить на обычные RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Какие инновация у данной фирмы? Особо усмехнулся при слове патент на разьем) - не можете пояснить в чем суть патента, если он вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vetusto сказал:

Может быть, кто-то успеет прочитать и ответить на вопрос: а стоит ли?

Ну они же совсем недорого стоят - купите да попробуйте. Cтоит ли оно обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SgoldAudio сказал:

Ну они же совсем недорого стоят - купите да попробуйте. Cтоит ли оно обсуждения?

Можно взять под залог?

Платить то черт знает за что понятно неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Можно взять под залог?

Платить то черт знает за что понятно неохота.

На сколько знаю они их собирали под заказ раньше. Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в пятницу купил их коаксиальный кабель. Сделали минут за 40. Цена не кусается. Удалось немного разболтать менеджера, тот сказал, что сам кабель для них делает KLOTZ Cables, но по какой-то их разработанной схеме. Разъемы с цанговым зажимом, сделаны добротно, но, сцуко, скользкие, хрен открутишь свободно.

В субботу, собственно установил. Точнее, заменил коаксиальный кабель нонейм за 1000 рублей на этот, от Reference Line.

Собственно, было любопытно. Дома находилась сестра с мужем. Устроили прослушивание кабеля. :) 

Сначала, пока был подключен кабель Нонейм, погоняли его, гоняли одну композицию. Потом быстренько заменил кабель, соблюдая направленность, и включил эту же композицию. Ощущения неоднозначные, ожидаешь Wow эффекта, но его не случилось. :) Да, звук поменялся, чуть увеличилась четкость и детальность. Но это если очень вслушиваться, типа: тут скрип медиатора по струне стал слышен, а тут добавился удар кольца на пальце об гриф гитары, тут чуть более ярко и узнаваемо зазвучали щеточки на ударных.... Но это если капец как вслушиваться. :) Иными словами, если бы этот кабель стоил 20-50 тысяч рублей, то я бы жестко разочаровался и понес бы его сдавать. Но цена вопроса 3200 рублей - ни о чем. Этот опыт того стоит. Кроме того, думается мне, что после прогрева звук еще поменяется, не кардинально. 

 

Выводы такие: если нет погони за именитым брендом, а система не стоит 10 миллионов, то вполне можно брать эти кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, August 12, 2019 в 12:12, Vetusto сказал:

Собственно, в пятницу купил их коаксиальный кабель. Сделали минут за 40. Цена не кусается. Удалось немного разболтать менеджера, тот сказал, что сам кабель для них делает KLOTZ Cables, но по какой-то их разработанной схеме. Разъемы с цанговым зажимом, сделаны добротно, но, сцуко, скользкие, хрен открутишь свободно.

В субботу, собственно установил. Точнее, заменил коаксиальный кабель нонейм за 1000 рублей на этот, от Reference Line.

Собственно, было любопытно. Дома находилась сестра с мужем. Устроили прослушивание кабеля. :)

Сначала, пока был подключен кабель Нонейм, погоняли его, гоняли одну композицию. Потом быстренько заменил кабель, соблюдая направленность, и включил эту же композицию. Ощущения неоднозначные, ожидаешь Wow эффекта, но его не случилось. :) Да, звук поменялся, чуть увеличилась четкость и детальность. Но это если очень вслушиваться, типа: тут скрип медиатора по струне стал слышен, а тут добавился удар кольца на пальце об гриф гитары, тут чуть более ярко и узнаваемо зазвучали щеточки на ударных.... Но это если капец как вслушиваться. :) Иными словами, если бы этот кабель стоил 20-50 тысяч рублей, то я бы жестко разочаровался и понес бы его сдавать. Но цена вопроса 3200 рублей - ни о чем. Этот опыт того стоит. Кроме того, думается мне, что после прогрева звук еще поменяется, не кардинально. 

 

Выводы такие: если нет погони за именитым брендом, а система не стоит 10 миллионов, то вполне можно брать эти кабели.

Еще же зависит от системы - какие изменения она может показать. Погоняйте кабель в других системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я тоже опробовал кабель klotz в качестве межблочника. Ну что могу сказать - он в моей системе дал яркостб по высоким и верхней середине, но вместе с тем я получил достаточно дубасящий бас с эдаким его перебором. Для некоторых вещей звук стал что надо, но это было трлько на отдельных произведениях, где нет очень глубокого баса. На других же колонки  стали как бы захлебываться от баса.... вот вам коаксиал klotz с моножилой. Я его послушал послушал, да и убрал все таки.... Naim любит звук потемнее и я с этим согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...