Компания Aleks Audio - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компания Aleks Audio


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

 

77A4663F-5967-45DA-9B03-00E5D28CA4B5.jpeg

тоже 

В 17.09.2019 в 19:37, Сергей Ефимов сказал:

 можно жить 

 

?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Flaesh сказал:

тоже 

?? :)

Не правда ли, если не знать, что находишься внутри гитары, можно подумать, что это концертный зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд довольно архитектурно-акустически выглядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

На первый взгляд довольно архитектурно-акустически выглядит)))

Там есть еще круче фотографии https://www.classicfm.com/discover-music/instruments/inside-musical-instruments-photos/

1907450631_2019-09-2311_20_42.png.185c2719b3518598fab7e1bf1c5bbae8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. 

Такое ощущение что заходиш в дремучий лес, а там волки бегают. Дурак сам дурак смотрю всё продолжается, а вопросов по делу пока очень мало да и практически нет. Смотрю на ваших форумах не принимают участия директора других компаний где Ваш Фокал(вот уж у кого на потоке всё особенно в Китае) а ну да, там же одни женщины они вряд-ли выдержат такое общение на форумах, JBL и другие упомянутые бренды, что не участвуют в ваших форумах не уважают Вас? А Вы к ним на выставки ходите.... У меня на голове короны нет и готов общаться по делу со всеми. Очень правильно заметили Yamaha делает неплохие ресиверы, а может и лучшие, но вот стерео усилители совсем не играют это уж точно на все 100%. Акустика aleks хорошо звучит с любыми правильными усилителями ламповыми(особенно с однотактными) или гибридными и не одна тысяча любителей музыки именно так и слушает. Хорошие транзисторные усилители в последнее время стали очень редко встречаться. Что касается пионеров, да я много пионерил в СССР, России, Европе, в Гон конге, Китае и других местах и дальше пионерю. Занимаясь пионерией более 40 лет, в акустике продал более 10 000 пар своих Hi-Fi систем, около 500 пар High End систем и около 100 пар Hi -GH систем. Да были удачные и не очень удачные модели, и это судить моим покупателям, но дорогих систем на вторичке я не вижу, да иногда проскакивают недорогие системы но и они больше 10 дней как правило не висят в объявах. Или висят убитые и копаные системы. Это вам на минуточку вопрос о качестве исполнения. Системам по 15, 20 , 25 лет а они хорошо выглядят, да ещё и играют. Сегодня компания имеет большой модельный ряд но это не значит что мы их ежедневно собираем. Все модели находятся всегда в чертежах, лекалах и даже в заготовках которые хранятся в цехах и на складе компании, при  этом происходит выдержка корпусов на косяки. В данном случае речь идёт о новом проекте. У кого то проскочила мысль правильная, что у барабана распорок нет, но они есть с наружи. Вот и здесь тоже они снаружи как вы заметили. Конечно с начало идеи, потом мысли и расчёты , а потом воплощение в жизнь - изготовление с различными поправками. Никаких распорок у скрипок , гитар и т.д. нет и не было никогда, только бортовые и не несите чушь(детский сад). В данном проекте тоже всё будет только бортовое. Что касается корпуса, корпус петь обязан у кого больше у кого меньше это дело мастера и не как по другому. Бетонные и другие монолиты только для начинающих новичков конструкторов. По вопросу расположения динамиков. Правильный вопрос. Расположение может быть различным для сведения фаз, тем более многочисленных, но я сторонник самого главного это выдержать звуковую ось(вертикаль) как учили, хотя в данном проекте я тоже кое что изменил. Что касается супертвитера он всегда должен находится сверху акустической системы, тогда вам не придётся увеличивать его чувствительность, что пагубно влияет на тональные искажения, возникает перенапряжение супертвитера а также вуалирование его если он находится в центре АС конструкции. А так же получается больше пространства и воздуха при верхнем расположении. Это слышно даже глухому! Именно поэтому у всех ведущих производителей АС супертвитер всегда сверху. Я так понял кто затронул эту тему не имеет супертвитера и уж тем более широкополосного с двумя излучателями горизонтально и вертикально(это новая тема). Хотя можно его расположить как угодно главное свести фазы, хотя опять же многие и противофазу предпочитают. Лично мне она как то на ухо не ложиться, хотя по АЧХ она может быть гораздо ровнее. Что касается данного корпуса то на изготовление его ушло 5 месяцев как я уже писал, и ещё не всё закончено. Это вы называете побыстренькому сделать? И большой мой Вам совет не оценивайте качество звучания через ютуб и других инфо каналов. Не смешите профессионалов. Это полный бред и не соответствует действительному звучанию. Это чистый маркетинг для блогеров и не более того. Им же надо что то делать раз все в интернете. Лучше приехать и один раз услышать на яву в хорошей комнате-зале прослушивания. К данным АС готовятся 150 Вт усилители однотактники почти уже собраны. Самому интересно что в итоге получиться.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, алекс настоящий сказал:

Всем добрый день. 

Такое ощущение что заходиш в дремучий лес, а там волки бегают. Дурак сам дурак смотрю всё продолжается, а вопросов по делу пока очень мало да и практически нет. Смотрю на ваших форумах не принимают участия директора других компаний где Ваш Фокал(вот уж у кого на потоке всё особенно в Китае) а ну да, там же одни женщины они вряд-ли выдержат такое общение на форумах, JBL и другие упомянутые бренды, что не участвуют в ваших форумах не уважают Вас? А Вы к ним на выставки ходите.... У меня на голове короны нет и готов общаться по делу со всеми. Очень правильно заметили Yamaha делает неплохие ресиверы, а может и лучшие, но вот стерео усилители совсем не играют это уж точно на все 100%. Акустика aleks хорошо звучит с любыми правильными усилителями ламповыми(особенно с однотактными) или гибридными и не одна тысяча любителей музыки именно так и слушает. Хорошие транзисторные усилители в последнее время стали очень редко встречаться. Что касается пионеров, да я много пионерил в СССР, России, Европе, в Гон конге, Китае и других местах и дальше пионерю. Занимаясь пионерией более 40 лет, в акустике продал более 10 000 пар своих Hi-Fi систем, около 500 пар High End систем и около 100 пар Hi -GH систем. Да были удачные и не очень удачные модели, и это судить моим покупателям, но дорогих систем на вторичке я не вижу, да иногда проскакивают недорогие системы но и они больше 10 дней как правило не висят в объявах. Или висят убитые и копаные системы. Это вам на минуточку вопрос о качестве исполнения. Системам по 15, 20 , 25 лет а они хорошо выглядят, да ещё и играют. Сегодня компания имеет большой модельный ряд но это не значит что мы их ежедневно собираем. Все модели находятся всегда в чертежах, лекалах и даже в заготовках которые хранятся в цехах и на складе компании, при  этом происходит выдержка корпусов на косяки. В данном случае речь идёт о новом проекте. У кого то проскочила мысль правильная, что у барабана распорок нет, но они есть с наружи. Вот и здесь тоже они снаружи как вы заметили. Конечно с начало идеи, потом мысли и расчёты , а потом воплощение в жизнь - изготовление с различными поправками. Никаких распорок у скрипок , гитар и т.д. нет и не было никогда, только бортовые и не несите чушь(детский сад). В данном проекте тоже всё будет только бортовое. Что касается корпуса, корпус петь обязан у кого больше у кого меньше это дело мастера и не как по другому. Бетонные и другие монолиты только для начинающих новичков конструкторов. По вопросу расположения динамиков. Правильный вопрос. Расположение может быть различным для сведения фаз, тем более многочисленных, но я сторонник самого главного это выдержать звуковую ось(вертикаль) как учили, хотя в данном проекте я тоже кое что изменил. Что касается супертвитера он всегда должен находится сверху акустической системы, тогда вам не придётся увеличивать его чувствительность, что пагубно влияет на тональные искажения, возникает перенапряжение супертвитера а также вуалирование его если он находится в центре АС конструкции. А так же получается больше пространства и воздуха при верхнем расположении. Это слышно даже глухому! Именно поэтому у всех ведущих производителей АС супертвитер всегда сверху. Я так понял кто затронул эту тему не имеет супертвитера и уж тем более широкополосного с двумя излучателями горизонтально и вертикально(это новая тема). Хотя можно его расположить как угодно главное свести фазы, хотя опять же многие и противофазу предпочитают. Лично мне она как то на ухо не ложиться, хотя по АЧХ она может быть гораздо ровнее. Что касается данного корпуса то на изготовление его ушло 5 месяцев как я уже писал, и ещё не всё закончено. Это вы называете побыстренькому сделать? И большой мой Вам совет не оценивайте качество звучания через ютуб и других инфо каналов. Не смешите профессионалов. Это полный бред и не соответствует действительному звучанию. Это чистый маркетинг для блогеров и не более того. Им же надо что то делать раз все в интернете. Лучше приехать и один раз услышать на яву в хорошей комнате-зале прослушивания. К данным АС готовятся 150 Вт усилители однотактники почти уже собраны. Самому интересно что в итоге получиться.

Вот это уже совсем другой разговор! Что называется: "без купюр". Спасибо!

P./S. Если бы ещё и Леонид Бурцев последовал вашему примеру, было бы совсем хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K-K сказал:

Достаточно слухового опыта и понимания, что слушать

это сравнимо с маньяками  у которых нет  естественных  потребностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, алекс настоящий сказал:

Никаких распорок у скрипок , гитар и т.д. нет и не было никогда, только бортовые и не несите чушь(детский сад).

 

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

 

77A4663F-5967-45DA-9B03-00E5D28CA4B5.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верь глазам своим, чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распорки- между полом и потолком, между стенами и т.п. 

На фото- не распорки. Это "рёбра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, алекс настоящий сказал:

Всем добрый день. 

Такое ощущение что заходиш в дремучий лес, а там волки бегают. Дурак сам дурак смотрю всё продолжается, а вопросов по делу пока очень мало да и практически нет. Смотрю на ваших форумах не принимают участия директора других компаний где Ваш Фокал(вот уж у кого на потоке всё особенно в Китае) 

Про Фокал в Китае - ложь. Собираются в  Сен-Этьен. Ранее фото были в этой ветке. 

10000 пар акустики - это просто слова. 

Про гитары:

BF908146-F5E9-467B-B98E-208D035B20F3.jpeg

65C25564-6C2F-4E1F-A57F-E3F77FB31AB3.jpeg

E5AD0C98-6F00-4052-A964-80B7BDB7DAAD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

10 минут назад, Владимир Ч. сказал:

Распорки- между полом и потолком, между стенами и т.п. 

На фото- не распорки. Это "рёбра".

Угадайте, какое предназначение «рёбер»? Ребра ещё в Focal, Tad и тд можно встретить :) 

каждое приклеенное ребро снимает резонанс корпуса. Просто физика, ничего личного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

 

Угадайте, какое предназначение «рёбер»? 

Чё гадать? Чтоб обгладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Это не распорки. Это рёбра жёсткости.

особенно это важно когда слушают электрическую музыку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, УЧИТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Спасибо, УЧИТЕЛЬ.

Вот иллюстрация

attachment.php?attachmentid=12388&stc=1&

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вот иллюстрация

attachment.php?attachmentid=12388&stc=1&

И Вам спасибо, теперь о РЁБРАХ я знаю всё.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваша утопия. 
Одни ящики из обычного МДФ и распорки. Где ваши рёбра ???)))) где ваша физика? Я уж не говорю о пластиковых динамиках.

Я так понял вы представляете компанию AV комфорт. Которая торгует китайской техникой аля европа.

Я готов опубликовать все адреса Китайских фабрик(Гуанджоу, Гуандун,Фошань, шеньЖень и другие г.) где производится техника которой вы торгуете. Не думаю что Вы будите этому рады. 

Я был практически на всех этих фабриках в том числе и триод аля япония.

Да моя Российская компания у Вас как кость в горле. Наши двух полоски за 70 000руб. всегда будут звучать лучше ваших китайских аудио нотов (нет такой компании больше есть компания Кондо) за 5 000 000руб. я уж не говорю о серьёзных системах aleks. Готов к любым тестам на любой территории.

aleks-utopia.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, fun da mental сказал:

Великий просветитель сирых и обездоленных.

Предлагаю не флудить. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, алекс настоящий сказал:

Это Ваша утопия. 
Одни ящики из обычного МДФ и распорки. Где ваши рёбра ???)))) где ваша физика? Я уж не говорю о пластиковых динамиках.

Я так понял вы представляете компанию AV комфорт. Которая торгует китайской техникой аля европа.

Я готов опубликовать все адреса Китайских фабрик(Гуанджоу, Гуандун,Фошань, шеньЖень и другие г.) где производится техника которой вы торгуете. Не думаю что Вы будите этому рады. 

Я был практически на всех этих фабриках в том числе и триод аля япония.

Да моя Российская компания у Вас как кость в горле. Наши двух полоски за 70 000руб. всегда будут звучать лучше ваших китайских аудио нотов (нет такой компании больше есть компания Кондо) за 5 000 000руб. я уж не говорю о серьёзных системах aleks. Готов к любым тестам на любой территории.

aleks-utopia.jpg

Прекратите лгать. Сначала про китайский Фокал, потом остальное. Есть как продукция собранная в Китает, так и во Франции, США, Канаде, Бельгии и тд.

и я знаю одно: лучше уж китайская заводская сборка, чем российская. Хуже которой ничего не придумать сегодня, один из мировых аутсайдеров. Тем более, почитайте отзыв от владельца ваших АС ранее. Это ж просто брак.

Внутреннее убранство Фокал. Верхняя мидбас секция. 

А то, что вы представили на фото - на фоне Гранд утопия - обычная столярка. У Грандов намного сложнее корпус и технологичнее во всех смыслах. 

8E77ED07-60EB-4B75-BCA7-C90FCC9C6139.jpeg

 

Двухполоски Аудионот стоят 54000 и 79000 руб. Все распроданы. Владельцы счастливы и довольны. Бренд существует и здравствует. Не несите ерунду. 

В России вообще обожают Бренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, алекс настоящий сказал:

 

Да моя Российская компания у Вас как кость в горле. Наши двух полоски за 70 000руб. всегда будут звучать лучше ваших китайских аудио нотов (нет такой компании больше есть компания Кондо) за 5 000 000руб.

 

Китайских АН. Это что то новенькое.

Бурцев брат все таки наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, fun da mental сказал:

Это не распорки. Это рёбра жёсткости.

Неважно, как это в данном случае назвать. Ребра так ребра. Кстати, на верхней деке ребра нужны для того, чтобы при натяжении струн дека не деформировалась.

Но суть не в этом. Суть в том, что при этом ребра безусловно влияют на тембр гитары. И в гитаре играют струны и корпус, и эти самые ребра, и весь процесс складывается из колебаний струн и резонансов корпуса. В громкоговорителе струн нет, как нет и кожи барабана, например. Поэтому заявление разработчика с именем о том, что в своих конструкциях он стремится сделать корпус без распорок, как у гитары или барабана, чтобы этот самый корпус "пел", выглядит по меньшей мере странно. У корпуса свой набор резонансных частот и обертонов, и вряд ли он похож на гитару или барабан... или опять же рояль. Да и источником звука в корпусе служат динамики, а не струны или натянутая кожа. Поэтому ориентироваться при строительстве корпусов на музыкальные инструменты - по меньшей мере странно. Не совсем понятно, как "поющим" корпусом инженер собирается добиться идентичности его (корпуса) спектра резонансов и обертонов тембрам всех реальных инструментов одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, алекс настоящий сказал:

Я готов опубликовать все адреса Китайских фабрик(Гуанджоу, Гуандун,Фошань, шеньЖень и другие г.) где производится техника которой вы торгуете. Не думаю что Вы будите этому рады. 

Опубликуйте - я буду рад.

Только без словоблудия: конкретные факты (которые потом проверим) фабрика/что делает (какие фирмы/модели)

С нетерпением ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме
  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...