Компания Aleks Audio - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компания Aleks Audio


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Отвечает начальник транспортного отдела. По поводу наушников цена гуляла это верно но устаканилась на отметке 35 000 руб. поэтому в последнее время продавали за 35р. AKG 240 уши очень неплохие но проиграют нашим по басу , окрасу(у нас его нет), и натуральности звука. Сопротивление у нас более нейтральное ~80-100 Ом. которое подходит к любым усилителям для наушников. Как правило сегодня все делают 30-50 или 300-600 Ом. недолёт или перелёт для усилителей. Я считаю это не есть хорошо для нагрузки усилителя. Наушники aleks audio от JVC имели отличие по внутренним чашкам(уход от призвуков и окрасов), фазоинверторам(многочисленные настроечные дырочки в корпусе для настройки баса), модификация закрытого или открытого типа, размеры мембран и материалы мембран, а также отсутствие их пластиковой защиты и т.д. Защита aleks audio только тканевая. Настройка каждой пары занимала около семи дней. Михаил Урнев инженер по наушникам лично собирал и настраивал каждую пару. К сожалению Михаил погиб за рубежом два года назад, поэтому пока тема стоит и ищем нового инженера по наушникам. Возможно есть в наличии наушники которые собирал Михаил, надо поискать на складе в коробках.  

что касается винила цена 300руб. с головкой Direct MC. Виниловый проигрыватель имеет название Direct из за прямой передачи сигнала непосредственно с кончика иглы на подвижную катушку Direct -прямая передача сигнала. Больше не участвует в работе иглодержатель, демпфер и трансы. Поэтому прямой сигнал с меньшей временной задержкой (сопротивл. =6 Ом) в отличие от 100 и выше. А значит меньше искажений и чище звук. А также прямая передача с тонарма в магнитном поле без противовеса(его больше нет, у всех есть) поэтому центр масс находится на конце иглы а не на месте противовеса. Нет теперь постоянной подпрыжки(удочкин эффект, качели, мормышит) картриджа как у всех проигрывателей, так как центр масс всегда прижимает иглу к борозде даже если пластинка кривая(а они все на 95% кривые). По поводу двигателя - прямого привода пока разбираемся. Но у всех двигателей одна проблема наводки и значит фон. Поэтому пока пасик чтобы как можно дальше увести двигатель от картриджа звукоснимателя.

А колоночки под два метра на этой неделе будут готовы. На фото фиксируем каждый шаг сборки (позже выложу) чтобы не говорили, что собрано в Китае. Всё будет собрано здесь в России и даже разъёмы, ножки и т. д. после установки динамиков и намёка нет на фокал и Легаси. Сам удивлён каке оригинально получилось. все выходные провозился с выведением звука в камере(измерительный угол). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 "центр масс находится на конце иглы"..    (мм.. технический бред (как и "цм на месте противовеса"), при всём уважении...)

ну да пусть народ разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал эти АС. Видимо к выставке будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Bogdan A. said:

Работа над новыми флагманами кипит!

Уважаемый Александр любезно поделился с общественностью новыми фотографиями из своей лаборатории.
Кому интересно, можно всё внимательно посмотреть, рассмотреть.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

Не катит. Штаны дырявые и тапочки дешёвые.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Technician сказал:

Не катит. Штаны дырявые и тапочки дешёвые.:Sure:

Тапочки, главное, не белые...:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Тапочки, главное, не белые...:Kikik:

И живот. Не аутентично с продукцией…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

И живот. Не аутентично с продукцией…

Живот у академика и орденоносца настоящий, сиротский:LOL:

Сам такой носил недавно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 12:47, алекс настоящий сказал:

Вы лучше найдите альтернативу нашему новому действительно инновационному(хотя мне это слово не очень нравиться) проигрывателю виниловых пластинок

Шутите? На кого рассчитаны ваши изделия? Взяли дешевый прожект, наворотили каких то досок, позолоты и т д - где инновации ? Магнитный подвес что ли, так это до вас сто лет назад было уже, извините за резкость, не сдержался ибо перебор уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же написано: "Direct, из за прямой передачи сигнала непосредственно с кончика иглы на подвижную катушку - Direct - прямая передача сигнала. Больше не участвует в работе иглодержатель, демпфер и трансы." look.gif  -)       (т.е. катушка одета непосредственно на иглу?  и выход там такой что не нужен "транс")

...а также "тонарм без противовеса" (магнитный отталкиватель?)   и пр. по мелочам

Прорыв.     в технологиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вопрос только видел ли кто-либо это, и оценивал ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. что касается технологий и инноваций. В Данной акустике применены новые индукционные катушки. Одна из моих катушечек для НЧ имеет параметр 8 мГн а сопротивление у неё всего 0,30 Ом. Размер 10х4см. Толщина провода(эмаль) 1,2кв. Кто сможет повторить милости прошу в академики. Буржуям пока не удалось. Что касается корпуса. Корпус имеет уникальную конструкцию без распорок! и вес его составляет около 350кг чистой древесины без каких либо утяжелителей и засыпок. Какие веса у Вас? Напишите если более. Вес определяет плотность и воздействие к резонансам. Чем больше вес тем лучше, но корпус для акустики должен быть обязательно древесным. Это моё мнение. Все остальные материалы вносят различную окраску в звук. что касается динамиков. Да динамики СЧ и ВЧ запатентованы. СЧ не имеют практически временной задержки как у всех и работают до 10 000Гц на оси +_ 1,5 dB, поэтому стыковка происходит на 8-10 кГц, а не как у всех на 3-5кГц. ВЧ динамику в СЧ диапазоне делать нечего. Поэтому ВЧ звучит чище и детальней да и СЧ динамик тоже. НЧ динамик JBL 18" с резонансом 29 Гц. подвес тканевый и никаких инноваций. А вообщем в акустике около семи инноваций. Дизайн мой, мне нравится как получается. Знакомым российским и итальянским дизайнерам тоже нравится, хотя точка ещё полная в сборке не поставлена и по дизайну будет ещё вишенка(ФИШКА) как говориться. Главное в этом проекте есть концепция Российской акустики, но это будет видно после полной сборки. По поводу выставки скажу одно. У меня свои две прекрасные ежедневные выставки. Одна в Москве на Нагорной, а другая под Москвой в Научно. производ. центре. Каждый день их посещают настоящие любители музыки и аудиофилы. Всё увидеть своими глазами и услышать своим ушами нет никаких проблем, поэтому большим желанием выкинуть 500 000 руб. за три дня участия в отеле я не особо горю желанием, тем более зная что номер стоит 5 000 руб в сутки.(Это так на минуточку) И тем более, что там оценить звук практически не возможно. Я на эти день лучше у себя в Центре ещё один зал прослушивания хороший построю. Поэтому под большим сомнением у меня осенняя выставка. Весной уже выступали в крокусе, я думаю достаточно. Кому интересно те к нам едут, кому не интересно того и золотыми тапками не зазвать, не то что бы дешёвыми. Кого интересуют тапки, звук и аудиотехника не интересует совсем, и уж тем более новые технологии, это я уж точно знаю. Случайные люди в данной теме. 

Что касается звука. Сделали пробное включение и как обычно пришлось корректировать фильтры, ну и потом всё зазвучало как надо. Хотя ещё надо погонять, померить микрофончиком и прослушать все жанры, а это не быстро.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу инновационного винилового проигрывателя. Что значит кто то видел или нет, их уже продано более 30 штук. и в другие города тоже. Пока все довольны. Дальше посмотрим. Во вторник должны выйти ещё из сборки. Все с новыми головками direct MC. Кстати новые головки не катят к винтажным вертушкам и к тяжёлым тонармам. Всё таки только лёгкие тонармы ей нужны и лучше без противовеса. А это пока только у нас. Вот так. 

Буржуи пусть пока тренируются и качаются на качелях(с противовесом) как детишки. А мы ребята уже взрослые и нам качели больше не нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни предложение - перл перловый. Но ни смысла, ни желания с нашими очередными Триумфаторами дискутировать уже нет. Это столько раз уже все проходили, столько огульных заявление. А приезжаешь на выставку... воз и ныне там. Советский грязный звук. Кому-то он близко по душе. Ради бога, рынок огромен. На всех хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, алекс настоящий сказал:

 Толщина провода(эмаль) 1,2кв.

Уточните, пожалуйста, в каких единицах меряете толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   да в мм²  скорее всего )

 

Цитата

ни смысла, ни желания с нашими очередными Триумфаторами дискутировать уже нет..

ну, очередная "Царь-" , надо полагать :)     на этот раз  —  Царь-колонка  

(одно только не понятно "вес его составляет около 350кг чистой древесины... Вес определяет плотность и воздействие к резонансам. Чем больше вес тем лучше, но корпус для акустики должен быть обязательно древесным." при весе, корпуса, в 350 кг - он должен/будет еще и "петь"?? при этом (ну, раз "обязательно древесным"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AudioFin сказал:

"вес его составляет около 350кг чистой древесины..

Из такого количества , а это почти куб доски , можно бытовку сколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

А приезжаешь на выставку... воз и ныне там. Советский грязный звук.

где жы тут грязный звук  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Леонида правильный подход при нынешней экономической ситуации-хотите с перламутровыми пуговицами, пожалуйста за ваши деньги. А если для музыки, то играет и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, вера сказал:

У Леонида правильный подход при нынешней экономической ситуации-хотите с перламутровыми пуговицами, пожалуйста за ваши деньги. А если для музыки, то играет и без.

сумасшедшая динамика звука   

совершенно оторвана от  акустических систем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Ну вроде стало потише и можно спокойно свое мнение написать.
Сколько же грязи тут выливают и еще спрашивают, а где же владельцы aleks audio.. Слушаем и наслаждаемся мы.. Ну или по крайней мере я) Нет желания учавствовать в обливании грязью с доводами основанными на картинках и догадках. За всех отвечать не буду, Александра защищать не собираюсь. Все кто действительно интересуется, может к нему приехать и послушать, сделать свои выводы, да хоть свое привезти и сравнить. Благо условия позволяют. Сам Александр, конечно, весьма напорист в рассказах про свою продукцию, личность неординарная. Но ничего плохого в этом не вижу. Помню, как читал об aleks audio еще в школе, а сейчас мне 32. Вроде фирме порядка 30лет. В России делать бизнес так долго это очень трудно. И раз Александру это удается, значит делает все верно.

• Выбирал себе акустику. И после того, как услышал almansa 18 уже не смог ни о чем другом думать. Был на прошедшей выставке Moscow hifi highend show. Что то понравилось, что то не очень. Но свой выбор рублем я сделал. И руководствовался ушами, как многие советуют, но мало кто так делает. В основном читают отзывы и форумы. И если автор отзыва хорошо и красиво пишет, то покупают нахваленный продукт... Т.к. по моему мнению большинство аудиофилов законченные интроверты. Читают, делают выводы, советуют и ругаются. А сходить послушать - это нет. 

Ругать дизайн.... Ну да, он реально на любителя. В квартиру мне такие вряд ли подойдут. Но в теплый деревянный интерьер вписываются, да и столбики так играть не будут. Специально сфоткал сзади, а то некоторые думают,  что под накладками, наверное саморезы и из-за этого они на фронтальной панели. Но нет, это элемент дизайна, а так же конструкции (эфы ихи как то так). Сзади ровные углы.

Красиво описывать звучание я не умею, но звук меня полностью устраивает. Напор, тепло, объем, огромная сцена, послезвучия. Бас фундаментальный и очень быстрый. Их реально можно слушать без сабов и получать удовольствие от массажа диафрагмы в 36кв. Могут играть очень громко, хотя заявлено всего 150вт. Видимо заявлены настоящие ваты, а не дутые. Руки не дойдут никак их померить. Но имеющиеся rel stadium iii ограничены на 32гц. Иногда слушаю без них. Ловлю ощущение мэджика, даже когда стою рядом с колонкой, а не сиду в точке прослушивания.  Сейчас сосредоточусь на акустической обработке и питании. После этого хочу прийти к вопросу с проводами и самому решить уверовать или нет. 

А вопрос с колонками закрыл с чувством выполненного долга)

IMG_20191013_204905(1).jpg

IMG_20191013_204842(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cenzor сказал:

И руководствовался ушами, как многие советуют, но мало кто так делает.     В основном читают отзывы и форумы.

не надо...

 

5 часов назад, Cenzor сказал:

. Все кто действительно интересуется, может к нему приехать и послушать, сделать свои выводы

только отзывов оч. мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AudioFin сказал:

не надо...

 

только отзывов оч. мало

Простите, что не надо?)

 

 

Отзывов мало, вероятно потому, что люди покупают и просто наконец то начинают слушать музыку, а не конденсаторы, распорки и обсуждать тапочки мастера.) я конечно допускаю, что есть колонки, которые "другим ушам и диафраграм" будут приятнее, но с almansa у меня просто нет желания искать что то другое. Приятное ощущение завершенности. 

Ну а кто все время что то меняет, ну это другой подход к хобби, имеют полное право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, что дает (и вообще дает ли, какие-нить плюсы) в звуке пресловутый "ускоритель" на СЧ-динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...