Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge


Рекомендованные сообщения

Конструктивные особенности:

  • В БП применён специально намотанный для него трансформатор с низким значением индукции в сердечнике. Разнесение обмоток на расстояние 1,5 мм значительно снизило ёмкость между первичной и вторичной обмотками. Такой трансформатор не боится «постоянки» в сети, «кривого синуса» и является хорошим фильтром сетевых помех.

  • Две независимые вторичные обмотки.

  • Синхронные выпрямители на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.

  • Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.

  • В Блоке питания использованы конденсаторы Elna, Black Gate.

Технические характеристики:

  • Мощность трансформатора 100 ватт.

  • 2 независимых канала, 5 Вольт, 5 Ампер и 5 вольт, 2 Ампера.

  • Размеры 140х209х90 мм

  • Вес 3,45 кг


IMG_20190811_134750.jpg

IMG_20190811_134715.jpg

IMG_20190811_133900.jpg 2

IMG_20190801_163301.jpg 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Купил я себе "малинку" только для того, что понять, что слушает немалая группа аудиофилов, в том числе и мои клиенты. Понять ее возможности, как транспорта файлов.  Первое же включение показало высокий потенциал и начал работать с питанием,  в результате разработал такой нестандартный БП, который буду изготавливать мелкосерийно.  Скажу, что теперь "малинка" стала основным источником в моей системе, показав лучшее звучание чем CD. С новым БП звучание очень музыкальное, пластичное, тембристое.

слушаем:  https://yadi.sk/d/2KkCzPKBzqg7lA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Купил я себе "малинку" только для того, что понять, что слушает немалая группа аудиофилов, в том числе и мои клиенты. Понять ее возможности, как транспорта файлов.  Первое же включение показало высокий потенциал и начал работать с питанием,  в результате разработал такой нестандартный БП, который буду изготавливать мелкосерийно.  Скажу, что теперь "малинка" стала основным источником в моей системе, показав лучшее звучание чем CD. С новым БП звучание очень музыкальное, пластичное, тембристое.

слушаем:  https://yadi.sk/d/2KkCzPKBzqg7lA

чем малинку напичкали чтобы запела? вроде много разных "диoфильских" плат под нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, felix said:
  • Мощность трансформатора 100 ватт.

  • 2 независимых канала, 5 Вольт, 5 Ампер и 5 вольт, 2 Ампера.

Трансформатор намотали 100 Ваттный, а сняли с него 35. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформатор намотали 100 Ваттный, а сняли с него 35. Правильно?
По первичке 100 ватт. А сердечник 240 ватт, по габаритам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем малинку напичкали чтобы запела? вроде много разных "диoфильских" плат под нее
С малиной ничего не делал вообще. Только питание хорошее. На цап по usb интерфейсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, felix сказал:
29 минут назад, Dimma сказал:
чем малинку напичкали чтобы запела? вроде много разных "диoфильских" плат под нее

С малиной ничего не делал вообще. Только питание хорошее. На цап по usb интерфейсу.

а софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а софт
Волюмио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, felix сказал:

Скажу, что теперь "малинка" стала основным источником в моей системе, показав лучшее звучание чем CD. 

Какой CD и на каком плеере или каком транспорте/цапе ?

С каким цапом играет "малинка", показывая лучшее звучание ?

Сравнивали звучание "малинки" с БП на выпрямителе с транзисторами и на обычном выпрямителе с диодами Шоттки? Где звучание лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой CD и на каком плеере или каком транспорте/цапе ?
С каким цапом играет "малинка", показывая лучшее звучание ?
Сравнивали звучание "малинки" с БП на выпрямителе с транзисторами и на обычном выпрямителе с диодами Шоттки? Где звучание лучше ?
Любой сд, включая самый лучший во вселенгой.

Шоттки самые мерзкие по звучанию, дают жёсткий спектр при переключении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, felix сказал:

Любой сд, включая самый лучший во вселенгой.

Шоттки самые мерзкие по звучанию, дают жёсткий спектр при переключении

Бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер Квортруп говорит, что у него пока не получается сделать файловый источник лучше CD плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь какой-то Квортруп? Это тема про felix!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Питер Квортруп говорит, что у него пока не получается сделать файловый источник лучше CD плеера

Лошара!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, felix сказал:

Лошара!  :)

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, felix сказал:

Лошара!  :)

«...мы развиваем тему аудио стриминга и мне пока не нравится как оно звучит. Потому мы не запускаем свой аппарат в продажу и у нас большие проблемы с самой идеей стриминга...»

Питер Квортруп, 2019 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай сделают файловый источник без стриминга, так и передайте. А стриминг добавят потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1374098550_images(1).png.453fc058def37bea4f0df3016f67aac2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«...В мире компьютерного аудио нет никакой магии. Для примера одна из проблем (а с компьютерным аудио связано ну очень много проблем), т.к. мне довелось послушать много современных цифровых систем и они все обладают одинаково неприятной особенностью - задавленный механический призвук от которого никак не избавиться. (прим. ПК здесь о цифрите). Что еще более забавно - если взять несколько болванок из одной упаковке и записать на них одну и ту же музыку, так что бы все они были точными копиями друг друга, то при дальнейшей прослушке на хорошей CD системы вы услышите что все звучат немного иначе. Этого бы не происходило, если бы технология была идеальна..»

Питер Квортруп, 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

«...В мире компьютерного аудио нет никакой магии. Для примера одна из проблем (а с компьютерным аудио связано ну очень много проблем), т.к. мне довелось послушать много современных цифровых систем и они все обладают одинаково неприятной особенностью - задавленный механический призвук от которого никак не избавиться. (прим. ПК здесь о цифрите). Что еще более забавно - если взять несколько болванок из одной упаковке и записать на них одну и ту же музыку, так что бы все они были точными копиями друг друга, то при дальнейшей прослушке на хорошей CD системы вы услышите что все звучат немного иначе. Этого бы не происходило, если бы технология была идеальна..»

Питер Квортруп, 2019

второй раз ПК лошара :)*

Ему ли не знать, что "цифрит" полностью маскируется выхлопом на лампе с трансформатором. Это  в конце транспорта, а вначале -хороший правильный блок питания и все.  Видите, как всё просто. Но в то же время и невозможно сложно.

* На самом деле я очень уважаю Квортрупа, он один из немногих, кто знает и может построить звук компонента подбором элементов с нужным звуковым почерком. Его Аппаратура воспроизводит Музыку, Событие, а не звуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, felix сказал:

Любой сд, включая самый лучший во вселенгой

Можно заехать в гости (со своим плеером) и послушать идентичный материал на ЦД и Малине с данным БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Можно заехать в гости (со своим плеером) и послушать идентичный материал на ЦД и Малине с данным БП?

Нет. Я же уже сказал, что лучший во вселенной, а если послушать, то и не так может получится. Стар я уже назад откатывать, да и ленив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, felix сказал:

Нет. Я же уже сказал, что лучший во вселенной, а если послушать, то и не так может получится. Стар я уже назад откатывать, да и ленив :)

Глупости какие-то или зазнайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Глупости какие-то или зазнайство?

Да не, Сергей, это я так стебусь.  Думал, по "лучший во Вселенной"  будет понятна моя ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Блок Питания Felix Audio PS-ge

Конструктивные особенности:
Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.

Технические характеристики:
2 канала: 5,2 В, 1,5 А и 5,2 В, 0,5 А.
Размеры 112x59x150 мм
 
IMG_20200501_195438.jpg
 
IMG_20200501_195451.jpg
 
IMG_20200501_192747.jpg
 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...