Ремонт шелковых твитеров Dynaudio - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт шелковых твитеров Dynaudio


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Меркури сказал:

Где же вы раньше были чудо-герой?)

Надо было вам раньше отписаться в подобных темах, я вам бы и отправлял бы) 

На самом деле, вы - молодец. 

Но в будущем я вам очень рекомендую перепроверять измерительным комплексом. Это будет сильный аргумент, если сохранится линейный баланс Динаудио. Вопросов не будет ни у кого и это будет с профессиональной точки зрения приятно потребителю. 

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, K-K сказал:

На самом деле, вы - молодец. 

Но в будущем я вам очень рекомендую перепроверять измерительным комплексом. Это будет сильный аргумент, если сохранится линейный баланс Динаудио. Вопросов не будет ни у кого и это будет с профессиональной точки зрения приятно потребителю. 

С Уважением 

Спасибо, учту на будущее. 

По поводу почему не бесплатно, как у любителя. У меня уходит значительно время на восстановление, я человек рабочий и приходится тратить свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

Спасибо, учту на будущее. 

По поводу почему не бесплатно, как у любителя. У меня уходит значительно время на восстановление, я человек рабочий и приходится тратить свободное время.

Обязательно учтите. Если что, обращайтесь, на первом этапе помогу. Бесплатно :) 

Правильная позиция. Но обязательно инструментально перепроверяйте, что время не зря утеряно. Вы сами понимаете, что вопрос не только в восстановлении внешнего вида, но и характеристик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

о в будущем я вам очень рекомендую перепроверять измерительным комплексом. Это будет сильный аргумент, если сохранится линейный баланс Динаудио

Вы измерительный комплекс dynaudio видели? Как вы планируете проверить их измерения в домашних условиях?

Dynaudio_Skanderborg_775-1.jpg

 

3c2be9e20cc8d551cbb2bd4829649af2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

Вы измерительный комплекс dynaudio видели? Как вы планируете проверить их измерения в домашних условиях?

Dynaudio_Skanderborg_775-1.jpg

 

3c2be9e20cc8d551cbb2bd4829649af2.jpg

Зачем вы троллите К-К. Совет хороший человеку дали ? Хороший. Ваши претензии не обоснованы. Больше советов хороших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

Вы измерительный комплекс dynaudio видели? Как вы планируете проверить их измерения в домашних условиях?

Видел. И вживую ещё увижу. И фото эти здесь размещал. 

Этот комплекс на фото используется для конструирования и проверки моделей. 

Мы же говорим об инструментальном контроле твиттера без повреждений и после ремонта. 

Вы рекомендуете часто Антона Остроущенко, пользуетесь схемой его усилителей и тд. Так вот, Антон конструирует АС в обычной КдП и измеряет так, как я предложил всего лишь делать инструментальный контроль твиттера после ремонта ;) прям у вас нескладущечки

удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять новый твиттер, снять параметры, испортить его, снять параметры, починить и снова снять параметры, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Меркури сказал:

Где же вы раньше были чудо-герой?)

Надо было вам раньше отписаться в подобных темах, я вам бы и отправлял бы) 

Я не герой. Лет сколько-то назад решил исправить залом на куполе. Эксперимент убил один твитер. Потом второй твитер опять убил. (пришлось их потом отправить на Динаудио и за 180 евро за шт купить новые). А вот с третьего раза получилось.

Секретом готов поделиться но в сугубо частном порядке. Это не от жадности. Это от желания предотвратить шаманство в нашем узком порочном кругу аудиофилов.

По поводу исправления купола за деньги: это  очень трудоемкая процедура. Если ее оплачивать по справедливости (с учетом секретности, вредности, ученой степени, северного коэффициента, НДС и пр:Waks:) то дешевле отправить на замену в Динаудио:Cool:

Что касается проверки параметров исправленного твитера неинструментальным путем, то они неотличимы (ни на слух, ни на глаз). Тем не менее полагаю, что жесткий инструментальных контроль их обнаружит. Но они будут в пределах разброса параметров в каналах стереотракта (разброс параметров транзисторов, ламп, конденсаторов в усилителе, элементов в кроссовере, вызванных временем и пр.). Даже если выпаять твитер со смятым куполом , а потом впаять новых, то пайка тоже даст отклонения на стенде Динаудио.  Можно попробовать проверить во МТУСИ  у Д.Свободы. Если у кого есть на это энергия и время -  дам несколько твитеров Динаудио на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рад за МАСТЕРОВ умеющих радовать людей своими золотыми руками. На днях получил от М.Н. Уракова отремонтированную головку Shure V15xMR. Одну из моих любимых. Большая благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nekrozov сказал:

Взять новый твиттер

С одним Т, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно по фото - что просто мембрана с катушкой другая, -  она тоже повреждена - но не так сильно)) -  я так полагаю - что автор, просто берет самые дешевые слегка ушатанные динамики от Динов - на Ибей или Алибабе, -  - вынимает мембрану с катушкой - и просто переставляет на ремонтируемый твитер, НА ПЕРВОМ ФОТО ВИДНО - ЧТО У ДИНАМИКА НА ПРАВОМ ПРОВОДКЕ КОНТАКТА ЕСТЬ ЗАДИРА, - НА ПОСЛЕДУЮЩИХ ФОТО ЭТИ УСИКИ СОВСЕМ ДРУГИЕ) - но у Динов окромя пропитки - еще и катушки разные)) так что после такого ремонта - просто не будет звучать как положено - на что автор скажет - ну так а что ты хотел - он же убитый был.. скажи спасибо что хоть выровнял и пыль убрал..

 

Вообще - пыль с Диновских динамиков - без повреждения пропитки убрать просто невозможно)) - так что видится пока так - или космические технологии..

Dydydy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Soundliker сказал:

 у Динов окромя пропитки - еще и катушки разные)

Расскажите пожалуйста, что Вы знаете о разных пропитках куполов Динаудио? Есть какая-либо информация кроме визуальных и тактильных ощущений?

И еще вопрос: один и тот же твитер имеет разные индексы.К примеру Д-260 имеет индексы: 81621, 81622, 81623 и др. Что означают эти индексы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Soundliker сказал:

Видно по фото - что просто мембрана с катушкой другая, -  она тоже повреждена - но не так сильно)) -  я так полагаю - что автор, просто берет самые дешевые слегка ушатанные динамики от Динов - на Ибей или Алибабе, -  - вынимает мембрану с катушкой - и просто переставляет на ремонтируемый твитер, НА ПЕРВОМ ФОТО ВИДНО - ЧТО У ДИНАМИКА НА ПРАВОМ ПРОВОДКЕ КОНТАКТА ЕСТЬ ЗАДИРА, - НА ПОСЛЕДУЮЩИХ ФОТО ЭТИ УСИКИ СОВСЕМ ДРУГИЕ) - но у Динов окромя пропитки - еще и катушки разные)) так что после такого ремонта - просто не будет звучать как положено - на что автор скажет - ну так а что ты хотел - он же убитый был.. скажи спасибо что хоть выровнял и пыль убрал..

 

Вообще - пыль с Диновских динамиков - без повреждения пропитки убрать просто невозможно)) - так что видится пока так - или космические технологии..

Dydydy.jpg

Я за свои слова отвечаю, ничего не меняю, и на твиторе небыло никакого задира, были сильные сгибы. Называйте как хотите, космические технологии итд, я просто правлю купол и всё. Пыль удается убрать частично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

Я за свои слова отвечаю, ничего не меняю, и на твиторе небыло никакого задира, были сильные сгибы. Называйте как хотите, космические технологии итд, я просто правлю купол и всё. Пыль удается убрать частично. 

На твиторе задира? 

 

Да этот мастер еще тысячу чертей какой невнимательный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

Расскажите пожалуйста, что Вы знаете о разных пропитках куполов Динаудио? Есть какая-либо информация кроме визуальных и тактильных ощущений?

И еще вопрос: один и тот же твитер имеет разные индексы.К примеру Д-260 имеет индексы: 81621, 81622, 81623 и др. Что означают эти индексы?

 

Про пропитку вообще 0 информации. Это если в лабораторию здать и выяснить хим состав.

Индексы скорей всего и относятся к катушкам и пропитке, + магниты могут частично отличатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Soundliker сказал:

На твиторе задира? 

 

Да этот мастер еще тысячу чертей какой невнимательный)))))

Не понимаю для чего и почему вы петушитесь. Я не увидел, фото на котором вы отметили, это не задира это соринка была прилипшая. Задира это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...