Ремонт шелковых твитеров Dynaudio - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт шелковых твитеров Dynaudio


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Произвожу ремонт купола твитеров Dynaudio. 

Без нагрева, без пылесоса, без прилепления всяких липких штук и прочего вандализма. Липкий слой вобще не трогаю.

Процесс ремонта не разглашаю. 

Вопросы в личку. 

 

IMG_20190813_185647.jpg

IMG_20190814_203121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

А на ушко ? :D   ... респект , отличная работа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы расскажите, как пыль убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не могу сказать,бизнес)) Бедолаги были очень сильно утыканы детскими отпечатками.

Стали просто красавцами, правда еле-еле заметные следы от сгиба остаются, если в упор смотреть,но это уже не сказывается на звучании.

И не нужно теперь хозяину ас разорятся на большие бабки за новые твиторы.) 

Дети - гроза твиттеров)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меркури сказал:

Пардон, не могу сказать,бизнес)) Бедолаги были очень сильно утыканы детскими отпечатками.

Стали просто красавцами, правда еле-еле заметные следы от сгиба остаются, если в упор смотреть,но это уже не сказывается на звучании.

И не нужно теперь хозяину ас разорятся на большие бабки за новые твиторы.) 

Дети - гроза твиттеров)) 

Так дело не пойдёт. Нужны измерения. Оригинал целый и после ремонта. Если мы говорим о грамотном ремонте. 

И ещё нужно, чтобы пара после ремонта была с идентичнымы измерениями. Тогда можно сказать, что ремонт выполнен квалифицированно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято делиться своими секретами free) а всё остальное в разделе объявлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nemo сказал:

И еще сертификат от авторизованного сервиса о соответствии после вашего ... ,скажем политкорректно, вмешательства.

Да ,нужно купить лицензию .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купол твиттера укакошен и будет стоять вопрос купить новый за 20-30-40тр, думаю моими услугами можно воспользоваться будет)). 

Какие сертификаты) динаудио легко и сами могли бы чинить вч или продавать отдельно куполы, но это им не выгодно, потому они продают их в сборе за конский ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Результаты на фото шикарные. Такое качество работ можно смело рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично предположить, что динамик раскручивается, а затем мембрана выправляется с обратной стороны чем-то вроде ватной палочки.

Есть и совсем тупой способ:

http://peteswrite.blogspot.com/2018/05/how-to-fix-dented-dynaudio-tweeter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Димон сказал:

что динамик раскручивается,

Старый и надёжный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Димон сказал:

логично предположить, что динамик раскручивается, а затем мембрана выправляется с обратной стороны чем-то вроде ватной палочки.

Есть и совсем тупой способ:

http://peteswrite.blogspot.com/2018/05/how-to-fix-dented-dynaudio-tweeter.html

Палочка не поможет... Первые пару часов можно его отсосать обратно и следов не останется, всё что дольше уже шелк принемает новую форму и мятину уже палочкой не убрать, она будет возвращаться на свое новое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dmitry сказал:

А на ушко ? :D   ... респект , отличная работа 

 

19 часов назад, Nekrozov сказал:

Хотя бы расскажите, как пыль убрали.

Мембраны меняет на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Меркури сказал:

Пардон, не могу сказать,бизнес))

Какой смысл создавать подобную ветку?

Если это банальная реклама услуг-есть объявления...

Если вы хотите поделится с форумчанами полезной информацией-ну вперёд, весь процесс с красивыми фото и объяснениями...думаю, многим будет интересно.

Вообще не понятно сама процедура. Вот предположим (гипотетически) у меня возникла проблема с динамиком и какой-то «чувак» мне показывает красивые  фото «до и после», а все остальное не мое дело...:wacko:. Нет уж извините, мне хочется знать за что я конкретно плачу и что будут делать с моим динамиком. (У нас умельцев с ноу хоу на каждом шагу. А испортить дорогую вещь можно за пару секунд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Everest сказал:

Какой смысл создавать подобную ветку?

Если это банальная реклама услуг-есть объявления...

Если вы хотите поделится с форумчанами полезной информацией-ну вперёд, весь процесс с красивыми фото и объяснениями...думаю, многим будет интересно.

Вообще не понятно сама процедура. Вот предположим (гипотетически) у меня возникла проблема с динамиком и какой-то «чувак» мне показывает красивые  фото «до и после», а все остальное не мое дело...:wacko:. Нет уж извините, мне хочется знать за что я конкретно плачу и что будут делать с моим динамиком. (У нас умельцев с ноу хоу на каждом шагу. А испортить дорогую вещь можно за пару секунд)

 

Пардон, я не знал, что надо объяву создать, создам. 

Когда твитер укокошен, это уже не дорогая вещь. Моя процедура не коим образом не сделает купол хуже, тут я уже обьяснял, либо покупать новый, либо за не дорого попробовать починить у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ДимаС сказал:

 

Мембраны меняет на новые

Нет, не меняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Меркури сказал:

Палочка не поможет... Первые пару часов можно его отсосать обратно и следов не останется, всё что дольше уже шелк принемает новую форму и мятину уже палочкой не убрать, она будет возвращаться на свое новое место.

Если случился залом или складка купола, то он и через 5 минут после "отсоса" останется. У куполов Динаудио жесткая пропитка (в отличии, к пример от Сканспиков) и  след от залома остается  (как и у Вас, судя по снимку).

Но не отчаивайтесь. Присылайте свой твитер и я Вам уберу даже очень старый залом или след от него. Денег не надо. Так просто, чтобы поддержать обсуждение:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Everest сказал:

Какой смысл создавать подобную ветку?

Если это банальная реклама услуг-есть объявления...

Если вы хотите поделится с форумчанами полезной информацией-ну вперёд, весь процесс с красивыми фото и объяснениями...думаю, многим будет интересно.

Вообще не понятно сама процедура. Вот предположим (гипотетически) у меня возникла проблема с динамиком и какой-то «чувак» мне показывает красивые  фото «до и после», а все остальное не мое дело...:wacko:. Нет уж извините, мне хочется знать за что я конкретно плачу и что будут делать с моим динамиком. (У нас умельцев с ноу хоу на каждом шагу. А испортить дорогую вещь можно за пару секунд)

 

Вещь испортили, когда ткнули в нее пальцем (или чемтотамеще, не приведи Господи). Как ее можно испортить восстановив форму твитера? Купол останется оригинальный, тот же самый. Идеально круглый. Параметры могли поплыть? Так они через пару лет эксплуатации еще до засовывания пальца или (чегототамеще) в твитер уже стали  разными.

Не раскрывает товарищ секретных технологий, ну и ладно. Может у него допуск и технология может быть использована в военных целях:Woooot: Помните как это в песне: "Шпион открутил контрагайку!" :LOL: Заплатите ему немножко денег и все тут. А если не получится до конца вывести - присылайте мне. Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Империя наносит ответный удар.
Неожиданный поворот, становится ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

Вещь испортили, когда ткнули в нее пальцем (или чемтотамеще, не приведи Господи). Как ее можно испортить восстановив форму твитера? Купол останется оригинальный, тот же самый. Идеально круглый. Параметры могли поплыть? Так они через пару лет эксплуатации еще до засовывания пальца или (чегототамеще) в твитер уже стали  разными.

Не раскрывает товарищ секретных технологий, ну и ладно. Может у него допуск и технология может быть использована в военных целях:Woooot: Помните как это в песне: "Шпион открутил контрагайку!" :LOL: Заплатите ему немножко денег и все тут. А если не получится до конца вывести - присылайте мне. Помогу.

Где же вы раньше были чудо-герой?)

Надо было вам раньше отписаться в подобных темах, я вам бы и отправлял бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...