Вещий сон или Double Wiring - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вещий сон или Double Wiring


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Конечно тема интересная дает широкое поле для экспериментов :rolleyes:

Несколько раз проверил в разных вариациях. Потому и рекомендую пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Согласен! Затык всегда только один 

На самом деле два

Еще время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Даже больше скажу. RT КдП уже с 0.3с куда более развалит саунд, чем два кабеля разной длины. Но все ж, лучше стремиться к симметрии. 

почему развалит? наоборот - соберет. Другое дело что кому-то это не нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bboyblaster сказал:

почему развалит? наоборот - соберет. Другое дело что кому-то это не нравится 

Нет, все таки реверберация не собирает звучание ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, K-K сказал:

Нет, все таки реверберация не собирает звучание ))) 

я думал вы имеете ввиду что это уже слишком низкое значение, а какоеy значение по вашему мнению необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

И тут мне приснился вчера ночью сон, что я подключаю два разных кабеля на одну клемму. Именно в режиме Single-Wire. 

Это тебе антифазник имени Макарова приснился, попроси у него оригинал к себе в салон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

действительно, что это дает, кроме увеличения сечения кабеля и, возможно, взаимодействия разных проводников

Два коротко замкнутых витка в пространстве. Две огромные антенны. От их положения относительно друг друга будет зависеть звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Последние два дня я никак не мог понять, где сидит затык в тракте. Некая подсушенность, которую я списывал на относительно остального тракта бюджетный стример-Цап LUMIN A1. Думал: видимо, не в коня корм, остальной тракт ощутимо выше уровнем. Но и с вдвое более дорогим цапом ничего не изменилось. Было принято решение вскрыть MSB усилитель. Да, сопли 1кв.мм до акустических терминалов. Хорошо, паяльная станция есть, быстро дело поправили на отличный толстенькой Atlas с бухты. 

Да! Стало мягче и откровенно лучше, энергетический баланс сместило в нижнюю середину из области ВСЧ. Но все равно некая шершавость и выпадения звуков чувствовались с любыми акустическими кабелями. Надежду уже потерял обрести осязаемость, за которой гонюсь и бриллианс основного тона. 

И тут мне приснился вчера ночью сон, что я подключаю два разных кабеля на одну клемму. Именно в режиме Single-Wire. 

Проснувшись, я подумал: а ведь неплохая идея. Кабели - это пассивный элемент и они несут только потери, от себя им что-то добавить нереально (если это грамотные кабели, а не антенны). Логика мне говорила: пробуй! Чего не додаст один, додаст другой хороший кабель! Только идентичной длины(!!!). То есть, эффект компенсации резонансных провалов на АЧХ без сглаживания, которые я наблюдал с разными акустическими. 

недолго думая, попробовал подцепить два отличных кабеля DSC Tchernov и Atlas Asimi. Каждый из них мною любим, но за разное. И на контрасте меняя один за другим чего-то не хватало. Подцепил оба! О Боги!!!!!!!!! Космос! Все, что я хотел от этой пары - получено! Плотность, осязаемость, просто новый уровень! И появилась так нужная мне скорость на ВСЧ, где ранее чувствовалась некоторая затушёванность атаки :listen: и баланс, как же разравнивается баланс, черт Подери! :) моментально разрешение всего диапазона становится более равномерным, без тональных перекосов. 

тем не менее, скажу: лучше один хороший кабель, чем два средних. Но если есть два хороших и разных идентичной длины ... :) 

в общем, у меня открывается очередное поле для экспериментов. Пробуйте, присоединяйтесь. Эффект «игры через сито» такое подключение лечит на раз, хорошо таки лечится зернистость и дискретность цифры. И это кайф! 

 

 

02EC6EF3-FC8C-477B-9CEE-7EA77C76BF33.jpeg

Выходит что Ч.К нужно добавить по 2 жилы серебра и можно ставить ценник 1000000₽?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Два коротко замкнутых витка в пространстве. Две огромные антенны. От их положения относительно друг друга будет зависеть звук

спасибо, но ничего не понял) по вашему, есть в этом смысл или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gleb1969 сказал:

Выходит что Ч.К нужно добавить по 2 жилы серебра и можно ставить ценник 1000000₽?

нет, таких выводов я не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Два коротко замкнутых витка в пространстве. Две огромные антенны. От их положения относительно друг друга будет зависеть звук

вообще никак не меняется и чистота фоновая абсолютная :) повторюсь же: использую кабели нормальной конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Последние два дня я никак не мог понять, где сидит затык в тракте. Некая подсушенность, которую я списывал на относительно остального тракта бюджетный стример-Цап LUMIN A1. Думал: видимо, не в коня корм, остальной тракт ощутимо выше уровнем. Но и с вдвое более дорогим цапом ничего не изменилось. Было принято решение вскрыть MSB усилитель. Да, сопли 1кв.мм до акустических терминалов. Хорошо, паяльная станция есть, быстро дело поправили на отличный толстенькой Atlas с бухты. 

Да! Стало мягче и откровенно лучше, энергетический баланс сместило в нижнюю середину из области ВСЧ. Но все равно некая шершавость и выпадения звуков чувствовались с любыми акустическими кабелями. Надежду уже потерял обрести осязаемость, за которой гонюсь и бриллианс основного тона. 

И тут мне приснился вчера ночью сон, что я подключаю два разных кабеля на одну клемму. Именно в режиме Single-Wire. 

Проснувшись, я подумал: а ведь неплохая идея. Кабели - это пассивный элемент и они несут только потери, от себя им что-то добавить нереально (если это грамотные кабели, а не антенны). Логика мне говорила: пробуй! Чего не додаст один, додаст другой хороший кабель! Только идентичной длины(!!!). То есть, эффект компенсации резонансных провалов на АЧХ без сглаживания, которые я наблюдал с разными акустическими. 

недолго думая, попробовал подцепить два отличных кабеля DSC Tchernov и Atlas Asimi. Каждый из них мною любим, но за разное. И на контрасте меняя один за другим чего-то не хватало. Подцепил оба! О Боги!!!!!!!!! Космос! Все, что я хотел от этой пары - получено! Плотность, осязаемость, просто новый уровень! И появилась так нужная мне скорость на ВСЧ, где ранее чувствовалась некоторая затушёванность атаки :listen: и баланс, как же разравнивается баланс, черт Подери! :) моментально разрешение всего диапазона становится более равномерным, без тональных перекосов. 

тем не менее, скажу: лучше один хороший кабель, чем два средних. Но если есть два хороших и разных идентичной длины ... :) 

в общем, у меня открывается очередное поле для экспериментов. Пробуйте, присоединяйтесь. Эффект «игры через сито» такое подключение лечит на раз, хорошо таки лечится зернистость и дискретность цифры. И это кайф! 

 

 

02EC6EF3-FC8C-477B-9CEE-7EA77C76BF33.jpeg

Акции кабельных производителей резко взлетели вверх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

 

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Два коротко замкнутых витка в пространстве. Две огромные антенны. От их положения относительно друг друга будет зависеть звук

спасибо, но ничего не понял) по вашему, есть в этом смысл или нет?

 

Смысл есть. 

 

46EA7C6C-DD62-4593-80FD-7E719E85A1CC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с одной стороны, если покусают безумные математики аудиофилы, я начну все это понимать, с другой ....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Акции кабельных производителей резко взлетели вверх :)

пошел делать измерения. Потом будет, что обсудить 

FD4B1ADA-099B-4982-98B3-B71A64944A1B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Смысл есть. 

 

46EA7C6C-DD62-4593-80FD-7E719E85A1CC.jpeg

Ну да, так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

вообще никак не меняется и чистота фоновая абсолютная :) повторюсь же: использую кабели нормальной конструкции

Вот нормальный антифазник Макарова с фиксацией проводников относительно друг друга. У тебя же каждый раз будут отличия в звуке из за различной ориентации кабелей в пространстве

0D80EF06-6615-4593-8A9E-E17D9CFC218D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

У тебя же каждый раз будут отличия в звуке из за различной ориентации кабелей в пространстве

Видимо, у хороших кабелей нет такой проблемы. Подергал туда-сюда. Ноль разницы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Видимо, у хороших кабелей нет такой проблемы. Подергал туда-сюда. Ноль разницы :) 

Пригласи в тему Макарова @ARXYUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Потому и рекомендую пробовать. 

Спасибо, но я своим доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Равшанбек сказал:

Спасибо, но я своим доволен.

У многих моих знакомых по несколько акустических в коллекции :) это к ним призыв

я буду однозначно миксовать с лучшей передачей разных диапазонов. В звуке преимущество для меня очевидно. И антенн никаких нет. Видимо, много хороших кабелей в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

нет, таких выводов я не делал

Забыл смайлик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвоенный стабильно побеждает в искажениях. По всей частотке. Эффекта антенны не случилось. Смена же положения кабелей в пространстве не изменила результаты никак :) так что, эффект антенны на брендах отменяется. 

Щас клиента отпустим, сделаю контрольные промеры и Вечером полнее инфу доложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Сдвоенный стабильно побеждает в искажениях. По всей частотке. Эффекта антенны не случилось. Смена же положения кабелей в пространстве не изменила результаты никак :) так что, эффект антенны на брендах отменяется. 

Щас клиента отпустим, сделаю контрольные промеры и Вечером полнее инфу доложу

О какой антенне речь?)

Костя, попробуй плюс одним а минус другим, если бы у меня такая возможность была яб попробовал.

раз пошёл эксперимент то давай—жги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gleb1969 сказал:

О какой антенне речь?)

Костя, попробуй плюс одним а минус другим, если бы у меня такая возможность была яб попробовал.

раз пошёл эксперимент то давай—жги... 

Боюсь, это плохая идея. Как-нить без меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...