7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2) - Страница 23 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2)


olegm
 Поделиться

Оцениваем звучание кабелей  

240 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Алексей, я немного поражаюсь твоему похлопыванию по плечу :) и тому, что я где-то чего-то не понял. ты уверен, что именно ты тот человек, который может мне что-то новое открыть? все-таки, я активный участник Soundex c очень давних времен и переслушал, наверное, все, что имеет смысл в этой жизни переслушать. и многое у себя :) 

Извини, не хотел "похлопать" по плечу, если ты это так воспринял. 

Пока по твоим многочисленным высказываниям на форуме, и, несмотря на то, что много где бываешь и много чего слушаешь, системного мышления у тебя не замечаю, отсюда и вывод, что тебе расти и расти. И детских ошибок вижу много.

Это мое мнение. Хайенд очень сложная тема, одним напором его не возьмешь. Например, многие вещи нужно слушать неделю, чтобы понять. Забежав к товарищу на послушать, можно сделать неверные выводы, что ты и демонстрируешь. Нужен вдумчивый подход, которого у тебя нет, в силу молодости или темперамента. Ну, или в консерватории дело, время покажет. Или мешает гордое звание продавца. Мне вот, не мешает, я независим ни от кого и ни от чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, rockyzmey сказал:

Чтоб понять "какой производитель аудифильских кабелей из России вам больше нравится" для объективности надо бы фото производителей глянуть для начала.

А на слух не судьба определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Извини, не хотел "похлопать" по плечу, если ты это так воспринял. 

Пока по твоим многочисленным высказываниям на форуме, и, несмотря на то, что много где бываешь и много чего слушаешь, системного мышления у тебя не замечаю, отсюда и вывод, что тебе расти и расти. И детских ошибок вижу много.

Это мое мнение. Хайенд очень сложная тема, одним напором его не возьмешь. Например, многие вещи нужно слушать неделю, чтобы понять. Забежав к товарищу на послушать, можно сделать неверные выводы, что ты и демонстрируешь. Нужен вдумчивый подход, которого у тебя нет, в силу молодости или темперамента. Ну, или в консерватории дело, время покажет. Или мешает гордое звание продавца. Мне вот, не мешает, я независим ни от кого и ни от чего. 

 Пойми, что я профессионально этим занимаюсь, а ты просто любитель. здесь у нас будет камень преткновения. для тебя есть только ТВОЙ вкус. у тебя нет задачи понять и оценить различные концепции. у тебя будет как: стоит пять аппаратов одной концепции и ты один назовешь лучшим, а 4 остальных ни о чем. потому что узкое мышление, ориентированное исключительно на свои вкусовые пристрастия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

 Пойми, что я профессионально этим занимаюсь, а ты просто любитель. здесь у нас будет камень преткновения. для тебя есть только ТВОЙ вкус. у тебя нет задачи понять и оценить различные концепции. у тебя будет как: стоит пять аппаратов одной концепции и ты один назовешь лучшим, а 4 остальных ни о чем. потому что узкое мышление, ориентированное исключительно на свои вкусовые пристрастия. 

Верно. Только  вкусовые пристрастия - самое главное тут, ключевое. Живой звук, который на подкорке, не дает мотаться туда-сюда в маркетинговых дебрях хайенда. Хотя, был период, помотался и $$ потратил, не без этого. Так что, концепция может быть только одна. У вас, у продавцов, их много. 

И я знаю очень много любителей (в разных областях), до которых профессионалам, как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

А на слух не судьба определить?

Выж тут "производителей" сравниваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Вы ж тут "производителей" сравниваете.

А да, написано так, что можно приколоться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Aleksis сказал:

Верно. Только  вкусовые пристрастия - самое главное тут, ключевое. Живой звук, который на подкорке, не дает мотаться туда-сюда в маркетинговых дебрях хайенда. Хотя, был период, помотался и $$ потратил, не без этого. Так что, концепция может быть только одна. У вас, у продавцов, их много. 

И я знаю очень много любителей (в разных областях), до которых профессионалам, как до луны.

я тебе скажу, как это работает: 

вы, любители, быстро сравниваете и берете то, что вам сегодня подходит и будет приносить удовольствие больше остального.

У нас же прослушивание аппаратуры (ежедневно, часами) в одной и той же связке - это работа. и меняется эта аппаратура. специфика здесь в том, что в один прекрасный день ты вдруг понимаешь: опа , а ведь классные аппараты!!! хотя первые два дня их совсем не понимал и в чем их фишка. Таким образом я полюбил много брендов и понял, за что их любят и почему они находят почитателей. и все стало для меня совсем неоднозначно

Безусловно, все это не отменяет факта совсем слабых игроков(а это и надежность, и звук и тд.). но тут ты тоже застрахован тем, что к крупным ретейлерам это и не попадает практически, как и к крупным дистрбьютерам.

Так вот: у меня целая комната в салоне обвязана кабелями Чернов Аудио. и это Великолепный коммерческий продукт, с прекрасно поставленным звуком. Как уже ранее отметил Леонид: смотрю, а уже времени прошло.... Но сходу этого не понимаешь. Просто архетип подачи тебе не подходит.

Тоже могу сказать и о Ливинг Атмос, пожив с ними: хорошие, интересные кабели со своими фишками. Я не поддерживаю категорично-плохие отзывы о них. Просто понимаю, что не всем их фишки в звучании приоритетны, люди другие фишки ищут. 

а касательно так называемого живого звука.... есть только формально похожий на живой. будет два звука: один по балансу будет ближе, другой по разрешению, третий по динамике, четвертый по тембру.... и сказки про то, что одно совокупность другого - это просто сказки, рушащиеся о реальность. совместить все качества в одном изделии и быть лучшим во всем - практически нереальная задача, которую еще никто не выполнил. всегда будет более сильная альтернативная по многим характеристикам ;) 

Удачи, Алексей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

 

Так вот: у меня целая комната в салоне обвязана кабелями Чернов Аудио. и это Великолепный коммерческий продукт, с прекрасно поставленным звуком. Как уже ранее отметил Леонид: смотрю, а уже времени прошло.... Но сходу этого не понимаешь. Просто архетип подачи тебе не подходит.

Тоже могу сказать и о Ливинг Атмос, пожив с ними: хорошие, интересные кабели со своими фишками. Я не поддерживаю категорично-плохие отзывы о них. Просто понимаю, что не всем их фишки в звучании приоритетны, люди другие фишки ищут. 

а касательно так называемого живого звука.... есть только формально похожий на живой. будет два звука: один по балансу будет ближе, другой по разрешению, третий по динамике, четвертый по тембру.... и сказки про то, что одно совокупность другого - это просто сказки, рушащиеся о реальность. совместить все качества в одном изделии и быть лучшим во всем - практически нереальная задача, которую еще никто не выполнил. всегда будет более сильная альтернативная по многим характеристикам ;) 

Костя, я же не говорю, что Чернов плохие кабели. Если их покупают, значит, неплохие. Лично не имел, но мои друзья покупали референсные модели и пользовались какое-то время. Потом пошли дальше и нашли лучше. Не по соотношению цена-качество, в хайенде это правило работает только в пределах твоего кошелька, который у каждого свой. Ничего не имею против этого бренда. Возмутил ход конем, неуважение к другим производителям, маркетинговых ход, когда все старались показать лучшие кабели. Я это называю хитрож-тью, называю вещи своими именами.Только и всего, это на поверхности лежит.

Ну, представь, гонки. Все форсировали двигатели, хотели показать лучшую скорость, а тут один умник приехал на колымаге в маркетинговых целях. До финиша кое-как добрался предпоследним, но пропиарился на хайпе и цене-качестве, пользуясь фактором экономического спада в стране. Сделал свой гешефт. Но, здесь вина и организаторов, конечно, это нужно признать. Что не умаляет саму идею и как тест провели, в целом. Очень хорошо провели, я считаю. За что лично выражаю свою благодарность и тебе и Олегу и остальным и Салону.

Ливинг Атмос - изначально совсем не "великолепный коммерческий продукт", так как слишком хорош, чтобы снижать цену и пускать его в массы.  А в ультрахайенд для кабелей путь дорог, долог и тернист. Я так понимаю. Ибо, обыграл он кабели за $10к, да и недешевы они в производстве, как я понимаю, все вручную, а от этих рук зависит качество и отбор сырья очень серьезный. Именно поэтому они и выпустили более недорогую линейку, максимально "ухудшив и упростив" свои референсные кабели. И слышал, что думают о совсем бюджетной линейке, вот это будет бомба!

Цитата

Удачи, Алексей!

 

Принимается ) И тебе, расти большой (в хайенде) и не забывай о глубинной промывке ушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хотел взять послушать мой кабельный сет, участвовавший в тесте - пишите в личку или на почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 14:27, Aleksis сказал:

Костя, я же не говорю, что Чернов плохие кабели. Если их покупают, значит, неплохие. Лично не имел, но мои друзья покупали референсные модели и пользовались какое-то время. Потом пошли дальше и нашли лучше. Не по соотношению цена-качество, в хайенде это правило работает только в пределах твоего кошелька, который у каждого свой. Ничего не имею против этого бренда. Возмутил ход конем, неуважение к другим производителям, маркетинговых ход, когда все старались показать лучшие кабели. Я это называю хитрож-тью, называю вещи своими именами.Только и всего, это на поверхности лежит.

Ну, представь, гонки. Все форсировали двигатели, хотели показать лучшую скорость, а тут один умник приехал на колымаге в маркетинговых целях. До финиша кое-как добрался предпоследним, но пропиарился на хайпе и цене-качестве, пользуясь фактором экономического спада в стране. Сделал свой гешефт. Но, здесь вина и организаторов, конечно, это нужно признать. Что не умаляет саму идею и как тест провели, в целом. Очень хорошо провели, я считаю. За что лично выражаю свою благодарность и тебе и Олегу и остальным и Салону.

Ливинг Атмос - изначально совсем не "великолепный коммерческий продукт", так как слишком хорош, чтобы снижать цену и пускать его в массы.  А в ультрахайенд для кабелей путь дорог, долог и тернист. Я так понимаю. Ибо, обыграл он кабели за $10к, да и недешевы они в производстве, как я понимаю, все вручную, а от этих рук зависит качество и отбор сырья очень серьезный. Именно поэтому они и выпустили более недорогую линейку, максимально "ухудшив и упростив" свои референсные кабели. И слышал, что думают о совсем бюджетной линейке, вот это будет бомба!

Принимается ) И тебе, расти большой (в хайенде) и не забывай о глубинной промывке ушей!

Какая разница что чернов выложил дешевые кабели, или чернов выложил дорогие кабели. Организаторы могли и недопускать чернова-однако допустили!  и он показал интересный результат.

Другое дело что вас дико бомбит при упоминание чернова, а так же при любого всплывания атмосов в различных ветках. Для "незаинтересованного" человека весьма забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel сказал:

Какая разница что чернов выложил дешевые кабели, или чернов выложил дорогие кабели. Организаторы могли и недопускать чернова-однако допустили!  и он показал интересный результат.

4 из 7  - интересный результат?

К организаторам у меня вопрос в сообщении, который вы процитировали.

Во всем цивилизованном мире тесты делают в близких ценовых категориях. Тогда тест информативен для аудитории.

В нашем тесте намешали всяких, дорогих и дешевых, поэтому разумно рассматривать его, как соревнование, кто лучший. Все, кроме Ч именно в таком тесте и принимали участие, показать уровень своих идей.

4 минуты назад, Angel сказал:

Другое дело что вас дико бомбит при упоминание чернова,

Тут много продавцов, чернов  в том числе. Его действия и кабели я и подверг критике, как пользователь форума. Дико  - вряд ли, я просто темпераментный, особенно, когда продавцы проявляют хитрож...ть. Впрочем, обещаю забыть о нем и не беспокоить более форумчан, если это так уж заметно!

4 минуты назад, Angel сказал:

а так же при любого всплывания атмосов в различных ветках. Для "незаинтересованного" человека весьма забавно

Моя заинтересованность только в том, чтобы ЛА получили справедливое место в кабельной иерархии, ибо, я их выбрал в свою систему. Личные амбиции, которыми полон этот форум, это нормально. Весь хайенд можно обобщенно назвать ярмаркой тщеславия :)

Это мой ответ недоброжелателям, в грубой форме и необоснованно, против всяких правил, а, возможно и со скрытыми или явными целями, которые мне не ведомы, критикующим ЛА. Соответственно, это касается меня. Лично. Я буду всеми разрешенными способами бороться с этим. Ведь любой компонент нужно слушать, если не нравится - проходить мимо, нравится - покупать. А грязь и некорректные выпады запрещены правилами форума.

P.S. Слава Богу, кабельный сет  ЛА получил большинство в слепом прослушивании, я удовлетворен, люди сами делают выбор, справедливость восторжествовала.

Думаю, люди, которые просто облажались со своей оценкой кабелей ЛА, поливающие их грязью, сделают выводы и прекратят свои неприличные действия и оценки и высказывания.

P.P.S. Кто-нибудь понял, почему закрыли обсуждение в основной ветке теста? Закрыли ветку на пике интереса пользователей, сменив вектор обсуждения на иной.

Типа - цена-качество и так далее. Для правильного понимания по параметру цена-качество нужно проводить новое сравнение.

Тогда кабельные бренды участвовали бы другими линейками. А не только один Ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, мне кажется, вашу мысль уже все поняли. В слепом тесте ЛА выиграл, этот факт никто не оспаривает. С чем я вас лично и команду Living Athmos поздравляю.

Но изначально была задача познакомить с кабельной продукцией наших производителей, а не устроить соревнование. Поэтому каждый демонстрировал кабели на свое усмотрение. 

Тема слепого теста была закрыта, чтобы привлечь внимание к видео уже в новой теме. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег!

Наверно, просто я перфекционист:)

В действительности, интересно было бы такой слепой тест провести уже более организованно (понятно, что вам непросто было всех собрать и организовать), но,  именно по цене/качеству. Слушатели познакомились, теперь можно прицениться )

Уверен, результат будет не сильно отличаться от сегодняшнего, но, интересно, как.

И напрашивается баттл победителя с любым западным брендовым кабелем за миллиард ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Спасибо, Олег!

Наверно, просто я перфекционист:)

В действительности, интересно было бы такой слепой тест провести уже более организованно (понятно, что вам непросто было всех собрать и организовать), но,  именно по цене/качеству. Слушатели познакомились, теперь можно прицениться )

Уверен, результат будет не сильно отличаться от сегодняшнего, но, интересно, как.

И напрашивается баттл победителя с любым западным брендовым кабелем за миллиард ))

Предлагалось сделать обзор кабелей до 100 тыс руб. за комплект. Можем осуществить, если будут желающие. Более того, раз обозначена ценовая категория, могу пригласить дистрибьюторов к участию с иностранными брендами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, olegm сказал:

Предлагалось сделать обзор кабелей до 100 тыс руб. за комплект. Можем осуществить, если будут желающие. Более того, раз обозначена ценовая категория, могу пригласить дистрибьюторов к участию с иностранными брендами. 

Опасно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Опасно! 

Для брендов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Может быть и да. А может быть и нет )))

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2019 в 13:56, Aleksis сказал:

бороться с этим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zorby сказал:

 

Да уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 26.08.2019 в 23:05, Pitterson сказал:

 Записи ~ соответствуют услышанному в живую. 

Нет основы в качестве услышанному в живую. 

Любой оркестр в разных залах дает разное звучание, а уж о звуке на 10 ряде, 5 ряде и галерке я молчу.

А если играет в метро? А если в 10 метрах в зале "каминном"..

Звук в живую - в описанных случаях, просто разный.

Петр а вы давно в филармонию ходили? И что именно слушали? И какие композиторы you prefer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VladShumilov сказал:

Нет основы в качестве услышанному в живую. 

Любой оркестр в разных залах дает разное звучание, а уж о звуке на 10 ряде, 5 ряде и галерке я молчу.

А если играет в метро? А если в 10 метрах в зале "каминном"..

Звук в живую - в описанных случаях, просто разный.

Петр а вы давно в филармонию ходили? И что именно слушали? И какие композиторы you prefer?

Живойинструмент в любых условиях будет звучать по живому). Другой вопрос слаженности /цельности звучания/ оркестра, то тут да всё зависит от точки прослушивания. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Живойинструмент в любых условиях будет звучать по живому). Другой вопрос слаженности /цельности звучания/ оркестра, то тут да всё зависит от точки прослушивания. как то так.

Что значит по живому ? )) Дайте определение..

Пианино будет звучать по разному в квартирах и залах.. Что их связывает? Где константа "живому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Что значит по живому ? )) Дайте определение..

Пианино будет звучать по разному в квартирах и залах.. Что их связывает? Где константа "живому"?

1 в 1). Рояль будет звучать как рояль)) А не как скрипка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

1 в 1). Рояль будет звучать как рояль)) А не как скрипка). 

У меня на телефоне через наушники так же рояль как рояль а не как скрипка.)) 

А у вас по-другому?) Странные объяснения..

Что значит один в один? Я же привел примеры где пианино звучит по разному , в разных условиях.. даже с реверберацией если в Большом на сцену в центр выкатить)). Так что все разговоры..о живом звуке, просто рассуждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...