АндроидТВ в качестве проигрывателя - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АндроидТВ в качестве проигрывателя


Рекомендованные сообщения

Привет. Вот у меня есть приставка андроидтв miboxs, на не установлены приложения kodi и plex, что дает возможность слушать музыку с домашнего сервака и Тидала. Подскажите, может ли эта приставка служить качественным плеером для хайрезных форматов? При условии если ее подключить в цап по оптике. Или же надо покупать какой-то отдельный сетевой плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

А что мешает попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nekrozov сказал:

А что мешает попробовать?

Ну я так-то попробовал подключил к усилку по оптике и что-то поёт,  но меня интересует вопрос на сколько андроидтв может качественно воспроизводить цифру. Там же наверняка есть свои нюансы в плеерах? Или решающую роль играет цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую приставку iNext, нормально играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николаус сказал:

Ну я так-то попробовал подключил к усилку по оптике и что-то поёт,  но меня интересует вопрос на сколько андроидтв может качественно воспроизводить цифру. Там же наверняка есть свои нюансы в плеерах? Или решающую роль играет цап?

На ixbt вам бы сказали, что абсолютно пофиг какой источник.. здесь же принято покупать транспорты за 10+ т долларов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо слежу за развитием андроида, но когда год назад пытался подключить внешний цап (Chord Mojo) к телефону, столкнулся с тем, что андроид что-то мудрит со звуком и ресэмплирует его, так что для честного хай-реза и DSD  покупал программу Onkyo HF Player, которая обходила звуковую сабсистему андроида и честно отдавала цифру на цап. Тогда звук был хорошим. 

Так что проверьте - ваша приставка, возможно, также ресемплит вам поток, превращая его в каку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irage сказал:

Я не особо слежу за развитием андроида, но когда год назад пытался подключить внешний цап (Chord Mojo) к телефону, столкнулся с тем, что андроид что-то мудрит со звуком и ресэмплирует его, так что для честного хай-реза и DSD  покупал программу Onkyo HF Player, которая обходила звуковую сабсистему андроида и честно отдавала цифру на цап. Тогда звук был хорошим. 

По какому интерфейсу смартфор отдает цифру цапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, levod сказал:

По какому интерфейсу смартфор отдает цифру цапу?

Видимо как-то по USB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, levod сказал:

По какому интерфейсу смартфор отдает цифру цапу?

По USB через OTG адаптер. Будет работать с любым цапом, который имеет свое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irage сказал:

По USB через OTG адаптер. Будет работать с любым цапом, который имеет свое питание.

Ну да, действительно.. никогда не занимался подобным.  Интересно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит связка АндроидТВ + Цап может быть вполне хайфайной. Осталось найти где-нибудь сносный ЦАП для теста. 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам слушаю Тидал и скажу следующее-не может такая связка быть ХайФай. Мастер MQA для дальнейшего декодирования через внешний ЦАП можно получить только по USB. А с ТВ только оптика или HDMI. Плюс сам клиент который разворачивается на Андроид ТВ из дистрибутива очень и очень урезан по функционалу и не имеет настроек. И годен лишь для просмотра видео контента с Тидал, но не для звука. По этому смысл имеет купить отдельный стример с поддержкой MQA- Pioneer, Onkyo, Bluesound. Другой вариант стрим через компьютер, через внешний ЦАП будет много дороже и менее удобен. Ну или совсем портативный вариант USB цап с поддержкой MQA и со смартфона напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2019 в 04:02, VAD62 сказал:

Ну или совсем портативный вариант USB цап с поддержкой MQA и со смартфона напрямую

этот вариант наверное ещё хуже чем андроид тв, т.к. со смартфона отправляется по блутузу. А андроидТВ на прямую по оптике. А что у Тидала на приложениях других платформ есть какие-то натсройки качества звука? Мне кажется там всё банально что пришло с интернета то и слушаем, а качество звучания уже зависит от таких элементов как ЦАП-усилитель-акустика, ну ещё провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте говорить откровенно, во первых Tidal поддерживается далеко не во всех странах, у нас в Казахстане к примеру нет. Во вторых не все согласны платить по 20$ в месяц за подписку к HI-FI библиотекам, а в простой подписке разрядность файлов такая же как у дизера или яндекс музыки, только у последних библиотеки контента побогаче будут. Поэтому спокойно, любые стриминговые сервисы можно гонять с андроид приставки, через оптический или коаксиальный выход, на более или менее порядочный цап, и вперед с усилением к акустическим системам. Звук будет вполне себе достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alextool сказал:

Давайте говорить откровенно, во первых Tidal поддерживается далеко не во всех странах, у нас в Казахстане к примеру нет. Во вторых не все согласны платить по 20$ в месяц за подписку к HI-FI библиотекам, а в простой подписке разрядность файлов такая же как у дизера или яндекс музыки, только у последних библиотеки контента побогаче будут. Поэтому спокойно, любые стриминговые сервисы можно гонять с андроид приставки, через оптический или коаксиальный выход, на более или менее порядочный цап, и вперед с усилением к акустическим системам. Звук будет вполне себе достаточный.

вопрос то изначально и стоял использование приставки как Hi-res проигрывателя из стриминговых источников и из домашней коллекции через приложения поддерживающие UNPN, например Plex, Kodi. А если слушать что-то типа Мп3 то нет смысла тратиться на ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...