Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge


Рекомендованные сообщения

Двухканальный Блок Питания Felix Audio PS-ge

Конструктивные особенности:
Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.
В Блоке Питания использованы конденсаторы Rubycon.

Технические характеристики:
2 независимых канала, регулируемое напряжение 5 - 15 Вольт, 1,7 Ампера. Если только 5 Вольт, то перепайкой вторичек из последовательного в параллельное соединение удваивает отдаваемый ток - 3,4 Ампера.
Размеры 112x59x150 мм

 
IMG_20200414_131841_124.jpg
 
IMG_20200414_131925_548.jpg

IMG_20200414_124422.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Феликс. При всем моем уважении.

Вы все не правильно пишите...

С таким описанием я бы ваши БП себе не взял!

Вот сейчас прочитал этот пост, вспоминаю тот момент когда решился взять себе ваш БП и... если бы получил превью в виде технических характеристик и картинок.. не взял бы. Вот ей богу.

Закройте крышку, залейте лаком, поставьте пломбу оставьте дырку под потенциометр. ВСЁ!

Есть такая категория устройств которая наделяется свойствами не по тому что там набор деталек и характеристик работает, а по тому что вложена совокупность опыта и технологии которые не распишешь на пункты, а если и распишешь, то зачем? Ведь только в голове инженера и мастера это сложится в причинно следственную связь описания и возможного влияния на звучание.

Так вот. Феликс, писать о вашем БП надо за его звук.

Мое впечатление от этого БП довольно прозаичное - Есть до и после... Так вот после, ощущения уже не забудешь, и менять обратно уже не захочешь, вернее... пробовать будешь, но ощущение недосказанности без этого БП уже не отпустит. И захочешь большего, обязательно! По тому что суммарно слышать начинаешь больше.

IMG_PIT_0.8_20200501_211540.thumb.jpg.7b4e3b571cd2e2daff597129cc0a56ff.jpg

В сетевом хозяйстве моего тракта любая мелочь сильно влияет, на момент появления БП Феликса я был доволен совокупностью качеств звучания системы, но как любопытный индивид, всегда рад попробовать не рядовую разработку, особенно без долгого ожидания и рисков переплаты за кота в мешке.

Оценивая шансы особенно верил в собранный недавно БП, на не шаблонном, мастеровом дискретном стабе от известного мастера. С ним я начал получать реальный кайф от музыки, смог скрестить оптическую развязку и топовый свитч от Aqvox, избавился от подозрительных коробочек, ЛБП от своей прежней оптической развязки.

IMG_PIT_0.8_20200501_211520.thumb.jpg.6e0c3e63b35418f5c4c0856b956b18eb.jpg

Но, как включил БП Феликса... чет приуныл на счет своих прежних ориентиров, их пришлось раздвинуть, уточнить и отчасти пересмотреть.

Обычно Вау эффекты - признак кривизны либо тракта в который внедряется испытуемый либо самого испытуемого. От того к таким сильным изменениям сразу относишься с осторожностью и проверку начинаешь с отречения от эмоций и включаешь холодный расчет.

Проверяешь верность тонального баланса, построение сцены, общее изменение плотности звука, наличие и уместность разрешения на разных уровнях, изменения темпоритма, скорость эмоционального вовлечения, все это важные составляющие верности звучания для меня.

И хоть мой прежний БП не подвел в сравнении формальных качеств, в зоне расширенного цветового звукового диапазона он откровенно поплыл.

В итоге у Феликса был размешен заказ под более близкие параметры моих потребителей, с меньшим падением и соответственно нагревом. Но сути это не меняет, и технически и эмоционально БП покорил меня.

У этого БП даже на такой незначительной должности, как питание LAN каскада транспорта - сильнейший эффект. Как я уже описал по началу пугает такое количество изменений, ищешь подвох, кривизну... потом забиваешь и кайфуешь.

Если чуть подробнее, то влияние БП как то очень логично вплетается в то что делают другие продукты Efa-life.

Расширяется пространства вокруг звуковых образов, они более информативны, рассказывают тебе о том в каком окружении они находятся и иногда даже в каком настроении звучат :-)

Слышны мельчайшие нюансы реверберации помещения, послезвучия плавнее растворяются, а не пропадают.

Уточняются и плотнее сплетаются разрозненные элементы музыкального полотна, оно становится слитным, ровным, текучим, сочным, но при этом прозрачным.

Мой вывод: этот БП -  Энерджайзер, бустер ваших эмоций, инструмент исследования глубин уже знакомого материала. Он как будто работает с вами, а не с музыкой. Сохраняя формальную верность звучания он приоткрывает закулисье и форсирует вашу вовлеченность в сам акт творения музыки.

Кажется, сильным упрощением представлять такой продукт как набор деталек с ТХ.

Варианты вольтажа, расчетного тока для нагрузки и форматы коннекторов вот что нужно потребителю, все остальные аспекты, это полет фантазии и творчество автора. И лично я крепче сплю по тому что не ломал голову над вариантами деталюшек, я просто выбрал то что уже было кем то придумано как хороший, готовый продукт, у которого есть идея звука. Со всеми остальными формальностями он должен справляться априори, и не важно на какой элементарной базе он исполнен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прежний БП:

NEX_20200219_064002.jpg.c1529bc141249bc182ad7c953fa32ec2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mix сказал:

Мое впечатление от этого БП довольно прозаичное - Есть до и после...

Хорошо изложено ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

БП переоделся в черный алюминиевый корпус.
цена прежняя.

IMG_20200617_132731.jpg.3543413fbdb27d1503cd10fd7b2e928f.jpgIMG_20200617_133001.jpg.c301b774fdbd06d2e5c1fd17aa9d7aee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...