7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2) - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2)


olegm
 Поделиться

Оцениваем звучание кабелей  

240 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Поздравляем  @olegm  с 45-ти летним (ягодным) юбилеем и десятилетием работы на сундуке !
Желаю прежде всего здоровья , любви ближних и уважения окружающих , удачи во всех начинаниях !
Конечно же хорошего звука и успехов в борьбе за него !

 

Holiday_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, promtxt сказал:

Поздравляем  @olegm  с 45-ти летним (ягодным) юбилеем и десятилетием работы на сундуке !
Желаю прежде всего здоровья , любви ближних и уважения окружающих , удачи во всех начинаниях !
Конечно же хорошего звука и успехов в борьбе за него !

 

Holiday_8.gif

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понял, что номер 4 это единственный кабель который перезаписывали и единственный чей номер был известен изготовителям?

И при этом Алексис который был замечен в продаже этих кабелей) и который в каждой их теме Мега активен) тут интересовался только номером 4 при этом говоря что не знает кто это) потом топил за их графики и всех убеждал что они самые лучшие)

занятно.... 

пс и еще ла стали самыми угадываемыми при этом это самый незнакомый для всех кабель и единственный кто был известен заранее изготовителям))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Повторяем ещё раз: в обновленной линии Special мы реализовали наши многие технические решения из старших линий. Удалось создать действительно очень достойный продукт по доступной для большинства отечественных аудио энтузиастов цене. Мы искренне верим, что эти кабели станут по-настоящему «народными» и займут своё заслуженное место под солцем. 

И ещё: мы честно выполнили все условия теста. Требований по цене/конкретным моделям не было. Каждый участник давал то, что считал нужным. Какие тут ещё могут быть вопросы? Мы всё сказали, что хотели. Дальше выбирать покупателям.

С уважением,

«ЧЕРНОВ АУДИО»

Я не знаю, что выбирают покупатели, меня это не беспокоит.

Для меня это было соревнование.

В котором вы проиграли моему любимому кабельному бренду.

В одни ворота. И повторю, неважно, какой линейкой вы участвовали, это ваши проблемы.

Вы выбрали бизнес, ценой своего проигрыша, это ваше дело.

Но люди не дураки, понимают ваш ход, направленный на увеличение продаж ( не возражаю, ибо мне пофиг).

И я уверен также, если бы ЛА участвовал кабельным сетом в сопоставимой ценовой категории с вашим, вы бы тоже проиграли. Возможно, не с таким отрывом, но, проиграли.

Это все, что людям нужно знать о вашем участии в этом тесте.

Засим...не имею желание продолжать общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

, если бы ЛА участвовал кабельным сетом в сопоставимой ценовой категории с вашим

А такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

И при этом Алексис который был замечен в продаже этих кабелей)

Виноградос , за базар отвечай. Иначе прослывешь треплом,  клеветником и переносчиком сплетен.

 

Цитата

и который в каждой их теме Мега активен) тут интересовался только номером 4 при этом говоря что не знает кто это) потом топил за их графики и всех убеждал что они самые лучшие)

Как у же писал ранее, я с этими кабелями живу 6 лет. Конечно, я сразу услышал, что это номер 4. Разумеется, мне известно, что ни один российский кабельный бренд не может конкурировать с референсной и алтимейт( а сейчас, уверен, что и бюджетной) линейками ЛА. Самый крутой кабель из представленных в тесте. И не надо мне было знать и пользоваться инсайдерской информацией, чтобы узнать его. Я его из коридора узнаю на выстаках, в незнакомом  и даже не референсном тракте. Ибо, он дает гармонию, а это слышно, хоть на кухне, хоть в сортире. Хоть в коридоре.  Звучание Ливинг Атмос многие на тесте либо узнали, либо предположили, что это он, ибо, он выделялся среди всех. А так как он неизвестен широкому кругу пользователей, многие предположили, что это ЛА и проголосовали за него. Это элементарно, Ватсон (с)

Что касается активности, я топлю за мои любимые кабели, за людей, которые открыли их для меня.

Не ймется тебе Виноградос. Ну, все мимо, что ты написал.

Топил и буду топить - хочу, чтобы как можно больше любителей хайенда узнали эти об этих, воистину, уникальных кабелях. Что не так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, manola сказал:

А такой есть?

Да, Сильвер Лайн. Вполне бюджетная линейка. Надеюсь, представители ЛА отойдут после выходных и дадут информацию по своим бюджетным линейкам кабелей. От себя скажу, очень недурны, полностью в своей фирменной концепции - живой атмосферы, живого, свободного звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Павлов сказал:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Олег, присоединяюсь, мои поздравления! Только вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Aleksis said:

Что не так?

Не так для меня то, что аудио запись с LA резко отличающегося от других кабелей звуком При этом различие в вау эффекте определенном и это можно рассматривать сильной стороной. Но и явной (по записи) кривизной. Непонятно является ли вау эффект результатом кривизны или эта запись вообще неадекватно передает звучание комплекта. Напомню - звук этой записи резко отличается от всех остальных.
Плюс я слышал комплект кабелей LA (не знаю модели) на выставке и не слышал там ни вау эффекта, ни кривизны какой-то очевидной. Просто приятно играло и все что запомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KaGE сказал:

Не так для меня то, что аудио запись с LA резко отличающегося от других кабелей звука. При этом различие в вау эффекте определенном и это можно рассматривать сильной стороной. Но и явной (по записи) кривизной. Непонятно является ли вау эффект результатом кривизны или эта запись вообще неадекватно передает звучание комплекта. Напомню - звук этой записи резко отличается от всех остальных.
Плюс я слышал кабели комплект LA (не знаю модели) на выставке и не слышал там ни вау эффекта, ни кривизны какой-то очевидной. Просто приятно играло и все что запомнилось

А вы спросите у организаторов, что они слушали вживую на тесте. Про кривизну спросите. И графики посмотрите, прежде, чем называть выдающийся саунд кривым.

Для меня ожидаем отрыв ЛА от всех остальных, я считаю, что именно такая пропасть между ним и остальными.

При всем уважении ко всем производителям. Поэтому и цена такая, соответствует цене поверженных ультра-хайенд кабелей. Но, в полтора - два раза ниже цены последних:)

P.S. На выставках ЛА обвязывают невыдающиеся бренды, он поднимает их уровень на порядок и повышает продажи. Такой хитрый ход конем. А ЛА таким образом делает продвижение на рынке. Ну, не зубастые они (как Чернов) бизнесмены. Зато талантливые разработчики. Поэтому и помогаю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Aleksis said:

А вы спросите у организаторов, что они слушали вживую на тесте.

Уже спрашивал, КК - не ответил. Продублирую свой вопрос к организаторам по впечатлениям от кабелей LA при живом прослушивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Люди не дураки и понимают наш ход, да. Прекрасно звучащий кабель за доступные деньги. То, чего многие давно ждали. 

Задайте себе вопрос, при чем здесь ( в этом тесте) остальные производители? Они показывали свои возможности, когда вы делали свой гешефт. Без всякого уважения к ним. На их фоне вы проиграли, не только ЛА. Так что, мантру, про то, что кто ждал оставьте для себя или для своей паствы. Тут хайенд форум (максимальные результаты вне зависимости от бизнеса). То есть, философия, аккурат  обратно пропорциональная вашей (цена-качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, promtxt сказал:

Послушал выборочно треки с барабанами !
Как бывший ударник , не коммунистического труда , а барабанщик с 5-ью годами стажа игры на разных , но классических установках , скажу , что в моей системе наиболее близко к натуральному , звук установки , технику игры , материал , размеры тарелок , мембран томов и т.п. , включая энергетику и эмоции барабанщика , передают записи кабелей Efa Life , за ними следуют кабели Сергея Павлова и дальше с ростом разрешения кабели VectorVox Юрия Овчинникова .
Что касаемо кабелей Living Athmos , их разрешение даже избыточно , - так в жизни не бывает !

Надо бы мнение действующего барабанщика @Corelovod спросить !

Пысы , ежели кто не верит , то вот прямая ссылка на мой пост с кликабельными фотками - Т Ы Р К

Иван вас зовут? Иван, я  тоже играл на ударных в собственной рок-группе, некоторые композиции, особо гурманские. Потому что, гитара и вокал были главным моим кредо в группе, но к ударным нельзя быть равнодушным, по определению:). Прекрасно могу сопоставить звук барабанов от аудио-системы с тем, что записан на подкорке.

Теперь о разрешении. Любая аудиосистема не может дать 100 - процентное разрешение, натуральный саунд. В силу того, что тракт вносит искажения и понижает это самое разрешение. То есть, система не может теоретически дать разрешение, равное, или выше, чем живой звук, который принят за абсолют, эталон. Следовательно, система, дающая ощущение сверхразрешения максимально приближена к живому звуку. Эталону, то есть. Что и требовалось доказать:)

Вывод - ЛА = живой звук, живая атмосфера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KaGE сказал:

Уже спрашивал, КК - не ответил. Продублирую свой вопрос к организаторам по впечатлениям от кабелей LA при живом прослушивании?

Тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Предлагаю устроить тест народной кабельной продукции: комплект RCA-межблоков + акустический моновайринг + сетевой, весь кабельный сет до 100 тысяч рублей. Кто поддерживает?

Предлогам еще круче.....до 40000 рублей0 чтоб еще быть ближе к народу!) А потом сравнить с миллионниками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Следовательно, система, дающая ощущение сверхразрешения максимально приближена к живому звуку. Эталону, то есть. Что и требовалось доказать:)

Вывод - ЛА = живой звук, живая атмосфера:)

Попробую пояснить , что я имел в виду под избыточностью разрешения . Это примерно как с ЦАП-ами от Сабре - супердетально ,  но безжизненно и ядовито ... кому-то вместе с тем , нравится . С моей точки зрения , у данного Атмоса сдвинут тембральный балас в сторону явного высветления , что даёт в итоге вау эффект и что я назвал праздничным звучанием . Но оно обычно при длительном прослушивании утомляет !
Может я и ошибаюсь в его оценке , - она сделана на основании прослушивания записей , а кабели надо слушать живьём . Думаю , что найдутся системы , куда он встанет на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая проволока победила?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Какая проволока победила?.

В чем...в обзоре?)))) Ни какая)) У каждого свои фавориты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

В чем...в обзоре?)))) Ни какая))

Об чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение - каждый по своему с ума сходит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение жизнь ,perpetuum mobile….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Есть такое выражение - каждый по своему с ума сходит! 

Вот если бы по тихому только)). Да говорят что это заразно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да говорят что это заразно!)

Зараза ,та ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...