NAD M 32 есть пользователи? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAD M 32 есть пользователи?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот что значит невнимательность.

Недавно обнаружил вкладку MQA.

Не знаю когда появилась, и с каким обновлением. 

Заходим, там что то в стиле джэм сессия онлайн. Слушаю уже несколько дней. 

Screenshot_2020-10-16-12-04-46-01_8d4ad4a905d147782d08afae3b00c2f4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мирный меломан сказал:

Глеб спасибо. Меня интересовали настройки самого плеера. Это третий сверху скрин у тебя. Справа плеер указан, маленькое окошечко с регулятором громкости. Вот в этом окошечке вверху справа, над плюсиком, видишь как бы три ползунка, нажми на них откроется вкладка с регулировками, вот именно это вкладка только интересует, остальное все так же как и у тебя. Ничего что на ты?

 

375DF466-7F9C-4796-ACD6-C91EE3B54843.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки пока меня мало интересуют, тут столько музыки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gleb1969 сказал:

 

375DF466-7F9C-4796-ACD6-C91EE3B54843.png

Спасибо. Да. Абсолютно тоже самое. Хм. А у тебя он с чем в связке? Я имею ввиду АС. И еще вопрос. Если с компа по USB то как звук? Нет ощущения что когда с модуля, то обрезаны НЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gleb1969 сказал:

Настройки пока меня мало интересуют, тут столько музыки!)))

Это даааа.....видал сколько сервисов!!! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мирный меломан сказал:

Спасибо. Да. Абсолютно тоже самое. Хм. А у тебя он с чем в связке? Я имею ввиду АС. И еще вопрос. Если с компа по USB то как звук? Нет ощущения что когда с модуля, то обрезаны НЧ?

АС в подписи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gleb1969 сказал:

АС в подписи 

 

Аа.., вижу, 4412.

Никогда не видел и не слышал их вживую. Да. Наверно они легче несколько чем 4429, поэтому и не ощущается недостатка НЧ. А я люблю бас поддержанный саббасом. Пробовал прикручивать активные сабы. Получается классно. Но это еще два огромных ящика. Отказался от этой затеи. Посоветовали попробовать биамп. Попробовал биамп, оказалось еще лучше.  Вначале на биампе был приличный мощник от старой системы, но потом тоже отказался от него, т.к. дали попробовать древний, и за копейки мощник в классе D. Разница огромная, контроль у мощника в классе D над НЧ динамиками практически абсолютный. Вернул его обратно и купил недорогой новый современный  проф. мощник. Тоже в классе D, но со встроенными и настраевыми фильтрами DSP. Мощник управляет только НЧ динамиками в акустике, частота раздела кросса НЧ у колонок 800Гц. На мощнике срез по верху на 200 Гц, низ на 40 Гц. Пришел к таким частотам среза эмпирическим путем, на слух. На сабовых выходах NAD М32 включил режим диапазона  Full. Получилось вообще шикарно когда играет на малой громкости. На малой громкости мощник очень хорошо контролирует НЧ динамик. Бас жирный, ничего не выпирает, слушать музыку одно удовольствие. Вот так уже два года кайфа. В основном использую Tidal. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На заметку владельцам NAD с Bluos.

NAD M32 с модулем BluOS может работать так сказать "в поле". 

Берем два гаджета с одной ОС.

Один будет точкой доступа для wi fi,

второй управлялкой. Например со смартфона раздаем точку доступа, подсоединяемся к ней блюосью как к обычному вайфаю а вторым гаджетом через эту же точку управляем. С одного гаджета и управлять и давать точку доступа нельзя. То же самое в принципе можно делать со всеми устройствами с Bluos. Например использовать их колонки в месте, где нет вайфая. Или например на даче использовать такое устройство как Node итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

 

На заметку владельцам NAD с Bluos.

NAD M32 с модулем BluOS может работать так сказать "в поле". 

Берем два гаджета с одной ОС.

Один будет точкой доступа для wi fi,

второй управлялкой. Например со смартфона раздаем точку доступа, подсоединяемся к ней блюосью как к обычному вайфаю а вторым гаджетом через эту же точку управляем. С одного гаджета и управлять и давать точку доступа нельзя. То же самое в принципе можно делать со всеми устройствами с Bluos. Например использовать их колонки в месте, где нет вайфая. Или например на даче использовать такое устройство как Node итд.

А. Да. Забыл добавить...

Звук что со смартфонной точки доступа через 3-4 G, идиентичен звуку с роутера по линии от провайдера...я про заморочки и поиск вайфай кабелей, музыкальных роутеров и ..итд...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил node 2i, плата заглючила, сказали села батарейка. Надо менять. Хочу отправить в сервис, сколько она там проболтается неизвестно, поэтому пока побудет node 2i вместо нее. Кабель коаксиальный мне дадут, сказали хороший. Вот и сравним решение - внешний источник bluos vs  модулем mdc bluos. Одно но. У меня плата bluos 2, а node 2i, но говорят ничем не отличается, только добавили голосовое управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Купил node 2i, плата заглючила, сказали села батарейка. Надо менять. Хочу отправить в сервис, сколько она там проболтается неизвестно, поэтому пока побудет node 2i вместо нее. Кабель коаксиальный мне дадут, сказали хороший. Вот и сравним решение - внешний источник bluos vs  модулем mdc bluos. Одно но. У меня плата bluos 2, а node 2i, но говорят ничем не отличается, только добавили голосовое управление.

Да, вот ещё, забыл.

Кто владеет компонентами NAD , с установленными платами Bluos, не путать с интегрированными решениями (node2 итд, хотя неизвестно, может и в них тоже стоит батарейка), именно платы расширения mdc Bluos, если вдруг у вас после полного отключения питания компонента из сети 220в, сбросились настройки и плата вернулась в режим как с завода, т.е. необходима установка в виде введения названия, ключа к сети wi-fi итд, не пугайтесь, скорее всего это умерла батарейка, на плате Bluos, в верхнем левом углу на плате Bluos припаяна маленькая Перезаряжаемая аккумуляторная батарейка Seiko на 3 вольта. Но скорее всего таковых пока не будет. Так как владельцев этих устройств по пальцам пересчитать на одной руке.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот пост будет выглядеть бредово.

Я понял в чем суть нашего звука. Этого звука, который не имеет себе аналогов. В своем воздухе и разрешении и подаче аудиоматериала..И имею ввиду нас, влаледьцев настоящих цифроусилителей или как нам пишет на экране наш любимчик NAD M32 - PowerDac.))) Возникла необходимость взять Coax с м32 с выхода Bluos, а фигу и не тут то было. В общем нельзя. Причины не знаю. Возможно что то в стиле ,"а зачем это вам". Может защита авторских прав, с другой стороны купи node2 и иже и грабь себе...в общем со всех входов наш усь делает DAC/ADC и обратно преобразование, а вот со стриминговой платы Bluos фигу. Стал разбираться. Внутренняя шина у нас II2S, и вот там где то собака порылась. Похоже производитель просто не сделал нам возможность вывода с платы bluos сигнала в Coax выход... Тупо пожалел денег на еще один контроллер...возможно авторские права...возможно что то еще, не знаю....а жаль. У меня возникла такая необходимость. Обратился к спецу. Спец сказал что без проблем. Но нужно знать где искать II2S. В общем нужна схема нашего уся. В интернете есть сервис мануал на C390DD, они конечно похожи, и в некоторых узлах тоже, но М32 это совсем другой аппарат. При внешней схожести обоих DDFA плат, и блоков питания, разница разительная. Поверьте владельцу обоих. Что и конечно же отразилось на звуке в лучшую сторону в старшем.  Коллеги, буду очень признателен, если кто поможет достать сервис мануал на NAD M32.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 00:40, Мирный меломан сказал:

Сейчас этот пост будет выглядеть бредово.

Я понял в чем суть нашего звука. Этого звука, который не имеет себе аналогов. В своем воздухе и разрешении и подаче аудиоматериала..И имею ввиду нас, влаледьцев настоящих цифроусилителей или как нам пишет на экране наш любимчик NAD M32 - PowerDac.))) Возникла необходимость взять Coax с м32 с выхода Bluos, а фигу и не тут то было. В общем нельзя. Причины не знаю. Возможно что то в стиле ,"а зачем это вам". Может защита авторских прав, с другой стороны купи node2 и иже и грабь себе...в общем со всех входов наш усь делает DAC/ADC и обратно преобразование, а вот со стриминговой платы Bluos фигу. Стал разбираться. Внутренняя шина у нас II2S, и вот там где то собака порылась. Похоже производитель просто не сделал нам возможность вывода с платы bluos сигнала в Coax выход... Тупо пожалел денег на еще один контроллер...возможно авторские права...возможно что то еще, не знаю....а жаль. У меня возникла такая необходимость. Обратился к спецу. Спец сказал что без проблем. Но нужно знать где искать II2S. В общем нужна схема нашего уся. В интернете есть сервис мануал на C390DD, они конечно похожи, и в некоторых узлах тоже, но М32 это совсем другой аппарат. При внешней схожести обоих DDFA плат, и блоков питания, разница разительная. Поверьте владельцу обоих. Что и конечно же отразилось на звуке в лучшую сторону в старшем.  Коллеги, буду очень признателен, если кто поможет достать сервис мануал на NAD M32.

 

Вы правы, немного бредово-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VVZ сказал:

Вы правы, немного бредово-:)

Немного неправильно выразил свою мысль. Может поэтому? ( Не DAC/ADC преобразование. Я имел ввиду, что то, что пришло на него с опционных плат mdc, в виде цифрового сигнала конечно, не поступает на его выход coax. Т.е. он не во всех случаях может быть цифровым источником. Выражу эту мысль и уже найденное решение этого вопроса в другой ветке. Специально создал новую для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продаже появился новый модуль. Инфа с оф. сайта. Теперь DSD можно гонять в усь с компа по USB.

 

https://nadelectronics.com/ru/product/mdc-usb-dsd/

 

Благодаря асинхронному USB-соединению с модулем MDC USB DSD мы исключили компьютерный звук и обеспечили свободный поток музыки. Модуль позволяет обойти некачественный ЦАП компьютера, часы и связанные с ними схемы, вызывающие джиттер и искажения, благодаря использованию высококачественного ЦАП в усилителе NAD. Теперь вы можете слушать детали и динамику, воспроизведенные в оригинальной записи, в полном великолепии, а не шум и искажения типично посредственных компьютерных звуковых каскадов.

24/192 Музыка

С постоянно растущим объемом контента высокого разрешения до 24 бит/192 кГц, доступного для загрузки или потоковой передачи, наслаждаться музыкой в том виде, в каком она была изначально записана в студии или на живом концерте еще никогда не было так просто. Используя USB Audio 2, MDC USB DSD позволяет воспроизводить DSD-файлы до DSD256 путем преобразования в PCM-звук высокого разрешения 24 бита/192 кГц. Наслаждайтесь удобством воспроизведения любимой музыки с USB-подключения компьютера, для потокового воспроизведения с локального жесткого диска или популярных музыкальных потоковых сервисов, таких как Spotify, Tidal или Qobuz. Диски MDC USB DSD, несомненно, расширят музыкальные возможности усилителя NAD.

* Поддержка C 658 ожидается в апреле 2021 года.

NAD USB Audio Driver для ПК с ОС Windows (Win 7 или выше)

Для потокового воспроизведения компьютерного аудио убедитесь, что в настройках Sound или Audio device на компьютере установлено значение "NAD USB Audio". Загрузите "NAD USB Audio Driver" (Загрузите "NAD USB Audio Driver" со страницы NAD USB DSD product page on nadelectronics. com) и установите этот драйвер на ваш компьютер, следуя приведенным инструкциям. Минимальные системные требования: Microsoft Windows 7. Примечание: Любые ранее загруженные драйверы должны быть удалены перед тем, как
устанавливая этот драйвер.

ДЛЯ МАКСИМАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Минимальная операционная система Mac OS X Snow Leopard (версия 10.6) и более поздние версии включают драйверы USB Audio 2.0, поэтому нет необходимости устанавливать драйвер NAD USB 2.0 Audio. Убедитесь, что для Sound-устройства Mac установлено значение "NAD USB Audio 2.0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

В продаже появился новый модуль. Инфа с оф. сайта. Теперь DSD можно гонять в усь с компа по USB.

 

https://nadelectronics.com/ru/product/mdc-usb-dsd/

 

Благодаря асинхронному USB-соединению с модулем MDC USB DSD мы исключили компьютерный звук и обеспечили свободный поток музыки. Модуль позволяет обойти некачественный ЦАП компьютера, часы и связанные с ними схемы, вызывающие джиттер и искажения, благодаря использованию высококачественного ЦАП в усилителе NAD. Теперь вы можете слушать детали и динамику, воспроизведенные в оригинальной записи, в полном великолепии, а не шум и искажения типично посредственных компьютерных звуковых каскадов.

24/192 Музыка

С постоянно растущим объемом контента высокого разрешения до 24 бит/192 кГц, доступного для загрузки или потоковой передачи, наслаждаться музыкой в том виде, в каком она была изначально записана в студии или на живом концерте еще никогда не было так просто. Используя USB Audio 2, MDC USB DSD позволяет воспроизводить DSD-файлы до DSD256 путем преобразования в PCM-звук высокого разрешения 24 бита/192 кГц. Наслаждайтесь удобством воспроизведения любимой музыки с USB-подключения компьютера, для потокового воспроизведения с локального жесткого диска или популярных музыкальных потоковых сервисов, таких как Spotify, Tidal или Qobuz. Диски MDC USB DSD, несомненно, расширят музыкальные возможности усилителя NAD.

* Поддержка C 658 ожидается в апреле 2021 года.

NAD USB Audio Driver для ПК с ОС Windows (Win 7 или выше)

Для потокового воспроизведения компьютерного аудио убедитесь, что в настройках Sound или Audio device на компьютере установлено значение "NAD USB Audio". Загрузите "NAD USB Audio Driver" (Загрузите "NAD USB Audio Driver" со страницы NAD USB DSD product page on nadelectronics. com) и установите этот драйвер на ваш компьютер, следуя приведенным инструкциям. Минимальные системные требования: Microsoft Windows 7. Примечание: Любые ранее загруженные драйверы должны быть удалены перед тем, как
устанавливая этот драйвер.

ДЛЯ МАКСИМАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Минимальная операционная система Mac OS X Snow Leopard (версия 10.6) и более поздние версии включают драйверы USB Audio 2.0, поэтому нет необходимости устанавливать драйвер NAD USB 2.0 Audio. Убедитесь, что для Sound-устройства Mac установлено значение "NAD USB Audio 2.0".

Наверно этот модуль будет  необходим пользователям аппаратов типа NAD М33. Нам не нужен. Nad M32 имеет вполне нормальную реализацию USB входа на борту с завода. А у М33 его как раз с завода и нет. Хотя как по мне, я не вывожу звук с компа в усь через USB, по началу выводил, когда еще C390 -й был основным, но и то, потом купил плату HDMI и теперь, если возникает необходимость вывода аудио с компа, то использую HDMI подключение. Показалось что качество лучше. Да и на Ютюб- музыке посматриваю частенько музыкальные клипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

"Gleb1969  824

Опыта в этом деле нет(

задумка вообщем то такая, сделать отдельный корпус для ВЧ и СЧ головок.

Вывести из JBL провода которы идут на ВЧ СЧ головки и подсоединить ими новую ВЧ головку в новом корпусе, куда будет вставлен и СЧ но пока старый.

все будет работать от фильтра стоящего в JBL 

После куплю СЧ и тогда можно будет сводить СЧ и ВЧ

а вот НЧ думаю сделать активным, вообщем задача для меня одного абсолютно не выполнимая(

но надо с чего-то начинать...

вот и решил начать с ВЧ я тут нахватался информации в интернете) и как я понял что если взять ВЧ с сопротивлением таким же как у старых головок то всё может играть и на старом фильтре.

понятно что надо сводить, но купить сразу ВЧ и СЧ у меня нет средств(

А сводить старый СЧ с новым ВЧ считаю лишней тратой денег, ведь фильтр тоже не очень дешев.

И его опять надо будет сводить после покупки нового СЧ "

..........

У вас в усилителе находится четырехканальный DAC, такого нет ни у кого. Он дает возможность организации пополосного усиления с активным цифровым кроссовером как в профтехнике. У вас на борту уже есть все встроенные регулируемые  настройки для биампинга. Все! Ничего изобретать не надо. Внутрь усилителя лезть тоже не надо. Надовцы продумали и сделали всё за вас. Воспользоваться только надо правильно. По крайней мере этих настроек и такой архитектуры DAC с лихвой хватит для этого, ну и если вы конечно не до упора  замороченный аудиофил. Попробуйте биампинг. Тем более вы все равно собрались внедряться в акустику. Если есть возможность взять на время любой усилитель мощности где то, то было бы совсем замечательно. Если нет, то поищите на вторичке безвентиляторный мощник из профсектора, например какой нибудь Alesis , или подобный но с пассивным охлаждением. Они должны сейчас совсем недорого стоить. Думаю до 10 тыс. руб. вы вполне себе приличное возьмете. Всё. Больше ничего не надо. УМ подсоедините к nad в sub выходы к нему подсоедините басовики ваших jbl, можно даже  напрямую, без кроссовера,  у профмощников у всех фильтр есть, режет все ниже 30 гц, а кроссовер у вас встроенный цифровой в nad уже есть. Им и осуществите все необходимые регулировки и настройки. СЧ и ВЧ подсоедините к выходам nad как обычно через штатные клеммы. Собственно все. Тут вы купите мощник который всегда продадите, там вы купите динамики которые потом будет не продать и еще неизвестен результат совсем. А тут известен. Вам понравится биампинг. Т.к. ваши JBL превратятся в мониторы с пополосным усилением и мало того еще с цифровым активным пополосным кроссовером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

"Gleb1969  824

Опыта в этом деле нет(

задумка вообщем то такая, сделать отдельный корпус для ВЧ и СЧ головок.

Вывести из JBL провода которы идут на ВЧ СЧ головки и подсоединить ими новую ВЧ головку в новом корпусе, куда будет вставлен и СЧ но пока старый.

все будет работать от фильтра стоящего в JBL 

После куплю СЧ и тогда можно будет сводить СЧ и ВЧ

а вот НЧ думаю сделать активным, вообщем задача для меня одного абсолютно не выполнимая(

но надо с чего-то начинать...

вот и решил начать с ВЧ я тут нахватался информации в интернете) и как я понял что если взять ВЧ с сопротивлением таким же как у старых головок то всё может играть и на старом фильтре.

понятно что надо сводить, но купить сразу ВЧ и СЧ у меня нет средств(

А сводить старый СЧ с новым ВЧ считаю лишней тратой денег, ведь фильтр тоже не очень дешев.

И его опять надо будет сводить после покупки нового СЧ "

..........

У вас в усилителе находится четырехканальный DAC, такого нет ни у кого. Он дает возможность организации пополосного усиления с активным цифровым кроссовером как в профтехнике. У вас на борту уже есть все встроенные регулируемые  настройки для биампинга. Все! Ничего изобретать не надо. Внутрь усилителя лезть тоже не надо. Надовцы продумали и сделали всё за вас. Воспользоваться только надо правильно. По крайней мере этих настроек и такой архитектуры DAC с лихвой хватит для этого, ну и если вы конечно не до упора  замороченный аудиофил. Попробуйте биампинг. Тем более вы все равно собрались внедряться в акустику. Если есть возможность взять на время любой усилитель мощности где то, то было бы совсем замечательно. Если нет, то поищите на вторичке безвентиляторный мощник из профсектора, например какой нибудь Alesis , или подобный но с пассивным охлаждением. Они должны сейчас совсем недорого стоить. Думаю до 10 тыс. руб. вы вполне себе приличное возьмете. Всё. Больше ничего не надо. УМ подсоедините к nad в sub выходы к нему подсоедините басовики ваших jbl, можно даже  напрямую, без кроссовера,  у профмощников у всех фильтр есть, режет все ниже 30 гц, а кроссовер у вас встроенный цифровой в nad уже есть. Им и осуществите все необходимые регулировки и настройки. СЧ и ВЧ подсоедините к выходам nad как обычно через штатные клеммы. Собственно все. Тут вы купите мощник который всегда продадите, там вы купите динамики которые потом будет не продать и еще неизвестен результат совсем. А тут известен. Вам понравится биампинг. Т.к. ваши JBL превратятся в мониторы с пополосным усилением и мало того еще с цифровым активным пополосным кроссовером. :)

NAD может от 200гц а в JBL 4412 раздел на 800гц как это будет звучать?

я не очень понимаю как это устроить

или я что-то не так понял?

усилитель у меня для пробы есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

NAD может от 200гц а в JBL 4412 раздел на 800гц как это будет звучать?

я не очень понимаю как это устроить

или я что-то не так понял?

усилитель у меня для пробы есть 

Что именно не понимаете как устроить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Что именно не понимаете как устроить? 

У меня есть ещё один NAD 355BEE для проверки пойдёт 

я его могу подключить к выходу для сабвуфер на М32 и к нему НЧ динамик JBL 

Дальше захожу в Настройки М32 и выставляю 200гц и на НЧ подаётся сигнал от 200гц и ниже

А что подаётся на СЧ? с клемм М32 все что выше 200гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

У меня есть ещё один NAD 355BEE для проверки пойдёт 

я его могу подключить к выходу для сабвуфер на М32 и к нему НЧ динамик JBL 

Дальше захожу в Настройки М32 и выставляю 200гц и на НЧ подаётся сигнал от 200гц и ниже

А что подаётся на СЧ? с клемм М32 все что выше 200гц?

Именно так. Если усь есть, ну это просто грех не попробовать. А 355 й с перемычками сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мирный меломан сказал:

Именно так. Если усь есть, ну это просто грех не попробовать. А 355 й с перемычками сзади?

Да

но только мне хочется чтобы фильтр был на СЧ и ВЧ, а на СЧ и НЧ чтобы он отсутствовал.

но как я понимаю так нет возможности сделать, СЧ рабочий диапазон 500г и до 5000(

вот если бы он мог работать от 300гц я бы без всяких опасений попробовал.

я в этом не очень силён, мне просто не очень понятно что будет со звуком  на отрезке от 200гц до 800гц?

можно не резать Низ СЧ, но тогда он наверное выйдет из строя(

и искажения наверное будут очень большими 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот склоняюсь к такому комплекту головок

https://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15m-4624g00-p-90.html

 

https://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_tw29txn-b-8_2975-p-5115.html

ВЧ есть и на 4оМ

толко вот я не уверен что эти ДГ подходят друг к другу 

и как лучше их подобрать по сопротивлению или чувствительности?

ВЧ есть 4оМ но 96дБ

или это даже лучше?

что важнее в подборе?

хочется чтобы разделы были НЧ-СЧ 200-актив- СЧ-ВЧ 4000-5000- пассивным фильтром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть тема про подбор ДГ?

про СЧ есть и про ВЧ есть, а вот про их подбор нету(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gleb1969 сказал:

Да

но только мне хочется чтобы фильтр был на СЧ и ВЧ, а на СЧ и НЧ чтобы он отсутствовал.

но как я понимаю так нет возможности сделать, СЧ рабочий диапазон 500г и до 5000(

вот если бы он мог работать от 300гц я бы без всяких опасений попробовал.

я в этом не очень силён, мне просто не очень понятно что будет со звуком  на отрезке от 200гц до 800гц?

можно не резать Низ СЧ, но тогда он наверное выйдет из строя(

и искажения наверное будут очень большими 

 

Так на сч и вч пусть кросс который в самой ас все делает. А вы хотели и сч напрямую? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...